Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Регистрация Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
0 0%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 0 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 5 из 29: 1234567891011121525 Последняя »
дуракмэйкер*
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2003, 14:49
  #101 (ПС)
Talking  Базара нет...
2IceNi:Все мир. Харэ кусаться.
2Дарки: ты не видел(а) White Niggaz из Владивостока. Их можно испугаться. Но читают они отменно.
И не навидят красных.
2Все: А кто нибудь из вас слышал альбом ГД? Кто нибудь знает причину наезда на Касту.

[StereoПовар-Фанат80х]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2003, 15:59
Отправить сообщение для S.G.B. с помощью AIM Отправить сообщение для S.G.B. с помощью Yahoo
  #102 (ПС)
екпекк
to IceNi: С низу ника написана что не из DOB!!!

ICE(в) тоже до хуя!!!!
Если ты знаешь то в Германии есть такой бибой ICE(очень легендарный),также есть ICET,ICE CUBE,ICE MC,VANILA ICE !!!!!!!!

Так что не пиздика!!Все еще дешевле и еще сердита!!!

И вообще тебя ебет???????????Если ебет то попрыгай и пойдет!!На этом закончем!!!!!

Два Района
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2003, 05:25
Домашняя страница
  #103 (ПС)
Сайт "Дым Востока" в стадии разработки..
-
Цитата от IceNi :
2BeaVe че то на вашем сайте нет нихера, кроме глав странице.
Он в стадии разработки. Выйдет 31 мая на День Рождения Шумана.

Два Района
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2003, 05:27
Домашняя страница
  #104 (ПС)
Re: Мое слово
-
Цитата от dr.ey :
1: Голос Донбасса читает неплохо. Они росли и жили не так как многие из вас, поэтому тексты не всем близки. Если исходить именно из песен ГД, то практически такие же сюжеты имеют место быть здесь на ДВ побережье. Поэтому лично мне близок речетатив этой группы.
2: Их дис на Касту. Они отчасти правы, Каста големо дерет (по крайне мере драла) стиль Wu-Tang. Слушай альбом "Трехмерные Рифмы". Не смотря на это Каста выдающийся персонаж на фоне остального РР. Их я уважаю тоже.
3: Мастер Шеф. Сейчас его творчество мне абсолютно не нравится, а вот Налетчики...это да! Хотя я слышал демку трека БэдБи - "мало-помалу" и мне показалось, что песня очень даже нихуевая...извиняюсь. А вообще, Шеф был одним из первых. Его можно уважать только за это, как минимум. Да и вообе, он внес большой вклад в развитие ХХ. Такой же большой, как и в его развал (Децл, Жорик, Нико, Мисс Ти, ит.д.). Короче, Шеф - личность очень спорная и заслуживает отдельной дисскусии.
Отчасти прав... Каждый что-то в то время сделал для развития Хип-Хопа. Но и некоторые из них засрали его!

