Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 2: 12

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Гострайтинг - Ваше отношение (https://www.hip-hop.ru/forum/gostraiting-vashe-otnoshenie-522832/)

Понт Китч 11 сентября 2016 17:22

Гострайтинг - Ваше отношение
 
Собственно, как вы к этому относитесь, голосуем, комментируем.

У меня есть пара знакомых реперков, которые говорят, что в гострайтинге нет нечего страшного и постыдного. Ведь например, многие мц пиздят сэмплы для своих битов, и даже целые инструменталы, или покупают их у битмарей, и как-бы это нормально. Вот и чужие текста читать тоже нормально.

Я вот с ними не согласен, и поэтому мы часто ссоримся, и даже деремся :tomato: .

Музыка, это одно дело. Не все реперы музыканты, и умеют играть на инструментах, делать хорошо битосы и тд. И вообще, быть DJ'ем или продюсером, это отдельное направление, и не побоюсь этого слова искусство.

Так-то, реп может быть и вовсе без музыки.

Но вот текст - текст в репе самое главное. Это какие-то - лично твои, мысли, чувства, посылы и прочая чушь. Твои слова, за которые, по идее, ты как мц, в ответе. А когда за тебя говорят другие люди, это и вовсе говно, и нихуя ты не репер, а просто артист в стиле реп, пидарас, и говно на микрофоне палке.

Для меня это также дико, как если-бы скажем Пушкину, стихи левые люди клепали. Короче, вы поняли.

ПС: оговорюсь, что я говорю исключительно о РЕП'е, если речь идет о попсе или любом другом жанре, то гострайтинг это нормально :jed: .

http://www.spotlightfirst.com/wp-content/uploads/2015/07...writer.jpg

все нормально 11 сентября 2016 17:24

не дружи с реперами

почему кетцалькоатль 11 сентября 2016 17:28

Ну, когда ты достигаешь уровня Кани Веста, то какая к хуям разница кто там пишет текст? Это уже чисто бренд. Другое дело, конечно, если бы Гуфу на Город Дорог текст писал кто-то другой, да, за такую хуйню у нас во дворе убивают нахуй.

мыло 11 сентября 2016 17:37

Афтар пидар ещё да сих пор

Ритуал 11 сентября 2016 18:00

Нормально отношусь, если человеку текст подходит, и он убедительно пиздит. Никогда не узнаешь же, написал ли человек текст сам. А вот какого-нибудь Тимати, у которого стилистика написания в разных треках отличается, можно легко выкупить. Другое дело, когда репер Фараон говорит, что он крутой парень.

Splash. 11 сентября 2016 18:15

вообще я соглашусь насчет того, что текст все-таки имеет гораздо большее значение в рэпе. но в идеале текст и музыка должны дополнять друг друга, создавая гармоничную композицию:rolleyes:
но вот иногда очень обидно, что у рэпера подача хороша, и музыку хорошо чувствует, в общем всё хорошо кроме текста, который является просто набором слов ужасающим:facepalm: и в такие моменты мне думается, что лучше б ему эти текста кто-то другой писал.

sosisker 11 сентября 2016 18:22

сосискер свои текста пишет сам, хотя многие думают, что мне пишет оксимирон или эминем

vadik_kot 11 сентября 2016 18:43

главное, чтобы текст нравится тому, кому его написали

Виктор Олегович 11 сентября 2016 18:44

"не как":|

ooZee 11 сентября 2016 18:46

Цитата:

Цитата от Splash. (Сообщение 1079485843)
но вот иногда очень обидно, что у рэпера подача хороша, и музыку хорошо чувствует, в общем всё хорошо кроме текста, который является просто набором слов ужасающим:facepalm: и в такие моменты мне думается, что лучше б ему эти текста кто-то другой писал.

Это ты про Bad Balance?

zooloo 11 сентября 2016 19:55

Сие не труЪ. Однозначно. Лучше уж плохо напишет с плохими рифмами но сам.

