Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Исчезновение Габби Петито (https://www.hip-hop.ru/forum/ischeznovenie-gabbi-petito-559229/)

freshdough 22 сентября 2021 13:15

Исчезновение Габби Петито
 
Чуваки, а чо - никто не следит за исчезновением этой девушки?
Там такой детектив в интернете происходит.

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2021/09/22/19298614b013631e6b.jpg

https://youtu.be/XEKYgTEwFmU

В США уже шестой день продолжаются поиски Габриэль (или Габби) Петито — 22-летней американки, которая пропала в конце августа во время автомобильного путешествия по стране со своим женихом Брайаном Лондри. В последний раз она выходила на связь с родственниками в конце августа, находясь в национальном парке Гранд-Титон в штате Вайоминг.
1 сентября Лондри вернулся домой во Флориду один, никак не объяснив, почему с ним не приехала невеста. Поиски при этом начались лишь десять дней спустя. Брайан считается одним из подозреваемых, но он, несмотря ни на что, так и не прокомментировал ситуацию.

Дело привлекло повышенное внимание интернета. Одна из причин: Габби и Брайан документировали свои «фургонные приключения» в тиктоке, инстаграме и на ютубе: теперь по ним детективы-любители пытаются восстановить картину событий. Они надеятся, что девушку ещё можно найти живой, и главной трагедии не случилось.

https://youtu.be/2PStpXFEfIs

По словам отчима Петито Джима Шмидта, летом 2021 года пара запланировала масштабную поездку по США. Они взяли белый Ford Transit и превратили его в дом на колёсах, в котором собрались жить и несколько месяцев разъезжать по стране. Фургон был оборудован кроватью, книжными полками, крошечной «кухней» и обставлен растениями с памятными фотографиями.

2 июля они начали своё путешествие, отправившись из Нью-Йорка — им предстояла поездка с восточного побережья США на западное. Следующие полтора месяца они провели в пути, не забывая показывать свою жизнь в соцсетях

За шесть дней полномасштабные поиски в парке Вайоминга ни к чему не привели. Но стали появляться некоторые свидетельства о путешествии пары со стороны. Самым подробным из них является отчёт полицейского, который видел Габби и Брайана 12 августа в Юте: он приехал на вызов о «домашнем насилии», поступившем от прохожего.

По словам офицера, между Петито и Лондри возникла крупная ссора: пара выясняла отношения, затем девушка ударила парня, а тот «схватил её за лицо и оттолкнул». Брайан пытался не пустить невесту в фургон, но она всё равно попала туда, после чего ссора продолжилась.

Лондри рассказал полицейскому, что в последние дни между ним и Габби «росли разногласия», что и вылилось в рукоприкладство. Во время последней ссоры девушка испугалась, что жених бросит её одну и уедет, после чего «перешла в маниакальную стадию». В разговоре с полицией оба описали произошедшее как «эмоциональный слом», а не домашнее насилие, и не стали выдвигать обвинения. Пара не хотела расставаться, но офицер настоял, чтобы Брайан провёл ночь в отеле, пока девушка спала в машине.

https://youtu.be/fCGsW41aQEw


Но эмоциональные комментарии ни на чём не основаны. В то же время на Reddit, традиционном месте для детективов-любителей, начали своё расследование. Оно проводится во многих сообществах, но их центром стал сабреддит r/GabbyPetito, на который подписаны уже 13 тысяч пользователей.

Учитывая, сколько задокументированных моментов путешествия пары осталось в сети, люди по кусочкам собирают картину событий и пытаются помочь в поисках. Одни, например, разобрали YouTube-видео (которого набрало уже 800 тысяч просмотров), опубликовав каждый кадр в общем доступе — вдруг это приведёт к какой-то зацепке. Другие перерывают многолетнюю историю постов Габби и Брайана, пытаясь найти намёки на конфликты за внешней оболочкой. Третьи внимательно изучают опубликованную в сети запись с нагрудной камеры полицейского, который опрашивал пару в Юте.

