Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
активный пользователь
Аватар для Chell
Сообщения: 3,748
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2012, 15:50
  #2701 (ПС)
ДЫНЯ Вот во много нравятся твои рассуждения. Незнаю, как правильней выразить свою просьбу, надеюсь ты поймешь. Посоветуй почитать что-нибудь, откуда ты черпал многие мысли, на основании которых пишешь сдесь посты, так сказать самые азы этой философии, которой ты придерживаешься....

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2012, 16:10
  #2702 (ПС)
-Цитата от Chell Посмотреть сообщение
ДЫНЯ Вот во много нравятся твои рассуждения. Незнаю, как правильней выразить свою просьбу, надеюсь ты поймешь. Посоветуй почитать что-нибудь, откуда ты черпал многие мысли, на основании которых пишешь сдесь посты, так сказать самые азы этой философии, которой ты придерживаешься....
Если чесно даже не знаю...
Я всегда интерисовался физикой и наукой вообщем, биология и тд, прочитал "секрет", попробывал - работает, не мог понять почему, обратился к квантовой механике - не понял, потом в руки попала одна книжка про буддизм, и она мне всё объяснила человечкским языком.
А вообще это чисто дедукция и наблюдение.
Достаточно пару базовых кусочков пазла и потом один за другим будет вырисовываться картина, главное ничем не брезгуй, во всеё инфе есть кусочик истины.
Попрбуй все блюда и составь список ингредиентов, абсолютно все блюда сделаны из одних и техже продуктов.

Прочитай РА. например
А вообще знания они нужны для действия, если ты уже хороший человек то просто живи

Незнаю даже что сказать... наверное процитирую подпись Саши
-
Хочешь знать кто ты? Ищи внутри себя. Хочешь знать почему ты здесь?Ищи внутри себя. Хочешь найти? Ищи.
Постучишь-откроешь.Ищешь-найдешь.

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2012, 20:41
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #2703 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Chell Посмотреть сообщение
ДЫНЯ Вот во много нравятся твои рассуждения. Незнаю, как правильней выразить свою просьбу, надеюсь ты поймешь. Посоветуй почитать что-нибудь, откуда ты черпал многие мысли, на основании которых пишешь сдесь посты, так сказать самые азы этой философии, которой ты придерживаешься....
Если чесно даже не знаю...
Я всегда интерисовался физикой и наукой вообщем, биология и тд, прочитал "секрет", попробывал - работает, не мог понять почему, обратился к квантовой механике - не понял, потом в руки попала одна книжка про буддизм, и она мне всё объяснила человечкским языком.
А вообще это чисто дедукция и наблюдение.
Достаточно пару базовых кусочков пазла и потом один за другим будет вырисовываться картина, главное ничем не брезгуй, во всеё инфе есть кусочик истины.
Попрбуй все блюда и составь список ингредиентов, абсолютно все блюда сделаны из одних и техже продуктов.

Прочитай РА. например
А вообще знания они нужны для действия, если ты уже хороший человек то просто живи

Незнаю даже что сказать... наверное процитирую подпись Саши
-
Хочешь знать кто ты? Ищи внутри себя. Хочешь знать почему ты здесь?Ищи внутри себя. Хочешь найти? Ищи.
Постучишь-откроешь.Ищешь-найдешь.
так же как и нет абсолютно новых идей в творчестве.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2012, 22:15
  #2704 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
так же как и нет абсолютно новых идей в творчестве.

Творчество бесконечно ибо наше сознание бесконечно... я так считаю. Что ограничивает это творчество в рамках пространства, речи, культуры, и тд... но само творчество бесконечно. Достаточто посомтреть на разновидности живых организмов.

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2012, 22:34
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #2705 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
так же как и нет абсолютно новых идей в творчестве.

