Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ольга
Аватар для Бермуда
Сообщения: 15,568
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2015, 19:45
  #4401 (ПС)
-Цитата от frankie Посмотреть сообщение
Ага ,уже загуглил
а что там с тайландом, проясни ситуацию)
насколько кардинальны различия, на твой взгляд?

-Цитата от Чикарук Посмотреть сообщение
Какие же всё-таки женщины завистливые, жестокие и отсталые создания. стоит лишь поразмышлять об их отношении друг к другу и становится не по себе. Каждая особь непременно позиционирует себя выше и лучше остальных. Нужно обязательно приписать себе все преимущества и достоинства, других же всегда надо прокритиковать, забраковать, обозвать. Зачастую всвязи с наличием трёхнейронной системы мышления. Эти прекрасные и не очень прекрасные существа просто не разграничают друг друга по всевозможным характеристикам и осыпают своих жертв стереотипными, казёнными оскорблениями. Даже если и придраться будет не к чему, в таком случае женщина начинает выдумывать недостатки других особ. Им как-то плевать, что, к примеру, они обе заслуживают критики. Скажем, жирный сгусток всегда будет смеяться над другой такой же жирной. И прочее.
не секрет, что женщины в большинстве своём не чувствуют солидарности с другими женщинами.
однако то, с каким презрением и с какой агрессией ты это описываешь, тебе тоже большой чести не делает.

-Цитата от mr.timmy Посмотреть сообщение
а что вам Шопенгауэр не угодил то?
шопенгауэр мне как брат

offline
пользователь
Аватар для frankie
Сообщения: 1,511
Регистрация: 27.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2015, 19:55
  #4402 (ПС)
Бермуда
Трансы говорят там

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,753
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2015, 20:47
  #4403 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
мир в котором мы существуем совершенно не располагает к постоянному пребыванию в позитивных чувствах, при условии, что ты не двинутый на кукушку пассажир.
Чушь, как она есть

offline
Ольга
Аватар для Бермуда
Сообщения: 15,568
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2015, 20:58
  #4404 (ПС)
-Цитата от frankie Посмотреть сообщение
Бермуда
Трансы говорят там
стоит уточнить, подразумеваешь ли ты возможный конфликт между обычными женщинами и транссексуалами, сделавшими операцию по коррекции пола, или между женщинами, работающими там в сфере эскорт-услуг, с транссексуалами.
во втором случае конфликты в самом деле есть, но подобное поведение мотивировано не привязкой к полу, а потому как дело касается материальной выгоды.

offline
пользователь
Аватар для frankie
Сообщения: 1,511
Регистрация: 27.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2015, 21:03
  #4405 (ПС)
-Цитата от Бермуда Посмотреть сообщение
-Цитата от frankie Посмотреть сообщение
Бермуда
Трансы говорят там
стоит уточнить, подразумеваешь ли ты возможный конфликт между обычными женщинами и транссексуалами, сделавшими операцию по коррекции пола, или между женщинами, работающими там в сфере эскорт-услуг, с транссексуалами.
во втором случае конфликты в самом деле есть, но подобное поведение мотивировано не привязкой к полу, а потому как дело касается материальной выгоды.
Я имею ввиду, есть ли такие персонажи, которые сдалали это из за ненависти к своему полу, данному ему\ей при рождении

offline
Ольга
Аватар для Бермуда
Сообщения: 15,568
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2015, 21:14
  #4406 (ПС)
-Цитата от frankie Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, есть ли такие персонажи, которые сдалали это из за ненависти к своему полу, данному ему\ей при рождении
конечно, можно предположить, что отчасти это так.
однако вопрос гендерной идентичности представляется мне делом с более сложным подтекстом.

offline
Аватар для Галенваген
Сообщения: 1,130
Регистрация: 13.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2015, 21:33
  #4407 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
я знаю людей, которые ни одной книги в жизни не прочитали, и это охуенные люди, я готов за них голову отдать, так я их люблю.
кстати задавался таким вопросом как-то, даже проводил соц. исследования,
в которых ни к чему не пришел, кроме того, что худ. лит. переоценен

