| нормальный
Posts: 643
Join Date: Jul 2009 Location: Казахстан Жаркент | пиздец ты Хан Мандраж | | | | | | Эмиль Досов
Posts: 4,707
Join Date: Jan 2001 | -Originally Posted by mandraj мы бы так бы и жили как в СССР, просто мы были бы более развиты во всех смыслах! ну перво наперво, СССР на несколько голов был более развитым "во всех смыслах" чем ФРГ. исторических факт. уровень жизни в СССР был очень высоким. исторический факт. а во вторых - у тебя есть какая-нибудь аргументация по поводу твоих заявлений. тебя ведь просят - аргументируй, что ты как маленький. | | | | | | нормальный
Posts: 643
Join Date: Jul 2009 Location: Казахстан Жаркент | -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши -Originally Posted by mandraj мы бы так бы и жили как в СССР, просто мы были бы более развиты во всех смыслах! ну перво наперво, СССР на несколько голов был более развитым "во всех смыслах" чем ФРГ. исторических факт. уровень жизни в СССР был очень высоким. исторический факт. а во вторых - у тебя есть какая-нибудь аргументация по поводу твоих заявлений. тебя ведь просят - аргументируй, что ты как маленький. вот именно когда мне отец сказал что в ссср 1 рубль стоил примерно полтора доллара я охуел и спросил какого ххрена ссср распался если бы он остался под ним бы весь мир ходил в том числе и под нами мы же как бы тоже в ссср были | | | | | | Six City
Posts: 2,290
Join Date: Aug 2009 Location: Urumqi | -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши -Originally Posted by mandraj мы бы так бы и жили как в СССР, просто мы были бы более развиты во всех смыслах! ну перво наперво, СССР на несколько голов был более развитым "во всех смыслах" чем ФРГ. исторических факт. уровень жизни в СССР был очень высоким. исторический факт. а во вторых - у тебя есть какая-нибудь аргументация по поводу твоих заявлений. тебя ведь просят - аргументируй, что ты как маленький. Да, но в СССР не было никакой свободы слова! | | | | | | Эмиль Досов
Posts: 4,707
Join Date: Jan 2001 | -Originally Posted by mandraj причем здесь Англия? ну да Россия же самая культурная страна, лет 50 мы были под их гнетом и мы такие культурные, только дело в том что они и уничтожили нашу культуру вернее хотели, вы смотрите только на минусы Германии закрывая глаза на минусы СССР!
если так глобально смореть(как делайте это вы) то мне нах не нужен СССР не Германия, я вообще Царской крови, щас бы сидел в юрте и приказы бы отдавал! как причем тут Англия. ты ведь сам говоришь - "их колонии не в счет. они другие. вот Германия бы из нас охренительную колонию сделала, что потом бы мы наслаждались культурой и образованием". пример с индией, конго и самоа тебя не удовлетворяет, потому что ты считаешь что режим Фашистской Германии - намного лучше. вот причем.
ну и кто там был под гнетом России? смешно. говорю же школьник. Добавлено через 1 минуту 2 секунды -Originally Posted by ЗиЛ-130 -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши -Originally Posted by mandraj мы бы так бы и жили как в СССР, просто мы были бы более развиты во всех смыслах! ну перво наперво, СССР на несколько голов был более развитым "во всех смыслах" чем ФРГ. исторических факт. уровень жизни в СССР был очень высоким. исторический факт. а во вторых - у тебя есть какая-нибудь аргументация по поводу твоих заявлений. тебя ведь просят - аргументируй, что ты как маленький. Да, но в СССР не было никакой свободы слова! а сейчас есть?  | | | | | | Six City
Posts: 2,290
Join Date: Aug 2009 Location: Urumqi | -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши -Originally Posted by mandraj причем здесь Англия? ну да Россия же самая культурная страна, лет 50 мы были под их гнетом и мы такие культурные, только дело в том что они и уничтожили нашу культуру вернее хотели, вы смотрите только на минусы Германии закрывая глаза на минусы СССР!
если так глобально смореть(как делайте это вы) то мне нах не нужен СССР не Германия, я вообще Царской крови, щас бы сидел в юрте и приказы бы отдавал! как причем тут Англия. ты ведь сам говоришь - "их колонии не в счет. они другие. вот Германия бы из нас охренительную колонию сделала, что потом бы мы наслаждались культурой и образованием". пример с индией, конго и самоа тебя не удовлетворяет, потому что ты считаешь что режим Фашистской Германии - намного лучше. вот причем.
