Hip-Hop.Ru
Страница 8 из 15: 123456789101112131415

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   Horrorcore (https://www.hip-hop.ru/forum/horrorcore-580/)

UrbanStyler 26 ноября 2009 22:36

ты наверно про фичер с мэд максом и фетусом, так там вначале макс глотку хрипя надрывает, а не грю :). ну а по поводу сэмплов, это все предвзятая хня, The Roots легендарная инструментальная хип-хоп группа, вот тебе пжласта.

Я помню парней с бруклина, чингис хан вроде, так они сатану под индастриэл выстелили. вроде музыку подобного плана называют psychedelic american grime, я встречал такое определение во всяк случае, оч достойно такой хорроркор звучит в отличии от своих коллег по целу предерживающихся старого формата.

Тот же альтарба, который делает минуса для бладлайна и сайк уорда, ну олень оленем, сэмпл на сэмпле и сэмплом погоняет - дешево, но сердито, спорить не буду. А вот такие парни как Лорн, сами крутящие ручки на присетах, делают темное музло :horosho: , не зря про него пишут The darkest production.

бабахдиго 27 ноября 2009 21:07

по-моему, тебе просто приелся уже "старый формат", да и всё) из глитча кое-что, может быть... айдиэм, оффбит, даунтемпо там с удовольствием слушаю. инструментальное исключительно. отличная музыка. но каким боком тут сабж? мы вообще о чём говорили:confused:

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
Цитата:

оч достойно такой хорроркор звучит в отличии от своих коллег по целу предерживающихся старого формата
тут уже дело вкуса. я уже по возможности объективно расписал в предыдущих постах. единственно что у ctp заезженные сэмплы, это да. любят известное нарезать. но они выгодно звучат, да и я не так уж много рэпа люблю, не наслушался ещё похожего, так пару песен.

Old Killah-Chuck 28 ноября 2009 01:18

Надо бы послушать у хорроркорщиков эту тему с индастриалом.Как трек называется и группа?

П.С. СК параша.

Чугунов 28 ноября 2009 01:28

хоррор - один из любимых стилей:):horosho::inlove:

бабахдиго 28 ноября 2009 18:18

The J Hexx Project - The Seven Doorz To Death EP/Twitch of the Deadz Nervez (2008)
 
Вложений: 2
Record Label: 3rd Shift Entertainment
Genre: Hardcore Rap, Underground Rap, Gothic, Horrorcore

1. The Rope of Life
2. I'll See You (Feat. M3)
3. Cannibalism
4. Hang Em' High
5. Are You Happy?
6. I Hate You
7. Schizo Killjoy
8. Twitch Intro
9. Twitch
10. Tecato (Feat M3)
11. Katz Eyez
12. Nobody Likes Me
13. Meet Your Maker
14. Understand Me (Feat. Grayson)
15. The New York Ripper Strikes!
16. What the F#@k?
17. Crazy (Feat. m3)
18. Sadistic (Feat. Sticky Twiz, Laze & Gage)
19. Dear Son
20. The Get Em' Skit (Feat. M3)
21. Mistakes
22. Thingz Change (Feat. M3)
23. The New York Ripper Strikes Again! (Outro)

http://www.megaupload.com/?d=S79H6RU9
http://www.multiupload.com/6NKAOZ76MY

http://www.myspace.com/thejhexxproject

Добавлено через 17 часов 3 минуты 57 секунд
и кстати, он не белый.

SИNИЙ 6 декабря 2009 15:13

Вложений: 1
вот пару клипов группы Pizdets (Т.О.П.) в стиле хорроркор
http://www.youtube.com/watch?v=fSjIvTF7Qjg
http://www.youtube.com/watch?v=aruIrwsm2v4
И EP Капли кровавой росы 2009
Tracklist:
01 - На яву (интро)
02 - Welcome to Hell
03 - капли кровавой росы
04 - во снах
05 - Кровь судьбы
06 - проклятие
07 - bloody forces
08 - убийцы здравого смысла
09 - Там где зло
10 - Мастера церемоний
11 - Врубайся
http://www.megaupload.com/?d=8CWBV39T

esakttun 6 декабря 2009 16:01

на зацен трек..

