Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   Французский Хип-Хоп — la grande epopee du hip-hop francais (https://www.hip-hop.ru/forum/francuzskii-hip-hop-a-la-grande-epopee-du-32720/)

kegelban 31 марта 2004 14:22

MiG29, нормально относятся...
читал статью в газете Труд7 про Sniper, там написано, что у них есть трэк в котором говорится: Взорвать себя - это круто. за это на них подал в суд какой-то там премьер. они в ответ на него подали... Но ясно же, что это просто вызов обществу... Маяковский вон тоже писал "Я люблю смотреть, как умирают дети"

kegelban 31 марта 2004 14:33

в поисках майки для Мига отправился на www.hostile.fm.
майку не нашел зато нашел клип IAM на заглавный трэк с альбома.
Мне понравилось, хорошо сделано, красиво. видеоряд очень подходит музыкальному ряду.
они, вроде, даже не постарели.

скрывающийся 31 марта 2004 16:26

привет всем!
хотелось бы узнать побольше об ATK, кто-нибудь такую слыхал? как вам? кстати заходите на сайт http://www.lehiphop.com - французский журнал о хип-хоп культуре, там кое-что можно скачать. да и полезной информации много.

когда первый раз услыхал diam's - 1980 подумал, что какой-то подросток читает, а потом сообразил что баба -)))

никто не кинет мне треклисты к таким французским сборникам как L'HIP-HOPEE, Freestyle и альбомам
NTM - Supreme, LE CLASH.

мир!

Vanich 31 марта 2004 17:20

Я знаю группу AKH - а вот группу ATK - по моему это такая граффити группа есть.

Le petit malin 31 марта 2004 17:51

Нет, есть такая группа из Парижа, довольно таки неплохая, на мой взгляд. У меня есть какие-то сольники(maxi) Freko, Les refres, Antilop SA. Последние в этом году выпустили альбом, по-моему. Test из ATK вместе с Rostом выпустили когда-то альбом "Testosterost". Также группа принимала активное участие в создании микстейпа Neochrome. Больше не знаю.

скрывающийся 31 марта 2004 18:20

2 Le petit malin:
странно. что у них за тенденция, в названии каждого альбома упомянуть Test. У меня есть трэки с их альбома под названием "Micro Test" (96ой год)

Lutha 31 марта 2004 22:14

ATK слышал только на сборнике от XIII Biz - мне очень понравилось, больше ничего про них не знаю...

serejah 1 апреля 2004 07:23

а разве AKH это группа? я думал что это Акенатон

скрывающийся 1 апреля 2004 09:33

http://www.momes.net/musique/rap/ATK/ATK.html

вот немного о них.

Бог рифмЫ 1 апреля 2004 11:42

Менятся хочу.

PIXELFF 2 апреля 2004 01:59

у меня есть альбом mission suiside фиг знает как точно пишеться
нету обложки не у кого?
Lutha а сколько денег выходит диск заказать?

Lutha 2 апреля 2004 07:07

Вложений: 1
2PixelFF: Прикрепил тебе cover Mission suicide...

Lutha 2 апреля 2004 07:09

По поводу стоимости: раз на раз не приходится, в среднем диск стоит 12-18 евро за штуку, но бывает можно попасть на распродажу и отхватить какой-нибудь диск/диски по смешной цене: 7-9 евро...

Barra Georgeson 2 апреля 2004 08:45

2Lutha


а ты откуда диски заказываешь?

Lutha 2 апреля 2004 11:29

www.fnac.com - там есть практически все... Новинки все точно есть, многое из старого найти можно, но раритеты там не найти... Для раритетов нужны связи...

kegelban 2 апреля 2004 15:09

да, как раз сейчас можно вышеупомянутый ATK - Heptagone за 9.90 евриков купить.

Lutha 2 апреля 2004 15:51

Удостоверься, что это не maxi-single...

kegelban 2 апреля 2004 17:01

Lutha, если это ты мне, то я еще не встречал макси на 18 трэков.

Lutha 2 апреля 2004 19:37

Ну, тогда заказывай немедля...

Lutha 2 апреля 2004 19:41

Вложений: 1
А вот cover от последнего альбома Kool Shen...

Lutha 2 апреля 2004 20:49

А вот немного больше информации о новом альбоме Kery James, который вышел 29-ого марта: альбом призывает к ценностям терпения, любви и уважения к религиям мусульман, евреев и христиан. В записи принимали участие такие музыканты как: Disiz La Peste, Diam's, Rohff, James Izmad, Rabah, Geckel, Prodige Namor, Boss One, Youssef, Soprano, OGB, Le Rat Luciano, Kool Shen, Passi, Matt, Lino

Последним треком на альбоме идет "Relеve la tеte" (freestyle на 8 минут, в котором участвуют 22 МС)

PIXELFF 3 апреля 2004 03:17

Lutha
а cover ты сам сканил?
просто блин такая маленькая картинка ...и обратную сторону хотелось бы....
Почему ты говоришь что FF круто чтобы начинать слушать францию? Неужели сейчас тебе меньше нравится FF чем раньше?

Lutha 3 апреля 2004 14:15

Вот неполный список МС, которых можно услышать в треке "Relеve la tеte":Big Brother Akim, Lino (Arsenik), AP (113), Kamnouze (Factor X), Blacko (Sniper), Disiz La Peste, Manu Key, Passi (Bisso na bisso), Eloquence, Pit Baccardi, Jerry (Daomen), Jacky (Neg Marrons), Busta Flex, Le Rat Luciano (Fonky family), Teddy Corona, Jango Jack (Factor X), Diam's, Leeroy (Saian Supa Crew), Ol'Kainry (Factor X), Matt, Kool Shen et Kery James

Le petit malin 4 апреля 2004 16:41

Блин, очень хочу новый альбом Кэри услышать:) Так он уже вышел, а я думал 5 апреля дата выхода. Думаю, крутой альбом получился:) По поводу ATK - Heptagone, то альбом этот, думаю, особой ценности не представляет, думаю, в достаточном количестве был издан, да и не новый это альбом уже:)

Lutha 4 апреля 2004 18:13

По поводу Fonky family: лично мне кажется, что именно Fonky family являются яркими представителями классики french hip-hop и именно их легче всего понять/прочувствовать... Для меня во french hip hop есть в общей сложности 4 направления:
- классическое (Fonky family, Akhenaton, Freeman, 3eme oeil, Passi и так далее)
- американезированное (Arsenik, Assassin, IAM, Saian Supa Crew и так далее)
- особые (Mafia K1 Fry family, Scred connexion family)
- все остальное (обычно это либо коренные французы, либо из стран, в которых говорят по-французски... Starflam, K-Special, Dadou)

И на мой взгяд очень важно то, с чего начинаешь слушать french hip-hop, так как от этого зависит дальнейшее развитие вкуса в этом плане... Не в обиду любителям IAM, Shurik'n, Faf Larage, но если начинать слушать с них, то врят ли потом можно прочувствовать красоту треков Freeman, Scred connexion и других... Ну, это лично моё мнение, не претендующее на инстнацию в высшей степени... Крайне хочется услышать возражения и вообще пообсуждать этот вопрос: кто с чего начинал слушать?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.