Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 31: 123456781121 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Городские легенды и Легенды дворов [ правда кварталов] (https://www.hip-hop.ru/forum/gorodskie-legendy-i-legendy-dvorov-pravda-kvartalov-275064/)

Дима Prime 3 декабря 2009 00:43

Городские легенды и Легенды дворов [ правда кварталов]
 
Всем салют. Доброй ночи.

решил вот поднять тему. Возможно почти в каждом дворе, квартале, ходили слухи о бывших их жителях с кторыми что то случилось, которые чего-то добились, вообщем люди жившие с вами по соседству или до вас с которыми можно связать что то необычное. то из чего складывались дворовские легенды..

Расскажите про людей с вашего района

Запах Похорон 3 декабря 2009 00:51

дохуя всего если честно...всё даже и не вспомнить,вот что в голову
пришло:
про одного пацанёнка - который выбросился в окно с девятого этажа

мамка раньше учителем в школе работла и школа рядом была,так и почти
весь её класс жил в местном дврое...так вот её ученика (поймали какието
отморозки и повесили,ещё и над трупом поызмывались:()

и другой пацанёнок,тоже через мамкин класс прошёл,я был малым совсем
в те времена,помню что пацана поссадили,вот недавно встретил его...
подставили с героином (сам он не нарк,но мотал по полной)

ну про авторитов криминальных с соседних дворов промолчу,
не люблю про них пиздеть - в пизду блатоту:bad:

например у нас рядом с домишкой харча стоит ,владельцы дагестанцы...
пиздец беспредельшики по полной,вечно к ним мусора пригоняют они
шашлык накрывают им и т.д.,так же ихнюю харчу пару раз сжигали,
они ещё больше её отстроили

Дима Prime 3 декабря 2009 00:54

Цитата:

Цитата от [DruP] (Сообщение 1068545999)
дохуя всего если честно...всё даже и не вспомнить,вот что в голову
пришло:
про одного пацанёнка - который выбросился в окно с девятого этажа
мамка раньше учителем в школе работла и школа рядом была,так и почти
весь её класс жил в местном дврое...так вот её ученика (поймали какието
отморозки и повесили,ещё и над трупом поызмывались:()

и другой пацанёнок,тоже через мамкин класс прошёл,я был малым совсем
в те времена,помню что пацана поссадили,вот недавно встретил его...
подставили с героином (сам он не нарк,но мотал по полной)

ну про авторитов криминальных с соседних дворов промолчу,
не люблю про них пиздеть - в пизду блатоту:bad:

например у нас рядом с домишкой харча стоит ,владельцы дагестанцы...
пиздец беспредельшики по полной,вечно к ним мусора пригоняют они
шашлык накрывают им и т.д.,так же ихнюю харчу пару раз сжигали,
они ещё больше её отстроили



Жесть

Габонская Гадюка 3 декабря 2009 00:55

Цитата:

Цитата от PR1ME (Сообщение 1068545963)
Всем салют. Доброй ночи.

решил вот поднять тему. Возможно почти в каждом дворе, квартале, ходили слухи о бывших их жителях с кторыми что то случилось, которые чего-то добились, вообщем люди жившие с вами по соседству или до вас с которыми можно связать что то необычное. то из чего складывались дворовские легенды..

Расскажите про людей с вашего района

У нас как-то больше спивались. Вернее, не то, что большинство спивались, нет - очень многие росли, работали потом на заводах рядом с домом, женились, заводили детей - словом, обычная жизнь. Но были некоторые личности, что сходили с этого пути, спиваясь или по пьяному делу попадая в тюрьму. У нас в подъезде жил на первом этаже дядька, что торговал спиртным. Дело в том, что винный магазин у нас рядом с домом был - известный на весь город. Даже мама моя когда работала допоздна на работе, а вечером её до дома водитель подвозил, он долго не мог понять, что это за улица Живова такая (а её даже на многих картах Московских нет), а когда подвозил, сразу сокрушался: "Что ж Ты не сказала, что это с винным рядом?"... Ну так вот и этот дядька с первого этажа, он знал всех продавщиц этого магазина, и покупал у них вино, шампанское, водку, а потом жаждущим алкоголикам, да и вообще всем, кто не хотел в очереди стоять, продавал этот алкоголь. Так вот, он машины менял, как перчатки - то москвич, то ВАЗ2101, то шестёрка ВАЗ. А потом, вдруг сам начнёт пить, и всё пропивает. Машины, мебель, одежду... И так по-нескольку раз. А лет 10-15 назад его не стало.
Но как то я вот этого "алко-барыгу" запомнил. У него очень живые глаза были, и грустные одновременно.

