Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 114: 12345678112151101 Последняя »
Аватар для cosmo 09
Сообщения: 3,053
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 20:42
  #1 (ПС)
ГРОТ / GROT - Обсуждение группы


2000-2009г. В этот период появляется исток – первые стихи и попытки их записи, первый заинтересованный взгляд на мир искусства. Встаёт на долгую дорогу формирования рэп-дуэт из Омска, который в итоге будет называться «ГРОТ».

2009г. Май. Выходит в свет дебютный интернет-релиз «Никто, кроме нас». Восемь треков и полтора года кропотливой, изматывающей работы. С его выпуском помог Андрей Бледный, основатель Засада production и участник группы «25/17»
В июне, после первого выступления в Москве «ГРОТ» вступают в ряды объединения ЗАСАДА PRODUCTION.

2010г. Январь. Совместный ЕР «ГРОТ» и «25/17» «Сила сопротивления», записанный под биты Кита из МСК – первая работа в рамках Засады. Клуб, в котором проходил концерт-презентация этого ЕР, не вместил всех желающих. Через месяц «ГРОТ» и «25/17» дали повторный концерт в более просторном клубе (вместимостью до 1000 человек), тем не менее, и он был забит под завязку.

2010г. В апреле вышёл второй продукт от группы «ГРОТ», под названием «Вершители судеб», презентация которого пройдёт в трех городах – Москва, Санкт-Петербург, Омск.

В ближайшем будущее парни из «ГРОТ» планируют выпустить полноценный альбом на CD. Как говорят сами участники коллектива – «Всё это только самое начало, только старт!»

Интервью для rap.ru
— Очень много людей не уместилось в клуб. Неприятная, конечно, ситуация была. Люди мерзли на улице с билетами на руках. Там прямо был замес какой-то нехороший. Вроде начали продавать еще какие-то билеты. Люди расстроились. Замерзли и пошли домой. Ничего хорошего в этом нет. Следующий раз будет клуб побольше.
— Задумывались о причине такой востребованности?

— Человеческое остается человеческим всегда. Стремимся находиться вне рамок, вне определений. Больше людей даже не относящихся к рэпу респектуют.
— Как вообще весь этот рэп начался?

— Мы познакомились в 10 лет. Вот с тех пор и начался. Причем, я не могу сказать, почему не в рок пошли. Или не в гимнастику. Ну вот так случилось. Как обычно бывает — песенка понравилась...
— Какие же песенки тогда понравились вам?

— Самое первое, что мы услышали — Каста, "Трехмерные рифмы".
— Сейчас Касту слушаете?

— Сейчас совсем все по-другому. Слушаешь по-другому, как исполнитель. И сейчас уже нет такого как раньше, когда зальешь себе в плеер много рэпа и тебе так круто. Вдохновляло. А сейчас смотришь изнутри — и не видишь рэпа, который вдохновлял бы на рэп.
— Впервые вы появились на Rap.Ru с подачи Бледного — в мае прошлого года был опубликован ваш промо-релиз "Никто кроме нас".

— Сначала мы хотели записать альбом на диске — как все молодые рэпперы думают, сразу альбом, сразу на диске. Альбом записывался тяжело и долго. Записали около 14 треков. Потом... потом что-то поменялось и мы удалили все песни кроме двух. Это как раз сама "Никто кроме нас" и "Алкотестер". И вот все остальные мы дописывали уже смотря с другой колокольни на это.
— Кстати, а каково это — исполнять "Алкотестер" (уже в середине фразы собеседники начинают посмеиваться), когда в зале люди... это все спрашивают?

— Ощущение "стенки" возникает, в которую ты головой бьешься. Но, последний концерт в Питере — мы были удивлены — все трезвые. И даже курящих, не скажу, что совсем не было... Ведь когда сам не куришь, остро чувствуешь накуренность в зале. А там легко выступалось, работалось. И трезвые большинство — удивительно. Что не может не радовать.
— Московский приятель слушал песню "В городе, где нет метро" и впечатлялся провинциальной брутальностью. Но потом услышал "Поселковые вечера" и говорит: "Вот это — настоящий Омск!". А кто вы сами в этих омских историях — наблюдатели или действующие лица?

