Hip-Hop.Ru
Страница 3 из 6: 123456

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   G-Funk в России / Русский G-Funk / G-Funk (https://www.hip-hop.ru/forum/g-funk-v-rossii-russkiy-g-funk-g-331975/)

mr West 16 марта 2012 14:03

G-Funk нравиться , из русского мало , что слышал .

Tha_DiGitaL 16 марта 2012 16:04

Вот очень джифанковый альбом,даже присутствуют фиты с америкосами,которые должны быть знакомы всем,кто этим направлением увлекается. Только все как-то на него в свое время забили. :|
https://www.hip-hop.ru/forum/john-h-a-kamasutramen-mixed-...ot-347563/

stereo_mic 4 ноября 2013 18:19

http://www.youtube.com/watch?v=BIgCdKGVv9c

КостяNz 4 ноября 2013 18:42

ну не плохо

mr.Grigory 7 ноября 2013 03:31

Вложений: 1
Mikki Fingaz Вот очень неплохой свеженький материальчик..)

Mikki Fingaz - "Тру Ба"

Албомчик в этом году он выпустил Mikki Fingaz "Совесть / So West" (2013)

Syllable 23 ноября 2013 22:34

Вобще мне кажется при правильном подходе стиль будет востребован, главное не скатиться во что-то вроде 'Gucci это louise то :)
Сам не из России, но кажется, что, где-нибудь в Ростове летом есть правильная атмосфера для делания такой музыки. Хотя, учитывая что джи фанк построен на сэмлировании 70ых-80ых, то у нас с этим не очень.
Но, G-Funk вписанный в русские реалии вполне может заиграть, при правильном подходе разумеется:)
Пока, правда, ничего толкогого не слышал кроме NUNE & L-Tune трибьюта Nate Dogg'y
америкаснкий кореш, когда приценил, был впечатлен:)

Gee Q 24 ноября 2013 04:16

Вайт Ниггаз а.к.а White Niggaz однозначно, больше ганста рэпа не встречал на просторах интернета .
Кстате их продюсер Бакс вроде, после стал продюсером Касты

Великий_Салат 21 января 2014 04:06

Бончи-бру-Евичи, еу ну же - лучшее, что у нас есть из джи-ф.

КостяNz 21 января 2014 07:51

Были, группа давно не активна

Великий_Салат 21 января 2014 18:48

Из последних мне известных работ - Джи Вилкс, в частности - "Бомба", YG - прошлогодний стрит, если причем, несмотря на то, что, отноcительно джи-фанковой состовляющей, вроде бы YG здесь выходит вперед, будущее русского Джи-фанка нахожу в вкторе, заданном G-Wilx, именно подобным мне видется неминуемое развитие перспективнейшего для нас направления в условиях сложившихся на местности реалий. Возможно, так-же какой-нибудь шуточный проект типа тех же Бончей на темы а-ля 1.8.7 for the undercover cop, но это должны быть лютые профики эпатажа в таком случае.
Вообще, любое зрелое творчество, имеющее культурные корни в нашем болоте так или иначе имеет место упереться, пройти в ногу, или прийти к джи-фанку, который, во первых - является неотъемлемой частью зарождения культуры, во-вторых - непочатый край в нише классического направления интересующего нас течения. Более того, я считаю, что любой зрелый приверженец классики практически обязан соприкоснуться с этим явлением, как фильтр. Само собой, не учитываем фьюжн-направления, такие как джаззи (как Ассаи, напр. хотя я за последние лет 5 слышал примерно и треков штук 5 его, не особо интересно), или же миксуемые с трансом и другой электроникой направления, Sides of Ra-like (Тут же Арчи и Лок покрыли все пространство и мейнстрим, и андер - на двоих, и Это Horosho - на любой вкус и цвет имхо.), или, например, ЖВ, яро семплировавших советские грамзаписи, что имеет свою не менее интересную сторону, фанки (привет РеперИксу) и другим эксперементаторов и абстракционистов, но это - другие, не менее занимательные истории.
Даже тех школьников, что сейчас слушают прото-рурэп (свят-свят-свят), я считаю, уж лучше взращивать на зрелом Дживилковском или-же подобном джи-фанке, в таком случае мы рискуем стать свидетелями прорыва в так интересующей нас музыке, и стыдно не будет.

P.S. Еще вспомнил русский джи-фанк, это скорее такое одиночное явление как трек Серёг Кафэ и Браза там в общем "kill mazafaka kill места где я был" начинается, ну это так, эксперимент больше на правах хулиганства в музыке скорее для России, при том можно бы и окрестить в какой-то мере и классическим американским Джи-фанком на русском языке.

P.P.S. Вообще, заметил, что нашим сложнее работать с джи-фанк музыкой, на работу с которой, я считаю, стоит сейчас делать упор с целью дальнейшего всевозможного развития всего и вся у нас, ведь этот экзамен еще не сдан. Относительно джи-фанк составляющей текстов, так актуальнейшим я вижу (повторюсь) вектор, заданный G-Wilx.

P.P.P.S. Одно время примерял для себя Джи-фанковые минуса, столкнулся в итоге с тем, что Во-первых - у нас немного достойного продукта, если подходить к прослушиванию минусов классически, Во-вторых - звук намного более "Liquid" за счёт чего, гораздо сложнее оказалось как оценить перспективность минуса, так и использовать его, в-третьих имеющиеся сейчас отечественный минусовый Джи-фанк резервуар можно вполной мере оценить лишь _Настелив_ на него текст, с которыми так-же дело иметь только профакам стоит, и в основной своей массе, на первый взгляд все-же, эти минуса слышаться зачастую сыроватыми, хотя это и не так, ведь это - G-Funk!

