Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 3 из 4: 1234
teh
активный пользователь
Аватар для teh
Сообщения: 5,100
Регистрация: 28.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2010, 00:54
  #51 (ПС)
-Цитата от Др. Бро Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание!

Саша оказался очень интересным собеседником, с которым бы я с удовольствием ещё раз встретился. Ещё лучше было бы, если бы появилось побольше таких как он энергичных людей, которые реально пашут на культурном поприще.

Когда я встречу рэпера, с которым можно будет нормально поговорить на подобные темы, я наверно расплачусь от счастья. Удивите меня!

Главред «Рифмы Миры»
очень странное заявление, и мне жаль что оно имеет емсто быть

offline
Ответить с цитированием
CREOMAN
Аватар для C.R.E.O.
Сообщения: 2,536
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: Северодвинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2010, 04:59
Домашняя страница ВКонтакте Instagram MySpace
  #52 (ПС)
2 минус один, ну тебя можно отнести ко второй волне рэперков -это когда трубы уже с аппликацией, дэцл с его хитами и т.д. тогда уже и начинался разброд (исхожу из наблюдений в своём городе): старая гвардия уходила с её артефактами и воспетыми принципами свободы, правилами и объединениями, а новая приходила. То, что одними ценилось как Грааль священный другим стало доставаться проще с каждым годом. это и аудио, это и инфо по командам и испонителям, это и видео по брэйкингу... что раньше доставалось с трудом и обрастало слоем легенд при обсуждении в кругу фанатов, то стало слишком просто перекидываться и доставаться. не поэтому ли, САША МЁД, пропали юнити? думаю именно поэтому. одна из причин как раз потеря интимного приобщения к чему-то особенному. я так думаю.
буквально на днях вспоминали с товарищем как раньше NY и оникс из свинца выплавляли да кастетики, как паблик энеми мишень из нержавеечки или знак Wu вытачивали. ей богу, узнай про это чак ди, стикки или риза-прослезились бы наверное в умилении))) от рус рэпа тех дней.
чё-то под утро заностальгировал...
а интервью хорошее, со многим согласен

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2010, 06:56
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #53 (ПС)
Да, в 2001 я не знал кто такие оникс и тупак, о них я узнал намного позже. Я знал кто такой Децл, потому, что мода тогда была такая и я был как раз целевой аудиторией. В регионах первой волны рэперов особо и не было наверно, тогда это была элитарная такая культура которая сама себя поддерживала сильной идеологией. народ был добрее и искренней, притом это был не самый глупый народ. Потому тогда и было юнити. Иначе культура у нас не выжила бы.
А потом началось "пейджер, пепси, мтв"... Культура пошла в массы, стала доступна на русском языке и всякое быдло типа меня тогдашнего стало называть себя рэперами. чтобы сейчас было юнити надо уже иметь какую-то организацию, политическую партию... Такое количество разных людей уже не может самоорганизоваться, нет идеологии. Хип-хоп щас это попса попсой. Поэтому не надо сваливать на наше поколение, что мол мы не сберегли юнити. Так развивалась ситуация.

Добавлено через 17 минут 18 секунд
2 розыск. Я этим никогда не занимался. Даже если кто и будет выкладывать от этого никто не пострадает, потому что тот, кому интересен артист отдастс эти 200 рублей и заморачиваться не будет. Тем более ему будет приятно чувствовать некую общность с любимым артистом, а тот, кому надо просто музыку послушать какую-нибудь, пока он на форуме сидит тот эти 200 рублей пожалеет тратить на этого артиста, потому, что он ему не так уж и интересен, потратит на другого или вообще не будет тратить а будет рыть сам в нэте если он такой меломан и ему не принципиально что слушать.

offline
Ответить с цитированием
gourmet
Сообщения: 1,330
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Khanty-Mansiysk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2010, 08:21
  #54 (ПС)
-Цитата от StiNGer Посмотреть сообщение
Я адекватен. Мне не 16 лет и не даже не 20.
Я все прекрасно понимаю.
ни хуя ты не понимаешь

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2010, 12:44
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #55 (ПС)
если чё...
заявляю авторские права на изложенную выше мною схему и все схемы реализации продукции, построенные на аналогичном принципе )

offline
Ответить с цитированием
gourmet
Сообщения: 1,330
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Khanty-Mansiysk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2010, 17:01
  #56 (ПС)
-Цитата от минус один Посмотреть сообщение
если чё...
заявляю авторские права на изложенную выше мною схему и все схемы реализации продукции, построенные на аналогичном принципе )
такую хуйню написал пиздец...

