Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 5: 12345

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Григорий Перельман отказался от Премии Тысячелетия! (https://www.hip-hop.ru/forum/grigorii-perelman-otkazalsya-ot-premii-tysyacheletiya-315392/)

фанк 1 июля 2010 22:37

Григорий Перельман отказался от Премии Тысячелетия!
 
"Известный математик Григорий Перельман принял окончательное решение отказаться от Премии тысячелетия в 1 миллион долларов. Свой отказ он объяснил несогласием с организованным математическим сообществом.

Премия тысячелетия была присуждена Григорию Перельману Математическим институтом имени Клэя за доказательство гипотезы Пуанкаре.

«Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал», — заявил Григорий Перельман «Интерфаксу», добавив, что уведомил институт им. Клэя о своем решении около недели назад". (с)

http://news.mail.ru/society/4049360

он андеграунд :boyara:

Сибирский ТэТэ 1 июля 2010 22:41

слыхал сегодня...объясните что за гипотезу он доказал?в чём смысл

LapTop 1 июля 2010 22:41

Заебали со своим перельманом.
Премия тысячелетия - это политика, в которую он ввязываться не хочет. Всего лишь.

Лайтик 1 июля 2010 22:42

Если такой темы еще не было на хх.ру, я очень удивлюсь :) Ну и если не было, то выскажу всеобщее мнение, если скажу, что математики настоящие, именно одаренные, они вообще не от мира сего, а если еще так глубоко зарываться на несколько лет в док-во одной теоремы(никому, по сути, нахуй не нужной, я скока ни втыкал в ее суть, по-моему это никому не надо, хоть я и сам математику люблю как предмет :) ).

Самое-то тут обидное не то, что он от премии отказался, мужик просто закрылся в квартире с тараканами, ходит как бомж, ногти не стрижет, хз. :|

LapTop 1 июля 2010 22:43

Цитата:

Цитата от Сибирский ТэТэ (Сообщение 1070513907)
слыхал сегодня...объясните что за гипотезу он доказал?в чём смысл

Любое трехмерное тело без "дырок" можно растянуть до сферы.
Каждый конкретный случай доказывается просто. А вот в общем случае доказать - совсем другое дело

ZOREK 1 июля 2010 22:43

Даааа.....жесткий типок:o

HiP-HaPeR 1 июля 2010 22:43

он тру :horosho:

EMZ1T 1 июля 2010 22:44

юродивый

зачем ему деньги?

Лайтик 1 июля 2010 22:44

Цитата:

Цитата от Сибирский ТэТэ (Сообщение 1070513907)
слыхал сегодня...объясните что за гипотезу он доказал?в чём смысл

Для любого n всякое многообразие размерности n гомотопически эквивалентно сфере размерности n тогда и только тогда, когда оно гомеоморфно ей.

Не очень шарю, как это объяснить, но суть в том, что для n>=4 это доказали уже давно и легко(кому оно надо, бля, четырех и более -мерные пространства, как это нужно в реале :) ). А вот для n=3 смог только Гриша Перельман. По сути эта теорема четко обосновывает, что наше пространство это трехмерная сфера с точностью до деформации, блин, не ебу, я это все с википедии взял, вроде понимаю, но не очень :guinda:

LapTop 1 июля 2010 22:45

Цитата:

Цитата от Light[ИК!] (Сообщение 1070513913)
Если такой темы еще не было на хх.ру, я очень удивлюсь :) Ну и если не было, то выскажу всеобщее мнение, если скажу, что математики настоящие, именно одаренные, они вообще не от мира сего, а если еще так глубоко зарываться на несколько лет в док-во одной теоремы(никому, по сути, нахуй не нужной, я скока ни втыкал в ее суть, по-моему это никому не надо, хоть я и сам математику люблю как предмет :) ).

Самое-то тут обидное не то, что он от премии отказался, мужик просто закрылся в квартире с тараканами, ходит как бомж, ногти не стрижет, хз. :|

В который раз убеждаюсь в силе СМИ:o Ты много видел бомжей, слушающих классическую музыку?

Цитата:

Цитата от Light[ИК!] (Сообщение 1070513913)
математики настоящие, именно одаренные, они вообще не от мира сего

Его главный соперник увлекается конным спортом и меняет подружек как перчатки

Сибирский ТэТэ 1 июля 2010 22:46

простым языком расскажите чем это поможет человечеству?

фанк 1 июля 2010 22:46

Цитата:

Цитата от Light[ИК!] (Сообщение 1070513928)
Цитата:

Цитата от Сибирский ТэТэ (Сообщение 1070513907)
слыхал сегодня...объясните что за гипотезу он доказал?в чём смысл

Для любого n всякое многообразие размерности n гомотопически эквивалентно сфере размерности n тогда и только тогда, когда оно гомеоморфно ей.

