Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 7: 1234567
королева любой party
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 20:18
  #1 (ПС)
Icon28  ИНДИВИДУАЛИЗМ: корни ЛГБТК+ и Христианства.
Статейка от инициативной группы "Восход".
-
Одной из основополагающих идей современной культуры, так называемого «цивилизованного» западного мира, можно даже сказать главнейшей из них, является индивидуализм, то есть главной ценностью в их в системе является благополучие отдельно взятого индивида. Стороннему наблюдателю, может показаться, что его текущая господствующая в массе форма, с проявлением ярко выраженных симпатий к очень специфичным явлениям, вроде ЛГБТК+, Чайлдфри и другим не привычным направлениям, является крайностью, что позорит евроатлантическую цивилизацию. Но на самом деле, это не так, и всё это является закономерным продолжением индивидуалистских тенденций, и не являются их девиацией, что мы и постараемся доказать на примерах.

Первыми движениями к проявлению идей индивидуализма можно считать зарождение в Европе христианства, данный этап проходил в Афинах и Риме, хотя, для точности следует отметить то, что в Армении христианство было принято, более чем на десять лет раньше в 301, против 313 в Риме. Причиной распространения новой религии, способствовала идея оправдания для людей самой причина того, что у власти стоит один человек — монарх. Раз, бог один, царь тоже, логично, один. По своей сути, это был первый шаг в построении в будущем концепции индивидуализма. Развитие идеи «один бог ⇒ один царь», должна была получить логичное продолжение. Карл Макс, в своих трудах, дал нам описание экономических явлений, их развития, и влияния на общество. Индивидуализм есть идейное оправдание своего желания единиц обогащаться за счёт других, ведь важно благо индивида, а не общества в целом. Так что, эта идея получила своё развитие, в виде роста империй, где к цепочке «бог ⇒ один царь», добавилось «одна страна ⇒ один народ».

Апофеоз этого явления в западных странах, достиг уже в середине XX столетия, где вся объединённая Европа, под флагом свято-борьбы с «нецивилизованным» восточным коллективизмом. К счастью, у них это не вышло. Но история второй половины двадцатого века показало, что восточные страны, которые были чуть менее запятнанные христианской индивидуалистской культурой, куда охотнее принимали плановую экономику. Данной явление давало им хороший толчок в развитии, чего стоит только тот факт, что КНДР, что находится под санкциями уже несколько десятков лет, может разработать ядерное оружие. А вот тот мир, что не смог принять плановую экономику, не принял коллективизм, только из-за желания ставить личное благо впереди, даже в ущерб обществу, продолжил свой путь по цепочке.

Движение индивидуалистов в будущее было логично, исходя из их идейных предпочтений, «бог ⇒ один царь ⇒ одна страна ⇒ один народ ⇒ один язык ⇒ однополые браки». Ведь если ценно не общество, то и не семья, и не род, уже такой ценности не имеют, а раз важно лишь личное благо, то и не дающие цветков любви отношения, так же становятся закономерной нормой, да, им вдвоём хорошо, уже и ладно, а то, что это не создаёт ячейки общество этих людей просто не волнует. Зачем? Какие ценности, такие и следствия. Пускай некоторым, это покажется контринтуитивно, но христианство, как сама идея индивидуализма, неизбежно порождает нацизм, а нацизм, так же порождает гомосексуализм как идею, как продолжением унификации. Если Запад не откажется от этого тренда, и не будет воспитывать идеи коллективизма, его ждёт незавидная судьба.

Сила в Здравом Смысле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 20:45
Домашняя страница Instagram LastFm
  #2 (ПС)
бредятина.

королева любой party
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 20:58
  #3 (ПС)
-Цитата от Посыл Посмотреть сообщение
бредятина.
Ты аргументированно можешь возразить или индивидуалистский пукан порвался?

угрожаю демократии
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 21:13
  #4 (ПС)
вывод про индивидуализм притянут за уши и необоснован, остальные домыслы учеников 8Б на каникулах, то есть инициативной группы восток, построены на нём и потому силы не имеют
но можно вынести религию за скобки и оставить индивидуализм
тогда окажется, что индивидуализм ведет к нацизму и ебле в жопу

ну охуенные выводы
Показать скрытый текст
я конечно понимаю что автор темы в корешах с шизом с 404, но нет, хохлы пидарасы и нацисты не потому что христиане

https://m.vk.com/auringonnousu

это вот эта инициативная группа?
-
Мы, Международная Инициативная Группа (М.И.Г.) "Восход", за осуществление только ЗАКОННЫХ действий в рамках действующих демократических процедур, в том числе с помощью выборов
-
14 подписчиков

королева любой party
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 21:23
  #5 (ПС)
-Цитата от somnitelen Посмотреть сообщение
вывод про индивидуализм притянут за уши и необоснован, остальные домыслы учеников 8Б на каникулах, то есть инициативной группы восток, построены на нём и потому силы не имеют
Голословное заявление. Ты не можешь возразить по сути, логическая цепочка железная.

я конечно понимаю что автор темы в корешах с шизом с 404, но нет, хохлы пидарасы и нацисты не потому что христиане
Как раз поэтому.

