Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 8: 12345678

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   Heltah Skeltah (https://www.hip-hop.ru/forum/heltah-skeltah-11780/)

rhymekilla 30 июля 2002 01:17

Heltah Skeltah
 
Кого прет Heltah Skeltah?
Кто-то знает, у Них клипы есть?

вАрчун 8 августа 2002 09:05

Меня прет. Альбом "Nocturnal" произвел на меня большое впечатление. Видел у них только один клип, что-то типа "Лефло лефла ешкошка" или как там, точно не помню. Но клип мне не очень, на альбоме версия этого трека интереснее.

И ваще в последнее время много говорят о возрождении Boot Camp Click, в состав которого входят Heltah Skeltah, Cocoa Brovas a.k.a. Smif'N'Wessun, OGC (Originoo Gun Clappaz), Buckshot и некоторые другие. Их лэйбл Duckdown подписал дистрибьютерский договор с KOCH, и осенью выйдет второй альбом BCC "The Chosen Few" (первый альбом оказался провальным, т.к. участники ВСС своими сольными альбомами подняли планку достаточно высоко).

Stealth 8 августа 2002 16:38

Pogodi, pogodi, pogodi. Eto Duck Down Presents Boot Camp Click provalnyj albom? Ty nicego ne putajesh? BQE, Meditation, Ridaz of the Ark? Eto vse po tvojemu provalnyje tracki?

rhymekilla 9 августа 2002 00:52

Здарова вАрчун.
Я полностью не слышал альбом Nocturnal. Искал Мэтода и нашел Gunz'N'Onez feat. Heltah Skeltah. Потом стал Heltah искать нашел песенок эдак 10 и все. Но зато все из них - супер. Проперла тема Blood Runs Cold. A Boot Camp нет нигде. Пробить бы где-то СD...
Кстати вАрчун когда новый альбом от РММ? :)

вАрчун 9 августа 2002 09:17

2 DatNigggaStealth

Это не я считаю альбом провальным, это так во всех статьях написано. Я его слушал один раз, не скажу, что проперся. но и не обломался. Но вот мой кореш сказал - "ну вот бля, чуть сэмпл поприкольней, так песня на 7 минут..." Утомляет он слегонца, альбом-то...

2 rhymekilla

Сходи к ним на сайт -
http://www.duckdown.com

там и альбомы всякие приобрести можно, и треки в количестве. Особо рекомендую ремикс на трек "Бактаун" -Cocoa Bz feat. M.O.P.

rhymekilla 10 августа 2002 00:33

HELTAH SKELTAH


"Для нас не существует разделения на Запад и Восток, — говорят во всех своих интервью Рок (Rock) и Рак (Ruck), участники прославленного бруклинского рэп–дуэта HELTAH SKELTAH. — Бог и Земля — одни для всех! Все эти дурацкие разборки, кто лучше, — лишь для тех псевдорэпперов, которые в детстве не доиграли в войнушку. Уж лучше бы они обратили внимание на другую проблему — на посредственность современного хип–хопа. Нам опостылело слушать по радио, как очередной мудак, назвавший себя рэппером, записывает свои дерьмово сложенные песни о своей ублюдочной персоне, о тех шмотках, которые он носит или хотел бы носить. Надо быть скромнее и злободневнее. HELTAH SKELTAH никогда не складывали рэп только о себе. В своих песнях мы боремся против усреднения, против нормальности и против системы в целом".

Так кто же скрывается под псевдонимами Rock и Ruck и почему они так недолюбливают рэпперов–эгоистов и противопоставляют себя обществу?

Сказать, что эти парни приходятся друг другу близкими друзьями, значит обозвать знакомыми родных братьев, которые внешне не очень похожи друг на друга. Рок и Рак — это одно целое, один человек, один мозг и т.д. Сами они уверены, что при рождении их общая душа разделилась и поселилась сразу в двух телах (господи, какие нежности!).

Они были знакомы друг с другом с 4 лет. Шон Прайс (Sean Price) по прозвищу Ruck на год старше своего товарища и коллеги по HELTAH SKELTAH. В самом раннем детстве на его день рождения родители приглашали самых разных соседских детей. Вот и Рок стабильно захаживал к нему раз в год. Духовно они не были близки с самого начала. Рак был старше, а в таком возрасте (вспомните себя) даже такая мизерная разница, как один год, ставила непреодолимые барьеры общению между пацанвой. С годами эта разница в возрасте, естественно, сама собой стерлась. Несмотря на то, что несколько раз их пути расходились и они эпизодически собирались раз в год, чтобы вместе пошалить и попеть в толпе, пройдя через кучу дерьма, совершив множество ошибок и дурных поступков, Рок и Рак стали одной семьей. Стоило одному обжечь себе руку, как другой становился его нянькой и сам чувствовал боль, потому что, как говорил Рак, это рука HELTAH SKELTAH, а не Рока лично.

