Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 26 из 32: « Первая 6161920212223242526272829303132
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 13:04
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #626 (ПС)
Норьега рестинписит Гуру: http://allhiphop.com/stories/multimedia__music/archive/2...78718.aspx

offline
Ответить с цитированием
vk.com/hardkickprod
Аватар для Hardkick
Сообщения: 13,266
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: #RSMPL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 14:11
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Hardkick
  #627 (ПС)
уже скидывали на это ссылку

offline
Ответить с цитированием
ABZ
я здесь случайно
Аватар для ABZ
Сообщения: 893
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: 14582
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 14:34
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #628 (ПС)
-
Модель поведения «не забывайте, я – звезда» для артиста – вещь совершенно нормальная. Это своего рода правила игры.

Человек с татуировкой «Da Real Hip-Hop» на шее, через слово повторяющий «спЭсибо», эти правила злонамеренно и последовательно нарушает.

Сорокалетний Guru прост как веник и неприхотлив как гость из Житомира. Никакого взгляда свысока: нет, он совершенно не держит дистанцию, как полагалось бы человеку, ответственному за рождение на свет не последних брендов в хип-хопе – Gang Starr и Jazzmatazz.

Наше общение происходит в гримерке, где для артистов накрыт стол – вегетарианский. Guru и Solar наворачивают макароны, салатики и креветки. Из алкоголя присутствуют Guinness и Corona – в аптечных дозах. Под столом валяются «тимбосы» ди-джея DooWop, а сам он располагается на диванчике – живописный пузан-палестинец в футболке чуть не до щиколоток.

Обстановка самая что ни на есть свойская.

Rap.Ru: Guru, расскажи своим русским поклонникам о четвертой части проекта Jazzmattaz, которая увидит свет уже в марте.

Guru: Совершенно верно, альбом выходит в марте на лейбле 7 Grand. Это будет двойной альбом, в котором будет содержаться 24 трека. Среди исполнителей, которые появятся на диске, будут David Sanborn, Raheem Devaughn, Omar, Ronny Jordan, Blackalicious, Slum Village.

Перед этим мы выпустим еще один релиз, это будет миксованный CD (Guru выразился именно так – mixed CD, по-видимому, речь все-таки идет о микстейпе). Там будет несколько новых треков плюс то, что не войдет в альбом и еще какие-то интересные вещи. Мы назвали релиз «Future Is Back», и это название точно отражает его суть.

После этой реплики слово взял Solar, которого Guru презентует не иначе как Superproducer. Solar вел себя несколько иначе, чем его знаменитый коллега. Он своим видом демонстрировал значительность и, кажется, немножко обиделся, что ему в интервью уделяется мало внимания, а все вопросы были адресованы Guru. Поэтому он начал с небольшого заявления.

Solar: Я хотел бы, чтобы меня не перепутали с французским МС Solaar, который тоже работал с Guru над треком к проекту Jazzmattazz. Кроме того, альбом «Jazzmattazz vol.4» нельзя преподносить просто как альбом Guru, это наш с ним совместный проект. 7 Grand – это объединение, это Guru и Solar. Там прозвучит моя музыка, это современная музыка, которая, тем не менее, написана по всем законам классического хип-хопа из Нью-Йорка. Времена изменились, и мы несем людям нечто новое, даем им новый саунд, который звучит так, словно бы молодой Marley Marl писал свои вещи сегодня. Мы продолжаем традиции eastcoast-hip-hop. Это очень интересная музыка, которая возвращает нам Нью-Йорк.

Rap.Ru: Вы уже третий раз в России. Расскажите, что вам здесь больше всего запомнилось и понравилось?

Женщины! – отвечает Solar.

О, женщины! – подтверждает Guru. – А если серьезно, то в первую очередь хочу отметить то уважение, которое выказывают мне абсолютно все: российские артисты, продюсеры – big up to Sheff! – промоутеры и самые обыкновенные зрители. Это очень приятно. Кроме того, мне очень понравилась ваша столица, большой, современный и очень красивый город. Я уже был здесь, пару месяцев назад приезжал в Петербург, теперь надеюсь посетить и Киев. Хотел бы вернуться в следующем году и посетить эти города.

