Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   FruityLoops и FL Studio : Вопросы и ответы Часть №3 (https://www.hip-hop.ru/forum/fruityloops-i-fl-studio-voprosy-i-otvety-chast-434725/)

G u c c iM a n s o N 16 мая 2013 17:28

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077452412)
Цитата:

Цитата от Leonardo Manson (Сообщение 1077452387)
короче, движемся далее, я скачал(на пробу) "Trap Addictz - набор эксклюзивных лупов, ритмов и звуков в стиле Trap. вдохновленные продюсерами Rick Ross, Gucci Mane or Tyler The Creator и бла бла бла", далее я подумал, что понятия ни хуя не имею, как этот "набор эксклюзивных" запихнуть в мой фл десятый, покопавшись в интернете, я(кажется) выяснил, что мне нужен некий "Kontakt 5 - последняя версия v5.1 x86 x64 - R2R популярного сэмплера в музыкальной индустрии.", что бы добавить, скачанные семплы по фрутик, но перед тем как скачивать этого сучонка, я хотел бы уточнить у вас, я выбрал правильный путь пополнения библиотеки(под которой, если чо, я подразумеваю тот самый стобец, что во фрутике слева находится. "browser" как у меня написано) или нет?

Нет. Банк семплов будет доступен из контакта, использовать его можно будет в контакте, если только не задумаешь словить гемора и экспортировать каждый семпл в вав

вот дерьмо!!! что мне нужно сделать, что бы у меня прямо во фрутике появились новые пиздатые саунды с dirty south/trap звучанием???

mshom 16 мая 2013 18:41

Цитата:

Цитата от Leonardo Manson (Сообщение 1077452590)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077452412)
Цитата:

Цитата от Leonardo Manson (Сообщение 1077452387)
короче, движемся далее, я скачал(на пробу) "Trap Addictz - набор эксклюзивных лупов, ритмов и звуков в стиле Trap. вдохновленные продюсерами Rick Ross, Gucci Mane or Tyler The Creator и бла бла бла", далее я подумал, что понятия ни хуя не имею, как этот "набор эксклюзивных" запихнуть в мой фл десятый, покопавшись в интернете, я(кажется) выяснил, что мне нужен некий "Kontakt 5 - последняя версия v5.1 x86 x64 - R2R популярного сэмплера в музыкальной индустрии.", что бы добавить, скачанные семплы по фрутик, но перед тем как скачивать этого сучонка, я хотел бы уточнить у вас, я выбрал правильный путь пополнения библиотеки(под которой, если чо, я подразумеваю тот самый стобец, что во фрутике слева находится. "browser" как у меня написано) или нет?

Нет. Банк семплов будет доступен из контакта, использовать его можно будет в контакте, если только не задумаешь словить гемора и экспортировать каждый семпл в вав

вот дерьмо!!! что мне нужно сделать, что бы у меня прямо во фрутике появились новые пиздатые саунды с dirty south/trap звучанием???

Тебе надо скачать семплы в формате wav, открыть фрукт - меню / options / file settings (1), нажать в окне на папку с пустой строчкой, выбрать на своем компьютере папку где хранятся семплы (2), после этого она появится у тебя в браузере (3)
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2013/05/16/2427785194efc577111.jpg

Кики 16 мая 2013 18:43

Цитата:

Цитата от Leonardo Manson (Сообщение 1077452590)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077452412)
Цитата:

Цитата от Leonardo Manson (Сообщение 1077452387)
короче, движемся далее, я скачал(на пробу) "Trap Addictz - набор эксклюзивных лупов, ритмов и звуков в стиле Trap. вдохновленные продюсерами Rick Ross, Gucci Mane or Tyler The Creator и бла бла бла", далее я подумал, что понятия ни хуя не имею, как этот "набор эксклюзивных" запихнуть в мой фл десятый, покопавшись в интернете, я(кажется) выяснил, что мне нужен некий "Kontakt 5 - последняя версия v5.1 x86 x64 - R2R популярного сэмплера в музыкальной индустрии.", что бы добавить, скачанные семплы по фрутик, но перед тем как скачивать этого сучонка, я хотел бы уточнить у вас, я выбрал правильный путь пополнения библиотеки(под которой, если чо, я подразумеваю тот самый стобец, что во фрутике слева находится. "browser" как у меня написано) или нет?

Нет. Банк семплов будет доступен из контакта, использовать его можно будет в контакте, если только не задумаешь словить гемора и экспортировать каждый семпл в вав

вот дерьмо!!! что мне нужно сделать, что бы у меня прямо во фрутике появились новые пиздатые саунды с dirty south/trap звучанием???

