Hip-Hop.Ru
Страница 6 из 30: 123456789101112131626 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   G-Funk (https://www.hip-hop.ru/forum/g-funk-12724/)

Tiramisu TestaRossa 27 декабря 2003 20:44

2 Outlaw-ну чего ж так,нигга?? Просветил бы болезного сам!:D :D :D

OuTLaW 28 декабря 2003 17:12

2 Andre Malicious Jr. nu tish tipo gramotniy, wot i porabotay sekretarshoy u menya, otwety na woprosi klientow.;)

A to shas nachnu chonity pisaty, poydut otweti tipa "nihrena ne tak, kakogo hrena zetiruesh, woobshe ne to goworish" - znayu ya was:p . Luchshe daty ssilku na kakoyto sait i pusty chitayut. Prawelyno Andre Malicious Jr. ?

Tiramisu TestaRossa 28 декабря 2003 17:15

2 Outlaw-ну во-первых не секретаршей, а уж секретарем если на то пошло,но быть им меня не устраивает,ок?
Ссылка тоже пригодится;)

babangida 29 декабря 2003 00:06

де ла сол г-фанк, кто там ещё. ран дмс не г-фанк случайно?
а стиви вандер это поп, как и майкл джексон. фанка там минимум

OuTLaW 29 декабря 2003 19:33

narod poslushal tut na dnyah starenykogo Too $hort, i podumal zwuchit kak samiy prawelyniy G-Funk , pohosh na Warren G. A tak kak Too Short esho w konze 80'ih zagigal, podumal, kak togda mog Dre pridumaty G-Funk w nachale 90'ih?:confused:

Tiramisu TestaRossa 29 декабря 2003 19:41

А с чего ты взял, что в начале 90-х??? По-моему Дре музыкой еще до NWA занимался, а NWA появились в конце 80_х-88-89 гг.:rolleyes:

babangida 30 декабря 2003 00:12

ну заебись, уже и nwa г-фанк:eek:

OuTLaW 30 декабря 2003 18:50

koroche wsyo absolyutno G-Funk, potomuchto wezde Bass i pishalki:D

2 Andre Malicious Jr.
No NWA pomoemu ne G-Funk, ili ya oshibayus, a Too Short wrode ranyshe NWA bili - 1983, tochno new znayu. Sowsem zaebalsya, ranyshe schutal chto G-Funk moget bity toka na Zapade, Westcoast, i ni gde bolyshe, i dumal chto sushestwuet ne tak ush mnogo ispolniteley horoshego rapa pod G-Funk, tipo Warren G, Nate, DPG (ito somnewalysa)...
A tepery kashdiy wtoroy rapper tipo G-Funk chtoli, zaputali etu temu, doshlo do togo chto i Wu-Tang - G-funk -- ohuety...

Tiramisu TestaRossa 30 декабря 2003 20:44

Ну ладно, попробую сказать пару слов:)
Ну во-первых Джи не мог появиться в 83 г.Так как везде пишут, что как стиль, он был сформирован в конце 80-начале 90-х, пусть будет 89 год.
Едем дальше:Ву танг к G-фанку не относятся, просто что-то они оттуда брали, как говорит Риза, всех стилей понемногу.
N.W.A. Здесь ситуация такая:
Альбом "The Chronic" имел сногсшибательный успех, и тут-то MTV и поп-чарты явственно ощутили, как в затылок им горячо дышут молодые, богатые и опасные черные парни. Доктор Дре с головой ушел в продюсирование гангста рэпа, и первым, кого он здорово раскрутил, был Снуп Догги Догг. Собачий Пруд и иже с ними стали теми, кто использовал трамплин NWA для того, чтобы прыгнуть так высоко, как черным до тех пор еще никогда не удавалось. Возник новый лос-анжелесский стиль - джи-фанк. Это самое "джи" ("g") - первая буква слова "gangsta" - превратилось, так сказать, в культовую букву. Джи-фанк - это сэмплы из Джорджа Клинтона, Слай Стоуна и прочих фанкстеров-семидесятников с добавлением живых клавишных, баса или гитары, а на всё это наложено всё то же непомерное хвастовство и всё те же гангста-байки. Всё это стало последним криком моды, и джи-фанк наплодил кучу новых имен: Уоррен Джи, Тупак Шакур, Рэйдж и тд.
Цитата приведена из статьи о N.W.A. Андрея Емельянова
Комптон на весь мир-наверное не из пальца высосано??как считаете?Тем более если учесть, что автор долгое время жил в США.
так что N.W.A. можно считать если не создателями, то одними из тех, кто придумал стиль G-funk и вообще крестными отцами гангста-рэпа
2 Babangida -а ты этого типа не знал? ну тогда могу только посочувствовать твоим познаниям о группе NWA.
Кстати, для тех, кто спрашивал, что такое Джи-фанк как определение: читайте выше-гангста-фанк и никак по-другому, так что те, кто не исполнял в то время гэнгста-щит попросту не могут называться носителями стиля.
Как я понял, многие путают здесь джи-фанк с олдскулом-
это почти то же самое. за исключением...читайте выше опять же про сэмплы Клинтона и др.
всех с НГ!;)