— По разному. В основном наблюдатели. Наш район на окраине Омска, живешь в центре всего этого. Если мы говорим, что женщину насилуют — ты либо насильник, либо женщина. Поэтому мы — наблюдатели. Ну, чего-то больше добавить не могу. Вот... что видели.
— Почему вы с этими историями вдруг интересны и понятны в Москве?

— Не всем мы понятны. Приехав в столицу, нас сразу подписали под ярлык.
— Под какой?

— Правые, фашисты. Мы взгрустнули. Да, действительно, мы далеки от этих понятий. Бледный нам как экскурсовод объяснял, что это такое. В Омске подобного нет и близко. Я же говорю, этот резонанс вызван человечностью наших тем — другого объяснения нет. То есть, если говорить о темах вечных, присущих каждому человеку, отклик найдется у всех.
— Сейчас у молодежи не принято задумываться о патриотизме. Как так получилось, что вам это близко и важно?

— Мы сами часто задаем вопрос, почему так получилось. Почему вокруг все бухают и колются, а мы почему-то, находясь там же, стали другими. Задавались вопросом, пытались сами найти ту точку, тот щелчок, когда все поменялось. Помнишь, когда ты был внутри всего этого и как был счастлив. То есть, мы серьезно задавались этим вопросом: когда, что именно повлияло. И — не нашли ответа.
— Не возникает желание снова... окунуться?

— Знаешь, до абсурда доходит: снится, что опять куришь, просыпаешься в поту холодном. Серьезно. Я не хочу сказать, что фанатики прямо, но вот в процессе формирования сложилось как-то так.
— В этом плане, кажется, вам не просто находить единомышленников в русском рэпе.

— И вообще в жизни.
— Тем не менее, есть ли такие, чье творчество вам созвучно?

— Так как мы состоим в объединении, в Засаде, то оно и созвучно. А в остальном — мы уже говорили. Талант талантом. Но надо смотреть, во что он выливается. Все равно в первую очередь идет смысл, правильно? Смысл и ответственность за то, что ты несёшь людям.
— У вас есть четкое осознание, что вы правы и другой правды быть не может? Или допускаете, что они так живут, ну и пусть живут?

— У нас, во-первых, у самих нет законченного взгляда на жизнь. Думаю, ни у кого из людей его нет. Живешь, развиваешься. Мир меняется до самой смерти.

— Ну, а на счет "ну и пусть" остается железным то, о чем мы говорим в песнях. Это равнодушие — если ты говоришь "да и пусть они так живут". А мы объявили двумя самыми страшными врагами — не только нашими, нашей страны, если уж говорить в целом — эгоизм и равнодушие. Поэтому нельзя так говорить: "Они пьют — и пусть пьют, а я не пью и..."
— Зачем взваливать на себя переживания за других людей?

— Вечерком, бывает, смотришь какую-то передачу — и до слез аж. Ну, серьезно. Чувствуешь беспомощность полную. Думаешь: "Кто я такой? Парень с окраины? Чё-то кричу, кричу, бесполезно абсолютно". Да мы не одни такие. Каждый человек, в ком есть черта человеческая и сострадание, испытывает такое. Когда видит положение в общем, что хуже некуда. Становится горько.
— Какие эмоции приносит рэп?

— Такая отдача, мне кажется, лучше любого алкоголя. В глухом районе, в квартирке своей — один, темно — в уголку пишешь на ненужном листочке никому ненужные слова, а потом их повторяет очень много человек. И при том искренне.