Дима Prime 3 декабря 2009 00:57

Да народа многг спилось сейчас спиваются

Запах Похорон 3 декабря 2009 01:00

ещё вспомнил-знаю одного пацана ...ну такой приблатнёный по базару,и любитель повыёбываться,бухарь страшный гдето вечно мутки какие-то ..в итоге в августе пропадает и нету просто нигде,ходили слухи что посадили...вот недавно его встречаю...весь худощавый стал (раньше был такой немного полноват),глаза какието бешеные,разговаривает совсем по другому и т.д. вообщем полностью изменился...оказывается сидел в СИЗО четыре месяца за свои мутки и обнос магазов,светила от семёрки до пятнашки,мусора пиздили чтоб подписал бумаги за косяки которые не совершал ,в итоге после 4-х месяцев в СИЗО матушка его внесла залог 600 рублей и его отпустили.
а вообще у нас пол двора по пересадили,наигрались пацаны в Бригаду

Дима Prime 3 декабря 2009 01:01

ппц такая жпа а всего 600 р

Запах Похорон 3 декабря 2009 01:04

Цитата:

Цитата от PR1ME (Сообщение 1068546048)
ппц такая жпа а всего 600 р

пол ляма всмысле друг;)

Дима Prime 3 декабря 2009 01:06

аа ну тогда понятно

я аж охерел прост =) =

Endemion 3 декабря 2009 01:13

Кхыммм......
У нас таких случаев не припоминаю.
Все рады жизни.Все Соседи помогают друг другу.
Хотя был один человек...
Но лучше про него промолчу

Дима Prime 3 декабря 2009 01:14

не обязательнож один негатив рассказывать

мож кто куда пробился и тд, вудьба интерересная

Bad Apple 3 декабря 2009 01:18

Много чё можно рассказать про свой район. у меня район можно сказать очень даже интересный, тут целая пачка фантиков, и ебальники бьют и алё сбивают, хапает тут каждый второй)) мой знакомый под синькой в нашем дворе взял диван скинул с крыши с 18 этажки на машину. очень смешно было :D

Запах Похорон 3 декабря 2009 01:20

Цитата:

Цитата от Stronger (Сообщение 1068546099)
Много чё можно рассказать про свой район. у меня район можно сказать очень даже интересный, тут целая пачка фантиков, и ебальники бьют и алё сбивают, хапает тут каждый второй)) мой знакомый под синькой в нашем дворе взял диван скинул с крыши с 18 этажки на машину. очень смешно было :D

я кстати наоборот что-то вспоминать начал....всё что было по пиздюшне когда со старшиками гулял - ностальгия взяла,а случаи разные о знакомых и друзьях то сразу грустно на душе

Габонская Гадюка 3 декабря 2009 01:22

Цитата:

Цитата от [DruP] (Сообщение 1068546042)
а вообще у нас пол двора по пересадили,наигрались пацаны в Бригаду