-
14 подписчиков
И чего? Ну нет там подписоты, там ещё второй паблик есть на 10 подписчиков. Как это влияет на аргументацию?

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 21:30
  #6 (ПС)
Героин?

королева любой party
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 21:35
  #7 (ПС)
-Цитата от Бью с ноги Посмотреть сообщение
Героин?
Нет, спасибо, я не христианка.

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 21:38
  #8 (ПС)
-Цитата от Турандот Посмотреть сообщение
Героин?
Топишь за царя?

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 21:40
  #9 (ПС)
Героин?
Ну тогда селфач с бумажкой посвященной форуму.

королева любой party
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 21:41
  #10 (ПС)
-Цитата от Страпоновый Посмотреть сообщение
Героин?
Топишь за царя?
Какого ещё царя? Ты про мои взгляды вообще читал? https://www.hip-hop.ru/forum/terra-turanica-568346/

угрожаю демократии
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 21:45
  #11 (ПС)
Голословное заявление. Ты не можешь возразить по сути, логическая цепочка железная.

Как раз поэтому.

-
14 подписчиков
И чего? Ну нет там подписоты, там ещё второй паблик есть на 10 подписчиков. Как это влияет на аргументацию?
хуесловное

-
Первыми движениями к проявлению идей индивидуализма можно считать зарождение в Европе христианства, данный этап проходил в Афинах и Риме, хотя, для точности следует отметить то, что в Армении христианство было принято, более чем на десять лет раньше в 301, против 313 в Риме. Причиной распространения новой религии, способствовала идея оправдания для людей самой причина того, что у власти стоит один человек — монарх. Раз, бог один, царь тоже, логично, один. По своей сути, это был первый шаг в построении в будущем концепции индивидуализма
каво блять?
давай сокращу:

> христианство распространилось потому что там один бог короче, вооооот, ну и короче там пошел индивидуализм или чето такое...

остальные монотеистические религии такие: ну да, ну да, пошли мы нахер

ну и далее по тексту:

> ну а раз один человек короче то ему похуй общество типа, ну и семья тоже похуй, ну и как бы он начинает в жопу ебаться и зиги кидать, ну потому что по кайфу, ебать, высшая ценность индивида

ты серьёзно будешь это дефать?
Показать скрытый текст
ну впринципе от человека который хохлов дефает хули ждать, там и не таким кормят

королева любой party
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 21:50
  #12 (ПС)
Да, я считаю, что все монотеистические религии это зло ведущее к фашизму и гомосятине.

ну впринципе от человека который хохлов дефает хули ждать, там и не таким кормят
Мне даже стало интересно, где и как именно я защищала украину, если я одна из самых ярых челов, что поддерживают СВО?

угрожаю демократии
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 21:58
  #13 (ПС)
Да, я считаю, что все монотеистические религии это зло ведущее к фашизму и гомосятине.

Мне даже стало интересно, где и как именно я защищала украину, если я одна из самых ярых сторонниц СВО?
постом выше ты пишешь, что хохлы нацисты и пидорасы не потому что это их выбор, а потому что христианство и вообще это князь владимир накинул говна в шаровары

считай, пожалуйста, что хочешь

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 22:00
  #14 (ПС)

Топишь за царя?
Какого ещё царя? Ты про мои взгляды вообще читал? https://www.hip-hop.ru/forum/terra-turanica-568346/
В глаза ебусь, сорян.
А твои взгляды вообще не читал, так как похуй совершенно.
Хотя один из отписавшихся в данной теме пользователей, переехавший в одну западную страну и впитавший присущий ей индивидуализм, снял шевроны новороссии и портрет лукашенки со стены, надел лосины, накрасил губы и полюбил хохлов. При чем заспидранил так, что миновал всю цепочку и оказался сразу с ослиным хуем в жопе, чему очень рад.

королева любой party
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 22:02
  #15 (ПС)
Топишь за царя?
В глаза ебусь, сорян.
А твои взгляды вообще не читал, так как похуй совершенно.
Хотя один из отписавшихся в данной теме пользователей, переехавший в одну западную страну и впитавший присущий ей индивидуализм, снял шевроны новороссии и портрет лукашенки со стены, надел лосины, накрасил губы и полюбил хохлов. При чем заспидранил так, что миновал всю цепочку и оказался сразу с ослиным хуем в жопе, чему очень рад.
тут не так уж много комментаторов кроме тебя.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд

Мне даже стало интересно, где и как именно я защищала украину, если я одна из самых ярых сторонниц СВО?
постом выше ты пишешь, что хохлы нацисты и пидорасы не потому что это их выбор, а потому что христианство и вообще это князь владимир накинул говна в шаровары

считай, пожалуйста, что хочешь
Ну, почему не их выбор? Они могут не верить во христа, и не быть пидорасами. Вон рядом Беларусь с офигенным презиком, переезжай и живи. Бацька так змагаров напугал, что они уже ссутся белмовой говорить. Идёшь по Минску, кругом русская речь, ни одного змагара не видно.

Сила в Здравом Смысле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 22:41
  #16 (ПС)
бредятина.