бабахдиго 6 декабря 2009 16:16

Цитата:

Цитата от SИNИЙ (Сообщение 1068580448)
вот пару клипов группы Pizdets (Т.О.П.) в стиле хорроркор
http://www.youtube.com/watch?v=fSjIvTF7Qjg
http://www.youtube.com/watch?v=aruIrwsm2v4
И EP Капли кровавой росы 2009
Tracklist:
01 - На яву (интро)
02 - Welcome to Hell
03 - капли кровавой росы
04 - во снах
05 - Кровь судьбы
06 - проклятие
07 - bloody forces
08 - убийцы здравого смысла
09 - Там где зло
10 - Мастера церемоний
11 - Врубайся
http://www.megaupload.com/?d=8CWBV39T

видел эти клипы.Проклятие вызывает только улыбку, правда припев неплох, текст вроде более менее связный, я мало разобрал. Убийцы здравого смысла - ни о чём, клип более удачный, но всё равно не впечатляет. парни как будто пытаются выжать из себя что-то сверх меры. много по-реперски дёргаются, выёжываются не в тему, как по мне. думается они могли бы и лучше. то, как они себя подают им не идёт, можно и посерьёзнее быть при такой позиции. ну или наоборот с юморком бы. как музыка - что-то неудачное, с претензией пока лишь. минуса не понравились.

Добавлено через 17 минут 4 секунды
да, и название не соответствует, я считаю

Цитата:

Цитата от esakttun (Сообщение 1068581084)
на зацен трек..

а чем тебя клипы не устраивают

SИNИЙ 6 декабря 2009 18:57

ну кстати я сам из этой группы, и биты делаю я) Тут уж на вкус и цвет: одним нравится, другим - нет...Как по мне то биты как раз там очень даже ничего (особенно Welcome to Hell), в основном тупо сэмплирую, но некоторые минуса выкручивал полностью сам (проклятие, мастера церемоний, там где зло (на 70%, там какой-то сэмпл вроде срезанный есть), на яву (интро)) трэк "во снах" - там сайлент хилл нарезан, но пианинку я сам прописывал)...короче как по мне, то очень забористый такой хорроркор)...скачать стоит, хотя бы для ознакомления...

навэ 25 декабря 2009 23:38

Слышал кто Nekrozis? Мрак из Мексики, очень качественный музон!!

бабахдиго 26 декабря 2009 14:41

Цитата:

Цитата от SИNИЙ (Сообщение 1068583327)
ну кстати я сам из этой группы, и биты делаю я) Тут уж на вкус и цвет: одним нравится, другим - нет...Как по мне то биты как раз там очень даже ничего (особенно Welcome to Hell), в основном тупо сэмплирую, но некоторые минуса выкручивал полностью сам (проклятие, мастера церемоний, там где зло (на 70%, там какой-то сэмпл вроде срезанный есть), на яву (интро)) трэк "во снах" - там сайлент хилл нарезан, но пианинку я сам прописывал)...короче как по мне, то очень забористый такой хорроркор)...скачать стоит, хотя бы для ознакомления...

да я уже слушал ваше это, ознакомился, так сказать. интересуюсь ведь, всегда в поиске. не появилось желания переслушивать, чтобы въехать о чём, например, тексты вообще. не полный отстой, очевидно, но и ничего особенного -жидковато. задатки то есть, двигайтесь дальше. а сайлент хил засемплить это неизлечимая традиция для жанровиков. мало кому помогает.
Komatose - Lose Hope, Kryptik - Lullaby 2 Die By - отлично засэмплили сх. просто и ничего лишнего. может, можно было и лучше, не разбираюсь, не могу сказать.
не люблю забористый хоррор, люблю атмосферный.
Цитата:

Цитата от навэ (Сообщение 1068786731)
Слышал кто Nekrozis? Мрак из Мексики, очень качественный музон!!

я слышал. рубят нехило. как по мне, они больше хардкор, не смотря на всю атрибутику - однообразно жёстко давят, психологического эффекта не создаётся. а по-другому страх не нагнать особо. слушал только треки на майспейсе, правда. да и не любитель латиносов я, только если на английском читают, и то вряд ли.

навэ 26 декабря 2009 18:38

SИNИЙ пацаны, есть у вас задатки - это круто! молодцы делайте дальше... но пока что меня не особо ваш рэпак впечатлил, именно как хоррор... что-то не то...

Слышал парнишу Wicked Scoffer'а, мне очень понравилось, :horosho: вот он реально круто передал атмосферу Джаггало! блять я жду от него продолжения, ваще улётно делает чел!! Подобного в рурэпе вообще не слышал..