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4367745

G u c c iM a n s o N 16 мая 2013 23:07

огромное спасибо, все получилось, сборник просто АХУЕННЫЙ, но начались проблемы с фрутиком. я выбираю любой файл из библиотеки: и из мною закачанных или из стандартных, закидываю его в патерн, включаю пиано ролл и дерьмо либо вообще не воспроизводится, либо воспроизводится в виде одной ноты, куда бы я не жал, блядь, кто-то против что ли, что бы я стал продюсером?:mad:

mshom 17 мая 2013 00:43

Цитата:

Цитата от Leonardo Manson (Сообщение 1077453836)
огромное спасибо, все получилось, сборник просто АХУЕННЫЙ, но начались проблемы с фрутиком. я выбираю любой файл из библиотеки: и из мною закачанных или из стандартных, закидываю его в патерн, включаю пиано ролл и дерьмо либо вообще не воспроизводится, либо воспроизводится в виде одной ноты, куда бы я не жал, блядь, кто-то против что ли, что бы я стал продюсером?

Расставляй в пиано роле копии - конструируй бит. Оно так и должно быть в виде одной ноты или удара барабана пока ты рисунок бита не сделаешь и мелодию не придумаешь. Ты хотел чтоб само все играло что ли? :D

G u c c iM a n s o N 17 мая 2013 01:41

Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1077454240)
Цитата:

Цитата от Leonardo Manson (Сообщение 1077453836)
огромное спасибо, все получилось, сборник просто АХУЕННЫЙ, но начались проблемы с фрутиком. я выбираю любой файл из библиотеки: и из мною закачанных или из стандартных, закидываю его в патерн, включаю пиано ролл и дерьмо либо вообще не воспроизводится, либо воспроизводится в виде одной ноты, куда бы я не жал, блядь, кто-то против что ли, что бы я стал продюсером?

Расставляй в пиано роле копии - конструируй бит. Оно так и должно быть в виде одной ноты или удара барабана пока ты рисунок бита не сделаешь и мелодию не придумаешь. Ты хотел чтоб само все играло что ли? :D

да не, я не настолько тупой. звук не меняется в принципе, то есть я любую ноту зажимаю в пиано ролле, а звук один и тот же, но как я выяснил, это дерьмо распространяется всего на пару вавок, так что по хуй, все заибись:) я всегда чуть-чуть хотел что-то делать с таким невъебенным саундом, он просто ахуенен и просто пиздат... жаль, что чувство ритма оставляет желать лучшего, но это лишь вопрос времени.

DENCREAT 17 мая 2013 04:07

ставлю 11-ю. будем-с тестить. 10 поcrashилась :morj:

mshom 17 мая 2013 10:25

Цитата:

Цитата от Leonardo Manson (Сообщение 1077454386)
жаль, что чувство ритма оставляет желать лучшего, но это лишь вопрос времени.

Чтоб чувство ритма не мешало создавать прекрасное, есть же сетка - по ней и работай. Только общий темп проекта надо выставить. Хип хоп - это от 70 до 100 BPM в основном за редким исключением - подбирай по вкусу и твори :D

DENCREAT 17 мая 2013 11:27

а 140-160 как в Дерти это уже не хип хап, да?)))

Максим FIL 17 мая 2013 11:49

Цитата:

Цитата от DENCREAT (Сообщение 1077454968)
а 140-160 как в Дерти это уже не хип хап, да?)))

Это ты посчитал что? Откуда такие показатели? Это хард-"стиль", джамп ап, но для хип-хопа 160 ударов в минуту очень дофига

mshom 17 мая 2013 12:03

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077455019)
а 140-160 как в Дерти это уже не хип хап, да?)))

Пила запутается под такое читать :D. Это скорость панк рока например http://rghost.ru/46056342. Ты что то путаешь. Дели на 2 ;)
P.S. щас специально сравнил на ютубе - дерти самый медленный стиль (по инструменталам) - как раз 140/2=70, а то и 60 бывает

DENCREAT 17 мая 2013 12:33

зацени вюдюки америкосрв. 144-155. чаще всего встречаю. просто клэп ставиться на 1/2 каждого такта. попробуй

Legis 17 мая 2013 12:44

Что такое sub-channel, и для чего нужен? В фл решил поэкспериментировать, на микшере сделал саб канал, если его отключить, то только реверб на каналах в сенде играет, и как обратно этот sub убрать- не знаю))

mshom 17 мая 2013 15:19

Цитата:

Цитата от DENCREAT (Сообщение 1077455119)
144-155. чаще всего встречаю. просто клэп ставиться на 1/2 каждого такта

тем самым и получая 144-155 деленное на 2 ( реальный bpm трека)что как раз таки медленно и качево - под что читать и возможно (заценил же уже - выше написал).