Всё это генерирует десятки постов и сотни комментариев. Пока самое, казалось бы, полезное наблюдение — один из пользователей обнаружил других путешественников, опубликовавших фото 26 августа. На заднем фоне, по их мнению, на камнях лежит Габби в той же одежде, в которой та была на одном фото в инстаграме. Теперь реддиторы пытаются отыскать девушку по снимкам других туристов.



Инстаграм девушки:
https://www.instagram.com/gabspetito/

Инстаграм парня:
https://www.instagram.com/bizarre_design_/


https://www.hip-hop.ru/forum/img/2021/09/22/19298614b0140decf2.jpg

_____________

https://www.bbc.com/russian/news-58646434

ФБР подтвердило, что тело молодой женщины, обнаруженное в понедельник в одном из национальных парков штата Вайоминг, принадлежит 22-летней Габриэль Петито. Жительница Флориды пропала во время автомобильного путешествия со своим женихом и с конца августа перестала выходить на связь с родными.

1 сентября Брайан Лондри вернулся к себе домой на той же машине. Родители девушки умоляли его поделиться хоть какой-то информацией: когда и где он видел их дочь в последний раз, почему бросил Габби одну и почему забрал ее машину? Спустя 10 дней семья Петито официально заявила о пропаже дочери.
Полиция изъяла автомобиль в поисках вещественных улик, но ничего существенного не нашла.

Адвокат Лондри Стив Бертолино объяснял поведение своего клиента тем, что в подобных ситуациях главным подозреваемым почти всегда становится партнер жертвы. По словам Бертолино, это он посоветовал молодому человеку хранить молчание. Пользователи соцсетей, волонтеры и различные неправительственные организации развернули масштабную поисковую кампанию.

Кстати 14 сентября этот чувак (Брайн Лондри) ушел из дома и больше не появлялся. Его сейчас весь интернет и все США ищет :seva:

Хронология событий
2 июля 2021 г. - Габриэль Петито и Брайан Лондри покидают Нью-Йорк в белом фургоне и отправляются на запад в поездку в Вайоминг; и Лондри, и Петито часто публикуют сообщения в "Инстаграме".
12 августа - сотрудники полиции Юты реагируют на анонимное сообщение об инциденте с участием Петито и Лондри. Никаких обвинений не предъявлено.
19 августа - Петито публикует на YouTube видео "Beginning Our Van Life Journey", в котором рассказывается о первом этапе их поездки.
21 августа - отец и мачеха Петито разговаривают с Габби во время их последнего звонка по FaceTime, она находится в штате Юта.
25 августа - Петито в последний раз публикует сообщение в Инстаграме с подписью "Счастливого Хэллоуина".
30 августа - мать Петито получает последнее сообщение с телефона Габби в виде текстового сообщения. Семья считает, что Петито находилась в национальном парке Гранд-Титон в Вайоминге.
1 сентября - Лондри один возвращается домой в Норт-Порт.
11 сентября - Семья сообщает о пропаже Петито. В тот же день белый фургон обнаружен в Норт-Порте в доме Петито и Лондри.
13 сентября - местные власти и ФБР обращаются с просьбой сообщить о местонахождении Петито.
14 сентября - адвокат Лондри делает заявление о том, что тот будет "оставаться в тени" во время расследования.
14 сентября - семья Петито выпускает заявление, в котором умоляет Лондри предоставить информацию о местонахождении Габби.
15 сентября - полиция Норт-Порта объявляет, что Лондри не хочет сотрудничать со следствием.
20 сениября - находят тело Габби Петито

Юджин 22 сентября 2021 18:48

В современной России ежегодно пропадает без вести около 70 000 человек. При этом в течение первых месяцев находятся до 80 % пропавших взрослых и 90 % детей.

Некогда следить, еще за теми не успеваю, но ты держи в курсе

Aon 23 сентября 2021 04:19

В мире каждый год пришельцы похищают около 150.000 тысяч человек. Вполне возможно, что паре встретились они, парень убежал, а ее забрали на опыты, а потом выкинули в парке тело.

freshdough 23 сентября 2021 06:44

Цитата:

Цитата от Aon (Сообщение 1080627314)
В мире каждый год пришельцы похищают около 150.000 тысяч человек. Вполне возможно, что паре встретились они, парень убежал, а ее забрали на опыты, а потом выкинули в парке тело.

