Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 5 из 8: 12345678
Capo Status
Аватар для dutchmastah
Сообщения: 9,069
Регистрация: 02.07.2002
Откуда: льдина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2007, 23:40
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для dutchmastah
  #101 (ПС)
жид Жидович Жидоков жопой жрёт живых жуков

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,283
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2007, 23:48
Домашняя страница Live Journal
  #102 (ПС)
-Цитата от dutchmastah Посмотреть сообщение
жид Жидович Жидоков жопой жрёт живых жуков

бля, моя любимая прибаутка

offline
Ответить с цитированием
он же Руля))
Аватар для jz Flou
Сообщения: 2,409
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: королевство кривых зеркал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2007, 23:55
  #103 (ПС)
бля бля бля ....бля бля...
я это..нормально в тему вписался?
просто как бы боюсь невтему чтото ляпнуть...вот и сообразил прочитав топик..

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,965
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2007, 00:22
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #104 (ПС)
-Цитата от lelik(TS) Посмотреть сообщение
ты конеш расписал всё красиво!!!!!!!
но не надо забывать что это твоё мнениие!
если не пиздёшь то филим основан на реале так что нех!
но если честно мне тож не асобо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: (
я вот написал просто так по твоемуу -
-
Но это все субъективно
эта фраза и означает, что это всего лишь мнение.

offline
Ответить с цитированием
old
эго
Сообщения: 2,627
Регистрация: 19.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2007, 01:33
  #105 (ПС)
-Цитата от Double V Посмотреть сообщение

бля, моя любимая прибаутка

типичный коммунист Знаешь коммунисты раньше хотя бы чисты были идеями, помыслами. А вы судя по вашему общению сгнившие больше чем немецкий подросток слушающий немецкий рэп и смотрящий ток шоу с утра до вечера
Кстати еще про евреев... Троцкий (создатель красной армии), Бухарин, Зиновьев, Бухарин и прочие революционеры тоже не евреями были дурак ты, жаль мне тебя.

offline
Ответить с цитированием
gus
Denni Gusev
Аватар для gus
Сообщения: 792
Регистрация: 26.03.2005
Откуда: Академ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2007, 11:10
  #106 (ПС)
Мощно,очень..

Когда Журов письма афганца читал его девушке - так это вообще мрак

offline
Ответить с цитированием
ИНЫЕ БОГИ
Аватар для Усюсюсик
Сообщения: 12,687
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Нарния
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2007, 11:15
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #107 (ПС)
-Цитата от gus Посмотреть сообщение
Мощно,очень..

Когда Журов письма афганца читал его девушке - так это вообще мрак
единственный момент, что понравился..

и нихуя он не жесткий..

фильм - хуйня!..и никакой аргументации не будет!..не заслуживает конструктивной критики ЭТО

offline
Ответить с цитированием
heavy rain
Аватар для Ingram
Сообщения: 8,219
Регистрация: 23.02.2002
Откуда: m-side
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2007, 21:13
  #108 (ПС)
момент прикольный в начале, када Полковник пьет из 3-литровой банки пиво))

а еще када бросает тело Горбунова в кровать)

offline
Ответить с цитированием
SBIII Soulja
Аватар для CA$HI$
Сообщения: 689
Регистрация: 04.03.2007
Откуда: south butovo
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2007, 21:44
  #109 (ПС)
Мне понравился фильм, очень жизненный и антигламурный

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2007, 17:55
Домашняя страница
  #110 (ПС)
Вообще Балабанов неплохой режисер. Особенно - поначалу был.
"Брат", на мой взгляд - классика, отличный фильм, смотрел с удовольствием раза 3, не меньше.
"Брат 2" - конечно, несерьезное кино, чисто развлекательное, но все равно ведь - весело и динамично. Отличное зрелище под пивко и чипсы в компании с друзьями.

"Про уродов и людей" - мрачняк, само собой, но при этом сильной атмосферности и глубокой стильности этого кино отрицать нельзя.

А дальше - пошло как то мутненько все у него. "Война" - скучноватый середняк, "Жмурки" - если это черная комедия, то малосмешная, я улыбнулся, может быть, всего пару раз.
"Мне не больно" - даже и не смотрел.


