Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 3: 123
активный пользователь
Аватар для Mityay
Сообщения: 1,166
Регистрация: 18.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2022, 20:10
Домашняя страница
  #51 (ПС)
-Цитата от ХерО Посмотреть сообщение
Твой дед
Мой дед и бабка... Да царство им небесное. А ты некрофилией страдаешь как я посмотрю. Надо в лучшую сторону меняться. Добрее становиться. Прости дорогая за эти слова, не хочу тебя обидеть. Просто факты.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 392
Регистрация: 07.03.2022
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2022, 20:32
  #52 (ПС)
-Цитата от Mityay Посмотреть сообщение
-Цитата от ХерО Посмотреть сообщение
Твой дед
Мой дед и бабка... Да царство им небесное. А ты некрофилией страдаешь как я посмотрю. Надо в лучшую сторону меняться. Добрее становиться. Прости дорогая за эти слова, не хочу тебя обидеть. Просто факты.
прощаю тебя, губастая миньетчица и мастер глубокого горлового миньета!

твоих деда и бабку в аду ебут черти и бесы трезубцами и варят их в собственной урине!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Mityay
Сообщения: 1,166
Регистрация: 18.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2022, 20:50
Домашняя страница
  #53 (ПС)
Вот спасибо, дочка. Твоя доброта безмерна.

У рэп музыки была одна проблема. Все ругательства в песнях, которые использовали когда то такие как мы, они очень привлекали детей. Дети хотят быть взрослыми и независимыми. Курить и пить как тети и дяди.

У программы Галилео на СТС была проблема, их смотрели преимущественно дети и нельзя было ставить какую то рекламу для взрослых в эфир. Поэтому формат передачи решили изменить на пожестче, и это было самой большой ошибкой. Потому что все дети от новых программ стали тащиться ещё больше: ОУ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! И программу закрыли.

В русрепе было много плохих слов. Мы тогда не ведали что творили. Но когда у тебя появляются свои дети, ты начинаешь на жизнь смотреть по другому. Взрослые такое не слушали... А вот вы молодежь зарядку утром не делали. Но повторяли за плохими дядями как делать не надо. Это плохо. Есть хороший хип-хоп, как Лог Дог на Золотом Грамафоне. Как спортивный брейкинг. Но он у детей не популярен. И родители конечно же дожны как то стимулировать своих детей, иначе они окажуться в Независимом батле или ещё где. На чемпионате России по брейкингу в Москве в декабре было где то 160 участников, возраст 10-13 лет. Это немного. Очень интересный турнир.

Шутка.

Но в каждой шутке есть доля правды. Авторы хип хопа должны понимать и свою ответственность тоже. Несовершеннолетние слушатели мам и пап не слушают, но набираются всего наилучшего от своих кумиров. Комьюнити вокруг требует и внимания и понимания.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 392
Регистрация: 07.03.2022
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2022, 20:57
  #54 (ПС)
-Цитата от Mityay Посмотреть сообщение
Вот спасибо, дочка. Твоя доброта безмерна.

У рэп музыки была одна проблема. Все ругательства в песнях, которые использовали когда то такие как мы, они очень привлекали детей. Дети хотят быть взрослыми и независимыми. Курить и пить как тети и дяди.

У программы Галилео на СТС была проблема, их смотрели преимущественно дети и нельзя было ставить какую то рекламу для взрослых в эфир. Поэтому формат передачи решили изменить на пожестче, и это было самой большой ошибкой. Потому что все дети от новых программ стали тащиться ещё больше: ОУ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! И программу закрыли.

В русрепе было много плохих слов. Мы тогда не ведали что творили. Но когда у тебя появляются свои дети, ты начинаешь на жизнь смотреть по другому. Взрослые такое не слушали... А вот вы молодежь зарядку утром не делали. Но повторяли за плохими дядями как делать не надо. Это плохо. Есть хороший хип-хоп, как Лог Дог на Золотом Грамафоне. Как спортивный брейкинг. Но он у детей не популярен. И родители конечно же дожны как то стимулировать своих детей, иначе они окажуться в Независимом батле или ещё где. На чемпионате России по брейкингу в Москве в декабре было где то 160 участников, возраст 10-13 лет. Это немного. Очень интересный турнир.