Ее тело уже нашли. Убийство

Парня ищут теперь... он в бегах
Цитата:

Цитата от Юджин (Сообщение 1080627189)
Некогда следить, еще за теми не успеваю, но ты держи в курсе

Хорошо:horosho:

Eazy-L 23 сентября 2021 07:12

Вангую, что в итоге выяснится, что парень её и прикончил. Может не специально, а чисто на эмоциях ударил, та упала, башку пробила и т.д. Парень испугался и свалил.

приключения Шурика 23 сентября 2021 13:19

в кювете в запаянной бочке смотрели ?

Collapse 23 сентября 2021 13:51

Милая девушка была

freshdough 23 сентября 2021 14:42

Цитата:

Цитата от Collapse (Сообщение 1080627429)
была

почему была?
сейчас она тоже есть... только на небесах....

Also 23 сентября 2021 14:53

Довольно стандартная история, ниче интересного

dj кизяк 25 ноября 2021 08:14

Новый поворот в истории с загадочной гибелью пропавшей американки Габби Петито. Как выяснили эксперты, ее жених (он тоже пропал и был найден мертвым) покончил с собой

Брайан Лондри — жених убитой американки Габби Петито, который после ее гибели пропал и спустя месяц был найден мертвым, — покончил с собой. Посмертная экспертиза показала, что он выстрелил себе в голову. Об этом заявил адвокат семьи Лондри Стивен Бертолино.


https://meduza.io/impro/xIvjXEtRdMAA3XGlTBPFry5U-u9mtnRw...uanBn.webp

Экспертиза показала, что девушку задушили. Кто это сделал, следствие не уточнило.

Лондри не могли найти больше месяца. Полиция объясняла это природными условиями заповедника Карлтон, который имеет обширные заболоченные участки. В конце октября к поискам Лондри присоединились его родители — и в тот же день были обнаружены его скелетированные останки. Также найден его промокший блокнот, который, как предполагают журналисты, поможет понять, что произошло между Лондри и Петито. Сейчас его изучают полиция и ФБР.

Лесное Эхо 25 ноября 2021 08:22

Вообщем-то убил похоже случайно в пылу ссоры, потом скрылся, замучила совесть и нажал на курок. В США эту историю раздули до каких-то циклопических масштабов, преступление века. А по факту бытовуха, которая происходит каждый день.

Aon 25 ноября 2021 09:45

Цитата:

Цитата от dj кизяк (Сообщение 1080655794)
Новый поворот в истории с загадочной гибелью пропавшей американки Габби Петито. Как выяснили эксперты, ее жених (он тоже пропал и был найден мертвым) покончил с собой

Брайан Лондри — жених убитой американки Габби Петито, который после ее гибели пропал и спустя месяц был найден мертвым, — покончил с собой. Посмертная экспертиза показала, что он выстрелил себе в голову. Об этом заявил адвокат семьи Лондри Стивен Бертолино.




Экспертиза показала, что девушку задушили. Кто это сделал, следствие не уточнило.

Лондри не могли найти больше месяца. Полиция объясняла это природными условиями заповедника Карлтон, который имеет обширные заболоченные участки. В конце октября к поискам Лондри присоединились его родители — и в тот же день были обнаружены его скелетированные останки. Также найден его промокший блокнот, который, как предполагают журналисты, поможет понять, что произошло между Лондри и Петито. Сейчас его изучают полиция и ФБР.

Я где-то в новостях слышал, что его тело нашли в болоте, и его уже хорошо погрыз аллигатор. Про пулю в голове что-то новое. Вроде не было такого. Местные говорят, что его кто-то специально аллигатору скормил.


Вообще немудренно что они посрались, я видел этот тесный фургон, там одному тяжело уместиться, а они там вдвоём спали. Правда кто ее на самом деле убил ХЗ, как и его самого, скорее всего что-то видели, ее убили первой, а парня потом нашли.