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2010, 18:25
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #57 (ПС)
Да и это моя хуйня, не трож ее, умник

offline
Ответить с цитированием
gourmet
Сообщения: 1,330
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Khanty-Mansiysk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2010, 19:05
  #58 (ПС)
стыдно должно быть

offline
Ответить с цитированием
Лёша=)
Аватар для Verum
Сообщения: 5,675
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: Vladivostok
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2010, 04:58
ВКонтакте
  #59 (ПС)
грамотно рассказал

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,683
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2010, 10:53
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #60 (ПС)
Нормально
Хотя вся эта марока с баблом в культуре настораживает
Да и по-моему не скоро по настоящему сильные группы подымуться - чтобы хорошо гастролировать, надо ведь ещё хотя бы для ротации на музыкальных каналах клип мягкий сбацать - проплатить, пусть крутят не редко - ну чтоб народ рожи запоминал
А творческие люди всегда думали не о деньгах в первую очередь - в шоу-биз мало кто лез из настоящих лидеров русрэпа
На тв так и будут среднечки светиться - без остросоциальных тем, плясать умеющие, с близкими большинству простыми рифмами
Того же Стима уже не отличишь от других попсовых артистов - и десятой доли не осталось былой энергетики
...
Да и понятно, что если на русрэпе станет возможным уже серьезно лове подымать - ещё больше мерзоты типа Рэп-войск сюда потянется...
...
Может это настольгия по былым временам ?
Вопрос не раз мелькал: Нужны ли действительно русрэпу БОЛЬШИЕ деньги ?

offline
Ответить с цитированием
Чёткий ...
Аватар для Da Vertoo
Сообщения: 94
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тукаевский район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2010, 10:56
  #61 (ПС)
хрень

offline
Ответить с цитированием
земля земля я остров...
Аватар для Остров
Сообщения: 336
Регистрация: 11.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2010, 15:25
  #62 (ПС)
человек берущий интервью немного напрягал при просмотре он всё пытался вывести на разговор о том что у нас в россии всё плохо, нищая страна, свободы слова нет, выехать за границу невозможно и тд... смешно просто.... Саша очень здорово всё это парировал хотелось чтоб в следующий раз интервью у него брал кто-то более сосредаточенный на музыке и менее на политике.

И всё же я так и не понял как же создать эту самую культуру и комьюнити раз уж их нет? Больному обществу нужны рецепты

offline
Ответить с цитированием
Пользователь-Создатель
Аватар для Power Uzer
Сообщения: 131
Регистрация: 26.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2010, 20:04
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Power Uzer
  #63 (ПС)
Thumbs up  отличное интервью
Реально содержательное интервью. Саша очень грамотный знаток хип-хопа, индустрии и просто интересный собеседник
Редко такое положительное чувтво остается от прочтенного на форуме

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,683
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2010, 08:21
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #64 (ПС)
Да
Читать всё меньше интересного остается на форуме

offline
Ответить с цитированием
мой луччий друк
Аватар для BIT AESTHETIX PAN
Сообщения: 212
Регистрация: 01.09.2008
Откуда: столько ненависти?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2010, 09:27
  #65 (ПС)
-Цитата от минус один Посмотреть сообщение
2 розыск. Я этим никогда не занимался. Даже если кто и будет выкладывать от этого никто не пострадает, потому что тот, кому интересен артист отдастс эти 200 рублей и заморачиваться не будет. Тем более ему будет приятно чувствовать некую общность с любимым артистом, а тот, кому надо просто музыку послушать какую-нибудь, пока он на форуме сидит тот эти 200 рублей пожалеет тратить на этого артиста, потому, что он ему не так уж и интересен, потратит на другого или вообще не будет тратить а будет рыть сам в нэте если он такой меломан и ему не принципиально что слушать.
ты меня видимо не правильно понял, я не имел в виду именно тебя. ты может не такой,
друзья твои не такие, но блять в мире людей, что блять полюбому ктото это да сделает

offline
Ответить с цитированием
Сопрано ливня...
Аватар для R-Rain KZ
Сообщения: 1,748
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Алматы <===> Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2011, 11:40
  #66 (ПС)
Сашку в президенты