— Бывает люди такие вещи пишут: "я вас послушал, у меня жизнь поменялась". Читаешь и в шоке сидишь. У нас второе промо по этой причине будет называться "Вершители судеб". Чувствуешь, что ты буквами на листочке можешь судьбу чью-то изменить.
— Когда выйдет в полном смысле слова альбом?

— Осенью. "Вершители судеб" выпускаем и сразу начинаем заниматься альбомом. Конкретно по содержанию пока ничего нет — оттенки какие-то, настроения.

— Песня Ромы Жигана о России, на ваш взгляд тоже проявление патриотизма?

— Может быть и патриотизм, у всех же он выражается по-разному.
— А такое явление, как Атаманский Дворец, как расцениваете?

— Они-то, и Рома Жиган, и Атаманский Дворец может, и молодцы, за родину. Но за тобою пойдут, когда у тебя все красиво. Особенно в наше ущербное время, когда каждый за фантиком бежит, за цветной картинкой. Когда сделаешь красивую картинку и туда смысл положишь хороший, тогда все будет отлично. А если просто кричать "Я за родину, я за родину" — за тобой не идут люди, тебя не слушают и смеются.
— Чем все-таки отличается жизнь в Омске от жизни в Москве?

— В Москве молодёжь называет себя разными ярлыками, радуется, живёт этим. У нас нет этого совсем. Нет никаких разделений на правый-левый. Они там бухают, вот и все. Пять дворов на окраине, в них осталось шесть человек, которые добивают себя. Никаких вообще понятий: пацан, там; ни зоновских понятий — ничего нет. Тупо пьем и умираем. Прогуливались по своим дворам старым перед отъездом. Пустые. Лето, август, должна молодежь гулять с колясками, дети бегать. Не утрирую ни грамма — нет людей.
— Вы верите в модернизацию и прочее, что сегодня озвучивается властью?

— Вот ты руководитель, вот у тебя страна, у тебя все плохо. Вот ты восемь лет руководитель, у тебя страна, у тебя все хуже. Удивительное дело — что ты там делаешь-то?
— На счет "все хуже" — хватает ли у вас компетентности и информации, чтобы оценивать ситуацию в стране?

— Так а зачем информация-то? Я своими глазами все вижу. Может, здесь в Москве другой взгляд немножко? Так что, что здесь можно говорить о власти? Не будем кричать. И так все понятно.
— Опасаетесь столкнуться с обвинениями в пропаганде экстремизма?

— Ну, знаешь, если уж борьба, то до последнего борьба. Как ехать на войну и бояться, что убьют. И если бояться, то зачем высовываться из окопа?

— У определения "экстремизм" хороший такой охват, — вдруг вставляет в беседу свои две копейки DJ Navvy (дело происходит на студии у 25/17). — Всех в кандалы, а остальные пусть допивают "ягуар".


РЕЛИЗЫ:


КЛИПЫ:


Контакты:
Официальная группа ГРОТа
Виталий Евсеев
Дмитрий Геращенко
Группа на Hip-Hop.ru


P.S. Тема для обсуждения группы уже есть, но она пустая и расположена в Демо-музыке.

 
Фотографии:
(78.6 Кбайт / 3948 просм.)
(66.1 Кбайт / 3766 просм.)
(45.4 Кбайт / 3607 просм.)
(32.2 Кбайт / 3502 просм.)
 

Последний раз редактировалось cosmo 09, 4 мая 2010 в 20:53.
offline
Ответить с цитированием
я троль, я вам съем всех.
Аватар для б0г рЕпа
Сообщения: 5,247
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: .i.?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 20:44
ВКонтакте
  #2 (ПС)
лучшие!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Droopy Dope
Сообщения: 3,052
Регистрация: 14.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 20:47
ВКонтакте LastFm
  #3 (ПС)
пиздец полный по-моему

offline
Ответить с цитированием
Аватар для cosmo 09
Сообщения: 3,053
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 20:47
  #4 (ПС)
Вершители судеб - сильнейший релиз
-Цитата от ThaMask Посмотреть сообщение
пиздец полный по-моему
полюбому