ну и кто там был под гнетом России? смешно. говорю же школьник. Добавлено через 1 минуту 2 секунды -Originally Posted by ЗиЛ-130 -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши
ну перво наперво, СССР на несколько голов был более развитым "во всех смыслах" чем ФРГ. исторических факт. уровень жизни в СССР был очень высоким. исторический факт. а во вторых - у тебя есть какая-нибудь аргументация по поводу твоих заявлений. тебя ведь просят - аргументируй, что ты как маленький. Да, но в СССР не было никакой свободы слова! а сейчас есть?  Да......наверно! | | | | | | sa si te
Posts: 2,919
Join Date: Apr 2009 | -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши -Originally Posted by mandraj мы бы так бы и жили как в СССР, просто мы были бы более развиты во всех смыслах! ну перво наперво, СССР на несколько голов был более развитым "во всех смыслах" чем ФРГ. исторических факт. уровень жизни в СССР был очень высоким. исторический факт. а во вторых - у тебя есть какая-нибудь аргументация по поводу твоих заявлений. тебя ведь просят - аргументируй, что ты как маленький. в этом все и дело что он был развит, т.к все развалилось и все стало вообще хреново, сравни экономику Германии и нашу, Германия была не развита иза 1 и 2 мировой войны, но после все стало заебись, даже в проигрыше у Германии все норм, а мы что? 2 раза выйграли и толку? Казахстан больше проигарал в этих войнах, чем выйграл! | | | | | | нормальный
Posts: 643
Join Date: Jul 2009 Location: Казахстан Жаркент | -Originally Posted by ЗиЛ-130 -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши -Originally Posted by mandraj мы бы так бы и жили как в СССР, просто мы были бы более развиты во всех смыслах! ну перво наперво, СССР на несколько голов был более развитым "во всех смыслах" чем ФРГ. исторических факт. уровень жизни в СССР был очень высоким. исторический факт. а во вторых - у тебя есть какая-нибудь аргументация по поводу твоих заявлений. тебя ведь просят - аргументируй, что ты как маленький. Да, но в СССР не было никакой свободы слова! да но возможне еслиб ссср остался современем это бы ушло вошлибы некоторые европейские стандарты права человека но зато на бы никто не смог сломить ни китай ни сша | | | | | | Есть чё пыхнуть?
Posts: 1,633
Join Date: Nov 2008 Location: Проспект | -Originally Posted by mandraj -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши -Originally Posted by mandraj вы о5 ходите вокруг до около, говорите вообще про разные вещи, про самые простые колонии которые были до 2 мировой войны, а щас речь идет что было бы пойже!
важен результат что из этого бы вышло, а не как бы мы этого добивались! ну что было бы позже? тебе ведь объясняют - на основании доступной информации, почитай сам по этому поводу литературу, документы, книги, только аккуратно и без фанатизма. сделай свои выводы и твои радужные надежды, что добрые германские войска принесли бы с собой "образование и культуру" развеются только так. такие глупости простительны детям и дурачкам, которых в советском союзе много обижали, но никак не здравомыслящему человеку.
но даже если смириться с твоей фантазией, что Англия и Россия - дерьмо собачее, некультурное и необразованное, а Фашистская Германия - и в самом деле великие гуманисты, несущие в мир только созидательную энергию. и пошедшие войной только ради того, чтобы потом нам ЖИЛОСЬ ЛУЧШЕ. то и тут загвоздка, потому что никакое такое светлое будущее нельзя принять, если оно строится на крови миллионов и на страданиях невинных детей. то что ты хочешь, чтобы твоя страна входила в 50 развитых стран, не оправдывает, что наших родителей всех до одного могли придушить бы еще грудными детьми. и сжечь в общей могиле. да плевал я в лицо этой твоей философии про будущую гармонию, если сейчас я должен буду вытирать мочу ссанных оккупантов.
простите меня, пейсатого - разошелся.  причем здесь Англия? ну да Россия же самая культурная страна, лет 50 мы были под их гнетом и мы такие культурные, только дело в том что они и уничтожили нашу культуру вернее хотели, вы смотрите только на минусы Германии закрывая глаза на минусы СССР!