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Enskiy
Сообщения: 2,987
Регистрация: 25.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2011, 15:55
  #67 (ПС)
Хорошее и интересное интервью,
это как у нас в политике ,да и вообще в стране.Все все знают,но ничего не делают

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Доктор Бро
Сообщения: 31
Регистрация: 06.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2011, 14:40
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Доктор Бро
  #68 (ПС)
-Цитата от Остров Посмотреть сообщение
человек берущий интервью немного напрягал при просмотре он всё пытался вывести на разговор о том что у нас в россии всё плохо, нищая страна, свободы слова нет, выехать за границу невозможно и тд... смешно просто.... Саша очень здорово всё это парировал хотелось чтоб в следующий раз интервью у него брал кто-то более сосредаточенный на музыке и менее на политике.
Совершенно верно. С европейской точки зрения, Россия именно такая.

Музыка сама по себе не существует, она лишь часть жизни. Вот об этих рамках мы с Сашей и поговорили. Так как на прошлый ХХК не пригласили ни одного русского артиста, то говорить о русской музыке находясь там было бы просто смешно.

Если ты не согласен, приезжай на следующий ХХК и расскажи, как хорошо жить в России. Кто-то из «Рифмы Мира» там точно будет.

offline
Ответить с цитированием
Щооо? Що ти казав?
Аватар для Атлет
Сообщения: 976
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Я син України!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2011, 15:45
  #69 (ПС)
слишком много патриотизма , из репа сделали какую то секту

offline
Ответить с цитированием
измученый нарзаном
Сообщения: 373
Регистрация: 03.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2011, 17:15
  #70 (ПС)
Интерестно было читать.Ну может со мнением о микстэпах не согласен.Вот на пример я хотел выложить промо альбом в интернет и работал по очереди с 3мя битарями.После года работы я остался с 2 минусами написаными собственно-ручно на фрутах и со своими текстами.Никто из тех 3оих не мог делать то чего я хотел.И конечно же я не просил у них продакшена аля Дре.Вот сейчас подбираю минуса к текстам и так на много проще.Смешно конечно когда люди берут минуса Эма или Фифти и сводят это с своим говном,но всё равно я считаю что микстэйпы это то единственное что может продвинуть человека который не хочет ебать себе мозги с недоучаками битарями.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Dagot7
Сообщения: 1,753
Регистрация: 02.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2011, 08:55
  #71 (ПС)
Да и пох на то што мы не можем общность какуюто создать. она в росии ваще не нужно, нахуй хип-хоп позорить?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2011, 00:49
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #72 (ПС)
-Цитата от SaVior Посмотреть сообщение
-Цитата от Тыквоед Посмотреть сообщение
Отлично.И кстате саше надо бы самому себя снять в передаче "хип-хоп в России от первого лица".
вот это, кстати, очень ахуенная идея!
Саша, давай какой-нибудь юбилейный эпизод с самим собой зделай.
уже снято

 
Фотографии:
(224.6 Кбайт / 63 просм.)
(244.8 Кбайт / 63 просм.)
(105.6 Кбайт / 61 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Потрошитель оленей
Аватар для ЛеРо
Сообщения: 18,988
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Из 1982-Россия-Димитровград, живу эСэСтония-Ида-Вирумаа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2011, 01:19
Домашняя страница ВКонтакте
  #73 (ПС)
-Цитата от минус один Посмотреть сообщение
эх настольгия меня переполняет...
2001 год, я молодой и прыщавый покупаю свои первые трубы с волком на жопе, стремаюсь в них из дома выйти. Эт в Москве может тогда трубами никого нельзя было удивить, а у нас... мы наверно первыми были. ) плеер касетный один на двоих. Децл "уличный боец", "письмо", какие-то сборники, которые переписывались с касету на касету повех сборников "Союз №...".
Пиздец мы были бетмен и робин среди серой убогости.
Принёс в школу на какой-то праздник касету касты "нтгв"... все в шоке были ))
это потом уже многоточие из каждой машины, и чёткие пацанчики с водочкой...

