Hip-Hop.Ru
Страница 2 из 3: 123

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   ГОРДОСТЬ... (https://www.hip-hop.ru/forum/gordost-110581/)

Sca 7 ноября 2004 16:41

Я не могу определить объективно насколько сильно развито у меня это качество,но то что достаточно- это точно.по заметкам наблюдателей.В любом случае это лучше,чем её отстутствие. а вот четкого определения гордости сформулировать не могу..как то пространственно выходит..

Sdoh 7 ноября 2004 18:22

Цитата:

Цитата от СчастливаяКатастрофа :
Скальд... ну я тож библию не читала.. по этому такие вещия я путаю... какая разница так или иначе.. - в ад..
:D :D :D

DrЁma 9 апреля 2007 15:46

ГОРДОСТЬ...
 
Природа в заботе о нашем счастии, не только разумно устроила органы нашего тела, но и еще подарила нам ГОРДОСТЬ, - видимо для того, что бы избавить нас от печельного сознания нашего НЕСОВЕРШЕНСТВА....

А что думаете вы по этому поводу? Нужна ли она? И какая гордость должна быть, что бы не причинять боль близким людям?

СВАО 9 апреля 2007 16:10

:horosho:

DrЁma 9 апреля 2007 16:13

Цитата:

Цитата от Камре (Сообщение 1061359481)
:horosho:

и.....?

Рэй 9 апреля 2007 16:19

:horosho:

Tinuccio 9 апреля 2007 16:20

:horosho:
солидарен.

girl_from_Russia! 9 апреля 2007 16:23

На мой взгляд гордость очень даже нужна...особенно девушкам!! пару дней назад былы наблюдателем как мои подруги можно сказать унижались перед своими так называемыми парнями...Для меня так это просто вообще жесть...Как так можно нивочто себя не ставить??? :confused:

fiwi 9 апреля 2007 16:24

:horosho: :bad:

DrЁma 9 апреля 2007 16:35

Цитата:

Цитата от girl_from_Russia! (Сообщение 1061359573)
На мой взгляд гордость очень даже нужна...особенно девушкам!! пару дней назад былы наблюдателем как мои подруги можно сказать унижались перед своими так называемыми парнями...Для меня так это просто вообще жесть...Как так можно нивочто себя не ставить??? :confused:

На счет любви.....
"Гордость - это роскош, которую влюблённая женщина не может себе позволить!" Клер Люс

girl_from_Russia! 9 апреля 2007 16:38

Цитата:

Цитата от DrЁma (Сообщение 1061359668)
На счет любви.....
"Гордость - это роскош, которую влюблённая женщина не может себе позволить!" Клер Люс

Не согласна...Нафиг тогда мужчине такая женщина, которая даже не имеет чувства собственного достоинства!!! :|

rudebwoi 9 апреля 2007 16:46

все качества данные человеку так или иначе оправданы эволюцией

Скальд 9 апреля 2007 16:52

Цитата:

Цитата от DrЁma (Сообщение 1061359331)
Природа в заботе о нашем счастии, не только разумно устроила органы нашего тела, но и еще подарила нам ГОРДОСТЬ, - видимо для того, что бы избавить нас от печельного сознания нашего НЕСОВЕРШЕНСТВА....

А что думаете вы по этому поводу? Нужна ли она? И какая гордость должна быть, что бы не причинять боль близким людям?