offline
Ответить с цитированием
я троль, я вам съем всех.
Аватар для б0г рЕпа
Сообщения: 5,247
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: .i.?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 20:50
ВКонтакте
  #5 (ПС)
https://www.hip-hop.ru/forum/groups/grot-zasada-production-838/ группа на хх.ру!вступаем..кстати автор добавь в первый пост ссылочку.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для cosmo 09
Сообщения: 3,053
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 20:53
  #6 (ПС)
добавил

offline
Ответить с цитированием
я троль, я вам съем всех.
Аватар для б0г рЕпа
Сообщения: 5,247
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: .i.?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 20:56
ВКонтакте
  #7 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
мы вернём 3nozha
Аватар для Передозировщик
Сообщения: 396
Регистрация: 17.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 22:32
  #8 (ПС)
единственная группа, у которой все песни нравятся

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Шар
Сообщения: 7,956
Регистрация: 02.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 22:36
  #9 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Думаем головой товарищи
Аватар для Don't Kill Me IM L2P
Сообщения: 2,581
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: берутся дырки в голове?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 22:39
  #10 (ПС)
Отвечаю земляки радуют Релизы сильнейшие.Каждый день начинается с их музыки и каждый кончается ими же это сложно объяснить.Счастья успехов им и всех благ

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Толстый DB
Сообщения: 3,509
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Караганда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 22:40
  #11 (ПС)
нормально делают, но перегибают по рэпу, я сомневаюсь что они тому же крипаку в лицо скажут, то что сэмплируют

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,920
Регистрация: 02.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 22:40
  #12 (ПС)
хорошую музыку делают мне нравиться их творчество

offline
Ответить с цитированием
Аватар для cosmo 09
Сообщения: 3,053
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 23:00
  #13 (ПС)
-Цитата от Толстый DB Посмотреть сообщение
я сомневаюсь что они тому же крипаку в лицо скажут, то что сэмплируют
а чем так страшен крипл?

offline
Ответить с цитированием
Пацанчик с Поволжья
Аватар для ROMUL
Сообщения: 1,295
Регистрация: 02.09.2008
Откуда: Ульск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 23:26
ВКонтакте
  #14 (ПС)
трэки их нравятся но почитал недавно их вьюшку и че то такое ощущение сложилось сами не до конца понимают что говорят, что в принципе странно, ведь с бледным тусуются а тот еще тот дебил до тошноты докапывающийся до значения слов

offline
Ответить с цитированием
я троль, я вам съем всех.
Аватар для б0г рЕпа
Сообщения: 5,247
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: .i.?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 23:34
ВКонтакте
  #15 (ПС)
-Цитата от cosmo 09 Посмотреть сообщение
-Цитата от Толстый DB Посмотреть сообщение
я сомневаюсь что они тому же крипаку в лицо скажут, то что сэмплируют
а чем так страшен крипл?
крипл может убить плюхой!

offline
Ответить с цитированием
Аватар для cosmo 09
Сообщения: 3,053
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 23:35
  #16 (ПС)
-Цитата от Miditacia Посмотреть сообщение
крипл может убить плюхой!
внатуре

offline
Ответить с цитированием
я троль, я вам съем всех.
Аватар для б0г рЕпа
Сообщения: 5,247
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: .i.?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2010, 23:47
ВКонтакте
  #17 (ПС)
up

offline
Ответить с цитированием
плотный звук басов
Сообщения: 1,743
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2010, 01:40
  #18 (ПС)
ГРОТ ебашут
тока че они себе никнейм не придумают а то тупо "ктото из грота"

offline
Ответить с цитированием
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2010, 02:36
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #19 (ПС)
самое ужасное явление в русском рэпе за последнее время, на мой глубоко субъективный взгляд, которое в принципе только в русском рэпе и возможно.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для StiNGer
Сообщения: 13,287
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Регион два по пять
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2010, 05:34
  #20 (ПС)
другие треки
ГРОТа
из раннего
http://omsk-style.com/best_mp3.html