/Я ещё из добригадного поколения. У нас, скорее, первые бизнесмэны были горбачёвско-перестроечные...
Началось всё с автомойки. Один предприимчивый крендель из соседнего подъезда, что тоже на первом этаже жил (как то на первоэтажников деловых везёт мне), организовал ребят на мойку автомашин во дворе. Он просто шланг провёл к своему водопроводу, просунул через окно, и этим нехитрым устройством получил шланг для помывки, сам принимал деньги, а пацаны мыли тачки. Заодно иногда пиздили оттуда колпаки, магнитолы, и прочие мелочи приятные, типа собачек с качающейся головой, календариков с голыми бабами на блокнотиках на присоске, ну и тому подобное. Потом как-то они не у того человека магнитолу украли, и мойка скоро закрылась. Но пацаны, почувствовшие вкус лёгких денег уже не думали об учёбе и работе, а начали искать какие-то полулегальные пути обогащения. В результате некоторые тоже спились, кое-кто образумился, а несколько человек в татуировках, подобных тем, что у Ромы Жигана летом во дворе загорают и перебиваются случайными подработками и мелкими преступлениями.
Самое забавное было, как однажды, когда я за хлебом в продуктовом нашем стоял, ко мне чуть ли не вприпрыжку подбегает весь в партаках парень почти на голову меня выше (а я сам не маленький), и радостно такой: "Привет, Димка, давно не виделись! Как Ты?" Я его вспомнил. Года на два, на три младше меня, всю жизнь был этаким слюнтяем, в результате, когда с друзьями снимали колёса с машины, все убежали, он попался. Загремел на год. Как только вышел - история повторилась. Сел уже на три.
Тоже осталась смесь такого ребячего восторга в глазах и зековская злоба.

Денис_Андреевич 3 декабря 2009 01:27

у меня во дворе паренёк живёт,на 9 этаже,он пару лет назад из окна выпал
сам не знаю как,кто говорит синий был,кто-что просто после работы бутылку пива выпил,на подоконник покурить сел и уснул,хз
и выжил между прочим,правда ему вроде-как селёзенку вырезали,дохуя времени он в больнице пролежал
щас ничё так,вижу его временами,работает,в поряде все вроде
еще у нас по раёну дед ходит,который полжизни в тюрьме просидел,лет 30-40,его толи как врага народа,толи просто как несогласного с режимом тогдашним закрыли,я не знаю точно он рассказывал нам когда-то,я синий был плохо помню)
а ваще райончик у нас на отшибе самом,речка рядом и село,делать нехуй особо,нариков поэтому много очень
пацаны очень многие сторчались,те,которых я знаю

Запах Похорон 3 декабря 2009 01:27

Габонская Гадюка - а ну впринципе да ,в ваше время то все пытались таким путём "бизнес как говорится" прайса рубануть...вот вообще сидеть так с интересом вспоминать,потомучто я уверен у любого человека что-то связано с двором и его окружающими людьми (соседями,друзьями и т.д.)...
а знакомый твой который тебя встретил в магазе,чем щас занимается?общаешся с ним?

тема кстати хорошая вышла,тут будет интересно сидеть :horosho:

Габонская Гадюка 3 декабря 2009 01:28

Цитата:

Цитата от PR1ME (Сообщение 1068546092)
не обязательнож один негатив рассказывать

мож кто куда пробился и тд, вудьба интерересная

В школе, где училась жена- учился первый герой советского союза, лётчик Ляпидевский, один из тех, кто спасал челюскинцев со льдины. Его именем названа школа, а в центре села стоит памятник небольшой.
Ещё в её школе учился один ветеран, когда в этом году на первое сентября мы там были, то его приглашали на линейки. Человеку 82 года - как закончил школу - сразу на войну попал, прошёл до Австрии её, вернулся домой один из двух братьев, после войны отправился учиться в Ростов, в результате попал потом в разведшколу, закончил её, был резидентом в США, участвовал в передаче советским учёным секретных материалов из НАСА, которые передавали ему несколько американских учёных из космической отрасли, сторонники коммунизма, за бесплатно, только по идейным соображениям. С одной стороны - старик уже, но говоил очень чётко, ясно, словом, видно, что человек не просто существовал, а ЖИЛ.