Их группа сформировалась, когда оба закончили школу и энергия распирала их жилы. В голове у них было много мусора, в карманах гулял нью–йоркский ветер, но уж очень хотелось заняться рэпом, хотя идейной конкретики не было. С детства они слушали много рэпперов "старой школы", таких как Whodini, UTFO и Jimmy Spicer. Рак пробовал работать (отдельно от Рока) со многими жадными бездарями. Часто их совместные "работы" сводились не только к записи и выступлениям, но и к хорошо организованным вооруженным ограблениям и изнасилованиям. Рэп и криминал, криминал и рэп — в зависимости от времени суток.

Однажды он зашел на огонек в бронсвильский клуб "The Future". Так себе, обычный ночной клуб, много подвыпивших негров со стеклянными глазами и шоколадными девочками на коленях. Как обычно, кто–то делал свое дело за микрофоном, а кто–то перебивал его ритм уличным вокалом. И у каждого была своя публика. Рак вышел на улицу. Там шел дождь, и Рок неохотно развлекал собравшихся своими самопальными речитативами. Они, конечно же, узнали друг и друга. Так в конечном итоге родился проект HELTAH SKELTAH.

Однако к работе они приступили не скоро. Рок провел некоторое время в турьме и лишь после досрочного освобождения заглянул в студию к Раку. Первое название их группы было TWO TO THE HEAD, но оно скоро отпало, уступив место теперешнему. Они выросли на улице со свойственными ей беспорядками и суматохой и без колебания решили назвать себя HELTAH SKELTAH, что так и переводится с английского сленга ("беспорядок", "суматоха"). Кроме спонтанности и хаоса, их название несет в себе более личный смысл для Рика и Рака. Война, крайнее возмущение, смущение других более близки их духу. Как я уже говорил, они революционеры изнутри, противники традиционной системы, изгои общества, не подчиняющиеся его властным полномочиям усреднять и подчинять себе индивидуумов. Нормальных людей они видят уродами и считают свое творчество своеобразной войной, манифестом против притеснения необычных талантов, оригинальности и чудачества.

Благо в своих воззрениях они не одиноки. Существует целый клан рэпперов, которых можно назвать идейными единомышленниками участников HELTAH SKELTAH. Это Boot Camp Clik, организация, которую основал лидер рэп–бригады BLACK MOON Buckshot в 1993 году. Под шапкой Boot Camp Clik теперь многие солидные кадры. Это и DA COCOA BROVAZ (не так давно изменившие свое первоначальное название SMIF–N–WESSUN из–за притязаний адвокатов известной на весь мир компании по производству оружия марки "Smith & Wesson") в составе Tek (его еще называют Mr. Rippa) и Steele (Mr. Vicksta), и банда O.G.C (ORIGINOO GUNN CLAPPAZ) c такими неграми, как Starang Wondah, Louieville Sluggah и Top Dog Da Big Kahuma, и, конечно же, HELTAH SKELTAH. Из последних армейцев Buckshot отметим также REPRESENTATIVZ, ILLA NOYZ и BUCK TOWN JUVENILEZ. Внутри Boot Camp Clik есть еще несколько более мелких подразделений, таких как The Sharks и The Triple R (RRR), в которых перетасовываются разные участники общего клана.

Деятельность Boot Camp Clik по своим функционалиям симметрична работе всех ранее и ныне существующих рэпперских кланов. Они выпускают совместные альбомы, саундтреки и компиляции. Отдельная компания–лейбл Duck Down Records, за баранкой которой сидит сам Buckshot, занимается распространением и популяризацией музыки всех членов клана и выражает общие интересы в прессе и в масс–медиа.

Естественно, дебютный альбом HELTAH SKELTAH "Nocturnal" вышел в 1996 году также на этом лейбле. Кланы, банды, улица с ее безграничными приключениями нашли свое отражение в его песнях. Весь Boot Camp Clik помогал HELTAH SKELTAH в процессе его записи, а продюсерами были THE BEATMINERZ, Evil D и Shanique.

На дворе современность, и мы встречаем новый диск от Rock & Ruck, который выходит 18 августа на лейбле Duck Down, подпадающем под компетенцию гиганта Priority Records. У их второго альбома очень громкое и наводящее здоровое чувство страха название "Magnum Force", и, по всей видимости, одна из самых реалистичных рэп–групп 90–х не прочь вновь окунуть своих слушателей в дебри гангста–стиля. Берегись, общество, послушных болванов и их государственных надувателей, грядет новая эра метких разоблачений, воспаления бунтарского духа, эра HELTAH SKELTAH!

Валера Кастовский 10 августа 2002 02:19

"Prowl" - Это один из моих самых любимых треков этой команды!!! Тем кто не слышал это чудо сочувствую!!!

skepteek 10 августа 2002 06:23

Цитата:

Цитата от вАрчун :
Меня прет. Альбом "Nocturnal" произвел на меня большое впечатление. Видел у них только один клип, что-то типа "Лефло лефла ешкошка" или как там, точно не помню. Но клип мне не очень, на альбоме версия этого трека интереснее.