xrrg 31 декабря 2003 14:30

Стиль Too $hort'а называется phunk. Не могу судить о его творчестве по причине отсутствия его творчества у меня. :) А начинал он действительно где-то в 1983 году.

Стиль Mac Dre и компания вроде называется G.A.M.E. С его творчеством я достаточно знаком. Но хотелось бы послушать его EP 1989 года. Кто-нибудь может прокомментировать, чем характеризуется стиль? Именно Mac Dre реально можно назвать gangsta shit в отличие от многих упомянутых в теме рэпперов. ;) Вообще, чуваки с Bay Area держат марку.

Все это funk-based, так сказать, стили.

Никто пока внятно не пояснил по поводу альбома 5th Ward boyz "Gangsta Funk". Его выход датируется 1992 годом. (вскоре я надеюсь его прослушать, благо, нашел у кого можно взять ;)) А то, что это не фанк, это, мягко говоря, надвое сказано.

Если вы посетили musiclab.ru, то прочитали, что вся хип-хоп культура связана с фанком.

Вспомните Digital Underground. Это по поводу использования буквы G и прочего (сэмпилирования).

С Новым Годом! Mutha fuck.

Маяковский 2 января 2004 10:16

С новым годом всех, пацаны и девчонки!

Вот - послушайте - это кусок моего трэка! :cool:

Чистый джи-фанк, бля! Зацените!

http://music.lib.ru/file/m/majak/majak-mne_ne_nado_obxjasnjatx_-1.mp3

Маяковский 2 января 2004 19:08

Давай, давай, слушай.

Tiramisu TestaRossa 2 января 2004 19:16

R&B какое-то в фанковой обкатке:)

Маяковский 2 января 2004 19:55

Понимаешь, это только припев. В остальной части трэка читка моя идёт. Ты вроде минус не уловил - так r'n'b не делают. :)

Tiramisu TestaRossa 2 января 2004 20:07

да щас этот Аренби как только не делают-вон Тимберлейк с Тимбалендом ваще все подряд миксуют:D
А трек дашь послушать?

xrrg 3 января 2004 02:11

Чё, Малишес, прешься по ГрОбу?
Да, лана, мне тож нравица.
Хуй с вами G-Funk - это Dr Dre. А бля остальной музик эта gangsta funk. Доктор Дрэ ничего общего с гангста не имеет. :D:D:D:D:D
С Новым Годом! бля, завтрпа я надеюсь не5 закончу праздноавать.

Tiramisu TestaRossa 3 января 2004 07:59

Да, у ГрОба есть сильные вещи-Летов охуенный лирик;)

xrrg 3 января 2004 09:35

А еще есть такой рэппер Ice-T. Это я к тому, кто был "первым" гангста рэппером.

Tiramisu TestaRossa 3 января 2004 09:48

Возможно,(то есть я слышал об этом) но щас уже хуй разберешься, кто был первым...

xrrg 4 января 2004 11:56

Теория
 
Меня проконсультировали: музыки на "восемь восьмых" не бывает. Бывает, например, на "четыре четверти", вот и фанк именно такой. Но в фанке действительно выделяется каждая восьмая такта. Патамушта жопа - она тоже иногда не рассматривается как одно целое. :) Хорошо слышно (конечно не всегда и это не обязательно) как композиция делится на эти восьмые цыкающим звуком, для примера послушайте Fuck Wit Dre Day.
И, вообще, нормальные люди об этом никогда не думают. :)

Маяковский 4 января 2004 14:00

прямо сейчас слушаю...

mista busta, where fuck u at? :cool: :)

Маяковский 4 января 2004 14:14

А ещё Cub'а послушайте - Ghetto Bird - вешь!

Маяковский 4 января 2004 14:17

А ещё Eazy-E = Real Muthafukin'

Маяковский 4 января 2004 14:18

Да, Андре, как только сведу, дам всё послушать

MC_Juice 4 января 2004 19:27

А Naughty By Nature, можно за джи-фанк считать?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.
Страница 6 из 30: 123456789101112131626 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.