Шутка.

Но в каждой шутке есть доля правды. Авторы хип хопа должны понимать и свою ответственность тоже. Несовершеннолетние слушатели мам и пап не слушают, но набираются всего наилучшего от своих кумиров. Комьюнити вокруг требует и внимания и понимания.
спасибо за разъяснения(очень познавательно), ты - внук петуха, мастер глубокого горлового миньета и просто губастая миньетчица в трусиках танго!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Mityay
Сообщения: 1,166
Регистрация: 18.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2022, 22:28
Домашняя страница
  #55 (ПС)
-Цитата от глаза коалы Посмотреть сообщение
Йо, давайте забацаем сборник духовного рэпа
Кто-нибудь пишет духовные биточки ?
Максимум хайку осилю в три строки.

Некуда палёную сакэ
Выплеснуть из меня теперь...
Всюду поют сверчки!

Добавлено через 17 часов 35 минут 9 секунд
Дочка, твоё поведения в психиатрии называется Дереализация. Нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается иллюзорно. Где отдельная Констанция ила Дартаньян - доминатор.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дереализация

Ты моей бабке в гробу вряд ли что то сделаешь, но зачем этому радоваться? Максимум если ты выгнешься в позу плуга или пасчимотанасану, то сможешь себе кунилингус сделать. Это твоя реальность на сегодняшний день. И этим твой сексуальный опыт и ограничится.

Дереализация возникает из за другой болезни, Деперсонализации.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация
Расстройство восприятия собственной личности, проявляющееся в закрытости от реального мира. И в не способности себя воспринимать реально и по фактам своего положения. Анонимность в интернете позволяет вести себя очень агрессивно, врать о себе и стать на миг падишахом, а не ишаком который его возит. При этом в ругани будет вырабатываться женский половой гармон - эстроген. И каждый раз человек будет как наркоман бегать за дозой эстрогена разводить ругательства и пошлость. Сформируется интернет зависимость. Эндогенная наркомания.

Не просто так в восточных единоборствах учат предельному уважению к сопернику. Тут не дело в наказании какого то колдуна с палкой на небе. Человек формирует в себе то что он тренирует по жизни. И конечно же есть вариант остаться просто тявкающей одинокой моськой. У слона есть свои причины не отвечать пошлостью на пошлость. А у базарной моськи будет лишь развиваться по жизни способность ругаться и хамить. Это не уникально и не ново. Но будет давать тот самый "опиум для великого народа".

Получить женский половой эстроген от анонимной грубости, и немного эндорфинов от ощущения собственного величия - эндогенный аналог морфия. Таким образом человек не будет прорабатывать свои реальные трудности по жизни, как учить уроки, или сдавать во время сессию, формировать взрослую личность, как учиться борщ варить. Будет себя вести отстранённо как наркозависимый. Таким образом дура может остаться больной на голову на всю оставшуюся жизнь с приобретенным индуцированным психозом благодаря примеру наркоманов-индукторов. Повторяя за ними их пафосный идиотизм.

Конечно же из за привыкания дозу ругани нужно будет повышать. Со временем эффекта как вначале не будет. Прийдут конечно же и просто пилюли или какой нибудь сироп от кашля, так как ругань уже не будет приносить такого же наслаждения. В реальности то моська не слон. Будет возникать отторжение куда то в иной мир. Там где с великим падишахом нет никого кроме него самого. И всё бы хорошо, но кукуху лечить потом будет очень дорого, особенно если есть генетическая предрасположенность к шизофрении. Вот как жена Павла Техника сегодня водит его за ручку к доктору с его психозом в рехаб. Когда у него возникают панически атаки. Вот это обратная сторона агрессии в интернете.