Турчински помню когда то меня поразил своей ИПихой.. альбом норм, но уже не то немного... у него расчленёнка ваще жёсткая!

Меня, кстати тоже прёт некий классический вариант хоррора больше, со сторителлингом, про ад там, демонов, упырей, оборотней разных, вот это по мне! :inlove:
тупой "серийныйубийца"-стайл - это уже не то..:o
Чем больше русскоязычного хоррора, тем лучше блять!:horosho:

бабахдиго, Некрозис делают хардкор вперемешку с хоррором, мне ваще покайфу такой саунд! ну каму что))

Добавлено через 6 минут 24 секунды
The J Hexx Project - а вот эти челы ёбнутые конечно, но шлак полный... имхо, пиздец манера исполнения ваще гавно, мне они никогда не нравились...:bad:

Зацените обязон хорроркор от тусовки FinalWord Records - это блять НЕЧТО!!! :meat: они профи в своём деле! :horosho:

бабахдиго 26 декабря 2009 18:49

это да, на любителя всё это. а ты слушал, что я выкладывал? jhexx тоже наполовину хардкор.
кстати J Hexx один одинёшинек чел)

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Цитата:

Цитата от навэ (Сообщение 1068792923)
FinalWord Records - это блять НЕЧТО!!! :meat: они профи в своём деле! :horosho:

сейчас заценю

Добавлено через 8 минут 49 секунд
ну что, с первой песни на майспейсе приятные впечатления, не оченъ хоррорно, как по мне, но хорошо хоть у челов разные голоса. вменяемый хардкор. альбомы зальёшь навэ?

навэ 26 декабря 2009 18:58

хмм.. та не суть скока их там))) один хер хуйня его рэп))) сугубо личное мнение!!
я когда то думал, что Dyad Souls - один человек.. эти блять австралийцы)) ну их нахуй с их голосами и акцентами))))
j hexx - мне не нравится манера исполнения.. ваще никак, меня даже из-за такой читки как у него не прёт в текста-то вслушиваться))
Тот релиз что ты выложил сюда я слушал.. а точнее прогонял трэки в плэере побырому...

Добавлено через 5 минут 4 секунды
http://underworld-rap.blogspot.com/search/label/Final%20Word%20Records
вот тут есть Сольник ЭнимэлКрэкер! И Проект Animal Cracker'a и Pleatherface'а (они ахуенный дуэт) The 23rd Spring!!

http://rapidshare.com/files/241348865/Copy_of_F-WORD_RECORDS_BASKET_OF_HAMMERS_2009_ALBUM.zip - албом от всей тусы!!

бабахдиго 26 декабря 2009 19:04

австралийский акцент многие не переносят. я втч. вот что мне у Final Word сразу не понравилось, чел там один рычать любит оченъ много. перенапрягает.
j hexx, оригинально исполняет, особенно учитывая разноголосность. и ещё голос у него дрожащий немного, что ли. нагнетает атмосферу так. когда делаешь что-то оригинальное всем не угодишь конечно. мне например не нравится однообразное долбление грубым рыком.
а Kryptik, Komatose как тебе?

навэ 26 декабря 2009 19:05

зацените ещо клипари, я в ахуе например ваще с этого чувака:
Pleatherface
http://vimeo.com/4587247 - клип ВАЩЕ ахуенный, в лучших традициях классик хоррора!! это ваще ахуеть проста взрывпакет нахуй!!

бабахдиго 26 декабря 2009 19:06

Цитата:

Цитата от навэ (Сообщение 1068793137)
Добавлено через 5 минут 4 секунды
http://underworld-rap.blogspot.com/search/label/Final%20Word%20Records
вот тут есть Сольник ЭнимэлКрэкер! И Проект Animal Cracker'a и Pleatherface'а (они ахуенный дуэт) The 23rd Spring!!

они это не те что с самыми жёсткими голосами?

Цитата:

Цитата от навэ (Сообщение 1068793137)

другой обменник никак? не тянет(

навэ 26 декабря 2009 19:10

бабахдиго

Komatose - ахуенно делает хорроркор, из СКР мне он больше всех нравится, ну Сиктаник конечно по читке выигрывает, но всё равно Komatose как то интереснее! Kryptik - ну это группа их, там Komatose и Rukus вроде бы... мне исполнение второго чувака ваще никак :bad: он всё портит))

То что я тебе на блог кинул ссыль, там нее.. там не самые жёсткие голоса, у Энимала грубый голос а у Фэйса спокойный, фэйс мне чем то невъебенного КьюСтрэнджа напоминает) лады перелью на другой обменник!

