Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 6: 123456
Junior Member
Сообщения: 6
Регистрация: 04.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2001, 00:24
  #1 (ПС)
Испанский хип-хоп
знает кто представителей испанского рэпа?
знаю только los cunaos del fonk.. но также знаю что есть и еще кто-то.
как группы звать??

offline
Ответить с цитированием
rebel renegade
Сообщения: 67
Регистрация: 29.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2001, 18:16
Домашняя страница
  #2 (ПС)
haha, cypress::::::)))))))))))))))))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2001, 19:44
  #3 (ПС)
7 notas 7 colores u nih Dj Vadim beats delaet.

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 6
Регистрация: 04.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2001, 20:36
  #4 (ПС)
о!
это гуд... 8мь трэков засунул качать.
а еще кто знает группы?

offline
Ответить с цитированием
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2001, 22:13
  #5 (ПС)
обожаю испаский рэп. сейчас больше любого другого.

Это то, что я накопал за время поисков по всяким сраным испанским поисковикам... кое-что уже слушал (+), но кое-что только на очереди в закачку -

ARIANNA PUELLO !!!! - просто супер-испанка!!! очень рекомендую!

La puta Opepe
El club de los poetas violentos +
Geronacion +
La Mala Maria
La alta escuela
Harconcon El Meswy +
Kreyentes +
SFDK +
El Chojin
Violadores del verso

Еще есть группы которых тока по одному трэку нашёл, но они мать их так, на сиди валяются, а он не пашет - так что позже может закину - но этого уже должно хватить для порядочного передоза испаноговорящими чуваками! оче-е-ень реальный по звучанию язык, лучше немцев и французов ДЛЯ МОИХ УШЕЙ

offline
Ответить с цитированием
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2001, 22:21
  #6 (ПС)
щит, забыл - control machete - весомая команда

offline
Ответить с цитированием
Lolife 4 Life
Сообщения: 38
Регистрация: 13.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2001, 19:55
Домашняя страница Отправить сообщение для Bubba Smith с помощью Yahoo
  #7 (ПС)
control machete это все же мексиканская банда
из испанских :
1don 1flow
2d2
desolado
el loco alias nito
locus amenus+nerviozzo - дерьмо однозначно

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 6
Регистрация: 04.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2001, 20:31
  #8 (ПС)
о!
спасибо..

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Sneg
Сообщения: 437
Регистрация: 24.10.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2001, 22:24
  #9 (ПС)
A po Italii i Shveicarii kto chto znaet?

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 6
Регистрация: 04.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2001, 23:13
  #10 (ПС)
итальянский - gente guasta

offline
Ответить с цитированием
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2001, 10:23
  #11 (ПС)
забыл испаноязычного Chaos Hopo

а итальянцы, блин, есть такая супер группа, после которой я думал что надолго подсяду на их язык, но к сожалению остальной рэп который я слышал на итальяно был гораздо слабей... называется эта команда Pura Essenza - и она мне охеренно нравится. И музыка сама пиздатая очень, вот что радует. Э... а остальные итальянцы - сейчас не помню точно кто из них получше, кто похуже - давно не слушал очень, но некоторые нравились довольно, хотя и гавнецо было тоже - COLLE DER FOMENTO, POETI ONIRICI, CHIEF & SOCI, DJ GRUFF, FLAMINIO MAPHIA, LA FOSSA, MENTE, SACRE SCUOLE, DJ LUGI, DOPPIA K... пока всё что помню

offline
Ответить с цитированием
Маэстро
Аватар для A-Sid
Сообщения: 3,533
Регистрация: 11.10.2000
Откуда: Спб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2002, 21:06
  #12 (ПС)
Ну наверно Molotov (хотя это больше рэпкор), и мексиканские Mexakens между прочим очень хорошая группа... Сюда можно включить и Funkdoobiest правда у них мало трэков на испанском, но всеже...

offline
Ответить с цитированием
Tha Moppz
Сообщения: 736
Регистрация: 05.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2002, 02:28
Домашняя страница
  #13 (ПС)
Mexakinz, в последнее время любимая команда...

SCUM, ты мне когда-то давал ссылки, там 5 треков было. Мало. Еще дашь? (в слове дашь пишется мягкий знак или нет)

Ultimate - 7 notas 7 colores где качал?

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 6
Регистрация: 04.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2002, 02:35
  #14 (ПС)
все качается через www.kazaa.com
сейчас займусь этими Mexakinz
кстати, control machete обрадовал безмерно!!

offline
Ответить с цитированием
kotton prince
Сообщения: 533
Регистрация: 04.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2002, 21:53
  #15 (ПС)
есть такая команда - Outlandish... ваще пиздец.. у меня альбом есть... Outlandish official... так ваще пиздец.. реально качает... читка на испанском/англиском... с рнб вставками.... офигенно....