Bad Apple 3 декабря 2009 01:30

Цитата:

Цитата от [DruP] (Сообщение 1068546107)
Цитата:

Цитата от Stronger (Сообщение 1068546099)
Много чё можно рассказать про свой район. у меня район можно сказать очень даже интересный, тут целая пачка фантиков, и ебальники бьют и алё сбивают, хапает тут каждый второй)) мой знакомый под синькой в нашем дворе взял диван скинул с крыши с 18 этажки на машину. очень смешно было :D

я кстати наоборот что-то вспоминать начал....всё что было по пиздюшне когда со старшиками гулял - ностальгия взяла,а случаи разные о знакомых и друзьях то сразу грустно на душе

Старшики это интересно, мы тут с корешом на районе "Молодая перспектива" как говорится)) Такие кадры во дворе у меня живут просто пиздец. Старики называют двор мой "Проклятое место" :D:D:D

Денис_Андреевич 3 декабря 2009 01:38

а ваще у нас городок то небольшой тоже,плюнь-в соседа попадёшь,так что городские легенды тут тоже уместны я думаю
так вот,у нас ходил по городу толи пацан толи мужик хер поймешь по нему сколько ему лет,горбатый,с грузовиком на веревочке детским,а в грузовике игрушки свои возил
ну там,по мусоркам лазил,сумасшедший короче,бубнил чёто себе под нос постоянно,к нему подойдешь он орать начнёт,его весь город знал
и говорили что у него очень богатая семья,но его в детстве грузовик сбил,и он стал ебанутым,после чего от него короче родители отказались,и он стал бомжевать
по подвалам жил
щяс говорят умер он
вспомню ещё что-то,отпишу

Дима Prime 3 декабря 2009 01:45

Цитата:

Цитата от [DruP] (Сообщение 1068546129)
Габонская Гадюка - а ну впринципе да ,в ваше время то все пытались таким путём "бизнес как говорится" прайса рубануть...вот вообще сидеть так с интересом вспоминать,потомучто я уверен у любого человека что-то связано с двором и его окружающими людьми (соседями,друзьями и т.д.)...
а знакомый твой который тебя встретил в магазе,чем щас занимается?общаешся с ним?

тема кстати хорошая вышла,тут будет интересно сидеть :horosho:

Да, тема хорошо получилась, я с увлечением все постыпрочитал!а я могу рассказать ток лет 5 назад знакомый повесился в пдвале, пил. Ну хотя ходили слухи что его повесили. А когда я малой был лет 6и сидел на плщадкеа рядом дм бабу мужк с 5го этажа столкнул так онався в крови валялась и кричала о поМощи. птом какие т толь бомжи толь хз потип вибараке жили я помню очч давн баба за мужиком гонялась с топорм однажды узнал что грохула его. аАв другом дме ( друг грод) мужик газа напустилпо синьке рвануть хотел, но не успел.. и на 2 этаже баба мужу13 нож. ранений

sportik 3 декабря 2009 01:46

дохуя чего можно рассказать, ну обламывает писюлить )( в основом это истории об успешных людях которые потеряли всё став героиновыми наркоманами ... как нить трипану, а щас я на спину

Габонская Гадюка 3 декабря 2009 01:50

Цитата:

Цитата от Денис_Андреевич (Сообщение 1068546127)
еще у нас по раёну дед ходит,который полжизни в тюрьме просидел,лет 30-40,его толи как врага народа,толи просто как несогласного с режимом тогдашним закрыли,я не

Что то мало лет он как враг народа просидел. Тогда за несогласие с режимом сажали на 50 лет и как минимум два раз расстреливали.

Цитата:

Цитата от [DruP] (Сообщение 1068546129)
Габонская Гадюка - а ну впринципе да ,в ваше время то все пытались таким путём "бизнес как говорится" прайса рубануть...вот вообще сидеть так с интересом вспоминать,потомучто я уверен у любого человека что-то связано с двором и его окружающими людьми (соседями,друзьями и т.д.)...
а знакомый твой который тебя встретил в магазе,чем щас занимается?общаешся с ним?