И ваще в последнее время много говорят о возрождении Boot Camp Click, в состав которого входят Heltah Skeltah, Cocoa Brovas a.k.a. Smif'N'Wessun, OGC (Originoo Gun Clappaz), Buckshot и некоторые другие. Их лэйбл Duckdown подписал дистрибьютерский договор с KOCH, и осенью выйдет второй альбом BCC "The Chosen Few" (первый альбом оказался провальным, т.к. участники ВСС своими сольными альбомами подняли планку достаточно высоко).

Da eto ih perviy al'bom "For The People", oni daje sami skazali chto on neochen', potomu chto Beatminerz uje na etom al'bome nebilo kak na proshlih.

Esli kto to ischet ih video zaidite na ih oficial'niy site cheres paru nedel', oni tam celiye video postavyat chtob vse mogli skachat'.

Izvinyayus' chto angliskimi bukvami pishu, ruskova keyboarda netu.

Dest 10 августа 2002 21:27

Duck Down - Boot camp click Ну очень хорошая тусовочка, в том числе и Хелта....

Mr.Pool 25 августа 2002 02:34

Boot Camp Click даёт жару . Молодцы ребята . Пиздатые альбомы и Heltah Skeltah и O.G.C. да и остальные позиции не сдают .

SubZero 1 сентября 2002 17:18

Вложений: 1
Вот

SubZero 1 сентября 2002 17:19

Вложений: 1
И ещё

SubZero 1 сентября 2002 17:21

Вложений: 1
Последнее

Рока 21 мая 2003 17:45

Heltah Skeltah...
 
ааа...зимой на горбухе купил диск Heltah Skeltah и до сих пор его переодически включаю...помойму это оч талантливый реппер...кто чё о нём знает?...

georgkorg 21 мая 2003 21:00

это не рэппер, а целых два: Rock и Ruck
у них вышло 2 альбома:
Nocturnal и Magnum Force
они входят в семейство Boot Camp Clic
поэтому советую послушать Black Moon, Smif-n-Wessum / Cocoa Brovaz, Originoo Gunn Clappaz, ну и разумеется Boot Camp Clic

самый мощный из них на мой взгляд Buckshot из Black Moon - маленький такой, но читает - мало не покажется

Скальд 21 мая 2003 21:38

Еще The Reprezentativez неплохо. Был альбом - уровень очень даже. Жаль сейчас не лучшие времена у них. В основном синглами занимаются. Полноценных релизов практически не выпускают. Их пик был в 1998-99 все гудели Бут Кэмп Кликом :)

Chudo 21 мая 2003 21:47

вроде был ещё альбом Game over vol.2 или чёто в этом роде,хотя я могу ошибаться...:)
а так довольно неплохая группировка:)

Скальд 21 мая 2003 22:09

а вообще всем сюда :)
http://www.duckdown.com/

Fat Busta 28 июля 2005 06:59

У кого есть информация куда пропал Rock из Heltah Skeltah.
 
Нигде не могу найти инфы на ету тему.У кого есть информация поделитесь.А так-же как вам новый альбом Sean'a Price-Monkey barz.

Tha_DiGitaL 28 июля 2005 15:30

:rolleyes: Почему сразу "пропал"?
Насколько я знаю как раз на Monkey Barz он поучаствовал в некоторых трэках...;)

dutchmastah 28 июля 2005 18:32

http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=56009 ;)

Виктор Палыч 28 июля 2005 18:51

sean peeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

brownzwille

teach ya niggaz how to rime

JOSH 29 июля 2005 05:51

Цитата:

Цитата от Tha_DiGitaL :
:rolleyes: Почему сразу "пропал"?
Насколько я знаю как раз на Monkey Barz он поучаствовал в некоторых трэках...;)

а именно - в двух
*в целом: приятноe впечатление - видеть темы о ребятах из Бут Кэмп Клик (даже клонированные - кто знает, тот поймет;))

Z(L)o 2 сентября 2006 17:34

Слушаю сейчас
Бест оф Рок
The Awol Soldier


Tracklist
Introduction
Headz Ain't Redee
Headz Ain't Redee II
Lefleur Laflah Eshkoska
Operation Lockdown
Interlude
Getaway
Op Lockdown Freestyle
Leflah Freestyle
Wut U Fiend 4
Gunz N Onez (feat. Method Man)
Ultimate MC's
4Get Me Knots
Try Me Freestyle
Brownsville 2 Long Beach
Walk Like A G (feat. Nate Dogg) [[ MP3 ]]
Clash (feat. Kurupt)
Enuff Iz Enuff
Pressure (feat. Rock Broz) [[ MP3 ]]
We Don't Give A
State ya Biz
Love Or Lust
Breaks Over
Stop B-in Greedy Freestyle
Come On . . . Clue Shit
Letz Rock
We Wet Ya
Still Shinin Freestyle
Call Of Da Wild 2003
Snatch Yo Chick
Without Teeth [[ MP3 ]]


отлично
:meat:
bootleg
:confused:

Джоунс 2 сентября 2006 17:46

Ооо, это одни из моих любимых персонажей. Как и БСС. В натуре пиздатый рэп.
На ютюбе есть немного живых выступлений. Как там Рок читает... охуел в своё время:meat:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.
Страница 1 из 8: 12345678

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.