Не очень шарю, как это объяснить, но суть в том, что для n>=4 это доказали уже давно и легко(кому оно надо, бля, четырех и более -мерные пространства, как это нужно в реале :) ). А вот для n=3 смог только Гриша Перельман. По сути эта теорема четко обосновывает, что наше пространство это трехмерная сфера с точностью до деформации, блин, не ебу, я это все с википедии взял, вроде понимаю, но не очень :guinda:

:mitchust:
я представляю,если для Гриши подобное,как семечки щелкать.

пистолето 1 июля 2010 22:46

отдал бы детям лучше

Лайтик 1 июля 2010 22:46

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1070513936)

В который раз убеждаюсь в силе СМИ:o Ты много видел бомжей, слушающих классическую музыку?

Блин, я не сказал, что он бомж, бомжи гипотезы Пуанкаре не доказывают, но образ жизни у него именно такой и внешний вид :rolleyes:

vadik_kot 1 июля 2010 22:48

глупо поступил:o

Тубус 1 июля 2010 22:49

мда уж, лишил будущее поколение своей семьи крупной суммы денег.
молодец мужик, радуют меня такие, живет ради своего интереса по жизни, а не ради средств:horosho:

пистолето 1 июля 2010 22:49

Цитата:

Цитата от Light[ИК!] (Сообщение 1070513952)
Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1070513936)

В который раз убеждаюсь в силе СМИ:o Ты много видел бомжей, слушающих классическую музыку?

Блин, я не сказал, что он бомж, бомжи гипотезы Пуанкаре не доказывают, но образ жизни у него именно такой и внешний вид :rolleyes:

т.е. у него все как у бомжа,но он не бомж:confused:

LapTop 1 июля 2010 22:49

Цитата:

Цитата от Сибирский ТэТэ (Сообщение 1070513945)
простым языком расскажите чем это поможет человечеству?

Прогресс в науке еще никому не вредил. Тем более в той, которая описывает наше пространство вообще. В отдаленной перспективе топология поможет искривлению пространства=телепортации. А перельман доказал одно из основных его положений

Сибирский ТэТэ 1 июля 2010 22:50

значит самолёты и вся хуета вымрет,и будем покупать билеты на телепортацию,заебись:seva:

LapTop 1 июля 2010 22:50

Цитата:

Цитата от crany cran (Сообщение 1070513983)
Цитата:

Цитата от Light[ИК!] (Сообщение 1070513952)
Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1070513936)

В который раз убеждаюсь в силе СМИ:o Ты много видел бомжей, слушающих классическую музыку?

Блин, я не сказал, что он бомж, бомжи гипотезы Пуанкаре не доказывают, но образ жизни у него именно такой и внешний вид :rolleyes:

т.е. у него все как у бомжа,но он не бомж:confused:

Ага, компьютер с выходом в интернет, средства на затворническую жизнь... Определенно бомж:o

Номер23 1 июля 2010 22:51

жид отказалсо от премии... чёто из области фантастики :o

LapTop 1 июля 2010 22:51

Цитата:

Цитата от Сибирский ТэТэ (Сообщение 1070513989)
значит самолёты и вся хуета вымрет,и будем покупать билеты на телепортацию,заебись:seva:

Я не думаю, что твои внуки доживут до этого момента

Сибирский ТэТэ 1 июля 2010 22:51

не,ну я его видел в новостях сёдня,он там грязный весь,с какимто пакетом,с виду и не скажешь что математик

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1070513995)
Цитата:

Цитата от Сибирский ТэТэ (Сообщение 1070513989)
значит самолёты и вся хуета вымрет,и будем покупать билеты на телепортацию,заебись:seva:

Я не думаю, что твои внуки доживут до этого момента

да похуй,мне билет на 20 число до питера и обратно:|

Alizard 1 июля 2010 22:53

Цитата:

Цитата от Сибирский ТэТэ (Сообщение 1070513945)
простым языком расскажите чем это поможет человечеству?

Через лет 5 заставят школяров доказывать эту теорему :)

LapTop 1 июля 2010 22:54

Цитата:

Цитата от Сибирский ТэТэ (Сообщение 1070514001)
не,ну я его видел в новостях сёдня,он там грязный весь,с какимто пакетом,с виду и не скажешь что математик

Хочешь я тебя пропалю денька два и сфоткаю, когда ты в лужу наступишь? Потом напишу в газете, что ты ходишь грязный и обоссаный:o
Все знают о нем только из сми. Почему то как они пишут про прорыв Росии никто не верит, а тут прям единогласие какое-то:seva:
Поймите, он ебанутый, но точно не долбаеб


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.
Страница 1 из 5: 12345

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.