Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Философия (https://www.hip-hop.ru/forum/filosofiya-97965/)

Ваня Сквот 14 января 2011 23:23

Цитата:

Цитата от Mouzes (Сообщение 1072059281)
Всё хуйня кроме пчёл. Да и пчёлы хуйня. По мне, так, сильнейшее высказывание.

Насчет Чапаева И Пустоты, в свое время, очень сильное впечатление произвела на меня. По сей день перечитываю и всем советую.

Пелевин уже не торт :|

Квирин 14 января 2011 23:25

скорее ты, а не он

TheDp 15 января 2011 03:39

Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами.

Mouzes 15 января 2011 16:35

Цитата:

Цитата от Ваня Сквот (Сообщение 1072064171)
Цитата:

Цитата от Mouzes (Сообщение 1072059281)
Всё хуйня кроме пчёл. Да и пчёлы хуйня. По мне, так, сильнейшее высказывание.

Насчет Чапаева И Пустоты, в свое время, очень сильное впечатление произвела на меня. По сей день перечитываю и всем советую.

Пелевин уже не торт :|

У меня вообще создалось впечатления, ято Чапаева писал один человек, а все остальные книги другой.

Добавлено через 7 минут 27 секунд
А насчёт, тот не торт. Людям свойственно меняться, в том числе и тебе.;)

ВаДжи 15 января 2011 17:05

вчера в полусонном состоянии читал "дневник одного гения", и этот момент меня прямо таки вогнал в ступор :)
для любителей замысловатых фразочек :)
Показать скрытый текст
"Разум же, продолжил я, никогда не является нам иначе, как в ореоле радужного тумана, окрашенного во всевозможные оттенки скептицизма, которые он, то есть разум, всячески стремится рационализовать, свести к коэффициентам неопределенности, ко всяким гастрономическим изыскам в прустовском стиле, неестественно желеобразным на вид и непременно с душком." С.Дали

Mouzes 15 января 2011 17:49

во во! Как раз о старых пердунах, что сидят в различных НИИ и тормозят развитие творческой мысли молодых или не очень людей.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
"А вы сами то верите в привидений?"- спросил слушатель у лектора.
"Конечно же нет!"- сказал лектор и медленно растаял в воздухе.....

Понедельник начинается в субботу - Аркадий и Борис Стругацкие

Ваня Сквот 15 января 2011 19:23

Цитата:

Цитата от Mouzes (Сообщение 1072070293)
Цитата:

Цитата от Ваня Сквот (Сообщение 1072064171)
Цитата:

Цитата от Mouzes (Сообщение 1072059281)
Всё хуйня кроме пчёл. Да и пчёлы хуйня. По мне, так, сильнейшее высказывание.

Насчет Чапаева И Пустоты, в свое время, очень сильное впечатление произвела на меня. По сей день перечитываю и всем советую.

Пелевин уже не торт :|

У меня вообще создалось впечатления, ято Чапаева писал один человек, а все остальные книги другой.

Добавлено через 7 минут 27 секунд
А насчёт, тот не торт. Людям свойственно меняться, в том числе и тебе.;)

не спорю меняются все. Просто прочитал многое у него и всё что читал меняло моё мировоззрение, а вот последняя книга не впечатлила вообще :(

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Цитата:

Цитата от ВаДжи (Сообщение 1072070705)
вчера в полусонном состоянии читал "дневник одного гения", и этот момент меня прямо таки вогнал в ступор :)
для любителей замысловатых фразочек :)
Показать скрытый текст
"Разум же, продолжил я, никогда не является нам иначе, как в ореоле радужного тумана, окрашенного во всевозможные оттенки скептицизма, которые он, то есть разум, всячески стремится рационализовать, свести к коэффициентам неопределенности, ко всяким гастрономическим изыскам в прустовском стиле, неестественно желеобразным на вид и непременно с душком." С.Дали

очень чётко подмечено :horosho: Дали шарит :)

ВаДжи 15 января 2011 19:40

Цитата:

Цитата от Ваня Сквот (Сообщение 1072072263)
очень чётко подмечено :horosho: Дали шарит :)

во-во :)
правда потом он начал рассказывать о том, что задница носорога, на самом деле, абсолютно идентична согнутому пополам подсолнуху

Квирин 15 января 2011 19:45

Цитата:

