Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Философия (https://www.hip-hop.ru/forum/filosofiya-97965/)

LioNtiys 7 ноября 2011 17:59

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1074559104)
Цитата:

Цитата от LioNtiys (Сообщение 1074559010)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1074558834)
я, конечно, понимаю, что сейчас мода на лещей. но, спрашивается, НАХУЯ в твоём посте фигурирует лещ? и за какой такой пиздёж?
если уж принялся быть конформистом, то не утрируй в этом ключе. в тему шок вс вагабунд или как там жиган вс вагабунд со своими лещами. в философской мысли лещ пока статуса почётного не заимел.

Ну ты говорил к примеру что ты не стебешся, ну ладно. Тогда ты просто написал хуйню полную, про китайцев и вместимость, за которую можно и Леща дать. При любом раскладе тут Лещ не лишний. А вобще я думал ты нормальный тип, до того как ты написал тот пост.

я нормальный тип.
твой пост:
Цитата:

А в рай сложно верится, если представить: ты всего достиг чего хотел, нету никаких целей, тебе ничего ненадо, ты еще и бессмертный. Скука и Депрессия. Так ваш рай похож на ад. P.S Ну можно конечно представить что ты там будешь постоянно кайфовать, как нарик от дозы... Но на гон смахивает.
мой пост:
Цитата:

ты ещё подумай, что в мире ежедневно умирают ~400 000 человек. где же их разместить? и, если с китайцами попадёшь, умрёшь там вообще от недостатка нормального общения.
ты говорил о рае, похожем на ад. я добавил к этому, что размеры рая должны быть неебически большими, потому что этот вопрос всегда упускают из виду. упускают также и то, что умирают не только русские. поэтому как в раю люди общаются? после смерти какой-то общий язык или просто ты сразу все языки знаешь. и про недостаток общения к тому, что рай и есть ад. это всё, конечно, к стёбу, но к стёбу религии и её выкладок.

Я тебя просто неправильно понял вначале. :) Щас ты норм написал.

Иерофант 7 ноября 2011 18:43

Цитата:

поэтому как в раю люди общаются? после смерти какой-то общий язык или просто ты сразу все языки знаешь.
общий язык есть и сейчас, при жизни. им можно общаться с растениями, животными, даже с некоторыми людьми. подсознание китайца не "иероглифично".
Цитата:

А в рай сложно верится, если представить: ты всего достиг чего хотел, нету никаких целей, тебе ничего ненадо, ты еще и бессмертный. Скука и Депрессия. Так ваш рай похож на ад.
Рай стоит на юморе и любви.

кимспимс 7 ноября 2011 19:10

Цитата:

Цитата от AirMisha (Сообщение 1074558944)
Так кто с Буддой то подскажет, философы?

в буддизме кстати многое что нравится, сама мысль к самоулучшению и самопознанию притягивает к изучению этой веры :horosho:

Old beat.1992 7 ноября 2011 19:38

[QUOTE=Jеss;1074558834]
Цитата:

Цитата от Old Beats 1992 (Сообщение 1074557813)
Jess по теме философии всех пиздюков опустил тут красиво :horosho:

ты, если интересуешься такими вещами, тоже подключайся. мы тут частенько нормально обсуждали всякие разные вещи. как только ДЫНЯ из бани выйдет продолжим по-любому.
Цитата:

Цитата от LioNtiys (Сообщение 1074558268)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1074557694)
это не стёб, это в пользу твоего высказывания.

ЛЕЩА ЗА ПИЗДЕЖ :krik:

:facepalm:

окей :)

AirMisha 7 ноября 2011 19:39

Jеss

Я на прошлой странице ссылочку приводил с перечнем книг по Будде, и собственно интересует вопрос с чего лучше начать собственно, что есть костяк так сказать во всем этом деле?

Jеss 7 ноября 2011 20:49

Цитата:

Цитата от AirMisha (Сообщение 1074560038)
Jеss

Я на прошлой странице ссылочку приводил с перечнем книг по Будде, и собственно интересует вопрос с чего лучше начать собственно, что есть костяк так сказать во всем этом деле?

я всё равно не полностью понял какую цель ты преследуешь. раз хочешь познакомиться с Буддой, то ответ в лоб Введение в Буддизм (курс лекций) - наиболее понятно из того, что я читал. Вообще ещё в плюс к этому посоветую найти лекции по философии, хотя бы из своего университета. Те лекции, что на общак всем идут, оттуда почитать. Там все основные понятия и особенности буддизма как религии имеются, плюс мудрость, которую буддизм несёт.
Из того, что ты дал http://www.e-reading.org.ua/?query=%C1%F3%E4%E4%E0
Андросов В. Будда Шакьямуни и индийский буддизм. (сам не читал, но об авторе много лестных отзывов слышал, рекомендаций тоже много)
а теперь вот так - Дюмулен Генрих. История дзэн-буддизма (к ознакомлению, если лекций не хватит)
на первое время, думаю, хватит. потом ещё обращайся. только не советую читать о Далай-ламе, слишком припёзднутая тема.