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2015, 21:39
  #4408 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
Мишаня, тёска, у тебя просто словарный запас подкачал, ты не дебил, отвечаю. я знаю людей, которые ни одной книги в жизни не прочитали, и это охуенные люди, я готов за них голову отдать, так я их люблю. хуй с этим позитивизмом, это тоже прошлые века. друзья, всё у Лиотара например сказано в Ситуации постмодерна. книга для ебучих профессоров, настолько она сложна, но если в двух словах, то СМЕРТЬ МЕТАНАРРАТИВОВ. Артурку читайте, если по душе, какая нахуй разница, что вы старомодны, главное, чтобы по душе было.
Спасибо, бро. Ты вдохнул в меня позитивизму.
Все читают Афоризмы и Паролипомену Артуркину, и считают шо "читали Шопенгауэра".

-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
мир в котором мы существуем совершенно не располагает к постоянному пребыванию в позитивных чувствах, при условии, что ты не двинутый на кукушку пассажир.
Чушь, как она есть
Окэй

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2015, 23:33
ВКонтакте
  #4409 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
а апогей пожалуй у Бодрийяра
про него позже
забыл совсем.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2015, 12:51
ВКонтакте
  #4410 (ПС)
кто читал Бланшо?

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2015, 12:32
ВКонтакте
  #4411 (ПС)
https://www.youtube.com/watch?v=6JLWQEuz2gA

offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2015, 21:27
  #4412 (ПС)
Бланшо не читал, что до Лиотара, то "смерть метанарративов" - это такая же компонента метанарратации капитализма как, например, концепция "деидеологизации" Арона -компонента буржуазной идеологии. Хуйня - в общем-то.
Метанарративы - некроморфны, а Лиотар как еще одна бактерия, среди прочих подобных патогенов, по типу тех, что во вселенной dead space этих некроморфов порождают, с той лишь разницей, что для инфицирования "великих повествований" - им достаточно всего лишь быть при смерти.
Не успевают метанарративы дух испустить, жизненными силами по линиям ускользания истекая, тут как тут - имманентные инфекторы - ретерриторизаторы, адаптаторы и эквилибристы мысли, как правило, с багажом философской, экономической и политической эклектики (другими словами - всякого говна).
Кант завещал ебать в жопу неокантианцев, марксизм - реставраторов капитализма и противников диалектики социального прогресса, хотя, лингвистический анализ знания в эпоху постмодерна и вообще нарративный дискурс Лиотара, как минимум, интересен. Да и философия Лиотара не бульварный роман в одну главу, в общем-то, поэтому я так, - поверхностно и несправедливо, может быть, его хуйней обозначил.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2015, 22:23
ВКонтакте
  #4413 (ПС)
спасибо за интересное мнение. Лиотара я читал. каким образом констатация смерти метанарративов оказывается причастной метанаррации капитализма? сама их смерть - понятно, раскодированные они плодят и питают только шизу, а пробоины капитализм затыкает микронарративами. соска по диаметру рта. Лиотар всего лишь даёт парадигмальный анализ и выписывает свидетельство о смерти, которая не нуждается в сторонних бактериях. мертвей, чем он уже есть, трупу не стать.
как ты понимаешь ретерриторизацию? прописка старых кодов в новом месте, на новых ролях - это ретерриторизация? хотя, нет, пизжу, это декодирование.


Последний раз редактировалось чужое лицо, 9 мая 2015 в 23:13.
offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2015, 08:00
  #4414 (ПС)
я вижу в "смерти метанарративов" Лиотара (и их констатации) - одну из локальных историй релевантного дискурсивного плюрализма, подчиненных одному генералу (если брать термин Делеза), которому Лиотары и иже с ним открывают пространство для прокачки легитимизирующей силы. так, допустим, Лиотар, который вслед за неокантианцами марбургского толка, но по- своему, - фиксирует социализм сугубо этически, причастен меетанарратации капитализма, например, а "свидетельство о смерти" в контексте некроморфизма показывает не наличие трупа, а трансформацию в новую форму жизни и возможный путь эволюции.