Добавлено через 5 минут 51 секунду
Цитата:

Цитата от Лесное Эхо (Сообщение 1080655797)
Вообщем-то убил похоже случайно в пылу ссоры, потом скрылся, замучила совесть и нажал на курок. В США эту историю раздули до каких-то циклопических масштабов, преступление века. А по факту бытовуха, которая происходит каждый день.

Это у вас бытовуха, по трое девушек за раз убивают и никто не удивляется. А в США это серьезно очень все на ушах стоят. Скоро наверное даже фильм снимут или сериал.

Лесное Эхо 25 ноября 2021 10:40

Цитата:

Цитата от Aon (Сообщение 1080655829)
Это у вас бытовуха, по трое девушек за раз убивают и никто не удивляется. А в США это серьезно очень все на ушах стоят. Скоро наверное даже фильм снимут или сериал.

Я не патриот России, но на самом деле не сильно отличаются страны по уровню убийств. И такая бытовуха там случается практически каждый день. Просто девушка была блоггером и в лучших традициях вела трансляцию их свадебного путешествия. Отсюда такой хайп, который подхватили федеральные СМИ. Тем более история вписывается в повесточку - белый мужчина, психопат и угнетатель, убил девушку. А такая истерия раздувается там сейчас по каждому поводу, дабы отвлечь население от сорвавшейся с цепи инфляции. В этом история схожа с уркаганом Джорджем Флойдом, негров стреляли еженедельно до Флойда и стреляют после Флойда, но именно он стал "святым", достойным золотого саркофага.

Aon 25 ноября 2021 11:38

Цитата:

Цитата от Лесное Эхо (Сообщение 1080655843)
Цитата:

Цитата от Aon (Сообщение 1080655829)
Это у вас бытовуха, по трое девушек за раз убивают и никто не удивляется. А в США это серьезно очень все на ушах стоят. Скоро наверное даже фильм снимут или сериал.

Я не патриот России, но на самом деле не сильно отличаются страны по уровню убийств. И такая бытовуха там случается практически каждый день. Просто девушка была блоггером и в лучших традициях вела трансляцию их свадебного путешествия. Отсюда такой хайп, который подхватили федеральные СМИ. Тем более история вписывается в повесточку - белый мужчина, психопат и угнетатель, убил девушку. А такая истерия раздувается там сейчас по каждому поводу, дабы отвлечь население от сорвавшейся с цепи инфляции. В этом история схожа с уркаганом Джорджем Флойдом, негров стреляли еженедельно до Флойда и стреляют после Флойда, но именно он стал "святым", достойным золотого саркофага.

А как насчёт количества населения? ~90 миллионов и больше 330 лямов в США? Получается в РФ в больше чем 3.5 раза выше уровень убийств. Ты так говоришь будто в РФ инфляции нет. Флойда никто не стрелял. Вы там в РФ какие то отмороженные что ли стали, я не знаю, вроде бы раньше такими вы не были, что-то произошло как будто. Полная бездуховность.

крадущийся 25 ноября 2021 11:45

если чё мне похуй, но ты держи в курсе.

Лесное Эхо 25 ноября 2021 12:08

Цитата:

Цитата от Aon (Сообщение 1080655858)
А как насчёт количества населения? ~90 миллионов и больше 330 лямов в США? Получается в РФ в больше чем 3.5 раза выше уровень убийств. Ты так говоришь будто в РФ инфляции нет. Флойда никто не стрелял. Вы там в РФ какие то отмороженные что ли стали, я не знаю, вроде бы раньше такими вы не были, что-то произошло как будто. Полная бездуховность.

В США 5 убийств на 100к населения, в РФ - 8 на те же 100к. А при чём тут вообще РФ? РФ это банановая республика, сырьевой придаток мировой экономики. Мы говорим о США - флагмане развитого мира. И там серьёзные экономические проблемы, которые скрываются раздуванием истерии на тему угнетения. От того, что Флойда душили, а не стреляли, суть не меняется.
Что касается России, то не стоит генерализировать. Россия неоднородна и бессвязна, здесь нет коллективного "Мы". А духовности я насмотрелся т. к. рос на окраине рабочего посёлка в 70км от МСК, где гопники и гопницы - 50% населения. Поножовщина, пьяные бытовые убийства, ограбления, массовые драки, разборки братков с летальным исходом, дохлые наркоманы в подъездах, алко и наркопритоны. Но в те времена еще не было интернета, истерию никто не раздувал и население относилось ко всему безразлично

