Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 3: 123

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Где на Руси жить хорошо (https://www.hip-hop.ru/forum/gde-na-rusi-zhit-horosho-541228/)

SIEMANS 26 ноября 2018 08:54

Где на Руси жить хорошо
 
Эксперты назвали города с самым высоким качеством жизни

Тюмень, Грозный, Москва, Казань, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут признаны городами с самым высоким качеством жизни населения. Об этом "Российской газете" сообщил проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.


"Университет подвел итоги исследований качества жизни населения в городах России. В основу оценки легли результаты социологических исследований, проведенных в течение 2018 года в 78 городах страны с населением более 250 тысяч человек. Для оценки качества жизни также использовались данные Росстата", - уточнил Зубец.

По его словам, учитывались следующие параметры: качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объем жилищного строительства. А еще работа городских властей, оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения и оценка горожанами своего уровня дохода.

"Москва входит в число лидеров по таким показателям как медицина, жилищно-коммунальное хозяйство, уровень доходов населения", - пояснил Зубец. Примерно такая же картина в Санкт-Петербурге.
По словам эксперта, Тюмень не занимает первое место ни по одной позиции, тем не менее этот город во всех рейтингах, которые составлял Финуниверситет, в десятке лучших. И именно это обеспечивает Тюмени первое место по итоговому индексу.

"Жители Грозного - фанаты своего города и очень высоко его ценят. Грозный занимает первое место в России по таким показателям как качество дорог, работа жилищно-коммунального хозяйства и объем строительства, по удобству города для жизни. Он также в числе лидеров по оценке работы городских властей. Есть проблемы по медицине, по образованию и культуре, достаточно средний уровень дохода. Но лидерство по перечисленным выше показателям выводит его на второе место по качеству жизни", - рассказывает Зубец.

Казань входит в число лидеров практически по всем позициям. Есть, правда, некоторые проблемы с доступностью образования и культуры, не самые высокие оценки по удобству города для жизни. Люди имеют не самые высокие доходы в стране, тем не менее по сумме показателей Казань занимает третье место в итоговом рейтинге.
В Сочи неплохая медицина, хорошая оценка работы жилищно-коммунального хозяйства и уровня строительства, достаточно высокая оценка удобства города для жизни, неплохой уровень доходов населения. При этом имеются проблемы с доступностью образования и культуры, уточняет Зубец.

Екатеринбург по многим показателям входит в десятку лидеров, там достаточно высокая оценка состояния медицины, хорошая оценка дорог, доступности образования и культуры. Проблемы возникают с ЖКХ и достаточностью строительства, оценкой удобства города для жизни, плюс не самый высокий в России доход.
"Город, который нас сильно удивил - Калуга, - добавляет Зубец. - Первое место по оценке качества городских властей, очень высокая оценка удобства города для жизни, неплохой доход. Есть проблемы с медициной, образованием и культурой, с дорогами. Но в целом двенадцатое место из 78 рассмотренных городов для Калуги просто прекрасно.

Серьезный прогресс в последнее время мы увидели и в Уфе. Неплохие позиции по работе жилищно-коммунального хозяйства и объемам строительства, достаточно высокая оценка дорожного хозяйства и работы городских властей. Все это на фоне неплохого дохода.
Сургут занимал бы гораздо более высокие позиции в нашем рейтинге, если бы не тяжелая ситуация с развитием образования и культуры. Пока же третье место по медицине, шестое - по состоянию дорог, пятое - по оценке городских властей, правда, тринадцатое место по удобству города для жизни. Но, может быть, это связано с климатом".

Источник: https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=35a06b88f300a...hizni.html

Грозный топ :horosho:

Бука Сука Димка 26 ноября 2018 09:24

Не забывайте и дальше вводить в курс дела.:horosho:

umbro 26 ноября 2018 09:26

родился и вырос в забайкалье, сейчас 10 лет как в сибири. Если и съебывать куда то - то за кордон.

Грозный хоть и топ - но слышал множество ахуительных истории про геноцид 92 года.
Если что-то подобное повторится - хотелось бы быть оттуда подальше, чем те же Краснодар и Сочи.

Все что до урала - по моим опасениям, отойдет китаю ближайшие 20-30 лет - судя по тому какая дичь творится в забайкалье сейчас.

Москва - на данный момент выглядит относительно безопасно и перспективно. Но нормальные хаты конских денег стоят, уж лучше в Канаду съебать, тогда уж.

Old Killah-Chuck 26 ноября 2018 14:51

Екатеринбург не сильно хороший и удобный город, если в этом списке есть Тула то дела в стране действительно плохи.

