Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2007, 12:30
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #2151 (ПС)
да таже фигня. Какой-то заядлый кубейсер вякнул, что у фрукта звук гавно и поехало... Фиг знает...сам вроде особо не замечал..Но финальный микс я в любом случае пропускаю через сэмплитуду,а в фруктах на мастер ниче не ставлю.

offline
I'm back!
Аватар для Breez
Сообщения: 2,076
Регистрация: 10.07.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2007, 12:47
ВКонтакте
  #2152 (ПС)
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
да таже фигня. Какой-то заядлый кубейсер вякнул, что у фрукта звук гавно и поехало... Фиг знает...сам вроде особо не замечал..Но финальный микс я в любом случае пропускаю через сэмплитуду,а в фруктах на мастер ниче не ставлю.
ты имеешь в виду обработку готового микса или конкретно сводишь все потреково в сэмплитюд?

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2007, 13:02
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #2153 (ПС)
У меня 3 варианта обычно.

короткий.
ФЛ - обработка там же, кроме мастера - экспорт микса в 32 бит флоат - обработка мастера в сэплитуде - миксдаун.

средний.
ФЛ - обработка только эквалайзером - экспорт в 32 б/ф по дорожкам - в сэмплитуде обработка + мастеринг - миксдаун.

геморный.
ФЛ - экпорт миди - Кубейс, цепляю инструменты - экспорт - сэмплитуда, обработка мастера - миксдаун.


Чаще всего по первой схеме делаю. По третей вообще токо 2 раза делал...геморой млять. А вообще к лету полностью на кубейс пересяду, когда время будет...ща книги дочитаю как раз

offline
I'm back!
Аватар для Breez
Сообщения: 2,076
Регистрация: 10.07.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2007, 13:13
ВКонтакте
  #2154 (ПС)
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
У меня 3 варианта обычно.

короткий.
ФЛ - обработка там же, кроме мастера - экспорт микса в 32 бит флоат - обработка мастера в сэплитуде - миксдаун.

средний.
ФЛ - обработка только эквалайзером - экспорт в 32 б/ф по дорожкам - в сэмплитуде обработка + мастеринг - миксдаун.

геморный.
ФЛ - экпорт миди - Кубейс, цепляю инструменты - экспорт - сэмплитуда, обработка мастера - миксдаун.


Чаще всего по первой схеме делаю. По третей вообще токо 2 раза делал...геморой млять. А вообще к лету полностью на кубейс пересяду, когда время будет...ща книги дочитаю как раз
понятно я полность обработку инструментов делаю во ФЛ, потом мастер обрабатываю отдельно. и вот пока не пойму, нужен ли мне геморный промежуточный этап со сведением в сэмплитюд))

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2007, 13:32
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #2155 (ПС)
Мне в сэмлитуде нравится звук + без косяков конвертирует 32 - 16 , 96 - 44. Ну и там RMS индикация

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2007, 18:15
  #2156 (ПС)
-Цитата от Breez Посмотреть сообщение
а зачем баланс инструментов и панораму заново выставлять? можно же выплюнуть все из фруктов потреково (split mixer tracks) - уровни сохранятся... только я вот в раздумьях - нужно ли это? про замыленность фруктовского микса я слышал не раз, но на сам особых косяков не замечал. как сводил, так в миксдауне и звучит. действительно, попахивает двойной работой и накоплением лишних файлов на винте. единственное, что может меня заставить сводить все окончательно в мультитрековой проге - это удобство клипирования и работа с огибающими громкости и панорамы (в некоторых инструменталах это просто необходимо). в общем, я так и не определился
ещё дело в том, что у меня много автоматизации, причём перекрёстно зависимой.
и вторая причина против подобного гемороя - часто почти на финальной стадии приходится много изменять, менять патерны местами. нарезать для этого всё что у тебя уже скинуто по дорожкам срашное зло и просто не правильно.