В Батл Рэпе умение проигрывать и благодарить своего соперника при любом раскладе есть не у каждого. И показывать на деле благородство могут далеко не все.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для PR Maintain
Сообщения: 201
Регистрация: 03.09.2012
Откуда: NP
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2022, 22:41
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #56 (ПС)
‌Если вы не стали популярным, востребованным, признанным, желанным, любимым, нужным, необходимым в социальной сфере за ваши музыкальные заслуги то смею вас не огорчить, а порадовать что печалиться тут совершенно не чему. Если расклады обернулись против вас именно так, то пусть тогда всем правит андерграунд. Быть звездой и быть артистом это почти одно и тоже, за исключением того что артист работает в первую очередь на созидание самого себя и своего внутреннего мира, а звезда пылает для остальных, делясь своим внутренним содержимым. Если никто не захотел согреться вашей теплотой, то и не нужно тогда сиять над холодными извне людьми. Запомните что на этой земле сильнее всего солнце греет именно вас и вы по сути никому из восьми или сколько там сейчас миллиардов людей на земле не нужны им по факту. Не стремитесь к материальным благам и достойно проходите свой путь. Не смотря на невзгоды вы либо найдете своё, либо потеряете или упустите. Акцентрируйте в первую очередь внимание на своем собственном мире а потом уже на остальном. Just do your thing how it would will be

offline
Ответить с цитированием
голоса Непала
Аватар для глаза коалы
Сообщения: 523
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Святая Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2022, 15:07
  #57 (ПС)
Тема интересная, подниму
Ещё вопрос к автору (да и ко всем остальным кто в теме тоже)
Пофантазируем немного - предположим, что некий индивидуум освоил битмейкинг/скретчинг/диджеинг, научился зачитывать как полагается и даже рифмовать, а также рисовать баллоном на стенах причудливые картины, и естественно, что выполнять разные элементы нижнего и верхнего брейкданса

Предположим, что такой человек существует, хотя совмещение всех этих искусств/навыков/умений в одном человеке мне представляется мягко говоря неочевидным

Так вот, будет ли такой одарённый персонаж духовным ? И почему ? Что именно сделает его таковым ? Или именно вся совокупность ?
Чем он будет полезен обществу ?
Ну вот он напишет музыку, зачитает под неё и станцует, а после изобразит нечто прекрасное на стене
Да, культурный эффект будет, но станет ли он именно духовным ?

И от фантазий перейдём к реальному примеру - сам лично опробовал брейк (около года ходил на тренировки к дяде из ТОП9), затем был эксперимент с граффити - взяли баллоны с другом, и у железной дороги и под мостом пробовали изобразить нечто
И с музыкой и текстами дружу лет эдак -надцать (15 ?)
Так вот, насколько получается данный опыт мог обогатить меня духовно ?
По каким критериям это определять ?
Хватило мне одного или нескольких заходов с баллонами краски или этого недостаточно ?
И также с танцем, вот не пляшу в стиле брейкинга порядка 15ти лет, получается, что и духовность не накапливается ?
Или всё-таки если делаю ритмические шевеления в стиле кальмара, то это засчитывается ?
В общем, множество вопросов подобного рода

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для yannu
Сообщения: 1,068
Регистрация: 17.11.2021
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2022, 19:03
ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для yannu
  #58 (ПС)
Ну как то тоже расписывал тэгами и немного графити не особо примечательные места, потом этот опыт перешел в дизайн обложек, комиксов и прочего арта. В музыке уже больше десяти лет, с каждым достойным своим и чужим куплетом получаю новый богатый духовный опыт и пищу для размышлений. Это всё непосредственно влияет на человека, по хорошему заставляя задуматься его над собой и над своим местом в мире. Ведь рэп уже как религия. Также сотрудничал с командой которая вставляла элементы брейка в своё творчество. Очень впечатляет участвовать в такого рода мероприятиях. А инструментальная музыка, диджеинг и скретчинг особой энергией подпитывает её создателя мотивируя искать как можно большее вдохновление. Сюда бы отнес ещё книги, знания, фильмы, образ жизни и прочее прочее для того чтобы стать чуточку просветленнее. Конечно духовнее становишься от этого как после единения с богом.