Какая была трагедия, когда лет 5 назад мать сожгла пакет касетами с рэпом, как хлам... символично наверно. Ушла та эпоха.

Пара касет до сих пор хранятся как память, слушаю их в машине и улыбаюсь )

Добавлено через 54 минуты 37 секунд
что касается продаж...
я может не рассуждаю слишком примитивно и чего-то не понимаю...
конечно, когда есть безлимитный интернет, то народ отдавать 200 рублей за диск с 20 песнями не станет. скачает с нэта да и все дела. Загон, что приятно в руках подержать пластинку и на полку поставить... ну не знаю... мне приятнее 200 рублей подержать в болшенстве случаев, купить че-нибудь пожрать. диски покупаю только каких-то старых команд. Не то, чтобы я их сильно уважаю, просто знаю, что мне этот диск будет интересно переслушивать...
если уж так надо деньги зарабатывать на своем творчестве, надо придумывать как это в интернете делать... платить за каждый скаченый трэк не вариант. Можно замутить что-то типа абонимента на всю свежую инфу... заплатил 200 рублей и тебе приходит рассылка со свежими трэкаи, клипами, эксклюзивными интервью, интересующего исполнителя или лэйбла в течении года, полугода... Какие-нибудь акции проводить, раздавать ништяки, объединять поклонников творчества... че-нибудь в таком роде. Надо обмозговать просто. За такое мне б было не жалко 200 рублей отдать. Тут вроде как и музыкант что-то имеет и народ чувствует какую-то заботу, хоть и нмимую.
Пипец ты откуда? расписал. то что было у меня году в 95 -97

offline
Ответить с цитированием
Hin zur SONNE
Аватар для SaVior
Сообщения: 4,974
Регистрация: 30.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2011, 05:22
  #74 (ПС)
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
-Цитата от SaVior Посмотреть сообщение
-Цитата от Тыквоед Посмотреть сообщение
Отлично.И кстате саше надо бы самому себя снять в передаче "хип-хоп в России от первого лица".
вот это, кстати, очень ахуенная идея!
Саша, давай какой-нибудь юбилейный эпизод с самим собой зделай.
уже снято
нихуясебе неожиданка

offline
Ответить с цитированием
из пустоты в пустоту
Аватар для Astronaft мозга
Сообщения: 4,197
Регистрация: 02.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2011, 17:01
ВКонтакте
  #75 (ПС)
любиш медок люби и холодок

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 4: 1234
Ответ
Тэги темы: rifmamira.com, ugw, рифма мира, саша мед
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Интервью с Сашей Мёдом (UGW) на «Hip Hop Kemp 2010» (про музыку и политику, про свободу слова и NOIZE MC, про Серёгу и многое другое) - 09-2010
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью с Сашей Мёдом (UGW) на «Hip Hop Kemp 2010» /видео версия/ (про музыку и политику, про свободу слова и NOIZE MC, про Серёгу и многое другое) - 09-2010 ЛеРо Видеоклипы, концерты, выступления 62 9 августа 2018
Fashawn & Exile live @ HIP-HOP KEMP 2010, Festivalpark, Hradec Kralove 21-08-2010 Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления зарубежных исполнителей 1 17 марта 2016
Freeway & Jake One live @ HIP-HOP KEMP 2010, Festivalpark, Hradec Kralove 19-08-2010 Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления зарубежных исполнителей 2 17 марта 2016
Sabac Red (Non Phixion) live @ HIP-HOP KEMP 2010, Festivalpark, Hradec Kralove 21-08-2010 Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления зарубежных исполнителей 5 27 апреля 2011
Sage Francis live @ HIP-HOP KEMP 2010, Festivalpark, Hradec Kralove 19-08-2010 Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления зарубежных исполнителей 4 28 августа 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.