приключения Шурика 26 ноября 2018 14:58

Эпоха была охуенна, эпоху испортили
Череповецкая кухня, кто-то режет салями

mOnAx_v_trёх_sosnax 26 ноября 2018 15:21

та мне и в мытищах балдёжно, правда анархисты бесят

w`out s`ll 26 ноября 2018 15:22

ну Грозному так-то Аллах дает деньги, не мудрено :o

rae 26 ноября 2018 15:34

самое главное - никогда не переезжайте в ебучий Архангельск

Old Killah-Chuck 26 ноября 2018 17:00

Да с Архангельском пиздец полнейший. Бараки, отсутствие дорог и прочего и в то же время видно как жируют чиновники, в каких ЖК они живут, на каких машинах ездят и какие у них подъезды к домам. А ведь место потрясающе красивое. Даже страшно представить какую конфетку из Архангельска и его окрестностей сделали бы американцы.

Aleksander Drozdov 26 ноября 2018 17:13

Цитата:

Цитата от umbro (Сообщение 1080041599)
родился и вырос в забайкалье, сейчас 10 лет как в сибири. Если и съебывать куда то - то за кордон.

Грозный хоть и топ - но слышал множество ахуительных истории про геноцид 92 года.
Если что-то подобное повторится - хотелось бы быть оттуда подальше, чем те же Краснодар и Сочи.

Все что до урала - по моим опасениям, отойдет китаю ближайшие 20-30 лет - судя по тому какая дичь творится в забайкалье сейчас.

Москва - на данный момент выглядит относительно безопасно и перспективно. Но нормальные хаты конских денег стоят, уж лучше в Канаду съебать, тогда уж.

Почему "по опасениям", Бро? Думаю, они нас резать не будут - мы же не въетнамцы. А так все идет своим чередом - слабый должен подчиниться сильному или умереть в борьбе. Для ДВ это уж точно выход из той ж. в которой там живут люди.

Kyuosnuo 26 ноября 2018 17:54

я вот думаю, например, что если посмотреть на карту россии, то она разбита по областям, и каждая область на самом деле довольно разная и имеет свою индивидуальность. если в советском союзе это было уравненным, то сейчас, в эпоху индивидуализма, это похоже на "соединенные штаты россии". ведь даже законы уже сейчас немного отличаются в разных областях. но вместо того чтобы развивать промыслы каждой области, и находить свой >"лайфстайл", все по прежнему ориентируются на 2 столицы, которые давно живут сами по себе, и до которых нет смысла подпрыгивать. мне сейчас кажется что каждой области нужна автономия и свой уникальный флоу. потому что в целом к этому все и идет, только крайне медленно, но если идти как идется, то скорее всего это как в америке может быть, по отличиям в городах. а может и нет. очень хитро все сложилось, области не проявляют индивидуальность потому что воспитаны советским союзам, а столицам похуй потому что они давно на коннекте с западом.

JKZZERO 26 ноября 2018 18:19

Кто за андерграунд топит,гоу к нам:D

Показать скрытый текст
Но на самом деле не все так хуёго,много где был,и пока остаюсь здесь,есть свои плюсы для меня.

Old Killah-Chuck 26 ноября 2018 20:21

Работал с пареньком из Астрахани и он говорит хуйня у вас дикая, особенно летом и нехуй там делать если только не туристом на недельку. Да и залупастан рядом.

umbro 27 ноября 2018 03:04

Цитата:

Цитата от Эмогопник (Сообщение 1080041750)
Почему "по опасениям", Бро? Думаю, они нас резать не будут - мы же не въетнамцы. А так все идет своим чередом - слабый должен подчиниться сильному или умереть в борьбе. Для ДВ это уж точно выход из той ж. в которой там живут люди.

во первых никто не даст гарантии что "они нас резать не будут", хз как они относятся к православию, но своих мусульман они люто бешено прессуют в лагерях.
во вторых получить болие-лимение нормальную работу думаю будет невозможно, разве что в качестве дешевой рабочей/рабской силы. Уже сейчас лесозаготовкой занимается коренное население, грубо говоря за еду, а начальство все китайское.
в третьих, я как гуф был в китае, но провинцией выше, и чет мне не по кайфу их культура, ну это дело индивидуальное конечно.

Old Killah-Chuck 28 ноября 2018 20:53

Давайте каждый составит свой персональный топ из 10 городов РФ, в которых хорошо, относительно хорошо жить в плане безопасности, уровня культуры, уровня безработицы, климатических условий, экологии и т.д. и т.п.

Бука Сука Димка 28 ноября 2018 20:56

Климатические условия? В России? Проще сказать, везде плохо, на юге хорошо.

stigal 28 ноября 2018 20:56

лучше всего жить в гейропе

Old Killah-Chuck 28 ноября 2018 21:59

Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080042930)
Климатические условия? В России? Проще сказать, везде плохо, на юге хорошо.

Я имел ввиду разные климатические условия. Кому-то строго юг, кто-то уважает среднюю полосу, а другие живут только на севере и не переносят жары. Я люблю умеренный континентальный климат, или юг, но наш юг какой-то вовсе и не юг. Жил там и скажу тебе друже, что зимы там ебать хуевые и даже гораздо хуже, чем в столице.