offline
Ответить с цитированием
пан
Аватар для chutzpevich
Сообщения: 433
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Liepāja, Latvia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2022, 12:30
  #59 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Наполеон Бонапарт
Сообщения: 1,565
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Из Ада
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2022, 15:07
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #60 (ПС)
С помощью данной культуры кто-то развивается, а кто-то наоборот деградирует. На меня рэпчик в целом повлиял нормально.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для yannu
Сообщения: 1,068
Регистрация: 17.11.2021
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2022, 21:06
ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для yannu
  #61 (ПС)
Хип-хоп культура претерпела столько множественных изменений внутри себя что не удивительно если у неё идет сейчас процесс гниения. Чтобы излечить хип-хоп нужно как минимум начать с духовных основ. Всем советую ознакомиться с небольшой книгой чипинкоса "10 законов рэпа. Настоящий рэпер". Она по крайней мере дает некую пищу для размышлений (кто мы? что мы делаем? куда мы идем?) Был бы гангста рэпером безпрекословно последовал им. Можете смеяться но сам кстати купил её. Также документалки нравятся и интервью.

offline
Ответить с цитированием
Ушёл до оверплейки
Сообщения: 216
Регистрация: 24.02.2022
Откуда: Не три за тру если не тру.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2022, 23:51
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для टैिल्र
  #62 (ПС)
Ха не не хна... Подобного.. Но козла отпудерие для галактики нашли, брави

Не забывайте, у меня вопрос, а что такое Дух и Духовное... Главное ответить верно надо а то мало ли пишете а слов не знаете?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Mityay
Сообщения: 1,166
Регистрация: 18.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2022, 16:58
Домашняя страница
  #63 (ПС)
-Цитата от глаза коалы Посмотреть сообщение
И от фантазий перейдём к реальному примеру - сам лично опробовал брейк (около года ходил на тренировки к дяде из ТОП9), затем был эксперимент с граффити - взяли баллоны с другом, и у железной дороги и под мостом пробовали изобразить нечто
И с музыкой и текстами дружу лет эдак -надцать (15 ?)
Так вот, насколько получается данный опыт мог обогатить меня духовно ?
По каким критериям это определять ?
В этом процессе особую роль играют состязания как батлы или соревнования. Возникнет обязательное желание побеждать. Стать царём горы. И самое главное в баттлах нужно будет учиться проигрывать.

Тот же Оксимирон проиграв тот самый независимый бэттл, получил мотивацию развиваться дальше. Мало кто замечает, сколько те же чемпионы мира в брейкинге проигрывают. Надо проиграть очень много раз, прежде чем будет реальный результат. На ошибках учатся и батлы учат ошибаться.

Мой сын ходит на брейкинг и я его первое время учил проигрывать и второе, я учил его видеть прогресс, который был, но не такой быстрый. Сыну конечно же хотелось обидеться на весь мир, опустить руки и просто пойти поиграть в телефон. Я ему этого не давал сделать. Работой и всё будет. Просто тренируйся больше. Конечно же на тех же баттлах по брейкингу его явно местами засуживали и было обидно. Это всё нужно переваривать, внешний мир очень несправедлив. Но мы учились не замечать этой стороны и просто показывать свой стиль, получать удовольствие от общения с другими ребятами и работать дальше. И прогресс пошел. Мой сын уже выиграл два областных баттла.

Второй момент, после успеха обязательно будет спад. Тот же Оксимирон имел психологические проблемы. Вот недавно я узнал, что BRB тоже в депрессии пребывал. Это трудный момент, когда ты взлетел и дальше надо обязательно падать вниз.

После самой долгой мучительной ночи наступает утро. Но кто нам сказал, что наша судьба будет отличаться от судьбы Сизифа? Этот несчастный был обречён всю свою жизнь катить обломок скалы на высокую гору. Как только он достигал вершины, камень выскальзывал у него из рук. И Сизиф вынужден был начинать всё сначала. Выхода нет. Каждый будешь стараться трудиться занимаясь своим любимым делом. Но в душе будет жить надежда. И конечно же упорный победит. Потому что солнце восходит только для тех кто умеет надеяться. Мы не в праве отчаиваться.