ретерриториализация, по-моему, это что-то типа перевернутого подобия гегелевского "снятия", где поступательная ступень развития упраздняется, а говно сохраняется, "снимая" ускользающие коды посредством аксиоматизации, и тем самым не дает детерриториализации развернуться в полную мощь.
так, в связке детерриториализация - территориализация и в "простом" декодировании потоков суть капитализма еще не проявляется, капитализм - это всегда наличие аксиоматики и ретерриториализации.

Вообще наиболее доступно об этом, на мой взгляд, Делез рассказал в своей лекции "Коды и капитализм", еще до выхода их с Гваттари двухтомника, в котором все более основательно и менее понятно.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2015, 12:07
ВКонтакте
  #4415 (ПС)
а разве ретерриториализация это не попытка водворения на прежнюю территорию? возвращение кодам их прежних статусов? например, весь традиционализм от Генона до Дугина - это не ретерриториализация, попытка закодировать мир обратно?

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2015, 13:59
  #4416 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Бланшо не читал, что до Лиотара, то "смерть метанарративов" - это такая же компонента метанарратации капитализма как, например, концепция "деидеологизации" Арона -компонента буржуазной идеологии. Хуйня - в общем-то.
Метанарративы - некроморфны, а Лиотар как еще одна бактерия, среди прочих подобных патогенов, по типу тех, что во вселенной dead space этих некроморфов порождают, с той лишь разницей, что для инфицирования "великих повествований" - им достаточно всего лишь быть при смерти.
Не успевают метанарративы дух испустить, жизненными силами по линиям ускользания истекая, тут как тут - имманентные инфекторы - ретерриторизаторы, адаптаторы и эквилибристы мысли, как правило, с багажом философской, экономической и политической эклектики (другими словами - всякого говна).
Кант завещал ебать в жопу неокантианцев, марксизм - реставраторов капитализма и противников диалектики социального прогресса, хотя, лингвистический анализ знания в эпоху постмодерна и вообще нарративный дискурс Лиотара, как минимум, интересен. Да и философия Лиотара не бульварный роман в одну главу, в общем-то, поэтому я так, - поверхностно и несправедливо, может быть, его хуйней обозначил.
А слабо рассказать то же самое, только без словосочетаний вроде "имманентные инфекторы" и "компонента метанарратации"? Ну, человеческим языком. Так, чтобы любой человек со средним образованием тебя понял.

И без "ебать в жопу", "хуйни" и "говна".

Справишься, философ?

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2015, 14:13
ВКонтакте
  #4417 (ПС)
а слабо прочитать так, как написано?

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2015, 14:44
  #4418 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
а слабо прочитать так, как написано?
Я прочитал. Потому и спросил то, что спросил.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2015, 18:19
ВКонтакте
  #4419 (ПС)
смысл как бы в том, что я не стану спрашивать математика о том, что такое дифференциальное исчисление, если я даже таблицы умножения не помню. я сейчас говорю про себя самого - я не знаю таблицу умножения, и не прошу никого объяснить мне высшую алгебру человеческим языком.

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2015, 18:36
  #4420 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
смысл как бы в том, что я не стану спрашивать математика о том, что такое дифференциальное исчисление, если я даже таблицы умножения не помню. я сейчас говорю про себя самого - я не знаю таблицу умножения, и не прошу никого объяснить мне высшую алгебру человеческим языком.
Ага, так и есть. Таблицы умножения не знаете, а рассуждать о высшей математике берётесь. Только для большего соответствия реальности - подставь вместо незнания таблицы умножения неспособность вытереть задницу и непонимание зачем оно вообще надо. Так выглядят здешние "философские дискуссии".

