Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   >Идеи (https://www.hip-hop.ru/forum/idei-544169/)

Kyuosnuo 30 мая 2019 23:35

>Идеи
 
В общем >почему бы не создать тему, об идеях для форума и >не только.

Может быть однажды прочитают и админы, и что-то прикрутят

но даже если и нет то это может быть интересным >полемдлякреатива


каким вы видите форум ? кидайте концепты, фотошопы, куплеты.


например я подумал что выдавать бан как полное ограничение это радикально, и можно много интересного придумать как ограничительные но лулзовые меры. (например заменять или дополнять каждый пост каким-то текстом связанным с предполагаемой причиной бана), или захерачить для пользователя мигающий >скринсейвер, типа сидеть на форуме можешь, но очень сложно :D

приключения Шурика 30 мая 2019 23:37

кидаю концерты, фотошторы и совокупления.

mOnAx_v_trёх_sosnax 30 мая 2019 23:38

мы люди консервативные, да и форум и так идеален, вот бы ещё школьников тут не было;)

Паринь Палехче 30 мая 2019 23:54

есть идея чтобы пользователи перестали писать так вот уёбищно, используя знак больше-меньше

Kyuosnuo 31 мая 2019 00:19

я использую это как >средство выразительности, и >смысловое обозначение.

еще использую курсив.

а ты вероятно хочешь чтобы >все были одинаковыми. поэтому даже в такой теме, предпочел внести понурости, а не >креатива. :)

Жертва Системы 31 мая 2019 00:20

Вижу открытую регу и много фенов Сани Лочи

Eva Kief 31 мая 2019 00:22

>киосно, давно хотела спросить, что обозначают эти знаки выразительности в тексте.

и чем < не нравятся смайлы ?

это типа так стиль капкана >эволюционировал ? или просто авторский стиль инетолько

Ритуал 31 мая 2019 00:22

Была уже прикольная идея с открытием регистрации, после нее вряд ли что-нибудь более интересное удастся придумать

forest grimd 31 мая 2019 00:24

Цитата:

Цитата от Kyuosnuo (Сообщение 1080118886)
я использую это как >средство выразительности, и >смысловое обозначение.

еще использую курсив.

а ты вероятно хочешь чтобы >все были одинаковыми. поэтому даже в такой теме, предпочел внести понурости, а не >креатива. :)

пиздец ты нудный бротишка

Kyuosnuo 31 мая 2019 01:21

Цитата:

Цитата от evasion (Сообщение 1080118889)
>киосно, давно хотела спросить, что обозначают эти знаки выразительности в тексте.

и чем < не нравятся смайлы ?

это типа так стиль капкана >эволюционировал ? или просто авторский стиль инетолько

да, в общем-то, наверное, примерно то же, что и курсив.

ты поддерживаешь Ассанжа ? у вас проходят какие-то акции или что-то ?

Eva Kief 31 мая 2019 11:18

Цитата:

Цитата от Kyuosnuo (Сообщение 1080118921)
Цитата:

Цитата от evasion (Сообщение 1080118889)
>киосно, давно хотела спросить, что обозначают эти знаки выразительности в тексте.

и чем < не нравятся смайлы ?

это типа так стиль капкана >эволюционировал ? или просто авторский стиль инетолько

да, в общем-то, наверное, примерно то же что и курсив.

ты поддерживаешь Ассанжа ? у вас проходят какие-то акции или что-то ?

>я скорее поддерживаю А ты ? Про акции, честно говоря, ничего не слышала >, но я не слежу особо.

По сабжу, вот идеи , которые точно должны тебе < понравиться:ma3im:
Цитата:

Цитата от Kyuosnuo (Сообщение 1079913263)
должен быть движ какой-то на самом форуме.
например какое-то время лет назад, тут была популярна тема про онлайн-фристайл баттлы. если бы была такая комната на форуме, это было бы уже что-то.
например пользователь заходит на форум, и что он видит ?
- как сменить ник на форуме (тема не модерируется больше месяца)
- какой чай пьете
- что едим
- что пьем
- темы с треками, видео, статьями, интервью,

ну типа круто, но чувак думает - окей, я слушал рэп много лет, знаю всех рэперов на свете, попал на форум, на котором говорят что этот форум не про рэп, а че делать-то тут ? старожилы лениво перекидываются дружескими фразами, остальные общаются о чем угодно но не о рэпе.
..что первое приходит в голову что можно было бы сделать, ну это минимум:

1. сайт является ахуенный архивом, хранящим в себе материала за 20 лет.
- почему бы не сделать присловутую "рэп-карту" ? можно сделать кликабельную карту со всеми исполнителями и их биографией, ссылками на треки, структурировать материал. молодым рэперами это может дать мотивацию - попадать на эту карту. да и просто знакомиться с новыми исполнителями, они не будут разбросаны хотя бы
;
создать подобную карту с остальными ветвями хип-хопа. я например вообще мало что знаю о граффити. тут есть такой раздел, но мне было бы интересно зайти полистать какиие они есть в мире. по запросу "граффити форум" хип-хоп ру отображается второй ссылкой.
то же самое с брейком, диджеингом. ;

2. почему бы не структурировать материалы по рэпу. почему не сделать библиотеку которую стоит курить новичку, о построении рифм, о истории рэпа

сделав даже такую теоретическую базу, активность, скорее всего, уже поднимется.

практическая часть, например в рэпе есть элементы, многие из них задротские,
почему бы не сделать комнату куда новички могли выкладывать свои "тренировки" и получать фидбэк, могли бы обсуждать флоу, выстраивать и изобретать. делать всякие турниры по сложным элементам. типа повтори флоу кезы, 2 недели. регулярные челленжи, например "придумый 16 строк тройными рифмами".
если бы к этому серьезно относились, это была бы хорошая практика, и рэп развивался бы в народе. а с ним и форум. было бы и зачем заходить, и что обсуждать, была бы жизнь тут. в идеале.
это навскидку.

