Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   FruityLoops и FL Studio : Вопросы и ответы (https://www.hip-hop.ru/forum/fruityloops-i-fl-studio-voprosy-i-otvety-42301/)

Томминокер 13 июня 2005 23:07

Главно не потерять сни контакт ну он пока в онлайне остовляет надежду )))

StylE 13 июня 2005 23:15

ага.....кстати фича эта действительно бесит..
я вот лично, когда эдирол юзаю, канал называю именем инструмента, который юзаю...но это напрягает, когда чего нибуть поменять нужно...

Dj Basta B 13 июня 2005 23:16

Не , я спарашивал где модно ЗАКАЗАТЬ диск? Качать мне беспонту с моими ценами на трафик....:(

StylE 13 июня 2005 23:22

Цитата:

Цитата от Dj Basta B :
Не , я спарашивал где модно ЗАКАЗАТЬ диск? Качать мне беспонту с моими ценами на трафик....:(
по моему легче найти, откуда скачать или к кому пойти и скачать, чем заказать диск.... что у вас там в ростове все на трафике? :)

Вольный MC 13 июня 2005 23:26

Что такое сэмплеры и как их использовать?К примеру, Halion.И какой вообще принцип работы сэмплера?

Томминокер 13 июня 2005 23:27

БЛя нетерзайте душу дайте способ как избежать глюка....

Вольный MC 13 июня 2005 23:49

Как ван шоты во фрукты запихивать.Подскажите,пожалуйста.

StylE 13 июня 2005 23:53

Цитата:

Цитата от Вольный MC :
Как ван шоты во фрукты запихивать.Подскажите,пожалуйста.
делаешь Insert Channel - Sampler, потом жмакаешь на появившемся прямоугольничке, появиться окно с настройками...там будет изображение папки...жмакаешь на него и выставаляешь путь к файлу....

Shorty 14 июня 2005 00:38

Таксс...
Всем по порядку...

2Вольный MC
Цитата:

Что такое сэмплеры и как их использовать?К примеру, Halion.И какой вообще принцип работы сэмплера?
Принцип работы сэмплера таков - ты загружаешь сэмпл-звук в сэмплер (в частности говорю про хплион) и он либо по меткам на сэмпле, либо автоматически разрезает этот сэмпл на че то типа ваншотов.


Цитата:

Как ван шоты во фрукты запихивать.Подскажите,пожалуйста.
В корневом каталоге фруктов есть папочка Data ---> Patches--->туда все файлы и сбрасывай, которые тебе ваншоты или сэмплы надо юзать во фруктах, затем заходи во фрукты, и та в броузере будут твои папки, которые ты кинул.

2All
Незнаю как у других, а у меня этот глюк был такой...
После того, как поставил Оркестрал, у меня поставилось 3 плуга одинакуовых, ну это когда я икал их во фруктах, и вот, там был один Edirol Orchestral и две штуки просто Orchestral, Дак вот я вначале юзал Edirol Orchestral, но он усердно не хотел сохранять мои пресеты, ну инструмы, чтоб были по местам, постоянно ставил на default все инструменты в плуге, при открытии. Потом я попробовал просто Orchestral, который первый стоял по списку и с ним, с измененными инструментами, сохранил проект, бах, открываю и все как стояло в панели инструментов, так и стоит! =) Незнаю, как у других, но у меня все заработало.
Кстати не у всех этро канает.

Dj Basta B 14 июня 2005 06:52

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата от Вольный MC : Как ван шоты во фрукты запихивать.Подскажите,пожалуйста. --------------------------------------------------------------------------------
Просто запихиваешь папку в oneshotами в FL5\Data\Patches\My oneshots ,у тя эта папка появится в левой части экрана (в Browserе), потом перетаскиваешь семплы из этой папки в stepsequenser и ...
приимущество этого способа над способом, который написал StylE в том, что семплы всегда под рукой...
а минус в том что,используя другие проги, для того чтоб в них запихнуть эти ваншоты, то нужно будет лесть в FL5\Data\Patches\...


:( :(

2StylE - Я ж говорю, если бы мог скачать - скачал бы!!! Мля, я ж спрашиваю не "как легче", а как (где) заказать можно....мляяя....