Бука Сука Димка 28 ноября 2018 22:18

Цитата:

Цитата от Old Killah-Chuck (Сообщение 1080042964)
Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080042930)
Климатические условия? В России? Проще сказать, везде плохо, на юге хорошо.

Я имел ввиду разные климатические условия. Кому-то строго юг, кто-то уважает среднюю полосу, а другие живут только на севере и не переносят жары. Я люблю умеренный континентальный климат, или юг, но наш юг какой-то вовсе и не юг. Жил там и скажу тебе друже, что зимы там ебать хуевые и даже гораздо хуже, чем в столице.

А Вы не в Сочи жили?

Old Killah-Chuck 28 ноября 2018 22:29

Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080042980)
А Вы не в Сочи жили?

В Сочи знакомый жил. Говорит нехуй там зимой делать без дублёнки:D

Бука Сука Димка 29 ноября 2018 09:57

Цитата:

Цитата от Old Killah-Chuck (Сообщение 1080042983)
Цитата:

Цитата от Бука Сука Димка (Сообщение 1080042980)
А Вы не в Сочи жили?

В Сочи знакомый жил. Говорит нехуй там зимой делать без дублёнки:D

Однако купил один раз и носи лет 15.)

Old Killah-Chuck 29 ноября 2018 18:04

Ты уже давай свой топчик пригодных городов для жизни в Рашке кидай. Я потом свой топчик кину, но пока проблема в том что я максимум 3-4 города смогу внести ибо больше как-то не получается(

Vegan Jihad 29 ноября 2018 20:16

Екб ван лав :kiss:
Мне там нравилось жить. Трамваи избавили от машин. Жил удобно на центральной станции, откуда кучу трамваев уходило. Вощим хорошо там летом. Но с октября начинается пиздец.
Народ вроде бы хороший там, но и слишком инертный и уставший будто от груза бытовухи..
Работы мало, алкомаркетов много. В сталинке пятиэтажной где жил аж два крупных сетевых алкомаркета.. угнетает.
Но есть своё настроение у города. Нигде в России не было так комфортно. Архитектура эклектичная и на фоне старого деревянного дома может быть убогая стекляшка офисная.
Зима норм, много солнца зимой, температуры сносные, но слишком долгая все же.
Маловато доступной культуры при том, что студентов хуиллиард
Работы бы побольше и развлекух для молодежи доступной, а алкашки бы поубавить и будет збс город.

Краснодар ещё неплохой из южных. Но там люди так себе на юге. Но вроде пригодно для жизни. Пробки только больно бешеные. Но круто, что можно жить в частном деревянном доме в относительном центре. Вообще устройство города интересное, маловато провёл там времени чтобы понять все.

Астрахань деревня, конечно, но там люди прикольные попадались:) с каким-то самым мажором вроде местным тусили, вообще без башни пацанёнок. И сленг у них там свой ебанутый. Шкет этот все время повторял: «ну это тематика такая»:tolstiy:

Петербурга боюсь. Был раз 10 и только последний раз понравилось. До этого все какие-то приключения нездоровые. Ну и ощущения тлена и непритязательности жизни чувствуется по сравнении с Москвой. Единственная отрада - там Олечка живет :kiss:

Из хуевейших городов особо бы хотел выделить следующие:
Тверь. Было давно уже, но сука очень депрессивный город. Все разваривается, трамваи просто пиздец были прогнившие. С моста падали куски бетона или из чего он там был сделан.. Хуй поеду туда)

Брянск. Очень и очень депрессивно. Провёл там несколько дней, хотелось в петлю залезть уже. Работы нет, местные молодые толковые ребята в унылом отчаянии пребывают.. Везде ебучие кришнаиты, а это уже показатель, что люди настолько в тлене, что готовы поверить в сказку и податься в секту. Культуры обнаружено не было, делать там совершенно нехуй. Так как бабла у народа нет, то и общепита какого-то с претензией на мировые тренды хуй сыщешь. Ну там кофейня, паб и типа такого.

Курск. Примерно как Брянск, но сука пахло человеческим говном каждый раз когда я туда приезжал(3 раза кажись был). Вроде и лето и кайфовать можно, но сука я ебал. Ну и такой же тлен, куча ебанутой наружной рекламы будто в Мумбаи оказался.. короче не советую даже заглядывать.

Зы как ни крути а Москва решает, конечно. На крайняк Петроград.

Бука Сука Димка 29 ноября 2018 21:48

Ну не знаю, Москва, Казань, пара южных городов, точнее областей, есть конкретно одна деревушка, но это не город. На счёт екб сильно сомневаюсь, ибо тогда и Пермь с Ижевском вполне пригодны, почему нет. Зато много мест, где даже с деньгами грустно. Перечислять устану. В этом вся Россия.:o

Barry Cada 29 ноября 2018 22:06

Тюмень - столица деревень. А ещё у них набережная ублюдская и один гранит кругом. Грозный не Россия. Москва - топчик. Котирую :bokal::horosho:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.
Страница 1 из 3: 123

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.