дуракмэйкер*
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2003, 14:17
  #105 (ПС)
Exclamation  Давайте найдем правду
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот статья, которая объясняет причины «наезда» ГД на Касту:
«27 марта в клубе Down Town состоится первый в Москве концерт группы Голос Донбасса. С недавних пор прошел слух о вражде двух рэп команд - Голоса Донбасса и Касты. После "горячей" переписки фанатов двух групп в чатах хип-хоп сайтов, Голос Донбасса переходит к активным действиям. Вечеринка пройдет под лозунгом – "Сила Черного Пояса против Касты".
Среди хип-хоп нации уже на протяжении долгого времени ходит слух о вражде двух известных рэп групп - Голоса Донбасса и Касты.
Голос Донбасса - группа, которая занимается рэп музыкой 8 лет. Они родом из самого бедного района Донецка - Петровка. До 2003 года они оставались в хип-хоп андеграунде, но несмотря на финансовые трудности работали над записью своего альбома - "Сила черного пояса". Голос Донбасса всегда с большим уважением относился к традициям русскоязычной рэп музыки и в частности к творчеству Bad Balance. Уважая традиции, они создавали свой альбом долгие годы с одной только идеей продолжить дорогу русского хип-хопа.
Самым культовым отечественным соревнованием среди групп всегда был Фестиваль Rap Music. Попадая на этот фестиваль, группы получали визитную карточку в профессиональный мир рэп музыки, а побеждая, группы получали уважение от хип-хоп нации и лидеров рэп музыки. Группа Каста одержали победу в 1999 году. Группа Голос Донбасса заняла призовое место в 2001 году. Таким образом обе группы прошли в "А-класс" отечественной рэп музыки.
Группа Каста, получив популярность, стала наплевательски относиться к традициям, выставляя себя как единственно настоящую рэп группу в России. Каста заявляли, что все, что было до них - это "фальшивые МС", говоря об этом в своих трэках и в средствах массмедии. Голос Донбасса понимали всегда другое - что невозможно делать лучший рэп без уважения к традициям.
В 2002 году, когда Каста выступала в г. Донцке, они встретились после концерта в гримерке, где четко расставили свои позиции и, попрощавшись, удалились работать над альбомами. Вскоре одна из групп (подопечные Касты и Рэспект рекордс) выпустили композицию оскорбляющую Влада Валова (Мастера ШЕFFа), в интернете Каста подтвердила свое отношение и тогда разгорелся огонь в душах Донецких пацанов. Неуважение к традициям русского рэпа - это первое обвинение в сторону Касты.
Еще один момент, обе группы с южной стороны, расстояние от Ростова до Донецка пару сотен километров, следовательно, темперамент - южный. Южные пацаны обычно разбираются на улицах, район на район, стенка на стенку. Голос Донбасса же провозглашают открытую интеллектуальную рэп войну, в которой оружием будут служить только слова, крылатые выражения и реальность самих персонажей. Они хотят, чтобы Каста ответила за слова, которыми с ростом популярности сильно стала разбрасываться. В настоящем рэпе это не приветствуется.
Голос Донбасса обвиняют Касту в плагиате, доказывая, что Каста ворует свою лирику у американской группы Wu Tang Clan. На фоне этого, Голос Донбасса записали композицию, в которой (в припеве) принял участие один из людей Wu Tang Clan - Лаунж Ло (июль 2002 года). Эта композиция стала самым популярным рэпом на всех отечественных рэп сайтах в интернете. Когда парни из Касты подошли к Кападоне и попросили его записать совместный трэк, тот назвал им цену в 8 000 $. Это важный момент, потому что Каста были фэнами этой группы и строили свою рэп религию по ним. Получив такой ответ от своих кумиров, рухнула светлая мечта группы. Голос Донбасса никогда не рисовали себе кумиров.
Голос Донбасса также обвиняют Касту в том, что они, отвернувшись от рэп андеграунда, отвернулись от улиц. Все это можно назвать южной войной.
Группа Каста воспользовавшись распадом Альянса, быстро заняла место Bad Balance, но ничего для хип-хоп нации не создала кроме раскрутки своей группы. Каста сломала мир в хип-хоп нации, который более десятка лет создавал Bad Balance. Своим наглым появлением они смогли настроить тинейджеров на агрессию в рэп музыке. Именно поэтому 27 марта группа Голос Донбасса приезжает в Москву, чтобы официально объявить войну ростовской группе. На этот раз полем боя был выбран клуб Down Town, где и начнут разворачиваться военные действия.
Все это дает повод для начала рэп войны, которая все таки не должна перерасти в американскую войну запада и востока. Надо заметить, что в этом есть положительная сторона, сторона соревнований, в которых могут принимать участие только настоящие и лучшие. Так кто же настоящий???»
Материал представлен на сайте: xx-style.ru – в рубрике 100%

Фотографии:
(23.6 Кбайт / 189 просм.)

[StereoПовар-Фанат80х]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2003, 16:15
Отправить сообщение для S.G.B. с помощью AIM Отправить сообщение для S.G.B. с помощью Yahoo
  #106 (ПС)
орнпорор
DREY я уже это читал!!!!!
Но может кому то это будет интересно!!!
ПИС!!

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2003, 16:23
Instagram
  #107 (ПС)
Бедные андеграудные рэпаки,против мажоров из Касты

Фотографии:
(9.5 Кбайт / 152 просм.)

Смуглое лицо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2003, 16:49
  #108 (ПС)
Хочу сказать.Что голос Домбаса не уважаю.Слишком многа понтов.Только выпустили альбом и уже гон на когото.Да и вобще кто они что бы писать дисс на Касту?

старлей
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2003, 18:09
  #109 (ПС)
Re: Давайте найдем правду
-
Цитата от dr.ey :
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот статья, которая объясняет причины «наезда» ГД на Касту...

Такое ощущение, что лично Валов это писал.
Идеи с которыми он носится уже лет пять - без респекта от батьки нет уважения молодым командам
Сочувствую

Два Района
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2003, 05:54
Домашняя страница
  #110 (ПС)
-
Цитата от Смуглый :
Хочу сказать.Что голос Домбаса не уважаю.Слишком многа понтов.Только выпустили альбом и уже гон на когото.Да и вобще кто они что бы писать дисс на Касту?
А хули такого... Пацаны не мнуться, выражают то, что хотят. Я не против Касты, я не против и Голос Донбасса.. Кто хочет, кто может, у кого есть сила, тот и делает, ебашет! Единственное, что Голос Донбасса тупят, что войну против Касты только лирикой ебашат, а так нихуя....

дуракмэйкер*
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2003, 15:31
  #111 (ПС)
Angry  Очнитесь!!!
Пацаны! Я тоже не против Касты. Но знаете, чем ГД круче:
1. Этот тип из Wu Tang Clan (Лаунж Ло) читал с ними от души. А Кападонна с Касты бабок просил.
2. ГД читает о реальных вещах. Они выросли в Самом (подчеркиваю: В САМОМ) бедном районе Донецка. Они это все видели.
3. Они правы, Каста реально косит под Wu Tang Clan.
Но, повторяю, я стараюсь сохранить нейтралитет.

