Hip-Hop.Ru
Страница 3 из 167: 12345678910132353103 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   Французский Хип-Хоп — la grande epopee du hip-hop francais (https://www.hip-hop.ru/forum/francuzskii-hip-hop-a-la-grande-epopee-du-32720/)

MC_Juice 6 марта 2004 23:28

а что ты слышал от него?

по-поводу Рус.Рэпа
Krec, Смоки Мо, ЮГ, Каста, П-13, Умбриако, Крёстная Семья, Broken Sound - грамотный хоп.
советую если не слышал L'Aquastiq - очень похоже на францию, проэкт Ваниша из Милитари Клэн с кем-то там. Прёт

Lutha 6 марта 2004 23:29

Ну, и опять-таки, сами французы, с которыми я общался/общаюсь, не ставят Solaar'а даже близко к элите french hip hop, хотя, наверное, есть среди французов и такие, как парень в разделе "Русский hip hop", утверждающий, что Децл - это русский 2Pac, так же прославляющие Solaar'а... Но общее положение вещей все-таки такое - Solaar не то, что стоит ставить в пример...

MC_Juice 6 марта 2004 23:36

не ну я несказал, что он пиздатый француз, просто делает доволно не плохо свою работу
А как тебе Фанки Фэмэли?

Кстати отпиши мне 5 самый лучший альбомов, (Франция конечно)

MC_Juice 6 марта 2004 23:38

Соляркин насколько я знаю первый француз, ктотрый достиг такого успеха в продаже (хотя продажи - это всё гавно)

AmazingOne 6 марта 2004 23:39

Цитата:

Цитата от Lutha :
Но общее положение вещей все-таки такое - Solaar не то, что стоит ставить в пример...
Polnostju soglasen!

Lutha 6 марта 2004 23:47

Ну, если о российских говорить, то на данный момент приоритеты выставлены так:

Krec, Smoky Mo - альбомы, готовящиеся к выходу, слышал полностью, могу смело сказать, что это НОВЫЙ/ОГРОМНЫЙ шаг в развитии русского hip hop... Марат - огромное уважение за биты, пожалуй, самое лучшее, что я слышал в России... Fuze/Грязный - уважение за текста, тоже было для меня потрясением, очень красиво...

Каста - сама Объединенка мне не нравится... Знаковым для меня тут является альбом Влади "Что на делать в Греции?" - один из первых альбомов, содержащий качественные/красивые минуса, хорошие тексты... Почему-то до этого все, что я слышал, было с уклоном в hardcore...

Mary Jane - Краснодар порадовал меня совершенно неожиданно, альбом купил вслепую после прослушивания трека Влади "Юго-восточная Европа" с MJ... Очень хороший beatmaker, очень хорошие стихи... Приятный сюрприз...

ЮГ - хорошо и грамотно сделаны биты, неплохие по большому счету текста... Но лично мне не нравятся тембры голосов некоторых участников коллектива... Но диск все равно стоит, иногда слушаю...

Крестная семья - есть стиль, узнается сразу же - это очень хорошо... В первом альбоме есть очень понравившиеся минуса (2-3 трека, не больше)... Текст? Мне сложно судить о смысле, писалось же, вроде как, для своих, но слушается хорошо...

Больше почему-то в голову ничего не идет... Vanich хорош, но надо расслушать, так как полностью не слышал, буду ждать релиз... Больше ничего не жду в релизах, то, что слышал из последних sampler'ов - не понравилось...

MC_Juice 6 марта 2004 23:55

Ну так какие на твой взгляд 5 альбомов франц. лучшие - что можно слушать от начало и до конца

так ты слышал L'Aquatiq?

Lutha 7 марта 2004 00:00

Fonky family хорошо когда только начинаешь слушать french hip hop, с них хорошо начинать слушать серъезную музыку, но потом, когда узнаешь все больше и больше, они отходят на второй план, хотя статус легенды конечно же остается... Для меня Fonky family были дверью во french hip hop, именно их мне посоветовал послушать друг DJ, занимающийся hip hop...

AmazingOne 7 марта 2004 00:07

Na4al s NTM i po sei denj ona moja ljubimaja komanda!
Tak ze otme4u IAM,Saian Supa Crew,Assassin,Busta Flex...