если так глобально смореть(как делайте это вы) то мне нах не нужен СССР не Германия, я вообще Царской крови, щас бы сидел в юрте и приказы бы отдавал! в германии,сжигали СВОИ книги,женчина обязана была отдоватся солдатам,если ты против фашизма ты подлежишь леквидации  ссср первой отправилась в космос,пиздец ты!скажим Маяковский,эта такая хуйня что и за культуру считать нельзя,а Булгаков со своей книженкой мастер и маргарита это вообще хуйня?так чтоли?пиздец ты,не в зуб нагой таких как ты в правление -Originally Posted by mandraj я худею какую вы хуйню пишите, вы чо думаете если бы немцы завоевали весь мир они бы сами строили заводы, фабрики, работали бы на шахтах, выращивали бы пшеницу? мдаа, а мы бы им обувь чистили перед тем как они зайдут в шахту? вообще бред, мы бы так бы и жили как в СССР, просто мы были бы более развиты во всех смыслах! поэтому они и унечтожат только половину населения, процитирую:
русские мужики они на то и мужики чтоб работать!я думаю он имел весь ссср 
мы бы и читать не умели блядь  | | | | | | sa si te
Posts: 2,919
Join Date: Apr 2009 | -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши ну и кто там был под гнетом России? смешно. говорю же школьник. ух как ты меня подьебал, интелект так и прет!
почитай Абая и многих Казахстанских писателей и узнаешь кто был под гнетом, а кто нет, самый простой пример что у нас забрали наши города Оренбург, Омск, а ну да мы же их взгрели в тяжолое время так сказать "босятский подгон"! Добавлено через 2 минуты 54 секунды -Originally Posted by Сэм Винчестер -Originally Posted by mandraj -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши
ну что было бы позже? тебе ведь объясняют - на основании доступной информации, почитай сам по этому поводу литературу, документы, книги, только аккуратно и без фанатизма. сделай свои выводы и твои радужные надежды, что добрые германские войска принесли бы с собой "образование и культуру" развеются только так. такие глупости простительны детям и дурачкам, которых в советском союзе много обижали, но никак не здравомыслящему человеку.
но даже если смириться с твоей фантазией, что Англия и Россия - дерьмо собачее, некультурное и необразованное, а Фашистская Германия - и в самом деле великие гуманисты, несущие в мир только созидательную энергию. и пошедшие войной только ради того, чтобы потом нам ЖИЛОСЬ ЛУЧШЕ. то и тут загвоздка, потому что никакое такое светлое будущее нельзя принять, если оно строится на крови миллионов и на страданиях невинных детей. то что ты хочешь, чтобы твоя страна входила в 50 развитых стран, не оправдывает, что наших родителей всех до одного могли придушить бы еще грудными детьми. и сжечь в общей могиле. да плевал я в лицо этой твоей философии про будущую гармонию, если сейчас я должен буду вытирать мочу ссанных оккупантов.
простите меня, пейсатого - разошелся.  причем здесь Англия? ну да Россия же самая культурная страна, лет 50 мы были под их гнетом и мы такие культурные, только дело в том что они и уничтожили нашу культуру вернее хотели, вы смотрите только на минусы Германии закрывая глаза на минусы СССР!
если так глобально смореть(как делайте это вы) то мне нах не нужен СССР не Германия, я вообще Царской крови, щас бы сидел в юрте и приказы бы отдавал! в германии,сжигали СВОИ книги,женчина обязана была отдоватся солдатам,если ты против фашизма ты подлежишь леквидации  ссср первой отправилась в космос,пиздец ты!скажим Маяковский,эта такая хуйня что и за культуру считать нельзя,а Булгаков со своей книженкой мастер и маргарита это вообще хуйня?так чтоли?пиздец ты,не в зуб нагой таких как ты в правление -Originally Posted by mandraj я худею какую вы хуйню пишите, вы чо думаете если бы немцы завоевали весь мир они бы сами строили заводы, фабрики, работали бы на шахтах, выращивали бы пшеницу? мдаа, а мы бы им обувь чистили перед тем как они зайдут в шахту? вообще бред, мы бы так бы и жили как в СССР, просто мы были бы более развиты во всех смыслах! поэтому они и унечтожат только половину населения, процитирую:
русские мужики они на то и мужики чтоб работать!я думаю он имел весь ссср 
мы бы и читать не умели блядь  ну и нахуй ты мне говоришь про Россискую литературу? она к Казахстану никого отношения не имеет, кого ебет кто первый полетел в космос, главное что щас происходит и что нам осталось! | | | | | | Есть чё пыхнуть?