незнаю правда насколько они испанцы...

offline
Ответить с цитированием
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2003, 19:17
  #16 (ПС)
Пора подробнее об испаноязычных.

Тем более за последнее время у меня появилась масса интересного материала.
И ващще, давно меня так не радовал рэп, как это делают они!

1. Frank-T

Этого чувака я слышал и раньше, но не врубался в его стиль. Очень рад, что по прошествии времени я все-таки вернулся к его музыке, и теперь ни капельки не жалею! В чем собственно суть - с непривычки можно не раскусить его стайл, однако когда послушаешь побольше трэков, начинаешь сечь тему, и эта самая тема оказывается настолько затягивающей, что хочется еще и еще.

У него совершенно сногсшибательная манера читки! Вот теперь я это понял. При этом поразительно, что поначалу мне показалась она суховатой и вялой. На самом деле она очень энергичная, просто при этом спокойная. Типа такое спокойствие, за которым скрывается офигенный напор, сила и глубина! Плюс это еще и испанский язык, от которого я просто офигеваю, да еще в такой густой подаче - дает совершенно охеренную комбинацию! Остается добавить к этому очень классные минусы, и разнообразие подачи - получается просто неизгладимое впечатление! Если кому-то не понравится - значит у нас совсем разные вкусы

Всем рекомендую альбом "90 Kilos", он доступен в Kazaa, как и все о чем пойдет речь дальше.

Для тех кому в лом - советую скачать хотя бы отдельные трэки, с разных альбомов:
Exito En Un Tomo - это как раз из 90 Kilos. Очень напористая тема, жесткое довольно звучание, особенно меня впирает бурчащий бэк-вокал, если можно так выразиться

Nuevo Ser (ft. ARI) - очень прет нагнеталовка в припеве.

А эти темы уже совсем другие по настроению:

Nunca Saldran Flores - здесь просто офигенный минус! Очень нравится! В добавок читка очень выдержанная, повествовательная как бы. хрен знает как это объяснить, но это не похоже на традиционный рэп. Вообще, Frank T очень выделяется тем, какие у него интонации, и ващще атмосфера в его темах.

Еще за минус можно отметить Hacerlo Bien, там мелодия вроде бы не очень яркая, но своими повторами под конец очень затягивает.

Кроме того, по-своему пиздаты темы Mejor Pensar O No (опять же feat. ARI), Asi Son и масса других. Но для начала ознакомления неплохо бы полсушать эти! Если они вставят, то значит и все остальное пойдет на ура - если нет, значит Frank T - не то что вам нужно (не понимаю как такое может быть!)

2. Desterrados - группа в которой два чувака. Эта команда первым делом произвела впечатление обложкой к своему диску (на ней типа написано Desterrados, но так, что получается член, кончающий бабе в рот)

Может по-кажется что тут типа прямолинейное звучание, это верно - и буть она на инглише - возможно ващще бы не вставила, но сам испанский язык прибавляет сто очков вперед, и прокатывает многое из того, что на инглише бы совсем не прошибало!

Советую скачать темы:
Regalitos Para Todos - это типичная нагнеталовка, голоса напряженные в течении почти семи минут (а длинные трэки - ващще отличительная черта Desterrados) наводят шорох, разбавленный звучным припевом.

кроме того - полсушайте Quien Se Pudo Comparar - тут уже другое звучание, и обращает на себя внимание очень быстрая читка местами.

кому понравилось можно качнуть Dando la Talla, а потом, если попрет то уже и ващще все что найдете

3. La Puta Opepe. Это типа крупное образование такое. У них есть разные проекты, честно говоря не очень просекаю в чем смысл, но "они" есть и под именем Raggafla, и Los Cuanos Del Fonk - но походу всё это все равно La Puta Opepe, потому что на диске написано "La Puta Opepe Presenta...."
Теперь ближе к делу, а именно к самой музыке. У них довольно разные стили есть, начиная от жестких тем, похожих чем-то на Control Machete, и кончая вариациями на тему ragga/reggae (как раз таки проект Raggafla). В общем каждый сможет найти у них че-то для себя. Если вас ващще не тошнит от испанцев, но тогда хули в эту тему вообще лезть было?
Хотя группа конечно очень специфическая, так и сквозит из неё вся эта южность. Но мне это как раз нравится! Но вот любителям "классического" рэпа оно может стать поперек горла. Так или иначе, эти трэки заслуживают того, чтобы их послушать:

Bombas - как раз таки грубый минус, насыщенный очень, с тяжелым битом, кучей всяких звуков, лязгов, звонов и воплей на фоне. Получается очень сочный звук, плюс соответствующий голос.