тема кстати хорошая вышла,тут будет интересно сидеть :horosho:

Да, тема здравая. Не то, что общаемся. У меня и с близкими друзьями то зачастую времени нет пообщаться. А с ним, так - во дворе видимся, здороваемся привет-привет. Денег он у меня иногда по мелочи стреляет. Я его всегда спрашиваю, что, если чем помочь, обращался... Кстати, давно его уже не видел. Может, опять сидит уже.
Я, конечно, не особо в тюремном лексиконе и прочем секу, но вроде как у него такие нормальные "знаки отличия", и на зоне у него вс в порядке, насколько там в порядк может быть... Вообще, мне даже так показалось, что из-за того, что юность у него была именно за решёткой, ему там даже как-то более сподручней, чем здесь. Там режим, чёткий порядок, а здесь - вот чем ему заниматься? Двор мести? А вот хуй, у нас калмыки весь жэк оккупировали, всю работу чёрную делают. В охранники его тоже не возьмут, как раз из-за диссоннса детского лица восторженного и злобы зековской, да ещё партаки обильные. Не знаю, была ли у него специальность какая в тюрьме, и пошёл ли он по ней.... А может просто переехал. У нас, хоть далеко не элитные дома, но район в центре. Может, теперь вместо его квартиры офис какой...
Ещё вспомнил парня - Лёха-Хомяк. Там очень извилистый жизненный путь. Пацаном был он слегка старше нас, но часто с нами играл. Потом начал помогать машины чинить в гаражах недалеко. Потом бомбилой работал. Потом устроился в милицию водителем. Помню, как то раз, мы ещё женаты не были, опаздывали на работу с Любовь Владимировной, так он нас заметил около подъезда, спросил, куда надо ехать, и со спецсигналами довёз нас почти через весь центр по пробкам.
Потом ушёл из милиции, особо не распространяясь о причинах. Потом начал деньги занимать - то гардероб на день раньше привезли, а зарплата завтра, то у дочьки с глазиком проблемы... Сначала отдавал более-менее исправно. Потом отдавать перестал, но каждый раз причины всё более серьёзные становились. Последний раз просил на операцию дочке. Причём, рассказал, в какой больнице дочка, какая фамилия хирурга итд. Я ему тогда сказал, что только хирургу деньги в руки дам. Хотел уже ехать в больницу, а он как-то замялся, защемился. Сказал, что, не я сам отдам. Я тогда смекнул уже, что дело нечисто. Решил провести старый тест: достал деньги, чтоб он видел, и говорю, поехали в больницу к дочке. Он сразу затрясся, обматюкал меня. и убежал. В общем, его из мелицию за героин выгнали, и с тех пор он все деньги в вену себе вкачивал. Теперь он старается мне на глаза не попадаться, но иногда звонит с предложениями купить что-нибудь или чтоб я ему под расписку денег дал...
Вот такие дела...
Кстати. Я вот подумал. Я ещё несколько похожих историй про наш двор знаю... Но ведь это так, единицы, а где многие из ребят - и не представляю... Я просто 4 года с лишним не в Москве жил, как раз когда школу заканчивал и в институт поступал. И в это время многие разъехались. Кто тоже поступил, кто в армию, а потом своим делом занялся. В общем, у большинства всё хорошо сложилось. Чему я рад, конечно.
Хотя, если сравнивать с рассказами моей мамы и её брата, моего дяди, про наш двор - у них всё намного радужней и веселей было. По крайней мере, наркоманов и преступников меньше было намного. Вернее наркоманов вообще ни одного не припомнят, лишь пара пьяниц, а вот преступников - несколько человек всего и их все знали. Да и так, что за преступники - воришки мелкие да хулиганы. А в основном рабочий люд жил. Ну и часть служащих.

Денис_Андреевич 3 декабря 2009 01:58

Цитата:

Цитата от Габонская Гадюка (Сообщение 1068546215)
Что то мало лет он как враг народа просидел. Тогда за несогласие с режимом сажали на 50 лет и как минимум два раз расстреливали.

ну хуй знает,он что-то подобное рассказывал
вроде в Японии даже сидел он

Габонская Гадюка 3 декабря 2009 02:30

Цитата:

Цитата от Денис_Андреевич (Сообщение 1068546242)
Цитата:

Цитата от Габонская Гадюка (Сообщение 1068546215)
Что то мало лет он как враг народа просидел. Тогда за несогласие с режимом сажали на 50 лет и как минимум два раз расстреливали.

ну хуй знает,он что-то подобное рассказывал
вроде в Японии даже сидел он

Так он враг японского народа или советского?

Денис_Андреевич 3 декабря 2009 02:35

определённо советского


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.
Страница 1 из 31: 123456781121 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.