MC_Juice 7 марта 2004 00:16

NTM - порожняк полный, при просмотре лайф-записи "Буги Мэн" возникло желание блевануть
Но это конечно ж моё мнение

Lutha 7 марта 2004 00:17

Эх, жаль, что стерли топик - там 31-ого числа я и Сашка вывешивали свой top 5 французов... Было здорово... Напишу еще раз:
1. Freeman "L'palais de justice" (минуса Akhenaton/Kheops на стихи Freeman'а - это для меня навсегда)
2. Mafia K1 Fry (во всех релизах этой группировки: Rohff, Manu Key, Karlito, Intochable, 113, Defferent teep, Ideal J, Kery James, Mafia K1 Fry)
3. Scred connexion (в особом уважении Fabe, не так давно бросивший заниматься hip hop, из 4-ех его альбомов самый удачный для меня - это 3-ий "Detournement de son ...", Koma "La reveil" - альбом 1999 года, ну, и Mokless, Haroun, Flynt )
4. Carre rouge "De La Part De L'ombre" - единичный альбом... Новый до меня пока так и не доехал... А вот этот можно слушать от начала и до конца, определенно...
5. Fonky family - единичный альбом 1997 года "Si Dieu veut", с него и надо начинать...

MC_Juice 7 марта 2004 00:17

а кто что знает о Pharcyde?

Lutha 7 марта 2004 00:18

Согласен с MC Juice - NTM слушать невозможно...

Lutha 7 марта 2004 00:20

The Pharcyde, если мне память не изменяет, это американцы... Это в американский hip hop, здесь про Францию! )))

AmazingOne 7 марта 2004 00:24

Joey Starr`a style prjot!
4to skazite na s4ot Lunatic sam ne slusal (albom estj no levogo formata kakogoto koro4e hui znaet 4to s nim... vremeni net razbiratsja) no 4el s Francii o4enj razhvalival!?

Lutha 7 марта 2004 00:27

У Lunatic был один альбом "Mauvais Oeil", неплохой, я бы даже сказал - хороший, слушать можно... Потом из Lunatic вышел персонаж Booba и занялся сольной карьерой... По мне он зануда страшная, скукотища ужасная... Хочется спать или просто выключить...

DoctorMC 7 марта 2004 01:19

2All: Ну а кто чё слышал про Gentelmen, тока не путать его с немецким...который ваще раггу поёт вот!!
У меня есть один альбом...Mortelle St. Valentin называеться...
Он там читает типа Lord Kossity и BOSSa вот.....

Lutha 7 марта 2004 01:34

2Doctor MC: Ты немного ошибаешься, это не исполнитель, а soundtrack к фильму "Mortelle St Valentin"... И в его записи принимали участие Rob Zombie, Static-X, Linkin Park, Deftones и прочее с гитарами...

Lutha 7 марта 2004 01:37

Еще 2Doctor MC: Если у тебя этот альбом в родном варианте, то, пожалуйста, выложи обложку...

DoctorMC 7 марта 2004 01:46

2Луса: Бро.. не там нету никаких Робов Зомби.. я ж не попутаю.... там 9 траков.. а обложки няма!
А ты чё посоветуешь из Нью-Скула ФФранцузского?

Dredman 7 марта 2004 02:40

Lunatic чё-т мне совсем не понравились, я скачал их клипы и послушал альбомы...ну вобщем как-то не ах-ти....а это второй(который не Буба) вообще на боевика Аль-каиды смахивает, страшный типяра:netuz: про сольник Бубы Артём всё верно сказал:)

Barra Georgeson 7 марта 2004 05:17

блин меня фонки ваще не врубают,
Don Choa , SAT мне более менее нравятся.
а начинать слушать френц рэп надо с песенки art de rue:))
http://pages.ykt.ru/junglez/tmp/IAM,%20Method%20Man%20An...%20Art.avi
вот клип noble art - метода редмена и айема, кому надо и кто его еще сможет скачать:)

Barra Georgeson 7 марта 2004 05:23

вот посмотрел клипы ntm'овские не скажешь что это полная фигня:)
в pose ton gun'е Джоестарр рубится по мощному,
а например в affirmitive action он с неоновыми лампамы колбасится:D
а стиль считки ваще охуенный, как вам не нравится?

AmazingOne 7 марта 2004 10:31

Prosto kazdomu svojo...;)

Vanich 7 марта 2004 12:40

Есть у меня альбом группы Movez Lang - Очень прытко хреначат. Вот только нет никакой инфы.
Может кто знает?

Movez Lang - Heritiers De La Rue - 1999.

Movez Lang - Intro
Movez Lang - Heritiers De La Rue
Movez Lang - Qui Cree La Violence
Movez Lang - D'ou Vient L'erreur Feat. Sir
Movez Lang - Cens Nino
Movez Lang - Teknik Correcte Exigee
Movez Lang - La Vie Est Pleine De Surprises
Movez Lang - C'est Ca Gars Feat. Mala
Movez Lang - Boulox
Movez Lang - On Vient De Loin Feat. Zoxea
Movez Lang - Une Journee En Concert
Movez Lang - Qui Est Ce Qui A Un Plan
Movez Lang - Rien Ne Va Plus
Movez Lang - Bouge Pour La Mo'vez
Movez Lang - Lim
Movez Lang - A Neuf Ans Deja
Movez Lang - Beat 2 Boul Session


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.
Страница 3 из 167: 12345678910132353103 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.