Творчество бесконечно ибо наше сознание бесконечно... я так считаю. Что ограничивает это творчество в рамках пространства, речи, культуры, и тд... но само творчество бесконечно. Достаточто посомтреть на разновидности живых организмов.
оно будет бесконечно до тех пор, пока будут жить источники, из которых можно черпать эту самую бесконечность

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2012, 22:40
  #2706 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
оно будет бесконечно до тех пор, пока будут жить источники, из которых можно черпать эту самую бесконечность
Вот в чём прелесть одиночества.
Ты не имеешь никаких внешних влияний, ты делаешь своё !

Некоторые артисты когда пишут альбомы замыкаются гдето и сидят пишут месяцами в своём мире.

А вообще бесконечность она в тебе, всё зависит от чистоты кристала

Добавлено через 13 часов 39 минут 54 секунды
Смотрите что увидел !!


Добавлено через 17 часов 24 минуты 56 секунд
http://www.youtube.com/watch?v=H5YWDZsi2IQ&NR=1&feature=endscreen

offline
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2012, 15:04
ВКонтакте
  #2707 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
так же как и нет абсолютно новых идей в творчестве.

Творчество бесконечно ибо наше сознание бесконечно... я так считаю. Что ограничивает это творчество в рамках пространства, речи, культуры, и тд... но само творчество бесконечно. Достаточто посомтреть на разновидности живых организмов.
оно будет бесконечно до тех пор, пока будут жить источники, из которых можно черпать эту самую бесконечность
Вот, вот.

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2012, 15:18
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #2708 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
оно будет бесконечно до тех пор, пока будут жить источники, из которых можно черпать эту самую бесконечность
Вот в чём прелесть одиночества.
Ты не имеешь никаких внешних влияний, ты делаешь своё !

Некоторые артисты когда пишут альбомы замыкаются гдето и сидят пишут месяцами в своём мире.

А вообще бесконечность она в тебе, всё зависит от чистоты кристала

Добавлено через 13 часов 39 минут 54 секунды
Смотрите что увидел !!


Добавлено через 17 часов 24 минуты 56 секунд
http://www.youtube.com/watch?v=H5YWDZsi2IQ&NR=1&feature=endscreen
да, тоже хочу кстати на месяц и больше закрываться где - нибудь и написать полноценный альбом

сейчас играет ксандер в колонках

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2012, 14:16
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #2709 (ПС)
Кому интересны хорошие книги по теме,нужно прочитать "Чапаев и Пустота"(Пелевина),единственное нужно протерпеть момент с просто Марией,а потом оторваться сложно,если сначала не зацепило.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2012, 17:15
  #2710 (ПС)
Чепаев и пустота говорят шедевр !
Когда же руки отянуться.... ?

offline
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2012, 16:29
  #2711 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
Дыня если бы мы разговаривали в живую, я бы тебе всё так раскидал ты бы охуел, например. Хотя бы тем, что это такие как Лао пораждают воров и насильников.
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Просто сними очки свои, отодвинь свою теорию и посмотри на жизнь трезво, а не на монитор. Нельзя вообще больше часа за компьютером сидеть, информатику в школе чё не учил ? )))
Опиши мне что ты видишь без очков Лешь.
Природа изменилась,

offline
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2012, 16:51
ВКонтакте
  #2712 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Чепаев и пустота говорят шедевр !
Когда же руки отянуться.... ?
Да, это интересная книга. У Пелевина странные и в тоже время интересные книги, можно ещё " Священная книга оборотня " прочесть. До Трансерфинга не добрался случаем ? .

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,122
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2012, 13:14
  #2713 (ПС)
Где же вы братья по разуму

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2012, 13:18
  #2714 (ПС)
На деревьях бананы вкусно кушают

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,122
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2012, 13:22
  #2715 (ПС)
На днях закончил читать Ксенофонта "Воспоминания о Сократе". Все таки Сократ был мощнейшим человеком. У Ксенофонта нюанс состоит в том, что он писал о том, что Сократ в своих учениях говорил о наказании наших врагов и противников. Планирую в будущем добраться до диалогов Платона (один из 3 источников об учениях Сократа), в них как пишется Платон наоборот излагает, что Сократ учил относиться снисходительно к врагам. Посмотрим.