"Груз 200" тоже не смотрел пока, но судя по отзывам, мне, скорее всего не понравится.
История мента- маньяка и насильника, меня могла бы заинтересовать, но подведение этого всего под категории "соцреализм", живописание "ужасов советского застоя" и прочего - все это меня крайне настораживает. Убедить зрителей в том, как все хуёво и безрадостно было при совесткой власти - эта цель мне кажется глубоко порочной. Потому как я родился в далеком 1976, и в отличии от многих малолетних мудаков, свое детство провел как раз при Совестком Союзе. И могу сказать - у меня мое совестское детство и ранняя юность были СВЕТЛЫМИ, СЧАСТЛИВЫМИ И РАДОСТНЫМИ.
И мои родители, кстати, отзываются о доперестроечных временах, как правило, положительно.
Так что делается выводы.

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2007, 18:02
Домашняя страница ВКонтакте
  #111 (ПС)
в жмурках только михалков охуительный
хотя он вообще охуительный и как актёр и как режиссёр (если ранние фильмы брать), на мой взгляд
хотя как человек полнейшее говно
с балабановым похожая ситуация по-моему

offline
Ответить с цитированием
инстинктивен
Аватар для MenFis
Сообщения: 1,298
Регистрация: 15.05.2007
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2007, 18:12
  #112 (ПС)
-Цитата от Double V Посмотреть сообщение
Тут некоторые граждане тычут кривыми пальчиками в киноленту "Груз-200" и говорят: "гляньте, как в Союзе плохо было - одни извращенцы, сволочи и мразь". И правда, у скудоумного поколения, которые книгу держали в руках в школе, и та была кратким изложением произведений школьной программы, вполне определённо складывается такое впечатление после просмотра данной киноленты. Однако, надо учитывать одно "но"... У Балабанова во ВСЕХ фильма ВСЕ персонажи - сволочи, мразь и подонки.
Достаточно вспомнить культовые "Брат" и "Брат-2", где доблестный дембель Данила Багров без зазрения совести мочит почём зря всех подряд на двух континентах, оставаясь безнаказанным. В фильме "Война" показаны зловещие чеченцы, которые обещают Ингеборгу Дапкунайте "всэм аулом ибать". Балабанов певец чернухи, а "груз-200" - его апофеоз.
Но тупо говорить о том, что он снял охуительно правдивый фильм, и что так всё и было. Просто тупо. У него во всех без исключения фильмах показано как всё хуёво, и какие люди мрази. Во все времена. В чернушной комедии "Жмурки" мы видим какое скотство творилось в 90ые, и трупов там в разы больше, чем в "грузе-200", но никто не говорит "Ой, какой ужас творился при Ельцине!!!".. все весело хохочут и хлопают в потные ладошки. В картине "Про уродов и людей", где действие происходит в дореволюционной России, судьба целой семьи мимоходом ломается порнографом Иоганом, но никто не орёт "Вай, как при царе было хуёво!!!". А про "груз-200" так орут, потому что модно срать на СССР, а на царя и Ельцэнса - не модно.
Балабанов ебучий кафкианец, недаром он экранизировал роман Кафки "Замок". Но когда понял, что безэмоциональными чиновниками в черных сюртуках никого уже не испугаешь, начал снимать откровенную чернуху. Вот и всё. Балабанов, как и Кафка, делает гротеск, выискивает какой-то мрак в жизни и раздувает его до непомерных размеров, пугая и шокируя зрителя. И в этом он преуспел, не спорю. Однако, выводить его на пьедестал как обличителя или правдоруба - это оленизм, тупость и признак отсутсвия совести или мозгов....
Я во многих моментах с тобой согласен, ибо примерно такие же наблюдения у меня были... Ещё+ Балабанов пытается себя пробовать в разных жанрах (комедия, боевик, драмма...) и в каждом фильме бессменен один мотив: поступок по закон не = поступку по морали и не = поступку по дружбе(любви).
Он везде сталкивает бессмысленное зло и зло оправданное чем-то...