Также, считаю это направление прерогативой Московской Школы Хопа по ряду причин.

И почему на форуме какое-то время Новосибирское?

сладкая мурлыка 21 января 2014 21:40

Цитата:

Цитата от Syllable (Сообщение 1077923068)
Вобще мне кажется при правильном подходе стиль будет востребован, главное не скатиться во что-то вроде 'Gucci это louise то :)
Сам не из России, но кажется, что, где-нибудь в Ростове летом есть правильная атмосфера для делания такой музыки. Хотя, учитывая что джи фанк построен на сэмлировании 70ых-80ых, то у нас с этим не очень.
Но, G-Funk вписанный в русские реалии вполне может заиграть, при правильном подходе разумеется:)
Пока, правда, ничего толкогого не слышал кроме NUNE & L-Tune трибьюта Nate Dogg'y
америкаснкий кореш, когда приценил, был впечатлен:)

Какой ньюн?:| Там же Maestro A-sid :|

вот его последняя работа, вполне себе крутая, например.
и по теме вписывается.
альбом бы его :saint:
https://soundcloud.com/maestro-a-sid/his-days-homage-to-mr-hale

sta-sta 21 января 2014 22:36

ДЖИ - это гастерский фанк? то есть форма музыкальная: фанк, а содержание - что то про будни криминала?!

Великий_Салат 22 января 2014 00:13

Вполне представляется, что G-funk в первую очередь выделяется музыкальной составляющей, тобишь, музыка там в принципе и не фанк вовсе, а самостоятельный от фанка Джи-фанк. В западном прототипе - тексты на бандитскую тематику (т.к. стал наследником G-rap 80х), что его не выделяет так сильно среди стилей, т.к. есть ganstarap, соответственно, главной отличительной чертой, на мой взгляд, является непосредственно минус.

Добавлено через 5 дней 19 часов 9 минут
http://rutube.ru/video/fd10b274c02fb472f076213a35af7307/

Добавлено через 5 дней 23 часа 13 минут
ОХУЕННЕЙШИЙ ДЖИ ФАНК

Отверженный 23 мая 2014 16:07

Ребят, может кто знает русские группы, делающие такой жесткий Джи - Фанк. Типа таких треков, как Q-Fast - Он упадет с вершины(из него ахх..й Снуп времен Деат Роу мог получиться), ВВВ-Русская буква, Black Wihte Side & Q Fast - с одной стороны черное, ну и если по звучанию(саунду) АК-47-заборосносимый, Эй Сида есть темки в таком стиле-забыл название.
Если кто знает такие группы - кинте сюда или в личку. Заранее Благодарен.

КостяNz 23 мая 2014 16:16

по-моему у Black Diamonds'a был микстейп тематический, если я конечно не путаю

Отверженный 23 мая 2014 17:23

hardcore metal punk -это Блэк диамонс, а не ФФФанк

Gee Q 25 мая 2014 15:30

Цитата:

Цитата от Отверженный (Сообщение 1078374128)
hardcore metal punk -это Блэк диамонс, а не ФФФанк

мэн блэк даймондс - это саунд продюсер из петрозаводска

Saturnecho 25 мая 2014 16:29

снуп дог

Get-A 25 мая 2014 17:32

babangida - сталин фанк

КостяNz 4 октября 2014 22:09

Цитата:

ДЖИ ВИЛКС - ДЕТЕКТОР ДЖИ (2014) - ЮБИЛЕЙНЫЙ 10-Й АЛЬБОМ РЕЛИЗ 1 НОЯБРЯ!
вот!

Loco_NC 14 января 2015 10:33

https://www.hip-hop.ru/forum/loco-funk-u-bitch-100pro-201...1078754646

Kumivan 16 января 2015 05:12

Люблю слушать g-funk! Мое личное мнение, в этом направлении лучше всех двигался Валачи (G-Style) :cool:

Loco_NC 19 января 2015 09:43

Цитата:

Цитата от Kumivan (Сообщение 1078757728)
Люблю слушать g-funk! Мое личное мнение, в этом направлении лучше всех двигался Валачи (G-Style) :cool:

в том-то и дело, что двигаЛСЯ.. а сейчас почти никого нет

Breez 12 февраля 2018 06:12

Y.B.B.I. & Breez — Bay Area 2 Siberia. (Релиз 31.12.2017)

"BayArea2Siberia" – это десятилетняя история (2007–2017), рассказанная рэппером Y.B.B.I. aka Ya Boy Black Ice (Ричмонд, Калифорния) под продакшн G-Funk продюсера Breez'а (Новосибирск).

Featured artists:
Rinnessy
Kokane
Rappin’ 4-Tay
Ronald Porter

Track list:
01. What is this? (Intro by Breez)
02. The Story pt. 1 (co-produced by Will Shine)
03. I’m Leavin’ (feat. Rinnessy)
04. The Story pt. 2
05. Bay Area 2 Siberia
06. The Story pt. 3
07. Painless Drama (co-produced by Push-I)
08. The Story pt. 4
09. Lookin’ Down (feat. Kokane, Rappin’ 4-Tay)
10. The Story pt. 5/Destination (feat. Rinnessy, Ronald Porter)

Прослушать релиз:

Группа VK
SoundCloud


Скачать:
Яндекс.Диск
Google Drive

G-Funk iz back!

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2018/02/12/129125a8104ea6f637.jpg

Loco_NC 29 августа 2018 14:30

https://youtu.be/XO59qxjuZGg


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.
Страница 3 из 6: 123456

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.