Цитата от ВаДжи (Сообщение 1072072430)
Цитата:

Цитата от Ваня Сквот (Сообщение 1072072263)
очень чётко подмечено :horosho: Дали шарит :)

во-во :)
правда потом он начал рассказывать о том, что задница носорога, на самом деле, абсолютно идентична согнутому пополам подсолнуху

твоя классификация лишь в уме

Арбузятина 15 января 2011 19:55

Цитата:

Цитата от Ваня Сквот (Сообщение 1072049595)
В.Пелевин, “Чапаев и Пустота”

“…Единственный путь к бессмертию для капли воска — это перестать считать, что она капля, и понять, что она и есть воск. Но поскольку наша капля сама способна заметить только свою форму, она всю свою короткую жизнь молится Господу Воску о спасении этой формы, хотя эта форма, если вдуматься, не имеет к ней никакого отношения. При этом любая капелька воска обладает теми же свойствами, что и весь его объем. Понимаете? “

хорошая книжка , друг мой ?

почитаю на досуге

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:

Цитата от Ганстерлитерный (Сообщение 1072061103)
Одна спичка победит армию темноты (с) :horosho:

звучит так спокойно чтоли
и вольяжно
мне понравилось , друг мой

благодарю

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Цитата:

Цитата от ВаДжи (Сообщение 1072070705)
вчера в полусонном состоянии читал "дневник одного гения", и этот момент меня прямо таки вогнал в ступор :)
для любителей замысловатых фразочек :)
Показать скрытый текст
"Разум же, продолжил я, никогда не является нам иначе, как в ореоле радужного тумана, окрашенного во всевозможные оттенки скептицизма, которые он, то есть разум, всячески стремится рационализовать, свести к коэффициентам неопределенности, ко всяким гастрономическим изыскам в прустовском стиле, неестественно желеобразным на вид и непременно с душком." С.Дали

замысловато , Владо
Мурманский разум принял эту информацию весьма плавно
спасибо , друг мой :skald:

мне всегда нравилось его имя
Сальвадор Дали.

ВаДжи 15 января 2011 20:09

Цитата:

Цитата от Квирин (Сообщение 1072072488)
Цитата:

Цитата от ВаДжи (Сообщение 1072072430)
Цитата:

Цитата от Ваня Сквот (Сообщение 1072072263)
очень чётко подмечено :horosho: Дали шарит :)

во-во :)
правда потом он начал рассказывать о том, что задница носорога, на самом деле, абсолютно идентична согнутому пополам подсолнуху

твоя классификация лишь в уме

прости, что? :|
Цитата:

Цитата от Арбузятина (Сообщение 1072072586)
замысловато , Владо
Мурманский разум принял эту информацию весьма плавно
спасибо , друг мой :skald:

мне всегда нравилось его имя
Сальвадор Дали.

жёсткий он мужик был :)

Арбузятина 15 января 2011 20:27

Цитата:

Цитата от ВаДжи (Сообщение 1072072754)
Цитата:

Цитата от Квирин (Сообщение 1072072488)
Цитата:

Цитата от ВаДжи (Сообщение 1072072430)
во-во :)
правда потом он начал рассказывать о том, что задница носорога, на самом деле, абсолютно идентична согнутому пополам подсолнуху

твоя классификация лишь в уме

прости, что? :|
Цитата:

Цитата от Арбузятина (Сообщение 1072072586)
замысловато , Владо
Мурманский разум принял эту информацию весьма плавно
спасибо , друг мой :skald:

мне всегда нравилось его имя
Сальвадор Дали.

жёсткий он мужик был :)

почему жёсткий , друг мой ?

Ваня Сквот 15 января 2011 20:29

Цитата:

Цитата от ВаДжи (Сообщение 1072072430)
Цитата:

Цитата от Ваня Сквот (Сообщение 1072072263)
очень чётко подмечено :horosho: Дали шарит :)

во-во :)
правда потом он начал рассказывать о том, что задница носорога, на самом деле, абсолютно идентична согнутому пополам подсолнуху

это типо как Ленин - Гриб? :D я долго ржал когда ту передачу смотрел "Пятое колесо" вроде :horosho: всем советую :)
Цитата:

Цитата от Арбузятина (Сообщение 1072072586)
Цитата:

Цитата от Ваня Сквот (Сообщение 1072049595)
В.Пелевин, “Чапаев и Пустота”

“…Единственный путь к бессмертию для капли воска — это перестать считать, что она капля, и понять, что она и есть воск. Но поскольку наша капля сама способна заметить только свою форму, она всю свою короткую жизнь молится Господу Воску о спасении этой формы, хотя эта форма, если вдуматься, не имеет к ней никакого отношения. При этом любая капелька воска обладает теми же свойствами, что и весь его объем. Понимаете? “

хорошая книжка , друг мой ?