:bad: :bad: :bad: :bad: :bad:


" Приобретение мудрости гораздо лучше золота, и приобретение разума предпочтительнее отборного серебра.
Путь праведных -- уклонение от зла: тот бережет душу свою, кто хранит путь свой.
Погибели предшествует гордость, и падению -- надменность.
Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми. "



" Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными -- мудрость. "


" А вдруг через пятнадцать лет окажется, что и нынешний я так же сер и несвободен, как и в детстве, и даже хуже, потому что теперь я считаю себя взрослым, достаточно много знающим и достаточно пережившим, чтобы иметь основания для самодовольства и для права судить.
Скромность и только скромность, до самоунижения... И только правда, никогда не ври, по крайней мере - самому себе; "

" Что действительно истощает нас в таких ситуациях, так это вздохи и ахи от чувства собственной важности. Каждый, у кого есть хоть на йоту гордости, будет разорван на части от чувства своего ничтожества. "


" Поэтому совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя учение, не прибегает к словам; вызывая изменения вещей, [он] не осуществляет их сам; создавая, не обладает [тем, что создано]; приводя в движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая [что-либо], не гордится. Поскольку он не гордится, его заслуги не могут быть отброшены. "


" Поистине, Аллах не любит тех, кто горделиво хвастлив, - которые скупятся, и приказывают людям скупость, и скрывают то, что даровал им Аллах от Своей щедрости! "


" Te же, которые уверовали и творили благое, - им полностью воздаст Он их награды и увеличит им от Своей щедрости. A тех, которые возносились и возгордились, Он накажет мучительным
наказанием. "



" Пусть от общения с божествами высших сфер не возникает гордости и самодовольства, ибо все еще сохраняется возможность соприкосновения с нежелательным. "



вот так :|

PIKI 9 апреля 2007 16:52

гордость это хуйня, когда у тебя не будет жрать и спать я посмотрю тогда какой ты будешь гордый

girl_from_Russia! 9 апреля 2007 16:56

Цитата:

Цитата от Скальд (Сообщение 1061359762)
:bad: :bad: :bad: :bad: :bad:
вот так :|

загнул....:confused:

Рамирес Чико 9 апреля 2007 16:58

гордость нужна, но надо уметь её включать в нужный момент)

Скальд 9 апреля 2007 17:00

Некоторые путают гордость со здравым смыслом в ситуации... :rolleyes:

Рамирес Чико 9 апреля 2007 17:03

смотря в какой ситуации)

_Smetana__ 9 апреля 2007 19:48

гордыня,как известно,является один из семи грехов человека....но сей грех полезен вмеру.

мальвина-67 9 апреля 2007 19:51

Цитата:

Цитата от Скальд (Сообщение 1061359813)
Некоторые путают гордость со здравым смыслом в ситуации... :rolleyes:

СКальд
я у твоих НоГ :muse:

Loins 9 апреля 2007 19:52

хуйня эта гордость... вон сколько живу -- нифига хорошего от гордости не было, а зато срани всякой до ушей от неё :boyara: :miha:

Loins 9 апреля 2007 19:54

Цитата:

Цитата от Сметана (Сообщение 1061361301)
гордыня,как известно,является один из семи грехов человека....но сей грех полезен вмеру.

Убивать людей тоже полезно в меру? :mad:

7 грехов на то и основные грехи что б от них пытать избавиться...
ЗЫ, но они всегда будут присутствовать в каждом человеке... просто у одних преобладает один, у других другой :o

KERIH 9 апреля 2007 20:34

Гордость - это хорошо. Я очень гордый, но порой это мне мешает. Могу и забыть про гордость по немногу если это может решить проблему

Tinuccio 9 апреля 2007 20:50

Цитата:

Цитата от мальвина-67 (Сообщение 1061361316)
СКальд
я у твоих НоГ :muse:

рот открывай хуле:o

BRM 9 апреля 2007 21:17

Хорошая тема...
Главное чтобы человек не путал гордость с манией величия.
А так гордость это то благодоря чему мы отстаиваем свои интересы(вроде как нашь хорактер)
И главное гордится тем, что децствительно стоит того.
Я вот например горжусь тем, что я сын своих родителей, горжусь тем, что патриот своей родины, горжусь тем, что у меня на все своя точка зрения, а не та которую нам навязывает общество.
А есть те кто гордится тем, что у них пузо больше чем проем в дверо и т.д.
Это мое сугубо личное мнение.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.
Страница 2 из 3: 123

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.