-Цитата от N.W.A. Посмотреть сообщение
Кстате да, вот интересно все перескочили на 7- ои различия между 5- ым очень большие? Там больше инструметов? Вобще стоит на него прыгать?
в седьмой дествительно добавлены хорошие интсрументы. но на мой взгляд сидеть на 5 версии хуёво изза отсудствия грамотной автоматизации, иза того что в пятой был ещё убогий плейлист, изза отстудствия smart disable, заменой ебучего негибкого микшера, и ещё кучи фишек, которые заставляют забыть о трудностях жизни вне пределов своей квартиры.

-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
У меня 3 варианта обычно.

короткий.
ФЛ - обработка там же, кроме мастера - экспорт микса в 32 бит флоат - обработка мастера в сэплитуде - миксдаун.

средний.
ФЛ - обработка только эквалайзером - экспорт в 32 б/ф по дорожкам - в сэмплитуде обработка + мастеринг - миксдаун.

геморный.
ФЛ - экпорт миди - Кубейс, цепляю инструменты - экспорт - сэмплитуда, обработка мастера - миксдаун.


Чаще всего по первой схеме делаю. По третей вообще токо 2 раза делал...геморой млять. А вообще к лету полностью на кубейс пересяду, когда время будет...ща книги дочитаю как раз
какая разница, цеплять на мастер плагины в фрукте или теже самые плагины цеплять в самплитуде?
(конечно если ты делаешь микстейп, то в самплитуде можно цеплять цепочки плагов на отдельные вав-блоки)

-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
Мне в сэмлитуде нравится звук + без косяков конвертирует 32 - 16 , 96 - 44. Ну и там RMS индикация
на мастер поставь L3 или Elephant, будет и индикатор RMS и нихуёвый максимайзер.

offline
I'm back!
Аватар для Breez
Сообщения: 2,076
Регистрация: 10.07.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2007, 20:15
ВКонтакте
  #2157 (ПС)
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
ещё дело в том, что у меня много автоматизации, причём перекрёстно зависимой.
и вторая причина против подобного гемороя - часто почти на финальной стадии приходится много изменять, менять патерны местами. нарезать для этого всё что у тебя уже скинуто по дорожкам срашное зло и просто не правильно.
вторая причина для меня тоже актуальна. поэтому хочется все сводить во фруктах, без проблем корректируя что-то в композиции. единственное, что меня щас там обламывает - неудобство работы с аудиоклипами. деревянно все и через жопу...

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2007, 21:18
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #2158 (ПС)
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение





какая разница, цеплять на мастер плагины в фрукте или теже самые плагины цеплять в самплитуде?
(конечно если ты делаешь микстейп, то в самплитуде можно цеплять цепочки плагов на отдельные вав-блоки)


на мастер поставь L3 или Elephant, будет и индикатор RMS и нихуёвый максимайзер.

просто если в фрукте полностью все обрабатывать, то проц загружается, когда много плагинов весит...с если на мастер еще и озон поставить, то вообще пизда..ниче не услышишь...+ всетаки через самплитуду как я уже говорил, мне звук нравится...а если на прямую из фрукта херачить то иногда по неизвестным причинам херня на верхах происходит. Короче вот так я привык.

А вавес Л3 у меня кстати нету почему-то... я пропустил какойто пакетик новый от вавесов

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2007, 01:19
  #2159 (ПС)
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
просто если в фрукте полностью все обрабатывать, то проц загружается, когда много плагинов весит...с если на мастер еще и озон поставить, то вообще пизда..ниче не услышишь...+ всетаки через самплитуду как я уже говорил, мне звук нравится...а если на прямую из фрукта херачить то иногда по неизвестным причинам херня на верхах происходит. Короче вот так я привык.
да, тут вроде бы все прелести оффлайн обработки налицо. но её же можно делать и во фрукте.
в седьмом улутшилась фича smatt disable - фриз на любой синт.
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
А вавес Л3 у меня кстати нету почему-то... я пропустил какойто пакетик новый от вавесов
он отдельно выходил.