В этом смысл пройти все этапы формирования устойчивого отношения к жизни, сталкиваясь с серьезными трудностями и искушениями. Я не знаю аналогов хип хоп культуре, она была сформирована самой современной жизнью, как того хотели молодое поколение. Спорт сильно регулируем и свободы как хип хоп не даёт.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 24
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2022, 18:03
  #64 (ПС)
-Цитата от Mityay Посмотреть сообщение
-Цитата от глаза коалы Посмотреть сообщение
И от фантазий перейдём к реальному примеру - сам лично опробовал брейк (около года ходил на тренировки к дяде из ТОП9), затем был эксперимент с граффити - взяли баллоны с другом, и у железной дороги и под мостом пробовали изобразить нечто
И с музыкой и текстами дружу лет эдак -надцать (15 ?)
Так вот, насколько получается данный опыт мог обогатить меня духовно ?
По каким критериям это определять ?
В этом процессе особую роль играют состязания как батлы или соревнования. Возникнет обязательное желание побеждать. Стать царём горы. И самое главное в баттлах нужно будет учиться проигрывать.

Тот же Оксимирон проиграв тот самый независимый бэттл, получил мотивацию развиваться дальше. Мало кто замечает, сколько те же чемпионы мира в брейкинге проигрывают. Надо проиграть очень много раз, прежде чем будет реальный результат. На ошибках учатся и батлы учат ошибаться.

Мой сын ходит на брейкинг и я его первое время учил проигрывать и второе, я учил его видеть прогресс, который был, но не такой быстрый. Сыну конечно же хотелось обидеться на весь мир, опустить руки и просто пойти поиграть в телефон. Я ему этого не давал сделать. Работой и всё будет. Просто тренируйся больше. Конечно же на тех же баттлах по брейкингу его явно местами засуживали и было обидно. Это всё нужно переваривать, внешний мир очень несправедлив. Но мы учились не замечать этой стороны и просто показывать свой стиль, получать удовольствие от общения с другими ребятами и работать дальше. И прогресс пошел. Мой сын уже выиграл два областных баттла.

Второй момент, после успеха обязательно будет спад. Тот же Оксимирон имел психологические проблемы. Вот недавно я узнал, что BRB тоже в депрессии пребывал. Это трудный момент, когда ты взлетел и дальше надо обязательно падать вниз.

После самой долгой мучительной ночи наступает утро. Но кто нам сказал, что наша судьба будет отличаться от судьбы Сизифа? Этот несчастный был обречён всю свою жизнь катить обломок скалы на высокую гору. Как только он достигал вершины, камень выскальзывал у него из рук. И Сизиф вынужден был начинать всё сначала. Выхода нет. Каждый будешь стараться трудиться занимаясь своим любимым делом. Но в душе будет жить надежда. И конечно же упорный победит. Потому что солнце восходит только для тех кто умеет надеяться. Мы не в праве отчаиваться.

В этом смысл пройти все этапы формирования устойчивого отношения к жизни, сталкиваясь с серьезными трудностями и искушениями. Я не знаю аналогов хип хоп культуре, она была сформирована самой современной жизнью, как того хотели молодое поколение. Спорт сильно регулируем и свободы как хип хоп не даёт.
вот это высер)))) восторженный даунито!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для zooloo
Сообщения: 300
Регистрация: 01.07.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2022, 20:40
  #65 (ПС)
Хип-хоп в наше время попрбуй-ка найди. Рэп из каждого утюга, но рэп не равно хип-хоп.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для yannu
Сообщения: 1,068
Регистрация: 17.11.2021
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 декабря 2022, 20:49
ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для yannu
  #66 (ПС)
на хип-хоп ру я считаю живет эта культура, и я будучи замешанным в ней постараюсь передать свой накопленный опыт молодому поколению (надеюсь что он для них окажется полезным)
P.S. лозунг что ты сделал для хип-хопа в свои годы актуален сейчас или на него уже всем насрать?

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 3: 123
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Хип хоп культура как система духовного развития человека.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пропаганда и манипуляция как инструменты духовного порабощения" RuslanRa-[Chrono] Разговоры 26 11 апреля 2024
Этапы развития человека из гетто 2013 Безбашенное общение 18 19 января 2013
Новосибирский хип-хоп. Тенденции развития. Андрей Француз Новосибирск 213 18 января 2007
ЦИКЛ РАЗВИТИЯ дримон Демо-музыка 28 16 ноября 2005
стагнация развития? Артур Скотт Разговоры 82 27 февраля 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.