G u c c iM a n s o N 18 мая 2013 15:40

бля, бля, бля, если я случайно удалил в пиано ролле дорожку, можно ведь ее вернуть, какая клавиша?

Digi_art 18 мая 2013 16:03

Цитата:

Цитата от Leonardo Manson (Сообщение 1077458639)
бля, бля, бля, если я случайно удалил в пиано ролле дорожку, можно ведь ее вернуть, какая клавиша?

Ctrl+z :|

Егор Кварц 18 мая 2013 19:25

Цитата:

Цитата от Leonardo Manson (Сообщение 1077458639)
бля, бля, бля, если я случайно удалил в пиано ролле дорожку, можно ведь ее вернуть, какая клавиша?

В пиано ролле удалил дорожку? Может быть, ты имел в виду удалил дорожку в паттерне? Тогда её никак не восстановишь.

Кики 18 мая 2013 19:35

парни как в пиано роле включить отображение нот призраков или как еще это назвать хз. Вобщим там отображаются полу прозрачным цветом ноты отыграных инстументов

DENCREAT 18 мая 2013 19:45

я делаю так. поставил автосохранение. и теперь если случайно удалил невосстановимое , просто закрывают фрукт и открываю заново. и вуаля. все как и было )))

Frozen Sun 18 мая 2013 19:47

Цитата:

Цитата от Кики (Сообщение 1077459320)
парни как в пиано роле включить отображение нот призраков или как еще это назвать хз. Вобщим там отображаются полу прозрачным цветом ноты отыграных инстументов

Alt+V

Угол 18 мая 2013 19:47

Цитата:

Цитата от DENCREAT (Сообщение 1077459361)
парни как в пиано роле включить отображение нот призраков или как еще это назвать хз. Вобщим там отображаются полу прозрачным цветом ноты отыграных инстументов

Alt+V :)
Цитата:

Цитата от Frozen Sun (Сообщение 1077459366)
Цитата:

Цитата от Кики (Сообщение 1077459320)
парни как в пиано роле включить отображение нот призраков или как еще это назвать хз. Вобщим там отображаются полу прозрачным цветом ноты отыграных инстументов

Alt+V

:D я опоздал

G u c c iM a n s o N 18 мая 2013 20:36

Цитата:

Цитата от Da St (Сообщение 1077448760)
Цитата:

Цитата от Leonardo Manson (Сообщение 1077448686)
спасибо, я почитаю вечером, просто нет возможности сейчас. скажите, как сделать трещетку в стиле "трэп", которая в любом инструментале сейчас на фоне ебошит, аудиофайлы похожие по звучанию во фрутике я нашел, а задать нужную скорость не получается при том темпе, который на треке выставлен или можно как-то темп менять отдельно для каждого патерна или как эта ебучая "трещетка" делается?:)

в трэпе как минимум 3 вида трещеток - хэты снеры и клэпы
как делается? берешь и ставишь по мелкой сетке овердохуя

ни хуя не получается так как нужно, в смысле забить мелкую сетку без проблем, а ритм выдержать такой как в голове ни хуя...:(

Кики 18 мая 2013 22:14

Цитата:

Цитата от Frozen Sun (Сообщение 1077459366)
Цитата:

Цитата от Кики (Сообщение 1077459320)
парни как в пиано роле включить отображение нот призраков или как еще это назвать хз. Вобщим там отображаются полу прозрачным цветом ноты отыграных инстументов

Alt+V

Во спасибо. Очень полезная. А ктонибудь знает как можно по быстрому замутить зацикливание на определенных местах трэка. Не вырезая этот самый кусок чтоб потом вставить его в дорожку. Есть ведь другой способ?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Цитата:

Цитата от Сидящий в углу (Сообщение 1077459370)
Цитата:

Цитата от DENCREAT (Сообщение 1077459361)
парни как в пиано роле включить отображение нот призраков или как еще это назвать хз. Вобщим там отображаются полу прозрачным цветом ноты отыграных инстументов

Alt+V :)
Цитата:

Цитата от Frozen Sun (Сообщение 1077459366)
Цитата:

Цитата от Кики (Сообщение 1077459320)
парни как в пиано роле включить отображение нот призраков или как еще это назвать хз. Вобщим там отображаются полу прозрачным цветом ноты отыграных инстументов

Alt+V

:D я опоздал

:seva:

DENCREAT 21 мая 2013 17:22

крче, если не вдаваться в подробности интерфейса и плагинов, можно отметить значительное ускорение загрузки сторонних вст и библ в 11-м фрукте.

ModeJunior 21 мая 2013 19:01

на Windows Phone фрутик становиться?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.