Представь, есть научный журнал. Печатают в нём всякую высшую математику. И вот приходит в редакцию чувачок, и, между делом сморкаясь в занавеску, говорит следующее (дословно):

- Я тут это, статью написал. На тему дифференциального исчисления. Статья ништяк, статья заебись. Ахуенная.

Как думаешь, опубликуют? Мне вот кажется, что даже смотреть не станут, и так всё ясно. Так и вы, ребятки. Можете сыпать всякими мало употребимыми терминами сколько угодно, но все эти ваши "нахуй", "пизжу" и "ебать в жопу" с головой выдают в вас клоунов, нахватавшихся умных слов и пытающихся продемонстрировать уровень образованности и интеллекта, которыми не обладают.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2015, 18:43
ВКонтакте
  #4421 (ПС)
ебать нахуй в жопу сука блядь так ты чистаплюй вотфчом дело ты тожа считаиш стрёмным спать со школьницами? пашёл нахуй с головой обличатель ебать нахуй в жопу сука блядь as i said before - кант по англизки ПИЗДА

offline
нормальный пользователь
Аватар для Бродящий дождик
Сообщения: 630
Регистрация: 05.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2015, 19:04
  #4422 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
смысл как бы в том, что я не стану спрашивать математика о том, что такое дифференциальное исчисление, если я даже таблицы умножения не помню. я сейчас говорю про себя самого - я не знаю таблицу умножения, и не прошу никого объяснить мне высшую алгебру человеческим языком.
по-моему, пользователь as i said просто тролль, поэтому я бы не обращал внимание(адресую не только тебе, но и Шантолосову).
давненько вижу его гарцующим в самых разных темах лишь с целью провокации.

ну, либо реально дурак какой-то, но в таком случае предпочтительна та же реакция, т.е. ее отсутствие

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,757
Регистрация: 27.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2015, 19:05
  #4423 (ПС)
АХАХХАХАХАХАХ
БЛЯЯ ЧУВАК ТВОЙ ЛУЧШИЙ ПОСТ ЕПТАНАХУЙ БЛЯ

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2015, 19:20
  #4424 (ПС)
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
смысл как бы в том, что я не стану спрашивать математика о том, что такое дифференциальное исчисление, если я даже таблицы умножения не помню. я сейчас говорю про себя самого - я не знаю таблицу умножения, и не прошу никого объяснить мне высшую алгебру человеческим языком.
по-моему, пользователь as i said просто тролль, поэтому я бы не обращал внимание(адресую не только тебе, но и Шантолосову).
давненько вижу его гарцующим в самых разных темах лишь с целью провокации.

ну, либо реально дурак какой-то, но в таком случае предпочтительна та же реакция, т.е. ее отсутствие
Всё правильно - я и дурак, и тролль, и гарцую, и провоцирую, и всё на свете.

То ли дело здешние философы. Знают, кого Кант завещал "ебать в жопу". Сразу видно - это Люди.

Например:
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
Мишаня, тёска, у тебя просто словарный запас подкачал, ты не дебил, отвечаю. я знаю людей, которые ни одной книги в жизни не прочитали, и это охуенные люди, я готов за них голову отдать, так я их люблю. хуй с этим позитивизмом, это тоже прошлые века. друзья, всё у Лиотара например сказано в Ситуации постмодерна. книга для ебучих профессоров, настолько она сложна, но если в двух словах, то СМЕРТЬ МЕТАНАРРАТИВОВ. Артурку читайте, если по душе, какая нахуй разница, что вы старомодны, главное, чтобы по душе было.
"Хуй с этим позитивизмом", "ебучие профессора" - речь не мальчика, но мужа. Собственно, Платон, Марк Аврелий и Аристотель в одном флаконе.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2015, 19:27
ВКонтакте
  #4425 (ПС)
я тебе в сервант насрал беларучка

offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.