Posts: 1,633
Join Date: Nov 2008 Location: Проспект | -Originally Posted by ЗиЛ-130 -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши -Originally Posted by mandraj мы бы так бы и жили как в СССР, просто мы были бы более развиты во всех смыслах! ну перво наперво, СССР на несколько голов был более развитым "во всех смыслах" чем ФРГ. исторических факт. уровень жизни в СССР был очень высоким. исторический факт. а во вторых - у тебя есть какая-нибудь аргументация по поводу твоих заявлений. тебя ведь просят - аргументируй, что ты как маленький. Да, но в СССР не было никакой свободы слова! а у нас и в интернете цензура -Originally Posted by mandraj -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши ну и кто там был под гнетом России? смешно. говорю же школьник. ух как ты меня подьебал, интелект так и прет!
почитай Абая и многих Казахстанских писателей и узнаешь кто был под гнетом, а кто нет, самый простой пример что у нас забрали наши города Оренбург, Омск, а ну да мы же их взгрели в тяжолое время так сказать "босятский подгон"! а кокшетау,петропавловск и костанай которые нам отдали не в счет да? | | | | | | нормальный
Posts: 643
Join Date: Jul 2009 Location: Казахстан Жаркент | -Originally Posted by mandraj -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши ну и кто там был под гнетом России? смешно. говорю же школьник. ух как ты меня подьебал, интелект так и прет!
почитай Абая и многих Казахстанских писателей и узнаешь кто был под гнетом, а кто нет, самый простой пример что у нас забрали наши города Оренбург, Омск, а ну да мы же их взгрели в тяжолое время так сказать "босятский подгон"! да Абай говорил после всего этого гнёта !учите русский язык! зачем чтобы русских нахуй посылать на ихнем языке??? | | | | | | Есть чё пыхнуть?
Posts: 1,633
Join Date: Nov 2008 Location: Проспект | -Originally Posted by mandraj -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши ну и кто там был под гнетом России? смешно. говорю же школьник. ух как ты меня подьебал, интелект так и прет!
почитай Абая и многих Казахстанских писателей и узнаешь кто был под гнетом, а кто нет, самый простой пример что у нас забрали наши города Оренбург, Омск, а ну да мы же их взгрели в тяжолое время так сказать "босятский подгон"! Добавлено через 2 минуты 54 секунды -Originally Posted by Сэм Винчестер -Originally Posted by mandraj
причем здесь Англия? ну да Россия же самая культурная страна, лет 50 мы были под их гнетом и мы такие культурные, только дело в том что они и уничтожили нашу культуру вернее хотели, вы смотрите только на минусы Германии закрывая глаза на минусы СССР!
если так глобально смореть(как делайте это вы) то мне нах не нужен СССР не Германия, я вообще Царской крови, щас бы сидел в юрте и приказы бы отдавал! в германии,сжигали СВОИ книги,женчина обязана была отдоватся солдатам,если ты против фашизма ты подлежишь леквидации  ссср первой отправилась в космос,пиздец ты!скажим Маяковский,эта такая хуйня что и за культуру считать нельзя,а Булгаков со своей книженкой мастер и маргарита это вообще хуйня?так чтоли?пиздец ты,не в зуб нагой таких как ты в правление -Originally Posted by mandraj я худею какую вы хуйню пишите, вы чо думаете если бы немцы завоевали весь мир они бы сами строили заводы, фабрики, работали бы на шахтах, выращивали бы пшеницу? мдаа, а мы бы им обувь чистили перед тем как они зайдут в шахту? вообще бред, мы бы так бы и жили как в СССР, просто мы были бы более развиты во всех смыслах! поэтому они и унечтожат только половину населения, процитирую:
русские мужики они на то и мужики чтоб работать!я думаю он имел весь ссср 
мы бы и читать не умели блядь  ну и нахуй ты мне говоришь про Россискую литературу? она к Казахстану никого отношения не имеет, кого ебет кто первый полетел в космос, главное что щас происходит и что нам осталось! ссср это блядь одна страна,я бешусь уже  а в космос они откуда полители?знаешь?хотя навряд ли,в твоем понимании наверняка Байканур это ебучяя рууская построечка  а да,город верный тоже русские построили,вот же они плохие,а гитлер хороший
вот ты деревянный  | | | | | | sa si te
Posts: 2,919
Join Date: Apr 2009 | -Originally Posted by King Hustler -Originally Posted by mandraj -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши ну и кто там был под гнетом России? смешно. говорю же школьник. ух как ты меня подьебал, интелект так и прет!
