Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Hip-Hop.Ru Форум v1.9.5
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Диалог между kёr и L'ÉTRANGER
Отображение с 1 по 30 из 87 публичных сообщений
  1. L'ÉTRANGER
  2. kёr
    -
    Личная ответственность - это хуйня за которую дергают, когда хотят человека заставить что-то сделать. сужают разными способами коридор возможностей, которые он видит, и личной ответственностью, как кнутом в него загоняют
    Паста с другого форума. Учитывай, не учитывай эту ответственность. Один хуй понятие это в крайней степени МАНИПУЛЯЦИОННО
  3. L'ÉTRANGER
    -
    Не наседай со своей точкой зрения. Не будь быдлом. Смешно же, когда ты наседал со своим детерменизмом и затирал про снимание ответственности, называя других дегенератами, а потом стал говорить про наличие ответственности, причём снова с таким же быдло-напором. Ты во многом не прав и ведёшь себя, как быдло. Продолжай, хули
    Вообще-то я не наседаю. Если ты не заметил, то наше общение протекает в форме - ты вбрасываешь некие тезисы и я на них отвечаю. Странно провоцировать диалог, а потом возмущаться что тебе отвечают.

    Не понял о чем ты. Приведи пример где я меняю точку зрения, тогда я смогу ответить конкретно. Но если в вакууме, то на обычном бытовом уровне ответственность учитывать конечно приходится, так устроено общество. Всё дело в уровне рассмотрения вопроса - физический он или метафизический, - от этого и пляшем.
  4. kёr
    -Цитата от Децл
    Все мы варимся в одном котле,
    И если кто-то обосрался, то мы все в дерьме.
    Так что подавляй страх и буди совесть,
    Неси любовь, а не разврат, помни что такое честь.
    Одупляй пока ты здесь, время ещё есть,
    Ведь кто если не мы разрулим эту жесть
  5. kёr
    Не наседай со своей точкой зрения. Не будь быдлом. Смешно же, когда ты наседал со своим детерменизмом и затирал про снимание ответственности, называя других дегенератами, а потом стал говорить про наличие ответственности, причём снова с таким же быдло-напором. Ты во многом не прав и ведёшь себя, как быдло. Продолжай, хули

    Алсо, ответственность, миссия, смысл - это пустые понятия, они искусственны и в какой-то степени манипуляционны. Перед кем нести ответственность? Перед тем, кто хочет тобой манипулировать через эту самую ответственность? Всякое место, которым можно манипулировать - уязвимо. И понятие о некой ответственности в том числе. Окстись уже, умник
  6. kёr
    Не понял твоих аргументов, но времени нет в них вдумываться. Депрессия - это болезненный объективный взгляд на мир, изучай психиатрию и не по Википедии, а по видеолекциям. В нас природой заложен необъективный взгляд на этот мир. Хватит уже манипулировать информацией. Будь мужчиной - учись принимать чужую точку зрения, без софизмов и прочей быдлохуеты

    Ты со мной не согласен? Значит мы думаем по-разному, и это круто! Надеюсь, мы друг друга услышали
  7. kёr
    Хотя с одной стороны у меня трезво-упаднический взгляд на мир. С другой - я всеми силами стараюсь этого взгляда избежать. Всё сложно и противоречиво
  8. kёr
    И Докинз, и Эпикур, и ты, и даже я, блять, ебанутый на всю голову человек, смотрим на мир нетрезво

    Доказывать это глупо, ибо есть такой психологический феномен - эффект обратного результата
    -
    Информация, которая противоречит вашим глубоким убеждениям, только усиливает вашу уверенность в собственной правоте
    Но как доказательство могу лишь заметить, что мы всё ещё здесь, в этом мире
  9. L'ÉTRANGER
    Воспитывать в трезвости можно и нужно. Фундаментальные заблуждения о мире не закладываются генетически, кроме, разве что, некоторых моментов иллюзорного самоощущения, например - иллюзия свободы воли. В целом же, человек будет смотреть на мир так, как ему его покажут в детстве. Скажем, сын Невзорова не будет страдать от романтических и мистических иллюзий, уж поверь.

    Насчет трезво смотрящий давно залез бы в петлю и мир должен быть обманут. Сам Эпикур писавший это, залез в петлю? Невзоров, Докинз, Хокинг, Харрис, Гольбах, Павлов, Сеченов и тысячи других материалистов залезли в петлю? - Нет, они были и есть успешными самореализованными в своей сфере людьми. В конце концов - ты, пишущий эти строки, и срывающий покрова, залез в петлю? - Тоже нет. Так о чём речь..
  10. L'ÉTRANGER
    Абсолютно не согласен. Во-первых, какие у нас основания считать того же Докинза лжецом? - Никаких. Я читал его книги и знаю как он мыслит. Он предельно трезвый материалист. И пока у тебя нет доказательств обратного (фоток где он тайно молится в церкви, обнаруженных писем с признаниями и т.д..), твои предположения безосновательны. С таким же успехом можно предполагать что какой-нибудь Шнур на самом деле гей, а Милонов сатанист - пустые домыслы.