не забываем - что авиабаза это фэйк. не было такого сборника официально.

offline
Ответить с цитированием
ImpulseRec
Аватар для Maksimka_Sv
Сообщения: 419
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Пермский край
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2010, 06:32
  #21 (ПС)
Грот могут
по приколу ихняя строчка:Тот,кто не отличает Родину от сортира Перевоспитан будет или нахуй депортирован

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,638
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: RUSSIAN CRIPS ARMY (SAINT-P CITY)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2010, 06:42
Домашняя страница ВКонтакте
  #22 (ПС)
-Цитата от Maksimka_Sv Посмотреть сообщение
Грот могут
по приколу ихняя строчка:Тот,кто не отличает Родину от сортира Перевоспитан будет или нахуй депортирован
Националистический лжерэп для скинов и гопов

offline
Ответить с цитированием
ImpulseRec
Аватар для Maksimka_Sv
Сообщения: 419
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Пермский край
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2010, 06:45
  #23 (ПС)
прост музыка для тех кто постарше )
зачем мне спорить с таким дерьмом как ты )

offline
Ответить с цитированием
я троль, я вам съем всех.
Аватар для б0г рЕпа
Сообщения: 5,247
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: .i.?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2010, 07:10
ВКонтакте
  #24 (ПС)
-Цитата от X@nDeR Посмотреть сообщение
самое ужасное явление в русском рэпе за последнее время, на мой глубоко субъективный взгляд, которое в принципе только в русском рэпе и возможно.
а ты считаешь в рэпе место только торчкам одним?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для StiNGer
Сообщения: 13,287
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Регион два по пять
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2010, 07:13
  #25 (ПС)
Ребята, если можно, прикрепите к первому посту ссылки еще

ГРОТ + D.A.P.A. - ДЗБ (UPDATE)
http://omsk-style.com/mp3_os/grot_dapa-dzb.mp3


ГРОТ FEAT. D-MAN 55 - В ЧЕМ СИЛА?
http://omsk-style.com/mp3_os/grot_dman55-v_4em_sila.mp3

D.A.P.A. + ГРОТ - КАРАГОТЫ
http://omsk-style.com/mp3_os/dapa_grot-karagoty.mp3

D.A.P.A. + ГРОТ - ДОРОТИ
http://omsk-style.com/mp3_os/dapa_grot-doroty.mp3

ГРОТ - АЛКОТЕСТЕР
http://omsk-style.com/mp3_os/grot-alkotester.mp3

D-MAN 55 FEAT. ГРОТ (PROD. АНТ) - СЛАВЬСЯ ОТЕЧЕСТВО
http://omsk-style.com/mp3_os/dman55_grot_prod_ant-slavsy...4ectvo.mp3

ГРОТ - НИКТО КРОМЕ НАС (2009)
/ 8 track's / 192kb's / 36 мб. /
http://omsk-style.com/mp3_os/grot-nikto_krome_nas_2009.zip

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 114: 12345678112151101 Последняя »
Ответ
Тэги темы: respect production, грот, ЗАСАДА production
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: ГРОТ / GROT - Обсуждение группы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГРОТ (Обсуждение группы) июль месяц Демо-музыка 48 3 января 2016
Концерт группы ГРОТ в МТЛ Арене(Самара) Сибирский ТэТэ Видеоклипы, концерты, выступления 8 25 декабря 2011
Приглашение на концерт группы "ГРОТ" от Bogat&18Сво Николаич Видеоклипы, концерты, выступления 2 3 ноября 2010
Rap.Ru и Засада Production представляют интернет-релиз омской группы Грот. Yazva_NeSvora Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 14 31 августа 2009
GROT TRONIC - cat [for fun] :) GROT Их стихия — стихи 7 25 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.