AscMe Ascetic
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2003, 08:53
MySpace
  #112 (ПС)
2dr.ey - ну не знаю как насчёт самого-самого бедного района,врядли Текстильщик самый бедный район, а они по-моему воще пиздят что они с Петровки, -пиздёж чистой воды, Режик с Рыжим на текстиле живут , бля буду!
Да и хули толку где жить? о чём это говорит? типа чем дальше в жопе тем авторитетней или как?

МБПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2003, 11:46
Отправить сообщение через twitter для Grju
  #113 (ПС)
A blja MP3 dajte Slixal toka s Sheffom trek da i diss na KacTy,oxoto eshe 4enitj.Xotja xujnja grupnjaK ;]

дуракмэйкер*
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2003, 14:28
  #114 (ПС)
Angry  Я не был в курсе...
Вот бля...просто, хули, у нас в Хабаровске о таком не знают (по крайней мере я), так что спасибо. Я то только на статью опирался. А вообще мне нравиться, как они читают.
Альбомчик бы их послушать. Из вас, пацаны, кто-нибудь может на СД достать. Да мне выслать наложенным платежом. Я был бы пиздец как благодарен.
2IXS M.F.: А ты лично[COLOR=red] с ними знаком?

костя ассистент
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2003, 22:12
Домашняя страница MySpace
  #115 (ПС)
Я их не уважаю за дизз на Касту. Каста одна из самых сильных росийских комманд, а донбассам до них помоему далееееко

Два Района
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2003, 09:09
Домашняя страница
  #116 (ПС)
Район мало имеет значения. Можно в самом заброшенном уличном районе воспитываться и стать полным лузером. А можно в фанарном, но с реальными пацанами и реально чему-то научиться.... На район похуй, главное знать как пацаны действуют!
WоЛк, не уважаешь.... это твоё личное дело, но вот насчёт того, что Голосу Донбасса ещё долеко до ростовской группы, это без базара...

Смуглое лицо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2003, 09:59
  #117 (ПС)
Ну а я про что говарю?У ГД губа раскаталась..Даже если Каста косит под WU.Нечего страшного в этом нет.Они иногда воруют пару строк Ву-Тэнга.Ну так они переводят это в русскую лирику.Я не понемаю причом тут это??? Ну да сваравали пару строк с "Про Макса"Ну и хули?Они перевели это в русскую лирику.Если бы они были нигерами на западе.Сваравали у ВУ-Тэнга текста и читают их на англ.Да это наглеш и фальши.Они уже и не косят под Ву.Это было в раннем творчестве Касты.

дуракмэйкер*
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2003, 14:44
  #118 (ПС)
Talking  Я не о том...
1. За район: я имел ввиду про их тексты. Обычно те, кто вырастает в бедных районах читает именно о том же, о чем и ГД. А то, что в грязных районах вырастают не только "криминальные" рэпперы, но и куски говна - я вкурсе еще с детства. Так что вы мне за это не толкуйте.
2.За лучших: да, Каста одна из самых знаменитых, стильных и неординарных команд. Согласен, но "старая Каста" мне нравилась больше.
3. За WU: строки - это хуйня (хотя есть момент в одной их песне, названия не помню, но там Шым повторяет строку Ol' Dirty Bustard"а - "Шими, Шыми, я, Шыми - это я..."), но они копируют их стиль. Даже музыка похожа.
И я е пытаюсь доказать, что ГД полнноестью правы, но есть доля правды...

АгафончА
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2003, 16:45
  #119 (ПС)
Где можно достать Дисс ГД на Касту!!!

ЭкстримЧел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2003, 02:53
Домашняя страница
  #120 (ПС)
-
Цитата от DA DriVe :
на сайте www.100pro.ru в разделе релизы....

Два Района
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2003, 06:57
Домашняя страница
  #121 (ПС)
-
Цитата от DA DriVe :
Тебе что именно? Одно их тема с альбома есть на www.xx-style.ru...

ЭкстримЧел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2003, 13:52
Домашняя страница
  #122 (ПС)
-
Цитата от BeaVe :

Тебе что именно? Одно их тема с альбома есть на www.xx-style.ru...
это и есть так называемый дисс....

AscMe Ascetic
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2003, 09:44
MySpace
  #123 (ПС)
2dr.ey - Именно - ЛИЧНО - нет, но у нас много общих знакомых и я Режика часто вижу на Текстиле в одном клубчике...Я знавал его и Джаза ещё когда не было никакого голоса донбасса, они выступали в Клубе APOLLO что в гостинице Турист на кальмиусской набережной, классное зависалово там было в 2000м....

Фотографии:
(61.9 Кбайт / 173 просм.)

дуракмэйкер*
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2003, 15:53
  #124 (ПС)
Wink  Спасибо братишка
Если не трудно, расскажи их подлинную историю (можешь на ЛС писать), че да как...
А диск через тебя купить можно?

Освободительный фронт Мексики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2003, 00:12
  #125 (ПС)
А мне Голос Донбаса вообще не катит. Лажа.

Страница 5 из 29: 1234567891011121525 Последняя »
Ответ
Тэги темы: 100 pro, Голос Донбасса, Донецк