    Ты не знаешь что такое атеизм, если так говоришь. А-теизм это не убеждение, а отсутствие убеждения. Пустое место там, где у других идея о Боге. Говорить как говоришь ты, это всё-равно что называть лысину причёской.
  11. kёr
    А с чего ты взял, что у Докинза с Фейманом трезвый взгляд на мир? Атеисты также могут тешить себя какими-то надеждами и прочим. Атеизм не есть трезвый взгляд по умолчанию, это такая же система убеждений, позволяющая не поехать головой от этого мира. Атеизм не есть нигилизм. Смотри лекции психиатра Игнатия Журавлёва. Он там как раз говорил, что депрессия - это болезненный объективный взгляд на мир

    Воспитывать в духе трезвости нельзя, ибо в нас, как я уже говорил, по умолчанию заложен необъективный взгляд на этот мир, в нас есть какие-то внушения, не дающие психике слететь с катушек, какие-то механизмы псих/защит. Часть из них заложена в ребёнка изначально, часть ты передашь ему от себя. А если попытаешься сбить установки своего ребёнка, рассчитывая вырастить его с трезвым взглядом, то он не сможет социализироваться, он погибнет

    Кто трезво смотрит на этот мир, тот давно уже залез в петлю. Мир должен быть обманут. И атеисты тут не исключение
  12. L'ÉTRANGER
    Ну я не думаю что трезвый взгляд на мир это обязательно депрессия и упадок. Какой нибудь Докинз, Фейнман и прочие материалисты выглядят вполне довольными жизнью активными людьми. Я думаю что к депрессии это ведет когда происходит разочарование в мире, то-есть резкое падение с облаков романтизма и идеализма на скалы реализма. Если же человек с детства воспитывался в духе реализма, то он как-бы закален им, и чувствует себя в мире нормально и естественно.
  13. kёr
    Ответственность, миссия, смысл - это суррогатные, искусственные понятия, прибавленные человеком к жизни, в мясном понимании которой, в её животно-механистическом скелете этих понятий нет

    Никто из верующих не процитировал видос Ментальная тюрьма, что я скинул в приблизительно около 50 пабликов. Более того - модераторы, скорее всего, его благоразмно выпилили, ибо трезвому взгляду на жизнь нечего противопоставить, кроме дурмана, а для этого нужно сперва избавиться от трезвого взгляда на жизнь, дабы он глаза не мозолил, мешая развитию. Трезвый взгляд на мир - это болезнь. Название ей депрессия. Но разве хорошую вещь назовут болезнью?