Сейчас начал читать не порезанный труд Сенеки "Нравственные письма к Луциллию". Это крутейший труд который обязан прочитать каждый человек увлекающийся философией. Яркий пример стоической школы.

В планах: купил в Харькове талмуд Плутарха "Застольные беседы", а так же в издании имеются его трактаты о различных вещах. Также интересен Мишель де Монтень со своими "Опытами", ну и еще кое что есть на заметке, но еще не заказал эту книгу.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2012, 13:31
  #2716 (ПС)
Линия передачи Сократ > Платон > Аристотель вообще шикарная конечно получилась, молодцы

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Кстати вот интересную диссетрацию можно написать по этому поводу :




offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2012, 13:37
  #2717 (ПС)
Читаю (когда выпадет время) Владимир Соловьев - Оправдание добра. Нравственная философия.
Фундаментальная работа основателя русской философии. В ней он рассматривает труды других философов (Канта, Шопенгауэра, Гегеля, Ницше, античную философию), пытаясь обосновать добро - как безусловное начало человеческой сущности каждого индивида, обьяснить его природу, источник, и рассматривает взаимоотношения в обществе в его исторической динамике с этой точки зрения.

Про Сократа тоже там есть, кстати. О том, что он был одним из этапов эволюции философии после буддизма, который отрицал все материальное, уходя в небытие, так сказать, доходя уже до самоотрицания (абсурда), в то время, как Сократ продвинулся дальше в мир идей, умственных конструкций, то есть позитивное начало (конструктивное, творческое) было задекларировано по меньшей мере в мире умственных свершений, но все равно оно было не полно, поскольку материальный мир Сократ не рассматривал как обьект применения для своих идей, а только как неизбежное зло, поэтому так легко и расстался с жизнью во время казни.

Почитать стоит однозначно

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2012, 13:52
  #2718 (ПС)
Как говорится, после Сократ, Платон, Аристотель больше небыло философов, а лишь попытки переосмыслить уже сказанное ими

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2012, 13:57
  #2719 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Как говорится, после Сократ, Платон, Аристотель больше небыло философов, а лишь попытки переосмыслить уже сказанное ими
так говорят только те, кто кроме их никого и не читал. именно чтобы оправдать свое нечитание

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,122
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2012, 13:58
  #2720 (ПС)
Учение Сократа мне в первую очередь симпатично тем, что он не затрагивал чего либо не относящегося к человеку. Он не лечил за космос, за материю, за всяческие начала начал, за еще прочую белиберду, а касался самого по его (и по моему) мнению основного- человека, его нравственных сторон, того, как нужно и следует жить. Ну и конечно же язык изложения. Это вам не Гегель, бо я там охуел и у меня мозг в трубочку свернулся.

Вот я вскользь прошелся по основному труду Шопенгауэра "Мир как воля и представление" и меня что то не особо потянуло сейчас это читать, потому как лично для меня- много сложностей, не смотря на то, что работы Шопенгауэра считаются написанными очень доступным языком. А вот к примеру его "Афоризмы житейской мудрости" , "parerga und paralipomena" и "О ничтожестве и горестях жизни" читаются очень даже в кайф и мне такое чтиво по душе (за исключением одной главы в "parerga und paralipomena").