почитай Абая и многих Казахстанских писателей и узнаешь кто был под гнетом, а кто нет, самый простой пример что у нас забрали наши города Оренбург, Омск, а ну да мы же их взгрели в тяжолое время так сказать "босятский подгон"! да Абай говорил после всего этого гнёта !учите русский язык! зачем чтобы русских нахуй посылать на ихнем языке??? ну бля если правительство русское, если школы почти все русские куда ты пойдешь со свои казахским? даже индейцу было бы понятно что нужно знать русский! | | | | | | Есть чё пыхнуть?
Posts: 1,633
Join Date: Nov 2008 Location: Проспект | -Originally Posted by King Hustler -Originally Posted by mandraj -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши ну и кто там был под гнетом России? смешно. говорю же школьник. ух как ты меня подьебал, интелект так и прет!
почитай Абая и многих Казахстанских писателей и узнаешь кто был под гнетом, а кто нет, самый простой пример что у нас забрали наши города Оренбург, Омск, а ну да мы же их взгрели в тяжолое время так сказать "босятский подгон"! да Абай говорил после всего этого гнёта !учите русский язык! зачем чтобы русских нахуй посылать на ихнем языке???  и в пизду? Добавлено через 3 минуты 11 секунд -Originally Posted by mandraj -Originally Posted by King Hustler -Originally Posted by mandraj
ух как ты меня подьебал, интелект так и прет!
почитай Абая и многих Казахстанских писателей и узнаешь кто был под гнетом, а кто нет, самый простой пример что у нас забрали наши города Оренбург, Омск, а ну да мы же их взгрели в тяжолое время так сказать "босятский подгон"! да Абай говорил после всего этого гнёта !учите русский язык! зачем чтобы русских нахуй посылать на ихнем языке??? ну бля если правительство русское, если школы почти все русские куда ты пойдешь со свои казахским? даже индейцу было бы понятно что нужно знать русский! зачем?еще раз подумай! | | | | | | нормальный
Posts: 643
Join Date: Jul 2009 Location: Казахстан Жаркент | -Originally Posted by mandraj -Originally Posted by King Hustler -Originally Posted by mandraj
ух как ты меня подьебал, интелект так и прет!
почитай Абая и многих Казахстанских писателей и узнаешь кто был под гнетом, а кто нет, самый простой пример что у нас забрали наши города Оренбург, Омск, а ну да мы же их взгрели в тяжолое время так сказать "босятский подгон"! да Абай говорил после всего этого гнёта !учите русский язык! зачем чтобы русских нахуй посылать на ихнем языке??? ну бля если правительство русское, если школы почти все русские куда ты пойдешь со свои казахским? даже индейцу было бы понятно что нужно знать русский! ну и че теперь а какое отношении ты живешь говоришь на своем языке чтишь свои традиции кто тебе че скажет а абай говорил не за провительство я за себя и перерводил он русскую литературу не из за правительства | | | | | | Есть чё пыхнуть?
Posts: 1,633
Join Date: Nov 2008 Location: Проспект | да и не русское правительство!пиздец ты националист!совецкое,на котором проживает очень много всяких разных народов | | | | | | sa si te
Posts: 2,919
Join Date: Apr 2009 | -Originally Posted by Сэм Винчестер -Originally Posted by mandraj -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши ну и кто там был под гнетом России? смешно. говорю же школьник. ух как ты меня подьебал, интелект так и прет!