самое важное что должно быть - интерес к самому рэпу.


shamhal 31 мая 2019 13:40

Цитата:

Цитата от Kyuosnuo (Сообщение 1080118921)
Цитата:

Цитата от evasion (Сообщение 1080118889)
>киосно, давно хотела спросить, что обозначают эти знаки выразительности в тексте.

и чем < не нравятся смайлы ?

это типа так стиль капкана >эволюционировал ? или просто авторский стиль инетолько

да, в общем-то, наверное, примерно то же, что и курсив.

ты поддерживаешь Ассанжа ? у вас проходят какие-то акции или что-то ?

чувак это не девочка из Австрии, а поехавший татарский учитель из Перми

дада ай джи 31 мая 2019 14:19

Цитата:

Цитата от Kyuosnuo (Сообщение 1080118856)
В общем >почему бы не создать тему, об идеях для форума и >не только.

Может быть однажды прочитают и админы, и что-то прикрутят

но даже если и нет то это может быть интересным >полемдлякреатива


каким вы видите форум ? кидайте концепты, фотошопы, куплеты.


например я подумал что выдавать бан как полное ограничение это радикально, и можно много интересного придумать как ограничительные но лулзовые меры. (например заменять или дополнять каждый пост каким-то текстом связанным с предполагаемой причиной бана), или захерачить для пользователя мигающий >скринсейвер, типа сидеть на форуме можешь, но очень сложно :D

барикада ты ли это ?

Kyuosnuo 31 мая 2019 15:57

Цитата:

Цитата от evasion (Сообщение 1080119017)
Цитата:

Цитата от Kyuosnuo (Сообщение 1080118921)
Цитата:

Цитата от evasion (Сообщение 1080118889)
>киосно, давно хотела спросить, что обозначают эти знаки выразительности в тексте.

и чем < не нравятся смайлы ?

это типа так стиль капкана >эволюционировал ? или просто авторский стиль инетолько

да, в общем-то, наверное, примерно то же что и курсив.

ты поддерживаешь Ассанжа ? у вас проходят какие-то акции или что-то ?

>я скорее поддерживаю А ты ? Про акции, честно говоря, ничего не слышала >, но я не слежу особо.

>я думаю он делает важные вещи для всего мира.

Цитата:

По сабжу, вот идеи , которые точно должны тебе < понравиться:ma3im:
а, это >утопичные идеи, можно было бы много чего сделать интересного, но похоже не у кого мотивации так и не появилось

например вот можно было бы сделать фристайл-рулетку, каждый отмечает в профиле согласен он или нет на приглашения на текстовый баттл, любой может крутануть рулетку, и попасть в чат с кем-то из присутствующих пользователей с согласием, на главной есть пустое пространство между верхней менюшкой и той где "панель управления", это пространство можно было бы использовать как трансляцию этих баттлов, и прикручивать голосование кто победил. мне кажется это как-то могло бы прибавить активности, например.

Eazy-L 31 мая 2019 16:27

Хотелось бы наконец нормальную мобильную версию. Лучше всего, если завернутую в отдельное приложение. С пуш-уведомлениями и прочим. Ну или хотя бы в качестве дополнительного модуля для приложения Dashchan. Обычно на бордах через него сижу на Ведроиде, но и с этим форумом бы это сканало, мне кажется. Обычная версия крайне не удобна в юзабельности на мобильных устройствах, а сейчас очень многие сидят в интернете именно с мобильных устройств. Даже если у них есть ПК дома. Это бы решило проблему, как мне кажется. Ну, вот как-то так. Я годную идею подал, вы хуярьте там, реализуйте. Вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья и т.д.

старичек Ремарк 31 мая 2019 21:37

брачо выше адекватную идею предлагает, например.
с мобилы бы, намного чаще заходил на форум...

Eva Kief 31 мая 2019 21:50

а я захожу постоянно и с мобилы, и с айпада без особых проблем, вот и сейчас:boyara:
Цитата:

Цитата от shamhal (Сообщение 1080119096)
Цитата:

Цитата от Kyuosnuo (Сообщение 1080118921)
Цитата:

Цитата от evasion (Сообщение 1080118889)
>киосно, давно хотела спросить, что обозначают эти знаки выразительности в тексте.

и чем < не нравятся смайлы ?

это типа так стиль капкана >эволюционировал ? или просто авторский стиль инетолько

да, в общем-то, наверное, примерно то же, что и курсив.

ты поддерживаешь Ассанжа ? у вас проходят какие-то акции или что-то ?

чувак это не девочка из Австрии, а поехавший татарский учитель из Перми

Боюсь представить, кто ты в этой фантазии. Маленькая татарская школьница? Ммм? :eek:

приключения Шурика 1 июня 2019 00:23

Цитата:

Цитата от Eazy-L (Сообщение 1080119174)
Хотелось бы наконец нормальную мобильную версию. Лучше всего, если завернутую в отдельное приложение. С пуш-уведомлениями и прочим. Ну или хотя бы в качестве дополнительного модуля для приложения Dashchan. Обычно на бордах через него сижу на Ведроиде, но и с этим форумом бы это сканало, мне кажется. Обычная версия крайне не удобна в юзабельности на мобильных устройствах, а сейчас очень многие сидят в интернете именно с мобильных устройств. Даже если у них есть ПК дома. Это бы решило проблему, как мне кажется. Ну, вот как-то так. Я годную идею подал, вы хуярьте там, реализуйте. Вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья и т.д.

Денег нет, но вы держитесь.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.