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2007, 22:08
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #2160 (ПС)
опа. А ссылка есть?

offline
новый пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 25.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 05:52
  #2161 (ПС)
дайте кряк для версии 6.0.8 плз

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,318
Регистрация: 17.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 08:23
MySpace
  #2162 (ПС)
google.ru

offline
Муzыка Uрбана
Аватар для Personaje
Сообщения: 798
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Vol. 34
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 23:23
  #2163 (ПС)
Мне кажется вопрос в том где саунд круче очень глуп. Качество - зависит от твоего слуха, от сэмплов которые ты используешь, а фрукты или кубейс или еще что-то, это всего лишь оболочка для реализации.

offline
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 23:26
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2164 (ПС)
-Цитата от Personaje Посмотреть сообщение
Мне кажется вопрос в том где саунд круче очень глуп. Качество - зависит от твоего слуха, от сэмплов которые ты используешь, а фрукты или кубейс или еще что-то, это всего лишь оболочка для реализации.
нифига..движки у прог разные - отсюда разный звук

offline
Муzыка Uрбана
Аватар для Personaje
Сообщения: 798
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Vol. 34
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 23:29
  #2165 (ПС)
Особых различий ты не услышишь, все зависит от мониторов, слуха, да в основном сэмплов.

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 23:36
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #2166 (ПС)
не. у кубика звук лучше, как ни крути.

offline
активный пользователь
Аватар для Leem
Сообщения: 3,771
Регистрация: 28.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 23:45
ВКонтакте MySpace
  #2167 (ПС)
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
не. у кубика звук лучше, как ни крути.
У Ризона ваще пластмасса, но он сука зверь...

offline
Муzыка Uрбана
Аватар для Personaje
Сообщения: 798
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Vol. 34
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 23:49
  #2168 (ПС)
Ну тут на вкус уже фрукты или кубейс

offline
Муzыка Uрбана
Аватар для Personaje
Сообщения: 798
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Vol. 34
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2007, 23:53
  #2169 (ПС)
Народ а че как фрукты 7 ?

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,304
Регистрация: 29.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 05:51
  #2170 (ПС)
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
не. у кубика звук лучше, как ни крути.
поясни чем, на фактах.

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 05:57
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #2171 (ПС)
попробуй сделать одно и тоже на фрукте и на кубе. Те же инструменты и плагины. И послушай. Конечно в мп3 ты особой разницы не услышишь, а на 32 битах 96 есть разница на слух. У Кубика звук помягче более...глубокий такой. А у Фрукта он какой-то совковый, несглаженный что-ли..более синтетический.

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 05:58
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #2172 (ПС)
-Цитата от Personaje Посмотреть сообщение
Ну тут на вкус уже фрукты или кубейс
да я сам тоже блин ломаюсь... Фрукты знаю досканально и все удобно, а Кубей покачественней будет и более гибкие настройки, обработка и микшер удобнее.. Надо переходить

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,304
Регистрация: 29.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 06:08
  #2173 (ПС)
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
попробуй сделать одно и тоже на фрукте и на кубе. Те же инструменты и плагины. И послушай. Конечно в мп3 ты особой разницы не услышишь, а на 32 битах 96 есть разница на слух. У Кубика звук помягче более...глубокий такой. А у Фрукта он какой-то совковый, несглаженный что-ли..более синтетический.
это не факты(

offline
Муzыка Uрбана
Аватар для Personaje
Сообщения: 798
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Vol. 34
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 09:54
  #2174 (ПС)
Рубик, зачем переходить ты Фрукты как плагин к кубейсу используй 2 зайца одновременно

offline
Граундер
Сообщения: 35
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2007, 17:13
Домашняя страница
  #2175 (ПС)
пацаны!извеняюсь конечно заранее за не умный вопрос.где можно скачать полную версию 6-го или хотябы 5-го фрутика?просто в падляк по страницам рытся..

offline
Закрытая тема
Тэги темы: directx, fruity loops, sequencer, vst, vsti, паамагите, секвенсор, фрукт
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: FruityLoops и FL Studio : Вопросы и ответы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на ВСЕ вопросы!!! Рёба Безбашенное общение 189 4 мая 2016
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ подтип Санкт-Петербург 59 23 ноября 2009
Где можно скачать FruityLoops или Fl Studio???? $tav@ DJing / Создание музыки 2 1 марта 2008
FRUITYLOOPS STUDIO v4.00 (v4.01) PRE-FINAL RELEASE. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ RobertRyda DJing / Создание музыки 36 7 июня 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.