Aon 25 ноября 2021 14:09

Цитата:

Цитата от Лесное Эхо (Сообщение 1080655870)
Цитата:

Цитата от Aon (Сообщение 1080655858)
А как насчёт количества населения? ~90 миллионов и больше 330 лямов в США? Получается в РФ в больше чем 3.5 раза выше уровень убийств. Ты так говоришь будто в РФ инфляции нет. Флойда никто не стрелял. Вы там в РФ какие то отмороженные что ли стали, я не знаю, вроде бы раньше такими вы не были, что-то произошло как будто. Полная бездуховность.

В США 5 убийств на 100к населения, в РФ - 8 на те же 100к. А при чём тут вообще РФ? РФ это банановая республика, сырьевой придаток мировой экономики. Мы говорим о США - флагмане развитого мира. И там серьёзные экономические проблемы, которые скрываются раздуванием истерии на тему угнетения. От того, что Флойда душили, а не стреляли, суть не меняется.
Что касается России, то не стоит генерализировать. Россия неоднородна и бессвязна, здесь нет коллективного "Мы". А духовности я насмотрелся т. к. рос на окраине рабочего посёлка в 70км от МСК, где гопники и гопницы - 50% населения. Поножовщина, пьяные бытовые убийства, ограбления, массовые драки, разборки братков с летальным исходом, дохлые наркоманы в подъездах, алко и наркопритоны. Но в те времена еще не было интернета, истерию никто не раздувал и население относилось ко всему безразлично

Как раз таки они не скрывают ничего. Врут очень много это да, но не скрывают. Это ты видимо параллель проводишь с РФ. Ты думаешь в крупных городах США по другому? Вот полюбуйся.

Kensington Ave

Homeless

Wheelchair Homeless Addict

Dumpster Woman

Духовность не в этом понимании, а в понимании гуманности. Народ звереет казалось бы уже дальше некуда, но все равно сильнее. Про банановую республику не соглашусь. Банановые республики строить АЭС и гиперзвук не умеют. Я тоже не патриот совсем, но надо объективно на вещи смотреть. Просто в США какие то происшествия или смерти людей могут шокировать, типо как 8 раздавленых на концерте в Хьюстоне, а в РФ и тысяча никого не шокирует, видимо жестокость к друг другу в крови после такой истории и гражданских войн.

Лесное Эхо 25 ноября 2021 14:34

Цитата:

Цитата от Aon (Сообщение 1080655897)
Духовность не в этом понимании, а в понимании гуманности. Народ звереет казалось бы уже дальше некуда, но все равно сильнее. Про банановую республику не соглашусь. Банановые республики строить АЭС и гиперзвук не умеют. Я тоже не патриот совсем, но надо объективно на вещи смотреть. Просто в США какие то происшествия или смерти людей могут шокировать, типо как 8 раздавленых на концерте в Хьюстоне, а в РФ и тысяча никого не шокирует, видимо жестокость к друг другу в крови после такой истории и гражданских войн.

Просто в России нет коллективной идентичности. Это ещё в Первую Мировую заметили: солдаты разбивались на землячества: Вологодские, Брянские, Тверские, Смоленские и т. д. Коммунисты эту проблему пытались решить, но в итоге обосрались. Обосрутся и нынешние правители без сомнений. Россия это страна андеграунда и людям свойственно сопротивляться политике властей. У меня есть теория, что вот это отчуждение является реакцией населения на последние 100 лет истории, когда людей пытались загнать в одно стадо и клеймить коллективной идентичностью. И в результате мы имеем грандиозную атомизацию общества. Если и возникнет на этой территории идентичность, то только снизу и разная в разных регионах. Потому что к примеру между Москвой и городами Золотого Кольца - пропасть. Между менталитетом Золотого Кольца и Краснодарского края - бездна. Объединяет только язык, на котором мы говорим.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.