Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,079
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2002, 15:44
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #1 (ПС)
Фрейд - наиболее часто задаваемые вопросы...
Ещё один опус. Написан в конце 2000-го года.

Фрейд - наиболее часто задаваемые вопросы...

Вопрос: Что такое высшая материя?
Ответ: Это рулон ткани, продающийся в магазине "Мир Ткани" на Курской в самом дальнем углу под самым потолком.

Вопрос: Что такое высшее сознание?
Ответ: Это осозание нового менеджера по продажам магазина "Мир Ткани" на Курской того факта, что он рано или поздно будет уволен из магазина из-за того, что высшая материя не продаётся.

Вопрос: Что первично, материя и сознание?
Ответ: Это философский вопрос...

Вопрос: Ну всё-таки, что первично?
Ответ: С одной стороны, каждый потенциальный новый менеджер по продажам магазина "Мир Ткани" на Курской в подсознании осознает, что в случае его приёма на работу, он будет уволен из-за отсутствия должного внимания к высшей материи, то есть высшее сознание существует задолго до столкновения с высшей материей.
С другой стороны высшая материя вечна и непоколебима, и даже при наличии осознания факта отсутствия должного внимания к ней и попыток что-либо изменить, каждый новый обладатель высшего сознания, наиболее близко приблизившийся к пониманию природы высшей материи, сразу расстаётся с ней по причине увольнения себя из магазина "Мир Ткани" на Курской.
Получается, что высшее сознание зарождается во время становления личности менеджера по продажам, а именно в детском возрасте.
Говоря о первичности, нельзя не упомянуть тот факт, что, хоть высшая материя и кажется вечной, это определение её существа лишь относительно в сравнении с временем карьеры менеджера по продажам в магазине "Мир Ткани" на Курской.
Несомненно, момент создания высшей материи связан с первым менеджером по продажам магазина "Мир Ткани" на Курской, однако следует понимать, что в момент вывешивания высшей материи осознание поступка этим менеджером неполно, ибо он не осознаёт последствий.
Следовательно, в момент создания высшей материи высшее сознание лишь формируется в подсознаниии всех последующих менеджеров по продажам магазина "Мир Ткани" на Курской, оказывая неотвратимое влияние на формирование их характера, а именно на такое свойство их характера, как обречённость, ибо каждый новый менеджер будет всенепременно уволен, и он понимает это с детства..
Так что, как уже упоминалось выше, это философский вопрос.

Вопрос: И напоследок, какая профессия наиболее сопряжена с тяжёлым бременем осознания факта столкновения высшей материи и высшего сознания.
Ответ: А вы как считаете?

Вопрос: Не отвечайте вопросом на вопрос?
Ответ: Почему?

Вопрос: Это философский вопрос. Вы будете отвечать?
Ответ: Да.

Вопрос: Спасибо, до свидания.
Ответ: ???

Дмитрий Нечаев a.k.a. Dime.
из книги “Беседы с Фрейдом”

offline
Ответить с цитированием
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2002, 16:00
  #2 (ПС)
Написал бы что нибудь покороче, а то так впадлу читать всё это...

offline
Ответить с цитированием
МСК
Аватар для С.О. Макъ
Сообщения: 370
Регистрация: 07.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2002, 16:21
ВКонтакте MySpace
  #3 (ПС)
Избранные места из переписки с теми, кто читает то, что пишет Дайм...
Вопрос: Как давно Вы начали читать то, что пишет.. ну, мы все знаем, кто?
Ответ: Ну... (Смущение, нервный тремор в руках респондента) Порядка...Двух-трех лет...

Вопрос: ?!!
Ответ: ... (Судорожные, прерывистые всхлипывания)

Вопрос: Хорошо, не будем форсировать события эмоциями.... С чего все началось? Было ли это осознанным шагом либо бессознательным, фрейдистским движением темной стороны сознания?
Ответ: В начале... Была реклама. Короткие заметки, объявления, да просто упоминание этого имени... (Испуганно) Можно, я не буду произносить его вслух?

Вопрос (а.к.а. Ответ): Да-да, конечно. Продолжайте.
Ответ:Ну так вот.. То есть никакого осознания не было.. Это..Ну, знаете, это как если вы идете из душевой после бассейна мимо дверей женской раздевалки, двери вдруг на мгновение приоткрываются, вы краем глаза успеваете зацепить кусочек обнаженного в самом неожиданном месте тела в обрамлении махрового полотенца, а потом этот образ преследует вас всю жизнь в самых жестоких полюциях... Что-то вроде.

Вопрос: Есть ли выход? Медикаменты, специальные психолигические тренинги, которые позволяют снять полностью или хотя бы ослабить зависимость?
Ответ: Я перепробовал все! (Всхлипывания) Знаете, это хуже наркомании. (Громкие всхлипывания) Это можно сравнить со страданиями одного из героев "Пены дней" Бориса Виана - ну, там, где его девушка убивает Жан-Соля Партра, чтобы ее возлюбленный прекратил собирать его произведения.... Это ужасно, ужасно!!!! (Санитары уводят респондента)

Продолжение следует.....

offline
Ответить с цитированием
NAT
активный пользователь
Сообщения: 6,556
Регистрация: 03.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2002, 23:28
  #4 (ПС)
согласна с Прогрессив'ом, слишком много ты написал....

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,485
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2002, 23:39
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #5 (ПС)
Слышь, Дайм ты со своими приколами на Фрейда не наезжай
ЗЫ: И ваще ты поскока бессмысленных тем в день кидаешь ???

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,079
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2002, 00:32
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #6 (ПС)
Почему это бессмысленно? Фрейд бы порадовался - все его учение настолько понятно, что если заставитьсебя прочитать - поймёшь, как свои 5 пальцев

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,485
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2002, 10:24
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #7 (ПС)
Да, но Фрейд псиХоанализ использовал в серьёзных целях.

offline
Ответить с цитированием
ASv
Kreator
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2002, 12:20
  #8 (ПС)
Вопрос: Что происходит в случае освобождения подсознания от тяжкого ига сознания?

Ответ: высшая материя утрачивает свой смысл как таковая, посредством превращения высшей материи в переходяще-материальную. Очередной менеджер магазина "Ткани" на Курской, не отягощенный бременем сознания, заваливает весь стелаж с материей, а зтем удачно продаёт материю, загрязнённую продуктами неосознания.
Таким образом нет ни сознания, ни материи, мир проваливается в чёрную дыру.

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.