почитаю на досуге

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:

Цитата от Ганстерлитерный (Сообщение 1072061103)
Одна спичка победит армию темноты (с) :horosho:

звучит так спокойно чтоли
и вольяжно
мне понравилось , друг мой

благодарю

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Цитата:

Цитата от ВаДжи (Сообщение 1072070705)
вчера в полусонном состоянии читал "дневник одного гения", и этот момент меня прямо таки вогнал в ступор :)
для любителей замысловатых фразочек :)
Показать скрытый текст
"Разум же, продолжил я, никогда не является нам иначе, как в ореоле радужного тумана, окрашенного во всевозможные оттенки скептицизма, которые он, то есть разум, всячески стремится рационализовать, свести к коэффициентам неопределенности, ко всяким гастрономическим изыскам в прустовском стиле, неестественно желеобразным на вид и непременно с душком." С.Дали

замысловато , Владо
Мурманский разум принял эту информацию весьма плавно
спасибо , друг мой :skald:

мне всегда нравилось его имя
Сальвадор Дали.

это не просто хорошая, это ахуенная книжка :D:horosho: и просто "на досуге" ты её не осилишь, а вернее будет сказать не вникнешь в суть ... еще могу посоветовать Липскерова почитать и Эрланд Лу ломает голову своей не замысловатостью :):horosho:

NIGGAREX 15 января 2011 20:35

написал в теме про религию, но думаю тут уместней будет!

Как люди несколько тысяч лет верят в то, чего никогда не видели ни в каких проявлениях????
Ведь библию, законы типа божьи и всю хрень эту написали и придумали сами люди!
Человек сам придумал Бога себе, чтобы объяснить сначала природные явления, а потом чтобы управлять другими людьми с помощью ограничивающих моральных законов (заповедей)
Сейчас то всё ясно уже вроде, но до сих пор есть убеждённые в том, что Бог есть!
Не спорю, есть чтото что выше нашего понимания, абсолютную истину человеку никогда не познать!
Я скорее верю в силу Вселенной и в то, что всё что есть - это энергия!
Может религия Богом называет именно вселенную и энергию???

Бог - его никто не видел, его нельзя почувствовать, потрогать, но он существует и его действие можно ощутить на себе и других явлениях. Он никогда не исчезал и не появлялся, он был есть и будет всегда!

Энергия - её никто не видел, её нельзя почувствовать, потрогать, но она существует и её действие можно ощутить на себе и других явлениях. Она никогда не исчезала и не появлялась, она была есть и будет всегда! переходит из одного состояния в другое!

КАК ВАМ???

ВаДжи 15 января 2011 20:37

Цитата:

Цитата от Арбузятина (Сообщение 1072072981)
Цитата:

Цитата от ВаДжи (Сообщение 1072072754)
Цитата:

Цитата от Квирин (Сообщение 1072072488)

твоя классификация лишь в уме

прости, что? :|
Цитата:

Цитата от Арбузятина (Сообщение 1072072586)
замысловато , Владо
Мурманский разум принял эту информацию весьма плавно
спасибо , друг мой :skald:

мне всегда нравилось его имя
Сальвадор Дали.

жёсткий он мужик был :)

почему жёсткий , друг мой ?