    Мир должен быть обманут. Всё-таки Эпикур был прав? Ммм? Ведь, если подумать - что в этом плохого, коли идёт во благо?
  14. L'ÉTRANGER
    На кружки не ходил. Разве что, всё детство проиграл с кентами в футбол возле кладбища, но это как у всех. Кроме прочего, у меня есть незначительный физический недостаток (проблема с ногами) что в любом случае не позволило бы мне заниматься спортом на серьезном уровне.
  15. kёr
    Ты когда-нибудь занимался какими-либо соревновательными видами спорта? Может, ходил на какие-то секции или кружки?
  16. L'ÉTRANGER
    Мягкосердечность. Надо быть жестче.
  17. kёr
    Какое качество ты в себе больше всего не любишь?
  18. kёr
    В смысле обе стороны друг друга нахуй послали: как мы - эволюцию, так и она - нас
  19. kёr
    Ну мне кажется, что одно другое не отменяет, я хз
  20. L'ÉTRANGER
    -
    если у нас СОЗНАТЕЛЬНО не будет детей, то значит мы отщепенцы, мы не прошли естественный отбор, нас отсеяли за ненадобностью, ибо с точки зрения эволюции мы с тобой - брак
    ну не совсем, если это наше осознанное решение, то никто нас не отсеял, а это мы послали эволюцию нахуй, и отказались плясать под ее дудку. (вопрос свободы воли я не учитываю, остаёмся в парадигме выбора)
  21. kёr
    Хотя в любом случае, кем бы себя не считали, какого бы охуенного о себе мнения не были, какими бы иллюзиями себя не тешили, если у нас СОЗНАТЕЛЬНО не будет детей, то значит мы отщепенцы, мы не прошли естественный отбор, нас отсеяли за ненадобностью, ибо с точки зрения эволюции мы с тобой - брак
  22. kёr
    Да это и неважно на самом деле, как оно ПО ДЕФОЛТУ. Живём-то мы сейчас, и адаптировали Землю нормально так, наши рассуждения ничего на этот счёт не изменят. Сейчас так и напрашиваются слова Апостола Павла:
    -
    Где мудрец? Где ученый? Где искусный спорщик этого века? Разве Бог не показал, что вся мудрость этого мира на самом деле глупость?
    Отрывок приведён в переводе Международного библейского общества. Но в остальных переводах суть в общем-то такая же
  23. kёr
    Хуй его знает как она ЖИЗНЬ ПО ДЕФОЛТУ на этой планетушке. Как жили древние я в душе не ебу и Невеев сам говорил, что представления о жизни пещерных людей во многом вымышлены, доподлинно неизвестно как они жили. Сейчас - да, заебись живётся, хотя всё равно кто-то болеет, кто-то воюет, кто-то голодает - хуй его знает как оно ПО ДЕФОЛТУ. Мы слишком адаптировались к адаптированной нами же жизни, чтобы рассуждать о ДЕФОЛТЕ
  24. kёr
    Да, мы размножились благодаря социальной сплочённости и тому, что адаптировали Землю к нормальной человеческой жизни. Но по дефолту я всё же склонен считать, что Земля... а, ладно, похуй, не важно уже Надо депру лечить, чтоб всё в мрачных красках не рисовалось
  25. L'ÉTRANGER
    Землю некорректно сравнивать с блокадным Ленинградом, ибо на Земле в целом всё заебись, наша популяция растёт небывалыми ранее темпами демонстрируя сверх-прирост населения за последние 70 лет. ( +4.5 млрд особей за цикл двух поколений!). А в животном мире, к котором мы принадлежим, жизнепригодность среды оценивается именно по интенсивности размножения и выживаемости потомства. С этим всё как нельзя лучше. Всё настолько хорошо, что столь интенсивный рост вида скоро вызовет переизбыток, если еще не вызвал.
  26. L'ÉTRANGER
    -
    И что? Скажем ли мы, что блокадный Ленинград был пригоден для жизни, раз кто-то сумел в нём выжить?
    Что-бы ответить на этот вопрос, необходимо было бы пронаблюдать за населением в этом городе несколько поколений, что было невозможно из-за короткого срока блокады. Если бы за время нескольких поколений, число жителей не стало стремительно падать а оставалось бы прежним или росло, то такое место следовало бы признать пригодным для жизни. Если бы наблюдалось массовое вымирание и уменьшение рождаемости, то - непригодным. Всё просто.
  27. kёr
    И что? Скажем ли мы, что блокадный Ленинград был пригоден для жизни, раз кто-то сумел в нём выжить? Я не буду отвечать на этот вопрос. И от тебя ответа не требую. Сытому легко рассуждать

    Просто то, что мы плодимся с одной стороны говорит о нашей неосознанности и роботизированности аки бездомные собаки, что наплодят таких же бездомных щенят (попробуй объясни таким собакам, что лучше не плодится). Но с другой стороны это говорит о нашей мужественности, о жизни вопреки обстоятельствам, о жажде жизни, о том, что несмотря на всё это говно, жизнь стоит того, чтобы её прожить

    Постарался без патетики, но выразил мысль так, как смог. Депрессия - это болезненный объективный взгляд на мир. Знания умножают скорбь. Всё сложно
  28. kёr
    Вообще я думал насчёт аргумента "раз живём, значит Земля пригодна для жизни" и мне пришла в голову блокада Ленинграда, где люди подыхали с голодухи, валились обессилившие прямо на тротуар, потом с их полумёртвых тел другие обезумевшие от голода срезали мясо, их расстреливали прямо на месте за каннибализм, ибо в тюрьму сажать бессмысленно, так как кормить там нечем. Люди жрали своих котов, люди жрали своих родственников, канализация не работала, посему за водой ходили на Неву, говно выбрасывали прямо на улицу, чистого хлеба не было и в помине, он состоял из кучи примесей, ибо хуй где муки надыбаешь, некоторые умирали не только с голодухи, но и от переедания, когда выдавали пайку за несколько дней, организм тупо отвык от пищи. Да много чего там было, но тем не менее люди жили! Ходили кто в школу, кто на работу, организовывали футбольные матчи, ставили спектакли, лишь бы как-то отвлечься от скручивающей брюхо голодухи. И не только жили, но и выжили в итоге, не все конечно, но тем не менее
  29. kёr
    Но в чём Христос прав, так это в том, что Царство Божие наследуют младенцы, и кто уподобится ребёнку, тот познает мир. Мудрость сбивает с пути, приводит к бессмысленным спорам, бестолковым состязаниями, одурманивающей гордыне. А ведь, как сказал Апостол Павел - в Адаме все мертвы, во Христе все живы
  30. kёr
    Невзоров, Ницше, имморализм, аморальность, простыни, рассуждения...

    А ведь один хуй завтра обоим придётся очередную дозу антидепрессанта принять
Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.