почитай Абая и многих Казахстанских писателей и узнаешь кто был под гнетом, а кто нет, самый простой пример что у нас забрали наши города Оренбург, Омск, а ну да мы же их взгрели в тяжолое время так сказать "босятский подгон"! Добавлено через 2 минуты 54 секунды -Originally Posted by Сэм Винчестер в германии,сжигали СВОИ книги,женчина обязана была отдоватся солдатам,если ты против фашизма ты подлежишь леквидации  ссср первой отправилась в космос,пиздец ты!скажим Маяковский,эта такая хуйня что и за культуру считать нельзя,а Булгаков со своей книженкой мастер и маргарита это вообще хуйня?так чтоли?пиздец ты,не в зуб нагой таких как ты в правление
поэтому они и унечтожат только половину населения, процитирую:
русские мужики они на то и мужики чтоб работать!я думаю он имел весь ссср 
мы бы и читать не умели блядь  ну и нахуй ты мне говоришь про Россискую литературу? она к Казахстану никого отношения не имеет, кого ебет кто первый полетел в космос, главное что щас происходит и что нам осталось! ссср это блядь одна страна,я бешусь уже  а в космос они откуда полители?знаешь?хотя навряд ли,в твоем понимании наверняка Байканур это ебучяя рууская построечка  а да,город верный тоже русские построили,вот же они плохие,а гитлер хороший
вот ты деревянный  бля если бы у нас 2 Чернобыль построили, ты бы тоже наверное радовался и хлопал в ладоши, "какие же они хорошие"!
узнай сколько вреда принес Байконур, а посторили они у нас не от того что они милые и хорошие, потому что нахуй свой народ травить лучше пусть казахи болеет радиактивными заболеваниями, а да еще одно достояние ты забыл, Семипалатинский полигон его тоже построили в КЗ так как он благоприятен для жизни! Добавлено через 3 минуты 21 секунду -Originally Posted by Сэм Винчестер да и не русское правительство!пиздец ты националист!совецкое,на котором проживает очень много всяких разных народов я не националист, просто правительство тогда состаяло на 99% русское, так что не принимай близко к сердцу! | | | | | | Эмиль Досов
Posts: 4,707
Join Date: Jan 2001 | -Originally Posted by mandraj почитай Абая это опять шутка? как с Канадой и Австралией.  снова в самое яблочко попал.  Абай высмеивал таких как ты, казахскую знать некультурную и невежественную, он трещал просто над тупыми традициями закостенелых казахов, он критиковал мамбетскую ментальность, и всячески противопоставлял казахскую дикость русской культуре и тому что русские могли дать стране. Абай очень любил Россию и русскую культуру и видел в этом спасение, чуть ли не мессианского характера. ты по-моему тупишь по полной. или действительно не образован. Добавлено через 5 минут 17 секунд -Originally Posted by mandraj -Originally Posted by King Hustler -Originally Posted by mandraj
ух как ты меня подьебал, интелект так и прет!
почитай Абая и многих Казахстанских писателей и узнаешь кто был под гнетом, а кто нет, самый простой пример что у нас забрали наши города Оренбург, Омск, а ну да мы же их взгрели в тяжолое время так сказать "босятский подгон"! да Абай говорил после всего этого гнёта !учите русский язык! зачем чтобы русских нахуй посылать на ихнем языке??? ну бля если правительство русское, если школы почти все русские куда ты пойдешь со свои казахским? даже индейцу было бы понятно что нужно знать русский! да не было индейцу понятно. и потому Абай и настаивал на этом. а казахи вообще учиться не хотели, а хотели дальше сидеть себе под гнетом таких же невежественных баев.
вообще когда ты имеешь в виду казахскую культуру, которую русские уничтожили, а фашисты бы подняли - что ты имеешь в виду? | | | | | | Есть чё пыхнуть?
Posts: 1,633
Join Date: Nov 2008 Location: Проспект | -Originally Posted by mandraj -Originally Posted by Сэм Винчестер -Originally Posted by mandraj
ух как ты меня подьебал, интелект так и прет!
почитай Абая и многих Казахстанских писателей и узнаешь кто был под гнетом, а кто нет, самый простой пример что у нас забрали наши города Оренбург, Омск, а ну да мы же их взгрели в тяжолое время так сказать "босятский подгон"! Добавлено через 2 минуты 54 секунды
ну и нахуй ты мне говоришь про Россискую литературу? она к Казахстану никого отношения не имеет, кого ебет кто первый полетел в космос, главное что щас происходит и что нам осталось! ссср это блядь одна страна,я бешусь уже  а в космос они откуда полители?знаешь?хотя навряд ли,в твоем понимании наверняка Байканур это ебучяя рууская построечка  а да,город верный тоже русские построили,вот же они плохие,а гитлер хороший
вот ты деревянный  бля если бы у нас 2 Чернобыль построили, ты бы тоже наверное радовался и хлопал в ладоши, "какие же они хорошие"!