а ты почитай книженцию эту ;)

Арбузятина 15 января 2011 20:43

Цитата:

Цитата от Ваня Сквот (Сообщение 1072073001)
Цитата:

Цитата от ВаДжи (Сообщение 1072072430)
Цитата:

Цитата от Ваня Сквот (Сообщение 1072072263)
очень чётко подмечено :horosho: Дали шарит :)

во-во :)
правда потом он начал рассказывать о том, что задница носорога, на самом деле, абсолютно идентична согнутому пополам подсолнуху

это типо как Ленин - Гриб? :D я долго ржал когда ту передачу смотрел "Пятое колесо" вроде :horosho: всем советую :)
Цитата:

Цитата от Арбузятина (Сообщение 1072072586)
Цитата:

Цитата от Ваня Сквот (Сообщение 1072049595)
В.Пелевин, “Чапаев и Пустота”

“…Единственный путь к бессмертию для капли воска — это перестать считать, что она капля, и понять, что она и есть воск. Но поскольку наша капля сама способна заметить только свою форму, она всю свою короткую жизнь молится Господу Воску о спасении этой формы, хотя эта форма, если вдуматься, не имеет к ней никакого отношения. При этом любая капелька воска обладает теми же свойствами, что и весь его объем. Понимаете? “

хорошая книжка , друг мой ?

почитаю на досуге

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:

Цитата от Ганстерлитерный (Сообщение 1072061103)
Одна спичка победит армию темноты (с) :horosho:

звучит так спокойно чтоли
и вольяжно
мне понравилось , друг мой

благодарю

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Цитата:

Цитата от ВаДжи (Сообщение 1072070705)
вчера в полусонном состоянии читал "дневник одного гения", и этот момент меня прямо таки вогнал в ступор :)
для любителей замысловатых фразочек :)
Показать скрытый текст
"Разум же, продолжил я, никогда не является нам иначе, как в ореоле радужного тумана, окрашенного во всевозможные оттенки скептицизма, которые он, то есть разум, всячески стремится рационализовать, свести к коэффициентам неопределенности, ко всяким гастрономическим изыскам в прустовском стиле, неестественно желеобразным на вид и непременно с душком." С.Дали

замысловато , Владо
Мурманский разум принял эту информацию весьма плавно
спасибо , друг мой :skald:

мне всегда нравилось его имя
Сальвадор Дали.

это не просто хорошая, это ахуенная книжка :D:horosho: и просто "на досуге" ты её не осилишь, а вернее будет сказать не вникнешь в суть ... еще могу посоветовать Липскерова почитать и Эрланд Лу ломает голову своей не замысловатостью :):horosho:

раньше бы ты мне сказал о ней , я бы в поезде прочитал бы , друг мой
ну я попробую
ночью :skald:
хотя... друг мой , у нас уже полярная ночь скоро закончится
и начнётся полярный день
а ведь время летит так быстро...

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Цитата:

Цитата от NiggaRex (Сообщение 1072073057)
написал в теме про религию, но думаю тут уместней будет!

Как люди несколько тысяч лет верят в то, чего никогда не видели ни в каких проявлениях????
Ведь библию, законы типа божьи и всю хрень эту написали и придумали сами люди!
Человек сам придумал Бога себе, чтобы объяснить сначала природные явления, а потом чтобы управлять другими людьми с помощью ограничивающих моральных законов (заповедей)
Сейчас то всё ясно уже вроде, но до сих пор есть убеждённые в том, что Бог есть!
Не спорю, есть чтото что выше нашего понимания, абсолютную истину человеку никогда не познать!
Я скорее верю в силу Вселенной и в то, что всё что есть - это энергия!
Может религия Богом называет именно вселенную и энергию???

Бог - его никто не видел, его нельзя почувствовать, потрогать, но он существует и его действие можно ощутить на себе и других явлениях. Он никогда не исчезал и не появлялся, он был есть и будет всегда!

Энергия - её никто не видел, её нельзя почувствовать, потрогать, но она существует и её действие можно ощутить на себе и других явлениях. Она никогда не исчезала и не появлялась, она была есть и будет всегда! переходит из одного состояния в другое!

КАК ВАМ???

я кстати тоже всегда говорю людям , шо верить в Бога - это просто верить людям , которые его придумали
это так
но , друг мой , когда человек во что - то верит доброе - его душа становится чище по крайней мере
пусть будем верить людям
во что - то верить же надо
без веры сложно жить , друг мой

Квирин 15 января 2011 20:50

Цитата:

Цитата от ВаДжи (Сообщение 1072072754)
Цитата:

Цитата от Квирин (Сообщение 1072072488)
Цитата:

Цитата от ВаДжи (Сообщение 1072072430)
во-во :)
правда потом он начал рассказывать о том, что задница носорога, на самом деле, абсолютно идентична согнутому пополам подсолнуху

твоя классификация лишь в уме

прости, что? :|
Цитата:

Цитата от Арбузятина (Сообщение 1072072586)
замысловато , Владо
Мурманский разум принял эту информацию весьма плавно
спасибо , друг мой :skald:

мне всегда нравилось его имя
Сальвадор Дали.