Rap.Ru: Можно ли ожидать, что однажды и российский исполнитель примет участие в записи Jazzmataz?

Guru: Не знаю, как насчет Jazzmatazz, но возможно такой трек мог бы появиться на одном из синглов в качестве ремикса. Вы, наверное, знаете, что российский исполнитель Шеff уже сделал ремикс на мой трек «Kingpin».

Rap.Ru: Как ты считаешь, хип-хоп эволюционирует или деградирует?

Guru: Тут двоякая ситуация. С одной стороны, популярность идет на пользу хип-хопу. Появляются новые возможности, промоутеры выстраивают связи с кинобизнесом, с fashion- бизнесом, с рекламой. Но как следствие, культура становится все более коммерческой. Корпорации преподносят ее на свой лад. Они показывают только часть культуры, заставляя большинство людей думать, что хип-хоп выглядит именно так.

Rap.Ru: Guru, сможем ли мы когда-нибудь еще услышать новые треки от Gang Starr? Возможно ли твое воссоединение с многолетним партнером DJ Premier?

Guru: Мы очень долго работали как Gang Starr и за эти годы оставили впечатляющее наследие. Это легенда. Это то, чего у меня уже не отнять. Но пришла новая эра, новое время и сейчас я уже не вижу себя в этом проекте. Больше не вижу себя рядом с Premier.

Rap.Ru: Как ты оцениваешь его работу с Christina Aguilera?

Guru: Premier теперь занимается поп-проектами, работает с Агилерой. А я по-прежнему остаюсь на улице. У меня лейбл 7 Grand, со мной сотрудничают новые люди. Когда-то я открыл миру DJ Premier. Теперь я открыл Solar. Мне необходимо расти, двигаться дальше, открывать для себя и для других что-то новое. No future in the past.

В устах сорокалетнего человека последние слова звучат совершенно магически.
(c) рэпру

offline
Ответить с цитированием
vk.com/hardkickprod
Аватар для Hardkick
Сообщения: 13,266
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: #RSMPL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 15:24
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Hardkick
  #629 (ПС)
-
"Premier теперь занимается поп-проектами, работает с Агилерой. А я по-прежнему остаюсь на улице."
вот с этого я думаю и началось

offline
Ответить с цитированием
БЕЗНОГNM
Сообщения: 246
Регистрация: 16.11.2008
Откуда: чу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 16:01
  #630 (ПС)
наипечальнейшее событие конечно.

пс. прямо не могут по почерку определить, кто написал письмо.

offline
Ответить с цитированием
хип-хоп пользователь
Аватар для Дронас
Сообщения: 1,642
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Из Питера
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 16:09
  #631 (ПС)
http://www.undergroundhiphop.com/blog/detail.asp?=R.I.P....arr&ID=957

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 16:20
  #632 (ПС)
43... так рано.


offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Droopy Dope
Сообщения: 3,052
Регистрация: 14.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 17:08
ВКонтакте LastFm
  #633 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
43... так рано.

47, все равно мало.

offline
Ответить с цитированием
гр. Известные артисты
Аватар для Байкoт
Сообщения: 1,035
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Кремль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 17:14
ВКонтакте
  #634 (ПС)
Слушю без перерыва все подряд трэки как Гангстарр так и проектов Джазматазз...очень смешанные впечатление...раньше это была что-ли живая музыка, хоть и не новая волна но эффект присутствия что-ли был..не знаю как описать словами..со смертью Гуру музыка как будто сразу ушла в прошлое, стала легендой и напрашиваются слова "вот когда то в детстве слушал.." Я горд что мое вливание в хип-хоп культуру произошло именно с творчества Гангстарр..