Читать под накуркой....
Багира (Б) - Каа!
Каа (К) - Чтоооооооооооо?
Б - Каа!
К - нуууу, чтоооооооооооо?
Б - Знаешь, как тебя называют люди?
К - кааааааааааааак?
Б - Червяк, большой земляной червяк!
К - Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя....:D

Now Easy Jay 14 июня 2005 07:52

Цитата:

Принцип работы сэмплера таков - ты загружаешь сэмпл-звук в сэмплер (в частности говорю про хплион) и он либо по меткам на сэмпле, либо автоматически разрезает этот сэмпл на че то типа ваншотов.
Блядь, ты совсем там ебанулся? без обид, тока ;)

Ты Halion в глаза-то видел?




То, что было описано - это Fruity Slicer и вообще Слайсер в классическом понимании. Слайсер (тот же ReCycle) он по своей сути тоже сэмплер, но все-таки, сэмплер - это совсем другая тема.

Shorty 14 июня 2005 08:52

Ну знаяит я ошибся на счет халиона.
А про слайсер то я знаю.

2Dj Basta B
Поиши что тебе нужно на www.rusdeejay.com
Я там себе диски заказываю, пока не наебали и не неудовлетворили мои запросы ни разу, и цены меня там вперают.

Вольный MC 14 июня 2005 09:12

Кто знает где можно в нете заказать коллекцию ван шотов RMX Style?Киньте ссылочку если можно.

Dj Basta B 14 июня 2005 17:00

На rusdeejay.ru нету... мля...

MaxMix 15 июня 2005 09:57

Adobe Audition,епт!
ЧЕЛЫ!
КАК НА ADOBE AUDITION И ВОБЩЕ КАК
СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ КОГДА ЗАПИСЫВАЛ ВОКАЛ, В НАУШНИКАХ БЫЛО СЛЫШНО МУЗОН И ВОАЛ, НО ЧТОБ ОНИ НЕ НАКЛАДЫВАЛИСЬ В ЭДИТ -ЛИСТЕ СРАЗУ?
Т.Е. ЗАПИСЫВАТЬ ДВЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ДОРОЖКИ ХОЧУ!
А КОМП МНЕ СРАЗУ МИКСИТ ВСЁ.ХУУЙНЯ.ХОЧУ ПО-НОРМАЛЬНОМУ!

х.з. 15 июня 2005 14:19

а разве тут не про FL тема?=)

Лёха 15 июня 2005 20:31

Скажите ктонить как в фруктах зделать так чтоб трэк длинный был а то он у меня играет 10 секунд и всё хотелось бы побольше

ДЯДЯ 15 июня 2005 22:25

MaxMix КУДА В АУДИШНЕ ВВЕСТИ СЕРИЙНЫЙ НОМЕР!???
:confused:
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН

StylE 15 июня 2005 23:33

Цитата:

Цитата от Лёха :
Скажите ктонить как в фруктах зделать так чтоб трэк длинный был а то он у меня играет 10 секунд и всё хотелось бы побольше
может у тебя не песня играет, а только паттерн?
там рядом с кнопкой плей переключить нада...
или тормозить начинает?

Лёха 16 июня 2005 07:23

нет не начинает... она не играет! я пробывал но не понял как включить чтоб играть музыка начала

Dj Basta B 16 июня 2005 09:03

В натуре МахMiX - эта тема про FЛ...


2Леха Возможно у тебя стоит Wait for input to start playing, короче ожидание вв вода с клавы... попробуй нажать ctr+i потом пробел...

Лёха 16 июня 2005 10:56

Спасибо! Попробую...

MaxMix 16 июня 2005 11:38

ПРИ УСТАНОВКИ ДИСКА С АУДИШИНОМ ВКЛЮЧАЕТСЯ eNCODER. ОН САМ ТЕ КОД ПИШИТ (ИЛИ ПОЯВЛЯЕТСЯ В РИДМИ ГЖЕ-ТО) И КОПИРУЕШЬ!

dimazzz 16 июня 2005 14:15

Цитата:

Цитата от MaxMix :
ПРИ УСТАНОВКИ ДИСКА С АУДИШИНОМ ВКЛЮЧАЕТСЯ eNCODER. ОН САМ ТЕ КОД ПИШИТ (ИЛИ ПОЯВЛЯЕТСЯ В РИДМИ ГЖЕ-ТО) И КОПИРУЕШЬ!
:mad: ды вы б**ть подза*бали офтопить !!!

ДЯДЯ 16 июня 2005 15:03

Лёха ставишь режим song,потом в плэйлисте кидаешь паттернов столько сколько нужно,и будет играть пока они не закончатся,потом всё сначала
:D


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.