Про СССР и отношение к нему молодёжи сегодня - это отдельная тема вапще. Спросить достаточно очень многих здравомыслящих взрослых людей (успевших пожить и там и здесь), которые причем очень неплохо сумели устроиться и сейчас (в финансовом плане - и позволить себе могут гораздо больше, чем могли в СССР) - очень многие говорят, что "тогда было лучше". Меня вот это лично заставляет задуматься, хотя безусловно я привык исключительно к нынешней ситуации - я вней вырос, я ей воспитан, а про "Союз" только читал и смотрел - по большому счёту...
И всё-таки сказать, что "Союз - беспросветное говно" - это не мнение и не позиция - это свойство тупости и необразованности.

offline
Ответить с цитированием
инстинктивен
Аватар для MenFis
Сообщения: 1,298
Регистрация: 15.05.2007
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2007, 18:13
  #113 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
в жмурках только михалков охуительный
хотя он вообще охуительный и как актёр и как режиссёр (если ранние фильмы брать), на мой взгляд
хотя как человек полнейшее говно
с
он епта типа Дворянин - ему на этой почве вапще бошку снесло)

offline
Ответить с цитированием
heavy rain
Аватар для Ingram
Сообщения: 8,219
Регистрация: 23.02.2002
Откуда: m-side
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2007, 18:30
  #114 (ПС)
недочет нашол в фильме! када товарищ капитан вытаскивал из гроба десантника на десантнике были одеты под повседневную форму( немного, чуть чуть) неуствные кросовки! промах )))) знаю что в авгане действительно их носили , но под камок и никак под парадную или повседневную форму!

offline
Ответить с цитированием
Злой!
Сообщения: 2,504
Регистрация: 12.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2007, 18:46
  #115 (ПС)
ахуенно!думал не понравится не смотря на коменты положительные но все таки фильм гут!

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2007, 18:49
Домашняя страница
  #116 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
в жмурках только михалков охуительный
хотя он вообще охуительный и как актёр и как режиссёр (если ранние фильмы брать),

Да, "Свой среди чужих, чужой среди своих" с полгода назад пересматривал в очередной раз, там еще основная музыкальная тема композитора Эдуарда Арьтемьева такая совершенно охуительная.

Отличное кино, один из лучших фильмов про времена Гражданской войны, я не сентементальный человек, но в финале просто комок к горлу подступает.

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2007, 18:51
Домашняя страница ВКонтакте
  #117 (ПС)
-Цитата от БЕС Посмотреть сообщение
Да, "Свой среди чужих, чужой среди своих" с полгода назад пересматривал в очередной раз, там еще основная музыкальная тема композитора Эдуарда Арьтемьева такая совершенно охуительная.

Отличное кино, один из лучших фильмов про времена Гражданской войны, я не сентементальный человек, но в финале просто комок к горлу подступает.
прекрасный фильм, что и говорить
а "родня" тебе как? лучший фильм михалкова однозначно, и по-моему вообще один из лучших в советском кинематографе

offline
Ответить с цитированием
old
эго
Сообщения: 2,627
Регистрация: 19.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2007, 18:53
  #118 (ПС)
-Цитата от old Посмотреть сообщение
типичный коммунист Знаешь коммунисты раньше хотя бы чисты были идеями, помыслами. А вы судя по вашему общению сгнившие больше чем немецкий подросток слушающий немецкий рэп и смотрящий ток шоу с утра до вечера
Кстати еще про евреев... Троцкий (создатель красной армии), Бухарин, Зиновьев, Бухарин и прочие революционеры тоже не евреями были дурак ты, жаль мне тебя.

да, то что вам на это сказать нечего, я знаю

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2007, 19:04
Домашняя страница
  #119 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
прекрасный фильм, что и говорить
а "родня" тебе как? лучший фильм михалкова однозначно, и по-моему вообще один из лучших в советском кинематографе

Тоже ништяк, причем весьма, но "Свой среди чужих..." меня цепляет еще сильнее.

Он меня как то особенно сильно заставляет почуствовать сознание этих людей, главных героев, которые действительно чуствовали себя, без преувеличений и пафоса, на ЗАРЕ НОВОЙ ЖИЗНИ, действительно хотели ВСЕ ИЗМЕНИТЬ К ЛУЧШЕМУ, и верили в то, что это возможно.
Не так, как мы сейчас хотим что-то менять в стране, в обществе и экономике, по мелочи, и во многом для своей личной жопы и своего личного удобства, а - СОВСЕМ ВСЁ, для ВСЕХ и, причем, совершенно БЕСКОРЫСТНО. Вот этот дух безграничной ВЕРЫ, который был у людей тогда, котрая придавала им силы, там чуствуется очень сильно.
И жаль, что мы сейчас так верить во что либо уже не можем и никогда не сможем уже, наверное...