узнай сколько вреда принес Байконур, а посторили они у нас не от того что они милые и хорошие, потому что нахуй свой народ травить лучше пусть казахи болеет радиактивными заболеваниями, а да еще одно достояние ты забыл, Семипалатинский полигон его тоже построили в КЗ так как он благоприятен для жизни! Добавлено через 3 минуты 21 секунду -Originally Posted by Сэм Винчестер да и не русское правительство!пиздец ты националист!совецкое,на котором проживает очень много всяких разных народов я не националист, просто правительство тогда состаяло на 99% русское, так что не принимай близко к сердцу! не поэтому,а потому что это самая благоприятная точка НА ЗЕМЛЕ для выхода в космос!пуп земли грубо говоря!а что семипалатинский полигон!ты наверное не знаешь что между челябой и екатеринбургом есть второй чернобль,маяк называется!там все поселки отравлены и каждый второй в них болеет раком!это не в казахстане,а?что делать?это заговор?  да и чернобль на украине,а то что тунгусский метеор не на казахстан упал считаешь тоже русским заговором?  пиздец я ржу сейчас над твоими постами  | | | | | | Эмиль Досов
Posts: 4,707
Join Date: Jan 2001 | он ведь реально в это верит. а значит кто-то ему это трет. наверное учитель истории или папа с мамой) | | | | | | Есть чё пыхнуть?
Posts: 1,633
Join Date: Nov 2008 Location: Проспект | -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши -Originally Posted by mandraj почитай Абая это опять шутка? как с Канадой и Австралией.  снова в самое яблочко попал.  Абай высмеивал таких как ты, казахскую знать некультурную и невежественную, он трещал просто над тупыми традициями закостенелых казахов, он критиковал мамбетскую ментальность, и всячески противопоставлял казахскую дикость русской культуре и тому что русские могли дать стране. Абай очень любил Россию и русскую культуру и видел в этом спасение, чуть ли не мессианского характера. ты по-моему тупишь по полной. или действительно не образован. Добавлено через 5 минут 17 секунд -Originally Posted by mandraj -Originally Posted by King Hustler
да Абай говорил после всего этого гнёта !учите русский язык! зачем чтобы русских нахуй посылать на ихнем языке??? ну бля если правительство русское, если школы почти все русские куда ты пойдешь со свои казахским? даже индейцу было бы понятно что нужно знать русский! да не было индейцу понятно. и потому Абай и настаивал на этом. а казахи вообще учиться не хотели, а хотели дальше сидеть себе под гнетом таких же невежественных баев.
вообще когда ты имеешь в виду казахскую культуру, которую русские уничтожили, а фашисты бы подняли - что ты имеешь в виду? ну не все были такие,Валихановы например хорошая так скажим байская семья 
он наверное не знает какие законы были в степи,когда деньги заканчивались,обворовывали народ своими налогами  | | | | | | Эмиль Досов
Posts: 4,707
Join Date: Jan 2001 | Я тут подумал, Шотландия тоже под гнетом Англии?  | | | | | | Есть чё пыхнуть?
Posts: 1,633
Join Date: Nov 2008 Location: Проспект | | | | | | | sa si te
Posts: 2,919
Join Date: Apr 2009 | Учит русский надо было чтобы ходить в школу или хотя бы знать что у тебя в паспорте написанно, почему щас говорят надо казахский знать? все документы щас на казахском, если щас школы все переведут на казахский то все придется всем его учить, не от того что это КРУТО, это просто необходимость! -Originally Posted by Кеничиро Кобаяши вообще когда ты имеешь в виду казахскую культуру, которую русские уничтожили, а фашисты бы подняли - что ты имеешь в виду? немцы бы дали что нибудь своё, тоже образование в Германие намного лучше нашего, кино-индустрия, да теже машины!
Я считаю что от Германии мы бы больше получили, чем от СССР, да такой же гнет был бы, но + было бы в разы больше! | | | | | |