Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Спорт — наш друг!
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
100% Еврей(Шучу)
Аватар для Lr.Suave
Сообщения: 197
Регистрация: 11.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2008, 22:37
Домашняя страница ВКонтакте
  #1 (ПС)
ФутбЭг Ака Сокс
История сокса

1. Фриз на носке правой ноги (Right Toe Stall) - 1 add
Самое легкое и важное базовое движение, состоит из 1 элемента - delay (задержка). Выполняется на правой или левой ноге. Единственный способ четко научиться этому движению - это практика.
* Подкиньте сокс чуть выше талии
* Сразу же подтяните вашу правую ногу вверх так, чтобы она была на уровне левого колена
* Совет: Всегда старайтесь быть около сокса, не выпускать его из поля зрения.
* Прежде чем сокс упадет на ногу, немного опустите ногу вниз, амортизируя падения мячика.
* Если амортизация будет достаточной, сокс останется на правом носке. Постарайтесь держать ногу на весу.


2. Внутренний фриз на правой ноге (Inside Stall) - 1 add.
Простое, но тоже очень важное и изящное движение, состоит из 1 элемента - delay (задержка). Усложненный вариант Toe Stall.
* Подкиньте сокс на уровень груди
* Сразу же подтяните вашу правую ногу во внутреннюю позицию и задержите ее.
* Также как и в Toe Stall, необходимо смягчить удар сокса об ногу. Когда падающий сокс прикоснется к ноге, слегка согните опорную ногу, чтобы амортизировать падение.
* Совет: Начинающие могут поддержать ногу рукой - помогает.


3. Шейный захват (Neck Catch) - 1 add.

Движение содержит два элемента сложности - unusual surface (неудобная позиция) и delay (задержка).
* Подкиньте сокс на уровень головы
* Когда мячик замедлится и начнет падать, наклонитесь вперед и постарайтесь расположиться так, чтобы сокс упал прямо на шею.
* Когда сокс коснется шеи, сожмите плечи так, чтобы получился карман.
* Совет: есть два способа, как выйти из шейного захвата.
1) это скатить сокс по голове вперед
2) резко подпрыгнуть, чтобы сокс подлетел, разворачиваясь на 180 градусов.



5. Столл на лбу (Forehead Stall) - 1 add.
Несложное по технике движение, которое требует большой практики. 1 элемент сложности - Unusual Surface (неудобная позиция).
* Подкиньте с ноги (или просто бросьте) сокс чуть выше головы (примерно на голову выше вашего роста или немного меньше).
* Немного отклоните голову назад, чтобы образовать плоскую поверхность для фриза.
* Когда сокс прикоснется ко лбу, согните колени чтобы смягчить удар. Ключ к этому движению - вовремя согнуть ноги, так как лоб у вас наверняка круглый... Все должно быть одновременно.
* Опля! Сокс застыл у вас на макушке.
* Совет: Если сокс соскальзывает со лба, попробуйте отклонять голову назад под разными углами, чтобы найти идеальную площадку для приема мячика.


6. Внешний фриз на правой ноге (Outside Frontside Stall) - 1 add.
Базовое движение без особых сложных элементов. Успех зависит больше от вашей обуви, от ширины боковины кроссовок.
* Начните с Toe Stall
* Подкиньте сокс на уровень плеч и чуть-чуть правее.
* Как только мячик начнет падать, вытяните правую ногу, под прямым углом вправо. Когда сокс коснется ноги (правой, внешней боковины ноги), подогните опорную ногу, одновременно, опуская ногу, выполняющую фриз. Опля! Столл готов.
* Совет: Пробуйте отводить правую ногу в прямой угол, создавая плоскую площадку на внешней боковине ноги. Это позволит улучшить устойчивость.


7. Удар подошвой (Sole) - 1 add
Движение с элементом гибкости вашего голеностопа и бедра.
* Начните с Toe Stall
* Подкиньте сокс выше плеча.
* Затем повернитесь верхней частью туловища назад и постарайтесь ударить подошвой сокс, в то место, куда вы его хотите переправить.
* Совет: Для начала попробуйте накидывать сокс с руки на подошву.


8. Удар внутренней стороной подошвы с заведением ноги под другую ногу (Clipper) - 1 add
* Начните с Right Toe Stall
* Затем подбросьте сокс на уровень чуть выше правой коленки.
* Заведите левую ногу под правую и постарайтесь ударить ей сокс Inside стороной подбросив его под углом 90° вверх.
* Совет: Фишка хоть и относиться к 1 уроню сложности, но попотеть что ее добиться вам придется много.