Последний раз редактировалось AirMisha, 17 мая 2012 в 14:09.
offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2012, 14:05
  #2721 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
так говорят только те, кто кроме их никого и не читал. именно чтобы оправдать свое нечитание
Именно по этому я так и сказал Ибо никого никого не знаю, даже сами аристотелей и платонов )))

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2012, 14:19
  #2722 (ПС)
Шопенгауэра "Мир как воля и представление" начал было, но не пошло.

offline
Way carried away
Аватар для Ёбушки-Воробушки
Сообщения: 1,290
Регистрация: 14.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2012, 15:13
  #2723 (ПС)
А вот мне интересно. При встрече двух людей один спрашивает у другого-"как дела?"
Один постоянный ответ может как-нибудь влиять на обыденность? Вот например(я понимаю, что все познается в сравнении) если всегда отвечать "пойдет", "все хуйня" и прочий негатив, то твоя жизнь и вправду станет не "лакшери" и хуйней? Или же, когда у тебя дела реально не очень, то все равно всегда отвечать, что "все хорошо" или "все прекрасно", то твоя жизнь станет прекрасной или нет? Ведь давно доказано, что слова имеют огромную силу.

-
Хочешь знать кто ты? Ищи внутри себя. Хочешь знать почему ты здесь?Ищи внутри себя. Хочешь найти? Ищи.
Постучишь-откроешь.Ищешь-найдешь.
А это разве не Иисус сказал? Новый Завет, не?

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2012, 15:40
  #2724 (ПС)
-Цитата от Let'sDance Посмотреть сообщение
А вот мне интересно. При встрече двух людей один спрашивает у другого-"как дела?"
Один постоянный ответ может как-нибудь влиять на обыденность? Вот например(я понимаю, что все познается в сравнении) если всегда отвечать "пойдет", "все хуйня" и прочий негатив, то твоя жизнь и вправду станет не "лакшери" и хуйней? Или же, когда у тебя дела реально не очень, то все равно всегда отвечать, что "все хорошо" или "все прекрасно", то твоя жизнь станет прекрасной или нет? Ведь давно доказано, что слова имеют огромную силу.
произнесенное слово дает, грубо говоря, запрос о чем-то во вселенную, под которой имеется в виду безматериальный мир. и ответ поступает симметричный.

offline
активный пользователь
Аватар для шляпенгауэр
Сообщения: 3,778
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: "зикхайль"!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2012, 16:20
  #2725 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Учение Сократа мне в первую очередь симпатично тем, что он не затрагивал чего либо не относящегося к человеку. Он не лечил за космос, за материю, за всяческие начала начал, за еще прочую белиберду, а касался самого по его (и по моему) мнению основного- человека, его нравственных сторон, того, как нужно и следует жить. Ну и конечно же язык изложения. Это вам не Гегель, бо я там охуел и у меня мозг в трубочку свернулся.

Вот я вскользь прошелся по основному труду Шопенгауэра "Мир как воля и представление" и меня что то не особо потянуло сейчас это читать, потому как лично для меня- много сложностей, не смотря на то, что работы Шопенгауэра считаются написанными очень доступным языком. А вот к примеру его "Афоризмы житейской мудрости" , "parerga und paralipomena" и "О ничтожестве и горестях жизни" читаются очень даже в кайф и мне такое чтиво по душе (за исключением одной главы в "parerga und paralipomena").
а что тебе больше всего у сократа понравилось?

Добавлено через 5 минут 31 секунду
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Let'sDance Посмотреть сообщение
А вот мне интересно. При встрече двух людей один спрашивает у другого-"как дела?"
Один постоянный ответ может как-нибудь влиять на обыденность? Вот например(я понимаю, что все познается в сравнении) если всегда отвечать "пойдет", "все хуйня" и прочий негатив, то твоя жизнь и вправду станет не "лакшери" и хуйней? Или же, когда у тебя дела реально не очень, то все равно всегда отвечать, что "все хорошо" или "все прекрасно", то твоя жизнь станет прекрасной или нет? Ведь давно доказано, что слова имеют огромную силу.
произнесенное слово дает, грубо говоря, запрос о чем-то во вселенную, под которой имеется в виду безматериальный мир. и ответ поступает симметричный.
ну да, вы-то, с дынькой хорошо разбираетесь, что там до вселенной долетает и какие ответы приходят. христом-богом молю, к подобным постам добавляйте "мне кажется", так будете выглядеть "одухотворенными дурачками", а это немного лучше, чем "напыщенный долбоеб".

offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.