![]() |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Читка современных рэпперов тоже какая то блять не такая по большему счету,даже если это не щенячий скулеж а фау фау,все равно какой то не такой фау фау.Кароче понятно все с тобой,продал ты рэп за пакет плагинов от Waves. Добавлено через 2 минуты 25 секунд Цитата:
Добавлено через 6 минут 47 секунд Цитата:
Добавлено через 5 минут 27 секунд Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Все хиты Тимбеленда 00-х годов сделал Danja Послушай M.I.A. - Bad Girls и задумайся почему это звучит так по-тимбовски У Polow da Don твои Дре и Тимбеленд за щеку берут, это пиздец какой уровень, при этом чувак в одну каску все делал, без орд гост-продюсеров и шнырей-ассистентов Цитата:
Изначально речь шла о том, что у Дре и Тимбеленда такие распиздатые биты были, что их якобы невозможно повторить, не задействуя супер-пупер железки (тритон и мотиф, как правило, ну охуеть) Все можно и даже лучше Цитата:
В этом и работа продюсера, дрочись, подбирай, леери, собери себе свой кит Цитата:
Цитата:
Добавлено через 11 минут 51 секунду Цитата:
Но нормальное вкусное музло выходит по-прежнему все равно Пускай слушает Mick Jenkins, альбом Denzel Curry - Melt My Eyez See Your Future Добавлено через 15 минут 11 секунд Цитата:
Добавлено через 43 минуты 17 секунд И даже классический стиль можно стилево делать, и делают это продюсеры, которые пишут пластмассовый трепhttps://youtu.be/d29h7gT2kJ0 https://youtu.be/Kl_5uxdkdmY |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Так если музыка супер-творческая и креативная, там само собой и сведено все будет хорошо. А залупу штамповать тяп-ляп, там какое творчество? А артисты, которые о качестве заботятся, они и биты не залупные выбирают и хотя бы подсведенные По-твоему получается короче, что раньше биты делали на хардвере и он заебись звучал сразу, нахуй никто ничего не сводил, либо само как-то сводилось. А сейчас все делают на софтвер, ну значит и сводить не надо, хуле, один хуй залупа, ведь сделано на вст Цитата:
90% треков в репе, чтоб ты понимал, сводятся и выпускаются под обычную мп3, а продюсеры так же как ты и мыслят, никаких обработок не вешают даже, кроме гейна, все клипует и тд Альбом Канье Vultures 2 недавний послушай просто, там пацанчики, которые над ним работали, так же как ты мыслили, результат налицо |
Ну трэвиса скотта майк дин сводил (и на гитаре еще играл в некоторых треках), на тех альбомах убойный сведос Добавлено через 3 минуты 49 секунд Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
https://drive.google.com/drive/folders/1_a6EzmTOvl7EEASy...sp=sharing (4,5 и 7 я полностью сам писал,причем давненько уже,на остальных сэмплы) Я кроме сайндчейна через peak controller 808ого с киком на ударку вообще ниче не вешаю,какие ещё компрессоры))))это что вообще???))) Цитата:
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 12 минут 13 секунд Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Слушаешь щас хиты 90ых, например, и понимаешь как там ограниченно было у них, в сравнении с нынешними возможностями. Отсутсвие выбора упрощает задачу (с) |
Цитата:
А делает все вообще пятый в одного Как Dawaun Parker, из музыкального колледжа в студию тупо на практику тип пришел и наклепал все его хиты нулевых годов Потом Дре чисто себя любимого пишет в кредиты и все. Как сейчас A&R записывают себя в продакшн, потом читаешь 10 человек на бите, из них двое над битом работали, цыганские схемы короче, молодцы ребята, Дре одобряе Цитата:
Простой пример, чувак козырнул в инсте "этот бит сделан за 5 минут!", в комментах автор лупа ему спесь сбивает "а луп 30 минут делался...", трек Drake и 21 Savage То есть тот, кто делал ударные на похуй, руководствовался твоим подходом типа и так сойдет А лупмейкер как раз дрочился и сводил Это к вопросу о том самом креативе и соусе, о котором ты говоришь, типа если идея норм то и похуй Ну вот конкретный пример, 30 минут для идеи (достаточно большое время для лупа, а значит вряд ли он на отъебись делался), 5 минут для похуй Чей вклад зарешал? Бывает, конечно, и ударные вывозят. Пример Dr. Dre - Deep Water, где Дре пригласил Cardiak специально для ударных, и он сидел дрочил эти ударные долгое время достаточно. То есть опять же сводил, доводил до идеала. Не звукач или кто-то там рандомный, а именно он. Результат ахуевший вайб и кач Цитата:
Нюанс еще в том, что артист работает на студии, слушает на мониторах, на которых сам понимаешь любое говно может звучать норм, записался и все, а что там дальше по сведосу будет его может мало ебать И тут одно уточнение как бы важно внести. Я давно эту хуйню заприметил, breakdown бита смотришь на ютубе, нихуя обработок нет типа, трек слушаешь там слышно весь микс пересобирали. От наших русских битмарей тоже такую хуйню услышишь, потом улыбка звукаря, собиравшего эту кашу в более-менее приемлимый вид, да-да бля ага)), много приятных слов о качестве выгнанного проекта. К слову, это если сам звукарь нормальный еще, так-то и среди них уникумов хватает, кто любит улучшать инструментал, да еще так что пики проебываются и т.д. Отстаивать сведение можно до матов, нервы тратить. Дохуя именитых продюсеров западных, кстати, достаточно жестко контролят финальный мастер Тоже пример приведу. У Дензела Кури вышел тейп недавно, который позиционируется, как возвращение к райдер-клановскому звучанию (ты говоришь Крис Тревис тебе заходил, думаю понятно). Но только отличие в том, что там уже не по-распиздяйски сделано, как в те времена, а ответственно подошли к саунду, слышно, что над каждой деталью дрочились И хоть и ударные все те же миллион раз юзаные, но они с умом и в тему сведенные. И одно это положительно выделяет на фоне остального репа Цитата:
Можно возразить типа это не баг, а фича, особенно сейчас, когда в моде дисторшенные 808 и заглитченные ударные. Но опять же есть банальная рукожопость, а есть контролируемая всратость, когда все со вкусом и придает правильные краски аранжировке Исправляют ли это на сведосе трека? Редко. Хотя, казалось бы, есть эти самые декликеры, которые для этого и предназначены, и которые применяют для вокала, но для устранения артефактов в битах нет. Потому что 90% популярного репа сейчас сводится на мп3 и никто не будет сводить не то что кучу раз, а вообще к биту не прикоснется Единственное отмечу звукорежиссершу, которая сводит лил беби, вот она пиздец топ, хз притрагивается ли она к биту, но как-то она так делает, что в основном уместно все звучит, какого бы качества бит ни был Цитата:
Музыка по-прежнему делается таки на самом что ни на есть жирном аналоге, джуно-мугах и т.д. Львиная доля гремевших треков индустрии за последние лет десять сделаны на аналоге Сейчас, возможно, как раз даже больше аналога, чем раньше Вот этому чуваку, например, залечи за пластмассовый звук Показать скрытый текст Ударные однообразные? Раньше-то не однообразные были, когда одни и те же дискеты по рукам ходили и одни и те же заводские банки юзали. Но дело-то не в этом Ты говоришь, что похуй ничего сводить не надо, пускай однообразно, но в то же время недоволен качеством музыки, которая сделана по такому принципу Ничего само собой не будет звучать жирно и неоднообразно Опять же если говорить о старых битах и жирноте. При пристальном изучении, при как бы реверс-инжиниринге понимаешь, что, например, в лидах и духовых, которые использовались в тех битах, решало опять же внимание к деталям. А именно изюминкой там были портаменто, вибрато, а так же работа с ADSR-огибающей Сам по себе тебе жир не даст ничего. И сводить как бы надо для жирноты, что мелодии, что ударные А ты говоришь похуй на все и удивляешься, что вся музыка так звучит сейчас, при таком-то подходе Цитата:
Надеюсь не слишком надменно это все звучит лол, сам как ты понимаешь тоже нихуя не умею особо, ну надеюсь понятно объяснил все равно)) Face 2 Face четкий бит, Theyre Creeping up on You тоже ниче типа Infamous Mobb 2003 год Добавлено через 1 минуту 56 секунд Цитата:
|
Цитата:
|
Нюанс еще в том, что артист работает на студии, слушает на мониторах, на которых сам понимаешь любое говно может звучать норм, записался и все, а что там дальше по сведосу будет его может мало ебать :confused::confused: |
Нюанс нюанса в том что на мониторах все звучит как раз более уебищно, чем на мультимедийных колонках:rolleyes: |
Цитата:
Цитата:
|
Что не так? На рокитах слушал типа круто звучит как будто все сведено, на обычных колонках включаешь шляпа полная |
Главное чтобы на вот этих Показать скрытый текст колонках звучало пиздато, остальное вкусовщина :o |
Ну и что полезное кто-то напишет что-нибудь или так и будут многозначительные подъебы типа ахаха лошара бред несешь |
Чо смеётесь? Давайте простыни текста ни о чем писать. В теме про фрутилупс |
Цитата:
В принципе я не далеко ушел. Пользуюсь sennheiser mx 170 наушниками-вкладышами за 10 долларов, которые уже и с производства сняты. Но я ими успел закупиться на будущее. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
[QUOTE] Ударные однообразные? Раньше-то не однообразные были [QUOTE] Конечно не однообразные были,бля я не знаю чем ты рэп слушаешь,но я по крайней мере скажу что уже как лет 10 одна и та же хуйня.Снейры,клэпы везде плюс минус одинаково звучат.Я не знаю чем ты слушаешь но я вижу разницу.Раньше было более разнообразно. [QUOTE] Ты говоришь, что похуй ничего сводить не надо, пускай однообразно, но в то же время недоволен качеством музыки, которая сделана по такому принципу[QUOTE] Где я сказал что не нужно сводить???я говорю что это звукач должен делать,если хочешь своди.Ты же пытаешься подписать что каждый кто пишет биты должен уметь хорошо сводить,нет это не так. Цитата:
Цитата:
Добавлено через 4 минуты 21 секунду Цитата:
Добавлено через 6 минут 11 секунд Цитата:
Добавлено через 1 час 5 минут 33 секунды Цитата:
Добавлено через 1 час 6 минут 21 секунду Цитата:
|
Цитата:
По своему опыту могу сказать, что это оптимальное время с запасом Делал самые разные лупы, от оркестровых до рнб и того же тревиса Цитата:
Я вот упоминал здесь Cardiak не раз, топовый чувак Как-то еще когда перископ был зашел к нему на трансляцию, он так раково там делал все медленно тупит :D Цитата:
Все топ треки тревис скотт, метро бумин, 808 мафия и многих других кто на слуху это ихние лупы Вот, кстати, самая топ связка лупмарь-битмарь это были Cubeatz и Eestbound с Wondagurl Ну и так еще лупмарей по аналогу много, если копаться, кто топ-треки сделал Цитата:
Уверен есть и еще моники с неидеальной ачх Я поэтому и говорю, что порой лютая шляпа может зазвучать |
Цитата:
Цитата:
Любой обоссаный подросток делает Cubeatz биты.Однообразные по сути,одни и те же гитарки,флейты,или пианинка,колокольчики одна и та же дрочь замусоленая уже. Цитата:
Цитата:
Добавлено через 9 минут 47 секунд Да залупа весь этот современный рэп,залупа это все старина.Даже если бит крутой то читает на нем как обычно овощ или тормоз какой то.Вот я недавно домой к предкам заходил с торрента мемфис рэпа с рутрекера скачивал список групп исполнителей там висит.Около тусовка три сикс мафии и разные местные коллективы,я то и раньше слушал немало,но там много тейпового дерьма из 90-х было когда это слушал ещё в году 09-12.Щас я чисто не тейповые а больше альбомы обычные поскачивал периода с конца 90-х и до конца нулевых,бля много для себя треков понаходил,у артистов также о которых раньше слышал но не обращал внимание или не скачивал альбомы,а тут на 20 гигов накачал,у того три альбома,у другого 4,5 и т.п.И что то пока потыкал вкратце ещё для себя взял на заметку.А современный рэп,я бы хуй бы там че слушал,вообще не цепляет,хуйня какая то.Хотя я и не фанат южатины нулевых,мне тогда тоже много че не вкатывало и считал попсой обоссаной.Ну что то заходило что менее,вот мемфич.А щас даже среди олд скульных не так много нравится.Редко че заходит.Добавлено через 5 минут 30 секунд Цитата:
|
Да согласен конечно во всем мужик, реп кал И с битами та же тема Еще несколько лет назад немного трясся типа новые поджанры так стремительно появляются, ебать как поспевать за трендами и все учиться делать А потом стало понятно, что ничего не меняется на самом деле, лет 5 как минимум уже одна и та же хуйня |
Вот пример Cubeatz,помню каналы смотрел где модные продюссеры биты включают и там southside включал бит на этот луп,по мне так хитово звучал в тот момент,но когда версию трека услышал,чё то пипец какое то слабое дерьмо в плане читки. https://genius.com/21-lil-harold-savage-lyrics Добавлено через 3 минуты 35 секунд Цитата:
Добавлено через 6 минут 24 секунды Бля я даже заметил что модные реп артисты даже не всегда на ютуб свои треки заливают.То есть что то вообще там можно не найти,видимо они их часто на площадках держат,я даже не пользуюсь этими спотифаями и айтюнсами.Ютуб и вк,и комп (хотя раньше больше держал музыки на компе).Добавлено через 21 минуту 4 секунды А щас из за этих пидарасов ебаных и на ютубе хуй спокойно потыкаешь как раньше.Порой даже с впн подвисать стало или реклама сраная бесит. |
посоветуйте драмкиты для бумбэпа модернового Добавлено через 4 часа 51 минуту 43 секунды Цитата:
|
Цитата:
|
из бюджетных адам т5в самые четкие моники, остальное кал говна :cool: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Мастер троллинга у микрофона. Единственная причина почему тебя не банят за оскорбления, расизм и флуд - это потому что в модерации такой же повесточки придерживаются. |
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 10 минут 1 секунду Цитата:
|
Цитата:
Если гризельдовский нужен, то могу залить ударные, которые даринджер юзает |
Цитата:
... Добавлено через 3 часа 18 минут 2 секунды Цитата:
один ритуал старый хоуми по делу ответил |
Цитата:
https://dropmefiles.com/4mREt |
Цитата:
Это тебе не какойнибудь хипхоп форум, земляк |
|
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 3 минуты 56 секунд https://www.youtube.com/watch?v=rOUD-WBDXJc&t=2sДобавлено через 25 минут 56 секунд вот так правильно звучитПоказать скрытый текст ну и естественно как гризельда которую все слышали |
Часовой пояс GMT +3, время: 04:33. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
vBulletin Optimisation provided by
vB Optimise (Pro) -
vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.