жёсткий он мужик был :)

когда ты видишь задницу носорога ты классифицируешь то, что видишь. в природе нету "задницы носорога", поэтому это ум

NIGGAREX 15 января 2011 20:59

Цитата:

я кстати тоже всегда говорю людям , шо верить в Бога - это просто верить людям , которые его придумали
это так
но , друг мой , когда человек во что - то верит доброе - его душа становится чище по крайней мере
пусть будем верить людям
во что - то верить же надо
без веры сложно жить , друг мой
Ну тогда тут уже всё зависит от того что надо человеку!
Верит никто никому не запрещает, но если веришь и тебе легче от этого, то верь, но не надо всем говорить что это истина!

Просто грустно смотреть как люди живут в иллюзии, хотя по сути все мы живём в иллюзии, так как ничего истинног онет, всё мы придумали!
Время, религия, законы, цвета, мораль, слова, язык - всё мы придумали для условного обозначения, ну то есть для простоты!
Но не значит же что это есть на самом деле?
Допустим собаки не видят цветов, а мы видим, но тоже по своему, нельзя сказать с уверенностью что допусти вот "небо голубое", это мы так видим, на самом деле мы все далеки от истины, но так уверенно рассуждаем о том и этом!

Остаётся только смирится и жить в рамках общей иллюзии и делать вид что всё это настоящее, а не плод нашего воображения и искажённог овосприятия!

Квирин 15 января 2011 21:10

Цитата:

Цитата от NiggaRex (Сообщение 1072073324)
Цитата:

я кстати тоже всегда говорю людям , шо верить в Бога - это просто верить людям , которые его придумали
это так
но , друг мой , когда человек во что - то верит доброе - его душа становится чище по крайней мере
пусть будем верить людям
во что - то верить же надо
без веры сложно жить , друг мой
Ну тогда тут уже всё зависит от того что надо человеку!
Верит никто никому не запрещает, но если веришь и тебе легче от этого, то верь, но не надо всем говорить что это истина!

Просто грустно смотреть как люди живут в иллюзии, хотя по сути все мы живём в иллюзии, так как ничего истинног онет, всё мы придумали!
Время, религия, законы, цвета, мораль, слова, язык - всё мы придумали для условного обозначения, ну то есть для простоты!
Но не значит же что это есть на самом деле?
Допустим собаки не видят цветов, а мы видим, но тоже по своему, нельзя сказать с уверенностью что допусти вот "небо голубое", это мы так видим, на самом деле мы все далеки от истины, но так уверенно рассуждаем о том и этом!

Остаётся только смирится и жить в рамках общей иллюзии и делать вид что всё это настоящее, а не плод нашего воображения и искажённог овосприятия!

тебе поможет пентаграмма: тибет, китай, япония, индия, монголия.

NIGGAREX 15 января 2011 21:12

Цитата:

тебе поможет пентаграмма: тибет, китай, япония, индия, монголия.
чем интересно?

Квирин 15 января 2011 21:15

Цитата:

Цитата от NiggaRex (Сообщение 1072073478)
Цитата:

тебе поможет пентаграмма: тибет, китай, япония, индия, монголия.
чем интересно?

в мировоззрениях тех стран можно найти кое-какие ответы на вопросы, что тебя волнуют

Добавлено через 6 минут 18 секунд
если познакомишься то поймешь, что нет ни вопросов ни ответов, в принципе

NIGGAREX 15 января 2011 21:23

ну может и возможно, но полностью это не удовлетворит жпжду познать истину
Но всё равно спасибо

Дайго 15 января 2011 21:27

Возродим схоластику блеать, все в тоги! :krik::tomato::krik:

sashawonder 15 января 2011 21:43

Сдаю ее в пятницу, блеа:(

Квирин 15 января 2011 23:00

Цитата:

Цитата от NiggaRex (Сообщение 1072073611)
ну может и возможно, но полностью это не удовлетворит жпжду познать истину
Но всё равно спасибо

ох, какая истину


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.