Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
vagabund
Аватар для Ваня Ленин
Сообщения: 9,021
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Heidelberg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2008, 22:15
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Ваня Ленин
  #1 (ПС)
Gourmet Music представляет: DJ Flaky (DCMC) интервью 09-2008
Участник DCMC о сольном альбоме, планах на будущее и разнице Востока и Запада

Любые новости от DCMC – это всегда событие на московской хип-хоп-сцене, тем более когда это новости музыкального характера. Расскажи поподробнее, чем собираешься порадовать слушателей?

Привет! Да уж, событие. Видимо, отчасти из-за их редкости тоже (улыбается). На этот раз новость проста: я разродился альбомом собственного продакшна, который будет называться «Russo Turisto». На нем вы сможете услышать и чисто инструментальные треки, и рифмы моих друзей, таких как Панда, Чек, Сметана, YG, Традиция, конечно же, Стик с Массой. А предварять альбом будет интернет-релиз живого стаффа от ДиСи – кое-что из лайв-актов и фристайлов, найденных в архиве.

«Руссо Туристо», по ощущениям после прослушивания, – свежий материал, записанный на одном дыхании, а не выдержанный временем, как «Манифесто». Так ли это?

И да, и нет. «Манифесто» тоже был записан на одном дыхании, просто пролежал пару лет на полке, дожидаясь своего часа. Что касается «Туристо», он продолжает традицию альбомов ДиСи в целом: большинство – это свежие треки, буквально вчерашние – этого года; однако, есть там биты и прошлогодние, а парочка даже из прошлого века. Я думаю, что и впредь на дисках будут проскакивать биты 5-6-летней выдержки, по мере того, как будут становиться актуальными (улыбается).

Как возникла идея сделать классический альбом битмейкера – инструменталы с эпизодическим участием знакомых MC?

Да очень просто. Музыка пишется, а записываться не успевает. Немного поменялись приоритеты в жизни у каждого из нас (ДиСи), стало сложнее находить время работать совместно. Изначально был запланирован исключительно инструментальный альбом, но я понял, что это пока совсем в новинку для нашей публики, да и уровень битов не тот пока, чтобы привлечь внимание слушателей на час, вот и решил разбавить все дело рифмами близких мне МС.

Есть какой-то концепт, общая идея под грифом «Руссо Туристо»? Если «Манифесто» действительно был серьезно направлен на некоторую манифестацию, попытку донести какое-то знание до слушателей, то этот альбом в целом кажется более легким и развлекательным. Это всего лишь ощущение, или на самом деле внутри что-то поменялось?

Наше творчество всегда было скорее «отвлекательным», чем «развлекательным». Я стараюсь отвлечь людей от повседневной рутины, происходящей вокруг скотобойни, от тотального отупения, которое засасывает всех, независимо от пола, возраста и происхождения. На этом диске эта тенденция может проявляться через более абстрактные вещи, нежели чем через непосредственно прямую речь, однако призыв остается. «Туристо» – это личность, искатель, оглядывающий весь мир, знакомящийся с разными культурами, идеями, философиями; ищущий свое место «на карте», свое «я». В нашем конкретном случае – через музыку, само собой. Хотя это скорее отправная точка, нежели конечный пункт назначения.

«Руссо Туристо» выйдет не на привычном «ЛевПраве», а на молодом лейбле «Gourmet Music». С чем это связано, как вообще завязалось сотрудничество?

Если честно, то все началось с внешних факторов. Когда я предложил релиз Панде, выяснилось, что положение на рынке дисков таково, что их выпуск абсолютно не выгоден. А Ваня Ленин (основатель и идеолог «Gourmet Music» – прим. автора), живя в Германии, видимо, этого не знает, поэтому и согласился на выпуск пластинки (улыбается). А если серьезно, то так все и было, за исключением того, что сотрудничество с Гурманами началось с трека на компиляции «Хип-Хоп для Гурманов Vol. 2», и работать с ребятами очень понравилось. Да и вообще, взаимоподдержка и сотрудничество – это и есть настоящий хип-хап, не так ли?

Это верно, сейчас только на них все и держится. Презентацию уже запланировали?

А как же. 23 октября в «Солянке». На тусе будут артисты, участвовавшие в записи, плюс традиционно Flammable DJ’s.

Есть ли какие-то дальнейшие планы по выпуску нового материала?

Да, «Туристо» будет не одинок, следом за ним выйдет еще одна пластинка, с более задумчивым трип-хоповым звучанием. Рабочее название – «08'Bitz», кое-что из него вы сможете услышать на промо, которое представляет собой нарезку инструменталов с обоих альбомов (его можно скачать уже сегодня на www.hiphop.ru – прим. автора). Но оба они скорее предваряющие, нежели ставящие точку. Это накопленный материал, который просто необходимо выпустить, а вот что будет дальше..

Неужели дождемся обещанных сольников от Стика и Массы?

Если интересны мои прогнозы, то опять же – и да, и нет. Лично я хотел бы увидеть их как можно скорее. Каждый из них может выстрелить быстро и сильно, но произойдет ли это или нет – зависит от самих ребят. В ближайшем будущем я скорее жду этого от Массы, но в будущем отдаленном я с большим интересом жду этого и от Стика.

Чем сейчас живете? Этот момент и его изменения всегда интересны, ведь вы всегда отличались особенными взглядами на мир. Семья, познание себя, музыка – или же приоритеты как-то сместились?