Don Simon - а это уже другое, в смеси с reggae. Мне очень нравится!
Кого вставило, советую еще и "La Escuela", "Josemari" послушать. Тоже в подобном стиле, даже еще более reggae.

Escupe la Flema - вот тут наверное самый животно-хриплый голос! Порыкивающая читка - очень класссно звучит!

У La Puta Opepe много трэков, когда читка меняется на протяжении темы. То есть в отличии от Desterrados, где 7 минут могут жать одним макаром, тут часто всякие вопли, повизгивания встревают, сначала одним стилем читают, потом кто-нить истерично начнет встревать... ну и в таком духе! минус тоже неровный - затихает, меняется.

В общем, эта группа делает особую смесь из регги и хип-хопа, вольно и по-разному обращаясь с этими жанрами, и сильно обдавая это всякими испанскими прибамбасами. Получается очень своеобразное звучание, нетрадиционное. Могут повыть, могут порычать, могут закосить под регги, а могут кондово зачитать.

4. Yamal. Слышал один его альбом, к сожалению с не очень хорошим качеством - а жаль! Потому что очень вперло! Хорошая музыка, умелая читка, опять же вкрапления ragga/reggae штучек... в припевах, и вообще в самой читке. Надо сказать у испанцев ващще очень стерта грань в этом деле, частенько пролезают элементы reggae в хип-хопе, и это между прочим очень адекватно получается с их языком! То есть если в американском рэпе, в качестве подпевок и припевов часто лезет r'n'b, soul или че-нить в этом духе - то у испанцев все пронизано именно раггаобразными вкраплениями!

особенно классные трэки:

Es Yamal
Classes

5. Mala Rodriguez (La Mala Maria)
Про неё я уже тут говорил не раз. На мой взгляд рэп на испанском - лучший женский рэп, который я когда либо слышал! Никакой хуйни нету, сколько трэков не слышал - ни разу не скатывалась на гумозные завывания и слюни! Уважуха на 200%! К тому же она из той же компании , что и Frank T, у них много совместных тем.
У неё есть всё - начиная от жесткого рэпа, и вплоть до каких-то очень медитативно-шаманских тем, где она не то чтобы даже читает.... эээ.. точнее читает, но очень своеобразно, кароче меня она очень прет именно в этом ракурсе - такие мутные, плавные и необычные темы, с классной музыкой. Немного тревожные, немного отвлеченные.

Советую ознакомится:
"Yo Marco El Minuto", "La Cocinera", "Tambalea" - это как раз тот самый "мутный" стайл.

Если уж речь о женском рэпе, то надо и про ARI сказать (Arianna Puello). Но ее вроде уже и так все знают! просто нельзя промолчать Тоже очень хороша, причем есть темы с Mala Rodriguez совместные, но они отличаются конечно. Mala - она именно испанка, а вот ARI - темнокожая, кстати как и Frank T. Это конечно чувствуется по читке! В этом плане Mala звучит более необычно, более по-испански кароче Но ващще они обе - просто супер!

Есть еще Silvia Amal. Но вот у нее как раз преобладает поп-звучание. И в основном r'n'b какой-то, но все равно необычно И есть пара тем даже ничего, учитывая что они испаноязычные. Правда голос довольно дурацкий, детский типа И ващще, по-моему она конченая феминистка. Мне так кажется Но хрен с ним - советую послушать:

Stilo Rapero
Enemigas

Ващще конечно, если её рассматривать вне рэпа, а изначально подходить как к относительно певучему и попсовому - то под настроение бывает очень даже приятно! Тем более странно это для меня, при том, что я такой стиль вообще-то не перевариваю. Но у нее музыка выручает местами, местами - то что она испанка.

6. Falsalarma. За эту группу спасибо TROE! Он мне посоветовал. Слышал их албом "La Misiva" - он оставляет хорошее, ровное впечатление. Наверное одна из самых мелодичных испанских групп, из тех что я слышал (а слышал я до фига ) Тут стоит отметить темы "Reflexiones", "Amor Propio"
Хотя при этом все равно есть и вполне жестко сбитые темы, вроде "Dejando Atras a Mas".
В основном разнообразие достигается благодаря непохожим по стилю минусам , а вот читка местами немного одинаковая. Но в целом альбом очень гладкий, и слушается с удовольствием!