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Droopy Dope
Сообщения: 3,052
Регистрация: 14.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 17:22
ВКонтакте LastFm
  #635 (ПС)
-Цитата от Байкoт Посмотреть сообщение
Слушю без перерыва все подряд трэки как Гангстарр так и проектов Джазматазз...очень смешанные впечатление...раньше это была что-ли живая музыка, хоть и не новая волна но эффект присутствия что-ли был..не знаю как описать словами..со смертью Гуру музыка как будто сразу ушла в прошлое, стала легендой и напрашиваются слова "вот когда то в детстве слушал.." Я горд что мое вливание в хип-хоп культуру произошло именно с творчества Гангстарр..
это о том, что людей начинают ценить, когда они уходят.

offline
Ответить с цитированием
vk.com/hardkickprod
Аватар для Hardkick
Сообщения: 13,266
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: #RSMPL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 17:26
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Hardkick
  #636 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
43... так рано.

43 Примо в этом году исполнилось, а Гуру старше был поэтому ему никак не может быть 43. Я сначала на википедии посмотрел там тоже 43 стаяло и не придал значению. только сейчас внимание обратил.

offline
Ответить с цитированием
гр. Известные артисты
Аватар для Байкoт
Сообщения: 1,035
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Кремль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 17:40
ВКонтакте
  #637 (ПС)
-Цитата от ThaMask Посмотреть сообщение
это о том, что людей начинают ценить, когда они уходят.
ты прав тут наверное...хотя раньше конечно я его тоже ценил как никого другого в хип-хоп культуре - Состав Ганг Старр и состав МОР для меня святыня если можно так выразиться. Но сейчас это уже другие ощущения...еще более масштабное значение ему придаю, великий исполнитель - великолепный голос.

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 17:47
  #638 (ПС)
-Цитата от ThaMask Посмотреть сообщение
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
43... так рано.

47, все равно мало.
да, сорри, исправьте в названии темы что ли..

offline
Ответить с цитированием
Reality Checker
Сообщения: 664
Регистрация: 22.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 17:53
ВКонтакте
  #639 (ПС)
Тяжело на душе...
Его выступление в Москве в 2006 это второй концерт в моей жизни, на котором был...
Собственно с Gang Starr и началось мое знакомство с настоящей музыкой

Gang Starr / Inspectah Deck - Above the Clouds
offline
Ответить с цитированием
гр. Известные артисты
Аватар для Байкoт
Сообщения: 1,035
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Кремль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 18:00
ВКонтакте
  #640 (ПС)
-Цитата от Bishop Battle Посмотреть сообщение
..
Собственно с Gang Starr и началось мое знакомство с настоящей музыкой
Отличные слова

К слову - читал твое сообщение и играла эта же песня Above The Clouds

offline
Ответить с цитированием
vk.com/hardkickprod
Аватар для Hardkick
Сообщения: 13,266
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: #RSMPL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 18:01
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Hardkick
  #641 (ПС)
Guru - Lifesaver (Dj Premier Remix) Video


не знаю как встраивать видео прямо в сообщение, поэтому ссылка

offline
Ответить с цитированием
Whiteman the Blacksoul
Аватар для Капитан Кусто
Сообщения: 463
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Караганда, KZ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 18:46
ВКонтакте MySpace LastFm
  #642 (ПС)
реально был шокирован новостью вчера...=(((

R.I.P.

offline
Ответить с цитированием
Afro
Аватар для Big_Joe
Сообщения: 1,208
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: Апатиты
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 19:21
  #643 (ПС)
...

offline
Ответить с цитированием
vk.com/hardkickprod
Аватар для Hardkick
Сообщения: 13,266
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: #RSMPL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 19:51
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Hardkick
  #644 (ПС)
-
Рэпперы обсуждают прощальное письмо Guru

Не только поклонников из России удивило содержание прощального письма Guru. Ряд западных рэп-артистов выразил сомнение в том, что это письмо написано самим Guru.

Битмейкер Just Blaze удивляется в твиттере: "У Guru нашлось время написать письмо, пока он был в коме/умирал/умер?"