и вот сюда ещё http://vk.com/club26370 можешь залезть, там много чтива.

Сикрет 7 ноября 2011 21:08

я не читал твой пост, я тебе проста скажу, что я тебе словестно в рот нассал :)

Показать скрытый текст
лох :muse:


Добавлено через 2 минуты 50 секунд
сегодня хороший день посоны 7.11.11 (семёрочка как всегда означает - тайну) (1111- сила !) :skald:

всё прям открывается что так много лет меня бепсокоило, я проста счастлив :horosho:

желаю всем здоровья, мои любимые и не любимые :morj::bokal::king:

Пустота 7 ноября 2011 21:27

Закончил читать кстати последнюю книгу Пелевина. Доволен, что хватило времени прочесть все его книги, эссе и рассказы. Очень интересный писатель, даже более чем. Заставлял задуматься конечно почти в каждой книге, интересная у него философия.

Old beat.1992 7 ноября 2011 21:44

Решил вот вновь поразмышлять над довольно таки бональным скитом из трека смоки мо
"Зло - это ступень, переступаешь ее - освобождаешься. А добро, это такая простая ловушка, для дураков."
вот вроде мысль неплохая и заставляет задуматься.
я раздумывал об этом достаточно долго, но так и не понял сути. наверно потому, что я считаю иначе. :) Jess что думаешь? :rolleyes:

Jеss 8 ноября 2011 05:33

Цитата:

Цитата от Я-Есмь (Сообщение 1074560788)
я не читал твой пост, я тебе проста скажу, что я тебе словестно в рот нассал :)

Показать скрытый текст
лох :muse:


Добавлено через 2 минуты 50 секунд
сегодня хороший день посоны 7.11.11 (семёрочка как всегда означает - тайну) (1111- сила !) :skald:

всё прям открывается что так много лет меня бепсокоило, я проста счастлив :horosho:

желаю всем здоровья, мои любимые и не любимые :morj::bokal::king:

можешь и сейчас "не читать" мой пост.
не преумножай сущности сверх необходимого.
тебе уже сказали, что ты вася жухлый. ты же всё равно будешь нести нелепицу до последнего, будто ты прав и всё такое.
пиздюк никогда не признается в том, что накосячил.
Цитата:

Цитата от Пустота (Сообщение 1074560960)
Закончил читать кстати последнюю книгу Пелевина. Доволен, что хватило времени прочесть все его книги, эссе и рассказы. Очень интересный писатель, даже более чем. Заставлял задуматься конечно почти в каждой книге, интересная у него философия.

меня названия его романов смутили, а так на ноуте лежит собрание сочинений. стоит вообще браться за это?
Цитата:

Цитата от Old Beats 1992 (Сообщение 1074561071)
Решил вот вновь поразмышлять над довольно таки бональным скитом из трека смоки мо
"Зло - это ступень, переступаешь ее - освобождаешься. А добро, это такая простая ловушка, для дураков."
вот вроде мысль неплохая и заставляет задуматься.
я раздумывал об этом достаточно долго, но так и не понял сути. наверно потому, что я считаю иначе. :) Jess что думаешь? :rolleyes:

кстати, отличный скит. меня очень заинтересовал в своё время.
мысль, что добро - ловушка для дураков, по-разному можно интерпретировать.
например, есть ведь люди, которые доставят тебе удовольствия, жертвуя своим спокойствием. у них на душе хорошо, просто привыкли по жизни, что всё у них не очень, и мелкое наказание уже не вызывает тревоги. а зло, лично для меня, - как раз и есть ступень. я перешагнул и забыл. тут уже мАксима (по Канту) задействована и такие вещи даже выставляют тебя как человека состоятельного, хоть ты и совершаешь плохие вещи, но это и есть категорический императив. к тому же к некоторым людям применительно только такое отношение :)
а вообще искать философские мысли в трэках смоки мо - кощунство :D а раз уж мы нашли, то это, как говорится, свинья грязи найдёт)

Цитата:

Цитата от dima_diwade (Сообщение 1074559814)
Цитата:

Цитата от AirMisha (Сообщение 1074558944)
Так кто с Буддой то подскажет, философы?

в буддизме кстати многое что нравится, сама мысль к самоулучшению и самопознанию притягивает к изучению этой веры :horosho:

кстати, самоулучшение к буддизму весьма неподходящее слово.