Направление моей жизни как будто никогда и не менялось. Сейчас, когда я смотрю на становление себя, я вижу четкую линию, направленный вектор, путь, на который, вступив однажды, я продолжаю идти. То же самое и у ребят. Приоритеты временами немного меняются, но остаются в прежнем русле – как ты и описал – познание себя, семья, музыка. Просто иногда что-то одно выходит на первый план, иногда другое, но дорога все та же. Теперь уже каждый из нас человек семейный: больше ответственности, меньше безалаберности. Стик очень много времени уделяет общественно-социальной стороне жизни, Масса – работе и общению, я - музыке и всему остальному, пытаюсь найти естественный баланс.

До сих пор проводишь большее количество времени в Индии?

Не так много, как хотелось бы, но пытаюсь регулярно туда выбираться. Обычно хотя бы раз в год, на месяцок. Здорово отрезвляет. Запад и Восток – огромная разница, если честно. Рекомендую.

Спасибо! И спасибо за интересную беседу.

Взаимно, спасибо за внимание!

Скачать:
DJ Flaky – Lisn Up (promo)

 
Фотографии:
(28.8 Кбайт / 235 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,042
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2008, 23:11
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #2 (ПС)
ахуенный релиз между делом

offline
Ответить с цитированием
Whydoyouquitusingheroin?
Аватар для шаманчегг
Сообщения: 156
Регистрация: 26.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2008, 23:22
  #3 (ПС)
гурманы молодцы
очень продуктивно работаете
когда в минск?

offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,042
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2008, 23:24
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #4 (ПС)
-Цитата от шаманчегг Посмотреть сообщение
гурманы молодцы
очень продуктивно работаете
когда в минск?
это к вождю)

offline
Ответить с цитированием
dark techno
Аватар для Electro GHETTO
Сообщения: 6,786
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Hannover
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2008, 23:28
  #5 (ПС)
в каком стайле рубят?о них слышал,но не слушал

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2008, 23:34
  #6 (ПС)
в Солянку приду
кошерное местечко) гурманское)

offline
Ответить с цитированием
экво
Аватар для eqvo
Сообщения: 672
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2008, 11:03
LastFm
  #7 (ПС)
дисиэмси это интересно
а третий альбом они не планируют выпускать? все в соло ударились)

offline
Ответить с цитированием
3G
Аватар для Куб*
Сообщения: 1,507
Регистрация: 19.12.2002
Откуда: A
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2008, 01:21
  #8 (ПС)
...в памети ток фраза..на ногах кросвки найки..или чот типо того)..нормас стелят

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2008, 03:25
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #9 (ПС)
класссс...ждёмс

offline
Ответить с цитированием
дуракмэйкер*
Аватар для РЖБ
Сообщения: 6,830
Регистрация: 11.02.2003
Откуда: бы я не был
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2008, 07:26
  #10 (ПС)
-Цитата от Куб* Посмотреть сообщение
...в памети ток фраза..на ногах кросвки найки..или чот типо того)..нормас стелят
"вминать их головы" (ц)

offline
Ответить с цитированием
junkie juice
Аватар для 88-96
Сообщения: 353
Регистрация: 08.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2008, 08:38
ВКонтакте
  #11 (ПС)
отличные новости .
с нетерпением жду релиз и презентацию
респект гурманам за такие дела

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2008, 08:59
  #12 (ПС)
отличные новости. ребята работают в правильном направлении. гурмания это хорошо.

offline
Ответить с цитированием
мы ебошим!
Аватар для архип
Сообщения: 300
Регистрация: 13.07.2008
Откуда: у тебя мой свитер?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2008, 14:36
ВКонтакте
  #13 (ПС)
ебанись нах!!!111
я уже хочу послушать!!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2008, 15:31
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #14 (ПС)
ждём выхода сиди

offline
Ответить с цитированием
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2008, 23:09
Домашняя страница ВКонтакте
  #15 (ПС)
Вопросы нормальные.

offline
Ответить с цитированием
ZON
Адекватный
Аватар для ZON
Сообщения: 1,224
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 00:30
Live Journal
  #16 (ПС)
Жду с нетерпением)

offline
Ответить с цитированием
***************
Сообщения: 1,663
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 14:17
  #17 (ПС)
инфа о презентации на сайте "солянки"

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для typical
Сообщения: 3,839
Регистрация: 06.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 16:02
ВКонтакте
  #18 (ПС)
очень жду этот альбом, наряду с Традисьен

offline
Ответить с цитированием
43й
Аватар для 43й
Сообщения: 2,033
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: 43й дом, кв 43
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 16:05
ВКонтакте
  #19 (ПС)
ждём

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Энний
Сообщения: 259
Регистрация: 11.08.2007
Откуда: Latvia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2009, 13:53
  #20 (ПС)
отлично, слушал Туристо порадовал надеюсь этот взорвет ! спасибо за интервью

offline
Ответить с цитированием
גושה
Аватар для egooorka
Сообщения: 16,984
Регистрация: 09.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2009, 14:57
Отправить сообщение через twitter для egooorka
  #21 (ПС)
так и не нашел этот альбом.

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: dcmc, Dj Flacky
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Gourmet Music представляет: DJ Flaky (DCMC) интервью 09-2008
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gourmet Music представляет: 4Пыль - На Разных Языках (Релиз 30-07-2009) XIII Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 220 2 марта 2024
DJ Flacky (DCMC) "Руссо Туристо" 2008 (Gourmet Music / ЦАО) Ваня Ленин Русский рэп 143 24 января 2016
DCMC "Live!" 2008 (Gourmet Music & ЦАО) Ваня Ленин Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 29 22 марта 2014
Gourmet Music представляет: ДИАЛОГ - Развилка (переиздание) [Music Trade / 01.07.08] Vegan Jihad Русский рэп 100 18 июня 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.