Ему вторят фолловеры: "Странно, что он выражается точно теми же фразы, что использует в своем заявлении его "брат, друг и партнер" Solar", "И он чувствовал, что в последних словах перед смертью ему необходимо задиссить Премьера? Я не покупаюсь на это дерьмо"

"Если бы я составлял топ-10 лучших голосов хип-хопа, Guru легко вошел бы в первую пятерку, – пишет Questlove из Roots. – Не пытаюсь добавить негатива в эту ситуацию, но я не верю, что он писал это письмо. 1) Он был в коме. 2) ОН БЫЛ В КОМЕ.

Solar уже ответил, что это собственные слова Guru и каждый, кто утверждает обратное – ненормальный хейтер.
RAP.RU (c)

offline
Ответить с цитированием
в законе
Аватар для ДиПлюшкин
Сообщения: 1,978
Регистрация: 23.06.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 20:05
Домашняя страница ВКонтакте
  #645 (ПС)
ебать я ебу гуру просто силён был! слушаю его на работе постоянно !
под него документы пишутся прсото великолепно!
рест ин пис!!!

offline
Ответить с цитированием
Space Hippie
Аватар для Lena Rush
Сообщения: 11,917
Регистрация: 12.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 21:11
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Lena Rush
  #646 (ПС)
-Цитата от Дмитрий Дым Посмотреть сообщение
сегодня узнал, что умер "отец" - Гуру
сегодня унал, что родился сын у моего двоюродного брата, т.е. мой племянник
одни уходят, другие приходят
бухнул ща и по тому поводу и по другому, но всё-равно как-то печально..

а насчёт письма.. я не верю.. не верю потому, что у меня не укладывается в голове, как человек со слезами на глазах мог писать своё прощальное письмо, при этом выражая такой негатив к своему бывшему напарнику, с которым их связывает столь большое прошлое длиной в 15 лет.. и какой бы ни была причина, по которой они разошлись в разные стороны, я не могу поверить, что Гуру мог таким наплевательским текстом пройтись по Примо прелюдно в этом письме
и не хочу в это верить
абсолютно согласна со всем вышенаписанным, уж ясно " по почерку" чьих рук это дело!!

offline
Ответить с цитированием
Сам себе знамЯнитость.
Аватар для kolikus
Сообщения: 3,969
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: стока? ( '_'( '_' )'_' )
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 21:35
  #647 (ПС)



долго балдел с фулклипа


жаль

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 21:40
  #648 (ПС)
Solar пидорас ещё тот, видимо. И идентичная фраза о его персоне выдают его с головой..
а Гуру 43 было, откуда вы 47 взяли?

offline
Ответить с цитированием
vk.com/hardkickprod
Аватар для Hardkick
Сообщения: 13,266
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: #RSMPL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 21:47
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Hardkick
  #649 (ПС)
бля эту википедию хрен поймёшь
то 43 стоит, потом 47, уже опять 43
Примо 44 года, и он младше Гуру
следует что возраст Гуру от 44 и старше

offline
Ответить с цитированием
FREE CRATES
Аватар для DJ Bloodbeats
Сообщения: 5,584
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Bochum / Germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 21:48
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для DJ Bloodbeats
  #650 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Solar пидорас ещё тот, видимо. И идентичная фраза о его персоне выдают его с головой..
а Гуру 43 было, откуда вы 47 взяли?
Солар помню на концерте золотой пряжкой от ремня фанатам перед лицом махал, там все в ахуе были...

offline
Ответить с цитированием
Страница 26 из 32: « Первая 6161920212223242526272829303132
Ответ
Тэги темы: gangstarr, guru
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Guru (17.07.1961 – 19.04.2010)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guru из Gangstarr находится в коме Puza Man Разговоры 54 2 марта 2010
FXPansion GURU Игор DJing / Создание музыки 1 15 августа 2007
Битки (Guru) г.у.р.у Демо-музыка 32 6 сентября 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.