| youknowme | 28 ноября 2009 18:08 | Интервью с Base (НеБезДари): "...мне больше нравится открывать личности через треки..." GET-RAP.RU: Здравствуй, Станислав. Если тебя не затруднит, можешь дать интервью интернет-порталу GET-RAP.RU:?
BASE[НЕБЕЗДАРИ]: Привет. Без проблем! GET-RAP.RU: Расскажи немного о себе, родном городе, месте проживания.
BASE[НЕБЕЗДАРИ]: Мой родной город - космодром Байконур. Прожил там 23 года, но с недавних пор живу в Москве, после службы в армии и прочих перипетий, например женитьбы. Биография ничем особенным не выделяется: школа, универ (МАИ). Теперь работаю в Российском Космическом Агентсве. GET-RAP.RU: И как тебя приняла столица?
BASE[НЕБЕЗДАРИ]: Скорее - как я ее принял. Да все хорошо. К ритму жизни привык достаточно быстро, после образа жизни сомнамбулы на Байконуре. Ребята знакомые тут были, да и музыка помогает не замыкаться. Хотя это достаточно спорное утверждение GET-RAP.RU: Как ты попал в хип-хоп индустрию? Кто стал для тебя примером "как нужно делать рэп"?
BASE[НЕБЕЗДАРИ]: Изначально, примером стала группа Ритм-У. Так уж сложилось, что в конце 90-х когда все начали слушать рэп, и у нас началось балахонное разделение в стране, то мимо меня прошли все эти ониксы, пабликэнеми и прочие классики. И как-то не очень понимал, почему мне нравится рэп как жанр, но не нравятся его яркие представители, что считались за аксиому тогда. Поэтому с самого начала у меня зародилось вот такое вот видение хип-хопа, не агрессивное, так сказать. Наверно текстовая часть была в приоритете, нежели афрокач. Первые треки писал как раз на минуса Ритм-У, в частности перечитал их трек "Лето". Ну это не считая более ранних школьных диссов на учителей. Ввиду отсутствия всякого опыта и аппаратуры, делалось все по старинке - на музыкальном центре, при записи с кассеты на кассету. Тогда, конечно, было записано куча «дерьма», всего и не вспомнишь, но уже тогда я понял, что буду это делать дальше и не брошу при первом же спотыкании. GET-RAP.RU: "Небездари" - с чего все начиналось?
BASE[НЕБЕЗДАРИ]: Сказать, что Небездари с чего-то начинались - это как-то неправильно. К тому времени, как мы утвердились в понимании существования этого коллектива, все мы уже не первый год были в рэпе, и у всех до этого были какие-то свои проекты....... Читать продолжение Подготовили: youknowme и ofmars |