Пустота 8 ноября 2011 07:45

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1074562486)
Цитата:

Цитата от Пустота (Сообщение 1074560960)
Закончил читать кстати последнюю книгу Пелевина. Доволен, что хватило времени прочесть все его книги, эссе и рассказы. Очень интересный писатель, даже более чем. Заставлял задуматься конечно почти в каждой книге, интересная у него философия.

меня названия его романов смутили, а так на ноуте лежит собрание сочинений. стоит вообще браться за это?

Не назвак бы его книги романами, хотя ... кроме одной. Как собрание сочинений называется, " Колдун Игнат и люди " ?

Jеss 9 ноября 2011 15:04

Цитата:

Цитата от Пустота (Сообщение 1074562715)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1074562486)
Цитата:

Цитата от Пустота (Сообщение 1074560960)
Закончил читать кстати последнюю книгу Пелевина. Доволен, что хватило времени прочесть все его книги, эссе и рассказы. Очень интересный писатель, даже более чем. Заставлял задуматься конечно почти в каждой книге, интересная у него философия.

меня названия его романов смутили, а так на ноуте лежит собрание сочинений. стоит вообще браться за это?

Не назвак бы его книги романами, хотя ... кроме одной. Как собрание сочинений называется, " Колдун Игнат и люди " ?

да, видел такую. по жанру его книги определяют как романы, но я не могу судить, не прочитав ни одной.

Пустота 9 ноября 2011 17:19

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1074573653)
Цитата:

Цитата от Пустота (Сообщение 1074562715)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1074562486)

меня названия его романов смутили, а так на ноуте лежит собрание сочинений. стоит вообще браться за это?

Не назвак бы его книги романами, хотя ... кроме одной. Как собрание сочинений называется, " Колдун Игнат и люди " ?

да, видел такую. по жанру его книги определяют как романы, но я не могу судить, не прочитав ни одной.

Читал собрание рассказов под таким названием, а так же сам рассказ. Есть там интересные вещи, только вникать нужно.

Сикрет 9 ноября 2011 18:34

послезавтра 11.11.11

у каво очко джим-джим ? :black:

Jеss 9 ноября 2011 18:35

очко ДЖИМ-ДЖИМ блять :facepalm:
даже боюсь предложить, что ты имел в виду.

на заметку: то, что ты хотел спросить называется жим-жим (от слова сжиматься)

Сикрет 9 ноября 2011 18:38

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1074575982)
только у религиозных тупиздней.

слышь мне чё теперь тебя в каждой теме прилюдно под дурочка подписывать ? :black:

Показать скрытый текст
завязывай флудить алень :o

Jеss 9 ноября 2011 18:40

:facepalm:

Показать скрытый текст
почини мозг. ты даже не вкупаешь, что ты долбоёб и это со стороны заметно.

Сикрет 9 ноября 2011 18:41

слабый флуд, очень слабый. даже бана не достоин :o:bad:

Jеss 9 ноября 2011 18:44

к нормальным людям обращаюсь (Я-есмь, к тебе это не относится)
т.к. Дыни нет, обращаюсь ко всем, кто знаком с МЕДИТАЦИЕЙ.
отзовитесь, если таковые есть.

Сикрет 9 ноября 2011 18:45

чё надо, лох :)

Jеss 9 ноября 2011 18:48

https://www.hip-hop.ru/forum/post1074576028-n1375/
https://www.hip-hop.ru/forum/post1074576065-n1377/

см. 2 поста

Сикрет 9 ноября 2011 18:49

а, ну Дыня выйдит. Он тебе поможет :horosho:

Александр Хлапов 9 ноября 2011 19:27

Чем могу помочь друг?

Jеss 9 ноября 2011 21:08

Цитата:

Цитата от Александр Хлапов (Сообщение 1074576434)
Чем могу помочь друг?

я сколько раз хотел начать, но так ничего дельного не выходило. не мог сосредоточиться на дыхании. постоянный мыслительный процесс выбивает всегда. порой даже подумываю юзануть что-нибудь перед тем, как попробовать медитацию в очередной раз.

какой-нибудь способ наиболее понятный и простой подскажи. посоветуй там какие-нибудь тонкости: обстановка, место, положение, объект сосредоточения и т.п.

заранее спасибо.

начитался, что медитация весьма благоприятно действует на человека, а у меня постоянные проблемы с недосыпанием как раз.

Безболезненный 9 ноября 2011 21:11

парень в одном из постов пытается выдать за себя за нихуево так прошаренного в философии, в соседних же выдает лулзы по типу "а как же так много человек разместить в рае и с кем там общаться???" или "на Руси должно было быть католичество, но там были одни бабки, которые верили в сказки, вот они и поверили в православие"
я, конечно, понимаю, что уровень интеллекта элиты форума сопоставим с уровнем интеллекта большей части его обитателей, и от реперского форума, ожидать, например, много не приходится. но подобного, тащем-та, я увидеть не ожидал


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.