9. Фриз на коленке (Knee Stall) - 1 add
* Начните с Toe Stall.
* Подкиньте сокс на уровень пояса, и затем поймайте его амортизируя коленкой.
* Совет: Элемент является не сложным и для быстрого его получения, постарайтесь научиться медленно сгибать ногу в колене, на которой вы стоите.


10. Вокруг тела (Spin) - 1 add
* Начните, подбросив Outside стороной сокс вверх, на уровень чуть выше головы.
* Затем повернитесь на 360°, и примите сокс на Inside сторону подошвы.
* Совет: Перед тем как попробуеть сделать этот элемент, научитесь равномерно и быстро поворачиваться на 360°.


11. Удар сокса Inside стороной в воздухе (Flying Inside) - 1 add
* Подбросите сокс рукой на уровень груди.
* Затем подпрыгнете и постарайтесь ударить сокс Inside стороной так, что бы он полетел вверх под углом 90° по соотношению к земле.
* Совет: Постарайтесь равномерно выпрыгивать и ударять сокс.


12. Удар сокса Outside стороной в воздухе (Flying Outside) - 1 add
* Подбросьте сокс рукой на уровень груди.
* Затем подпрыгнете и постарайтесь ударить сокс Outside стороной так, что бы он подлетел вверх под углом 90° по соотношению к земле.
* Совет: Постарайтесь равномерно выпригивать и ударять сокс.


13. Удар сокса икрой ноги. (Cloud) - 1 add
* Поверните голову на 90° вправо или влево.
* Подкиньте сокс с руки на уровень пояса и постарайтесь ударить сокс икрой правой или левой ногой.
* Совет: Для того чтобы этот элемент получался, научитесь отбивать сокс Sole стороной, т.к. эти элементы друг на друга похожи.



14. Фриз на подошве (Sole Stall) - 2 add

Одно из начальных сложных элементов.
* Начните с Toe Stall
* Подкиньте сокс выше плеча.
* Затем повернитесь верхней частью туловища назад и постарайтесь поймать сокс на подошву.
* Совет: Для облегчения этого элемента, сначала начните с Toe Stall + Outside Stall, а затем поймать на Sole Stall. Нужно очень много практиковаться, чтобы стабильно проделывать эту фишку.


15. Фриз на пятке (Inside Heel Stall) - 2 add
* Начните с Toe Stall.
* Подкиньте сокс чуть выше колена, и выровняйте пятку так, чтобы она смотрела к лицу, прямо, и когда сокс будет падать, то медленно с амортизируйте пяткой вниз. Inside Heel Stall готов!
* Совет: Для начала попробуйте сделать Inside Heel Stall с комбинации Toe Stall + Inside Stall.


16. Фриз на пятке (Outside Heel Stall) - 2 add
* Начните с Toe Stall.
* Подкиньте сокс чуть выше колена, и выровняйте пятку так, чтобы она смотрела к лицу, прямо, и когда сокс будет падать, то медленно с амортизируйте пяткой вниз. Outside Heel Stall готов!
* Совет: Для начала попробуйте сделать Outside Heel Stall с комбинации Toe Stall + Outside Stall.


17. Фриз на скрещенной подошве (Cross Body Sole Stall) - 2 add
* Начните с Toe Stall.
* Подкиньте сокс на уровне груди назад, и стоя на правой ноге скрестите с ней левую и поймайте на подошву.
* Совет: Элемент является очень сложным, и для того, чтобы он часто получался, надо в совершенстве владеть (Sole Stall)


18. Вокруг сокса на правой ноге (Right Around the World Stall) - 2 add
* Сделайте Toe Stall(поймать на палец ноги)
* Затем, подбросьте сокс с ноги на уровень голени
* Как только мячик оторвется от ноги, носком ноги очертите вокруг сокса круг. Это должно быть сделано очень быстро, чтобы успеть его еще поймать на Toe Stall.
* Совет: Нужно очень много практиковаться, чтобы стабильно проделывать эту фишку. Научитесь проворачивать ногу, как по часовой стрелке, так и против.


19. Фриз на подошвах (Double Sole Stall) - 3 add
* Начните с Toe Stall.
* Поймайте сокс на Sole Stall(подощву стойла) и затем подбросте его сзади на уровне плеча и поймайте на другую подошву, в результате у вас получиться Double Sole Stall.
* Совет: Для получения элемента вам потребуется довольно таки много времени, т.к. эта фишка по красоте ее выполнения относиться к мировым.