Нацизм подавлял личные свободы через цензуру и пропаганду, контроль над образованием, уничтожение оппозиции, тотальное преследование инакомыслящих, а также выступал против людей, не чуждых однополой любви. Это чем-то напоминает сегодняшнюю ситуацию с режимом Путина. Поэтому утверждение, что индивидуализм порождает нацизм, который порождает то, с чем борется, считаю бредом сивой кобылы. Нацизм это инструмент управления диктатуры, который губителен для индивидуализма на корню.

королева любой party
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 22:44
  #17 (ПС)
бредятина.

Нацизм подавлял личные свободы через цензуру и пропаганду, контроль над образованием, уничтожение оппозиции, тотальное преследование инакомыслящих, а также выступал против людей, не чуждых однополой любви. Это чем-то напоминает сегодняшнюю ситуацию с режимом Путина. Поэтому утверждение, что индивидуализм порождает нацизм, который порождает то, с чем борется, считаю бредом сивой кобылы. Нацизм это инструмент управления диктатуры, который губителен для индивидуализма на корню.
Перечитай пост, там разъясненно.

Сила в Здравом Смысле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 22:49
  #18 (ПС)
Бредятина не интересна. Подведу к тому что классический либерализм рулит. Благодаря ему смоги избавится от рабства и появился хип хоп, соответственно этот форум.

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 22:59
  #19 (ПС)
бредятина.
считаю бредом сивой кобылы
Про веймарскую республику слышал?

Сила в Здравом Смысле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 23:17
  #20 (ПС)
межвоенное время?

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2024, 23:35
  #21 (ПС)
межвоенное время?
Угу, ну вот почитай на досуге, какие там были нравы и кто по итогу пришел к власти, через абсолютно демократические выборы между прочим.

Сила в Здравом Смысле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2024, 00:05
  #22 (ПС)
межвоенное время?
Угу, ну вот почитай на досуге, какие там были нравы и кто по итогу пришел к власти, через абсолютно демократические выборы между прочим.

На ошибках учатся, потому прогрессивизм в правах человека намного чётче проявляется после второй мировой. Создание ООН, в процессе которого будут созданы всякого рода декларации прав человека, включая декларации о ликвидации всех форм расовой дискриминации, против дискриминации женщин, за права ребёнка, инвалидов и т.д. Несмотря на то что права человека прогрессируют вперёд, социальные проблемы которые возникают благодаря тиранам и диктаторам тормозят и порой откатывают их назад. Из чего можно делать вывод что пещерный консерватизм является тормозом прогресса.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Бороться с эти нужно в первую очередь через качественное образование.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2024, 00:31
  #23 (ПС)
Абсолютная шиза, которую даже прочитать сложно. Что касается того что индивидуализм ведет к ЛГБТ.

Я бы сказал что левые идеи ведут к ЛГБТ. Ведь именно левые стремятся к уравняловки в обществе. А именно всякого рода гомосексуалисты никогда не одобрялись в обществе. В древности вобще во многих культурах за такое могли убить, если почитать ту же Библию, то там геев забивали камнями. То есть в некотором роде геи были всегда угнетенными, что левые и пытались исправить. Я например слабо представляю как у правых даже при индивидуализме могло появится ЛГБТ. Просто потому что правые признают мир таким какой он есть, неравным и не пытаються менять природу человека.

А гомофобия очень естественная штука на самом деле. Заложено природой осуждать нерациональное поведение с точки зрения природы. Заметь лезбиянок не особо осуждают, а почему? Ну потому что лесбиянку чисто технически можно трахнуть. Меньше осуждаються активные пидарасы. Вот мне друг рассказывал историю, лежал как-то в больнице в 2014+, тогда была война и там лежали ополченцы, один рассеянин, зэк, и два быдловатых местных. Не все там такие были, но разный контингент встречался. Вот они бухали в больнице и зэк рассказывал своим товарищам по пьяне что в зоне какого-то петуха по всей видимости ебал. И они не сказали, фу ну ты и пидарас. А все почему, ну потому что чисто технически он может трахнуть и девушку какую-то и выполнить миссию заложенную природой. Ну а тогда ну может очень захотелось, что-то попутал и т.д. Что бы было если бы он рассказал, как его на зоне кто-то ебал?

Ситуация похожа на осуждением "девушек блядей". Когда девушка с точки зрения природы должна фильтровать мужчин, а этот фильтр у нее не работает. Поэтому это осуждается, что бы такое поведение не стало нормой.

Сила в Здравом Смысле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2024, 01:19
  #24 (ПС)
Биология это очень важный предмет. Классная руководительница была биологичкой, поэтому этот урок я не прогуливал. На сегодняшний день научные знания по этому предмету далеко ушли вперёд. Тем, кто учился в школе давно, стоит обновить свои знания, особенно тем, кто любит рассуждать на тему пола, гендера и сексуальности.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2024, 02:54
  #25 (ПС)
Ну и да. Что касается что индивидуализм ведет к нацизму, даже в самом тексте не получилось это как-то обосновать. И не получилось бы потому что сам нацизм включает в себя коллективизм, а не индивидуализм, например.

Страница 1 из 7: 1234567
Ответ