бабахдиго 26 декабря 2009 19:12

Цитата:

Цитата от навэ (Сообщение 1068793217)
зацените ещо клипари, я в ахуе например ваще с этого чувака:
Pleatherface
http://vimeo.com/4587247 - клип ВАЩЕ ахуенный, в лучших традициях классик хоррора!! это ваще ахуеть проста взрывпакет нахуй!!

по началу привлекательные кадры, когды челы начали руками махать, сразу мистичность потерялась. про песню ничего не могу сказать:|

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Цитата:

Цитата от навэ (Сообщение 1068793275)
бабахдиго

Komatose - ахуенно делает хорроркор, из СКР мне он больше всех нравится, ну Сиктаник конечно по читке выигрывает, но всё равно Komatose как то интереснее! Kryptik - ну это группа их, там Komatose и Rukus вроде бы... мне исполнение второго чувака ваще никак :bad: он всё портит))

То что я тебе на блог кинул ссыль, там нее.. там не самые жёсткие голоса, у Энимала грубый голос а у Фэйса спокойный, фэйс мне чем то невъебенного КьюСтрэнджа напоминает) лады перелью на другой обменник!

кстати, чисто до справки, до скр, у коматоза был свой лебл, несравненно олдскульнее и ровнее. потому-то он и "крут". тут вот жалкие остатки, плюс ремейки их "классики" совместно с скр - http://www.myspace.com/ctpfanpage

Добавлено через 6 минут 33 секунды
да, их группа. с 2000 года. у ракуса тоже интересная подача, по мне так даже шикарная - они с комой друг друга дополняют, всего два голоса и такое разнообразие стилей. но до уровня коматоза он не дотягивает к сожалению. как-то так

навэ 26 декабря 2009 19:20

бабахдиго спасибо за инфу, ваще какбэ и не подозревал о том что он помимо СКР ещо мутил)

http://www.youtube.com/watch?v=mqVIkT7Ou4Q вот тут :meat: от Animal Cracker


эээ... что-та я не понял, всмысле? что значит "руками мохать" начали?

бабахдиго 26 декабря 2009 19:25

реперские жесты значит
Animal Cracker - как-то не идёт ему такой голос, я бы сказал. читал бы поспокойнее, было бы более естественно. не у всех такая подача выгодно звучит
во, с середины клипа уже лучше. хотя нет. одинаково) я просто тише сделал

навэ 26 декабря 2009 19:29

гы, понятно, я не обращаю на такую хуйню внимание

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
ну меня его подача рвёт!.. тут дело вкусов просто..

бабахдиго 26 декабря 2009 19:37

Among The Dead - Horrorcores Heros 2005 (320 kbps)
 
Вложений: 1
Format: MP3, 320 kbps
Record Label: Cutthroat Productions
Genre: Old School, Underground Rap, Gothic, Horrorcore
Komatose, Rukus & Kreepy X

1.Among The Dead
2.Horror Flicks & Dead Chicks ft Kursed
3.Just Cause
4.Aint Got None
5.Dont You Die
6.I Never Die
7.Down In The Hole
8.Mislead
9.Horror Story
10.The Problem With Women
11.Out The Backseat
12.Madlibs
13.Evil Lurks
14.The Ugly
15.The X Files
16.Valley Of Tears
17.Faith In Death

скачать

майспейс послушать

Old Killah-Chuck 27 декабря 2009 17:22

Мексикосов кто нибудь залейте парни пожалуйста.Хочется заценить индейцев.

навэ 27 декабря 2009 18:07

Old Killah-Chuck http://underworld-rap.blogspot.com/search/label/Mexican%20Rap
качай, неахота копипэйстить..

бабахдиго Among The Dead ну опять остальные два чела из группы, кроме Komatose'a, ваще никак не вставляют своей читкой.. не моё ваще.. я не понял а с какого перепугу альбом 2005 года считается олдскулом?) ваще по мне, когда в рэпаке энергии побольше!

перелил
FWORD RECORDS - BASKET OF HAMMERS


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.
Страница 8 из 15: 123456789101112131415

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2026 DragonByte Technologies Ltd.