Учитесь, кому интересно)))


Добавлено через 54 секунды
Вы помимо этих фишек что-нибудь еше знаете?Кт ознает плиз напишите!


Последний раз редактировалось Lr.Suave, 8 сентября 2008 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
В поисках истины
Аватар для Volontario
Сообщения: 156
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: VRN
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 сентября 2008, 22:49
  #2 (ПС)
Footbag - это вид спорта, в котором игроки демонстрируют мастерство обращения с небольшим мягким, наполненным маленькими гранулами, мячом, который так же называется футбэгом. Его прообраз есть практически у всех народов мира, однако официальный статус спорта он получил менее тридцати лет назад. На сегодняшний день Footbag имеет огромное количество поклонников во всем мире.

В России он появился в 1997 году, но в довольно экзотическом варианте. По незнанию футбэг назвали “соксом”, а сама игра отдаленно напоминала зарубежный circle game. И лишь в 2000 году российский Footbag начал приобретать черты схожие с мировым. Со времени создания этого сайта до настоящего времени была проделана огромная работа по развитию и популяризации footbag’а в России. И эта работа полностью оправдалась. Уровень российских игроков очень сильно поднялся, и появилось большое количество людей, желающих серьезно заниматься Footbag’ом.

Сейчас в Footbag’е существует три основных дисциплины. Это Freestyle, Net Game и Consecutive. Каждая из них - отдельный вид спорта со своей историей. В России сейчас наиболее популярны freestyle и net game.


Добавлено через 1 минуту
И еще не много истории))
Вообще-то прообраз современного футбэга был практически у каждого народа. Однако этот пращур никогда не расценивался как полноценный спорт, а служил исключительно для развлечения. И лишь в 1972 году в Америке в городе Орегон Сити штат Орегон был "изобретен" новый вид спорта Footbag, называющийся так же Hacky Sack.

Все началось с того, что некто Джон Сталбергер (John Stalberger) как-то раз увидел Майка Маршалла (Mike Marshall), который пинал небольшой мячик, набитый бобами. Незадолго до этого Джон перенес травму колена и искал способ вернуть ему подвижность. Поэтому он сразу же включился в игру, и в результате Майк и Джон стали очень хорошими друзьями. Они назвали игру "Hack The Sack" и настолько сильно увлеклись этим, что решили популяризовать ее. Вдвоем они создали дизайн мяча, зарегистрировали торговую марку "Hacky Sack" и начали воплощать в жизнь план развития спорта.

В 1975 году Майк Маршалл погибает от разрыва сердца в возрасте 28 лет. Сталбергер твердо решил во что бы то ни стало реализовать их общую мечту о создании футбэга как нового спорта и продолжил работу по его продвижению в массы. При помощи многих поклонников новой игры он создал Национальную Hacky Sack Ассоциацию (National Hacky Sack Assotiation) и полностью продал права на производство футбэгов "Hacky Sack" компании Kransco, которая занималась производством летающих тарелок Frisbee. За несколько лет, прошедших после создания марки "Hacky Sack", множество энтузиастов во всем мире поддержали идею. Так родился новый вид спорта.

Взяв за основу модель волейбола и тенниса, игроки начали играть через сетку высотой пять футов на поле для бадминтона. Так появился Footbag Net Game. Footbag Freestyle (Circle Game, где игроки стоят в кругу, делают всевозможные трюки с футбэгом и передают его дальше) стал наиболее популярной формой игры. Профессиональный вариант Footbag Freestyle - выступления, выполняемые под музыку с большим количеством сложных трюков и хореографических элементов - стал спортом близким к художественной гимнастике, фигурному катанию и спортивному танцу.


Добавлено через 4 минуты
Инфы про Сокс много, если надо еще что нить, финты, правила, то обращайся


Последний раз редактировалось Volontario, 29 сентября 2008 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: ФутбЭг Ака Сокс
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сокс mc_books Спорт — наш друг! 20 12 сентября 2009
SOX (сокс) DOGMAN Разговоры 5 17 апреля 2008
ФУТБЭГ в рекламе PEPSI, ПРОГОЛУСУЙТЕ!!!! хип-хап! MastaMIC Брейкинг 5 21 июля 2007
сокс Zif Разговоры 15 21 января 2005
Сокс voltage Разговоры 12 30 ноября 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.