Один из самых _коммунистических_ фильмов, которые я видел в своей жизни.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,965
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2007, 19:18
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #120 (ПС)
Бес привет.
как у тебя дела, здоровье, почему так пропадал долго?

offline
Ответить с цитированием
heavy rain
Аватар для Ingram
Сообщения: 8,219
Регистрация: 23.02.2002
Откуда: m-side
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2007, 19:31
  #121 (ПС)
еще в 80 годах просто так милиция, не воспользовалось оружием,

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2007, 19:31
Домашняя страница ВКонтакте
  #122 (ПС)
-Цитата от БЕС Посмотреть сообщение
Тоже ништяк, причем весьма, но "Свой среди чужих..." меня цепляет еще сильнее.

Он меня как то особенно сильно заставляет почуствовать сознание этих людей, главных героев, которые действительно чуствовали себя, без преувеличений и пафоса, на ЗАРЕ НОВОЙ ЖИЗНИ, действительно хотели ВСЕ ИЗМЕНИТЬ К ЛУЧШЕМУ, и верили в то, что это возможно.
Не так, как мы сейчас хотим что-то менять в стране, в обществе и экономике, по мелочи, и во многом для своей личной жопы и своего личного удобства, а - СОВСЕМ ВСЁ, для ВСЕХ и, причем, совершенно БЕСКОРЫСТНО. Вот этот дух безграничной ВЕРЫ, который был у людей тогда, котрая придавала им силы, там чуствуется очень сильно.
И жаль, что мы сейчас так верить во что либо уже не можем и никогда не сможем уже, наверное...

Один из самых _коммунистических_ фильмов, которые я видел в своей жизни.
ну насчёт никогда не сможем это слишком как-то ты грустно смотришь на мир
всё в конце концов повторяется и по кругу идёт
достоевский много об этом писал, тоже типа восхищался людьми прошлого (18-ый век и декабристы отчасти), мол смотрю на них и вижу какие цельные люди "об одной идее", будто и совсем другме существа по сравнению с нами, сейчас мол всё больше о нескольких идеях люди, тоже типа неспособгын нихуя ни на что
по-моему всё это периодами происходит в россии, от полной безыдейности к пиздец какому накалу
тут больше по-моему внешняя обстановка влияет, случилась бы сейчас например какая-нибудь война и хуй его знает как бы оно в итоге всё вышло
по поводу фильма, всё-таки смущает этот пафос именно от михалкова, хоть и талантливо конечно не спорю
но родня она как-то о более простых вещах, всем понятных. ну а сцены там есть просто пиздец, один танец богатырёва в ресторане чего стоит! хит блядь

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2007, 19:41
Домашняя страница
  #123 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
по поводу фильма, всё-таки смущает этот пафос именно от михалкова, хоть и талантливо конечно не спорю
Да, бля, мне тоже очень трудно поверить, что "Свой среди чужих..." и "Сибирского цирюльника" снимал один человек, но это так

offline
Ответить с цитированием
heavy rain
Аватар для Ingram
Сообщения: 8,219
Регистрация: 23.02.2002
Откуда: m-side
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2007, 00:51
  #124 (ПС)
Знаю одно в СССР, у военослужащих были самые большие зарплаты! больше тока у инжинеров и директоров обувных фабрик))))

у нас был проезд бесплатный!!!!!!!!!!!!!!

и проблем с квартирой 3 х комнатной не было!!!

ВЕРНИТЕ СССР!!!

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,283
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2007, 00:54
Домашняя страница Live Journal
  #125 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
в жмурках только михалков охуительный
хотя он вообще охуительный и как актёр и как режиссёр (если ранние фильмы брать), на мой взгляд
хотя как человек полнейшее говно
с балабановым похожая ситуация по-моему
полностью согласен.... Михалкову хорошо даются роли эдаких гопарей тупорылых... что в "вокзале на двоих", что в "жмурках"... хотя Михалыч из "жмурок" у меня по цитатам растащен... с его интонацией охуительной заебись идёт

offline
Ответить с цитированием
Страница 5 из 8: 12345678
Ответ
Тэги темы: Груз 200
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.