рorkagvinес 11 сентября 2016 20:05

Хуево, когда не меняют стиль при написании и узнаешь почерк, а так ничего плохого, написал хорошую песню и втюхнул любимому исполнителю

deu 11 сентября 2016 20:24

Я думаю что читать чужой текст в своей песне это так же нормально и не постыдно как дрочить чужой хуй в душе.

мыло 11 сентября 2016 22:52

Цитата:

Цитата от deu (Сообщение 1079485955)
Я думаю что читать чужой текст в своей песне это так же нормально и не постыдно как дрочить чужой хуй в душе.

Можно ради прикола дать подёргать:morj:

vadik_kot 12 сентября 2016 00:23

а вы тоже узнали о слове "гострайтер" после клипа оксимирона "детектор лжи"? :o

жора чё по чём 12 сентября 2016 00:31

Цитата:

Цитата от vadikkote (Сообщение 1079486166)
а вы тоже узнали о слове "гострайтер" после клипа оксимирона "детектор лжи"? :o

шо за клип?:boyara:

vadik_kot 12 сентября 2016 00:37

Цитата:

Цитата от жора чё по чём (Сообщение 1079486170)
Цитата:

Цитата от vadikkote (Сообщение 1079486166)
а вы тоже узнали о слове "гострайтер" после клипа оксимирона "детектор лжи"? :o

шо за клип?:boyara:

ну вон он там в баре синярит :horosho:
Oxxxymiron - Детектор Лжи

жора чё по чём 12 сентября 2016 00:40

Цитата:

Цитата от vadikkote (Сообщение 1079486176)
Цитата:

Цитата от жора чё по чём (Сообщение 1079486170)
Цитата:

Цитата от vadikkote (Сообщение 1079486166)
а вы тоже узнали о слове "гострайтер" после клипа оксимирона "детектор лжи"? :o

шо за клип?:boyara:

ну вон он там в баре синярит :horosho:
Oxxxymiron - Детектор Лжи

шляпа:boyara:

Monah(308) 12 сентября 2016 03:22

Так себе. На то оно и творчество, что своё за чужое выдавать - пиздец. Хотя вот дуэт Меладзе, где один пишет стихи и музыку, а другой поёт - вот это даже неплохо, но покупать у какого-то чмыря ебаного текст к репу? Боже упаси.

жора чё по чём 12 сентября 2016 03:31

Цитата:

Цитата от Monah(308) (Сообщение 1079486223)
Так себе. На то оно и творчество, что своё за чужое выдавать - пиздец. Хотя вот дуэт Меладзе, где один пишет стихи и музыку, а другой поёт - вот это даже неплохо, но покупать у какого-то чмыря ебаного текст к репу? Боже упаси.

Миша Крупин на этом и живёт:boyara:

Настоаши Галимов 14 сентября 2016 07:46

Ну если только некоторым корешам, кому вообще на рэп насрать, может прикольно получится. А так, за бабки кому-то, не серьезно это.

трудовой коллектив 14 сентября 2016 09:06

хочу писать тексты за деньги
я репер
пишите в лс

Andruha 14 сентября 2016 09:44

это зашквар

Понт Китч 14 сентября 2016 12:15

Писать можно, читать незя :o .

Я один раз написал куплет в вк за деньги, 1000р заработал. Но клиент реально ебанутый попался, заставил меня слова по слогам разбивать, чтобы в каждой строчке их по 16 было, по одному на каждую долю такта. А я безграмотный, короче заебался :| ...

Eazy-L 14 сентября 2016 15:39

Я не одобряю, когда какой то рэперок читает чужой текст. Во всяком случае, если этот текст уже зачитан каким то рэперком известным. Всё же, иногда интересно получается, как например клипак Serianna "Lose Yourself", но опять таки чел же не просто зачитал текст Эминема. Они реально годноту сделали. Сами они музончик наиграли, сам чувак исполнил и т.д. Когда просто берут чей то минус известный и читают тот же текст, ещё и хвастаются своим исполнением в инете - это чушь какая то, я считаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.
Страница 1 из 2: 12

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.