7. А вот это просто бомба! По крайней мере на данный момент, я просто в восторге! Команда называется La Jet Set Conexion. Там походу два участника, испанец и темнокожая девка. И вот она-то очень весомую роль играет!
Тот случай, когда женский вокал просто охуителен, иначе не сказать! Порой она исполняет припевы, нечто в духе r'n'b, но очень эмоционально и с чувством! А еще чаще вполне жестко читает, кароче в итоге офигенно получается! Как раз так, как и должны работать в паре мужик с бабой (если речь о музыке )

Альбом "Sin Escape" советую всем искать!

В албоме участие приняли еще разные испанские известные чуваки, например Morodo (у него раггамаффин стайл). Так же засветитилсь Dobleache, Dharmakharma и прочие.

Самые классные трэки.. даже не знаю , все прут. Но начать можно с:

Sin Escape ft. Morodo
Respira
Mama

8. Для тех, кто мало знаком с испанским рэпом можно попробовать полсушать альбом Souchi "La Esencia". Как я понял это что-то типа местного микстэйпа. Кто такой Souchi не очень ясно - то ли это DJ, то ли он тоже читает? Но суть в том, что есть два альбома - Esencia, и Esencia 2002. Там в каждом трэке featuring с каким нить рэппером. Таким образом охвачена очень изрядная доля испанской хип-хоп сцены.

9. Hablando En Plata. Еще одно имя. Точнее группа. На альбоме "A Sangre Fria" есть темы с Frank T & ARI, это если не знак качества, то по крайней мере уже интересно Ожидания и не обманываются - очень толковые минусы (например трэк Entrenados En El Lado Oscuro). Есть интенсивный запил "Narkosis", также очень впирает "Hablacadabra".

Еще мне нравится:
Zenit (это соло-проект насколько я понял)
Morodo
La Puta Kueva
Los Trovadores De La Lirica Perdida (у них что название группы, что названия трэков такие, что не влезают ни в tag, ни при записи на cd )
Jondo (pay attention on track "Vida Rap")

Так же есть команда, кажется из Чили, под названием Tiro De Gracia. Местами они не катят, но в отдельных трэках удивляют вкрапления вроде бы даже живых инструментов, и вообще минусы радюут.

Испанский раггамаффин - Mr. Rango. Все бы хорошо, но голос у него мне не нравится. И вообще стайл раздражает иногда, поспокойней, поровней хотелось бы. Но есть и очень хорошие вещи!

Я написал то, что в данный момент нравится больше всего, а ващще там море разливанное групп - если кто хочет побольше имен набыбать (а заодно и трэклистов к альбомам) то заходите на сайт:

http://www.muevelohiphop.com/discos/verartista.phtml

сайт на испанском, но там даже японец разбирется, все более чем ясно - дискография и имена.

offline
Ответить с цитированием
Taiaki
Аватар для xman
Сообщения: 279
Регистрация: 24.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2003, 11:37
Домашняя страница MySpace Отправить сообщение для xman с помощью Yahoo
  #17 (ПС)
ARIANNA PUELLO wot eta chicksa rubit saebis,molodez dewochka

offline
Ответить с цитированием
Limpopo Records
Аватар для emkei
Сообщения: 281
Регистрация: 15.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2003, 13:32
Отправить сообщение для emkei с помощью AIM Отправить сообщение для emkei с помощью Yahoo
  #18 (ПС)
воооот и я,
я живу в испании так что всё могу сказать про испанских мс и групп, даже некоторые мои лучшие друзья.....
скоро открою фтп с испанскис рэпом..

самые уважаемые МС из испании это:

Frank T
Tote King
Jefe De La M
Zenit
El Chojin
Nach (aka Nach Scratch)
El Meswy

из групп:

SFDK (Zatu и Accion Sanchez)
Tote King & Shotta
Falsalarma (Tito там главный)
Doble V (Kase-O, R de Rumba, Bufank)
Hablando En Plata (Capaz, Rayka, Sicario и Sr. Narko)


потом
Arianna Puello (aka ARI) она сука, спиздела материал у El Meswy....её мало кто слушает.....Mala Rodriguez не умеет петь её тут тоже не любят.....La Jet Set Conexion совсем новички....Frankt T он биты многим групам лепит и тоже их поднимает......он почти хазяин Zona Bruta (это лэйбл только для рэпа, 60% дисков с ним записаны).....потом La Alta Escuela (Tote King, Juaninaca и Dj Randy) давно разошлись и каждый сольники делает.


2SUM ты вот многом ошибся,...а ты испанский знаешь?

offline
Ответить с цитированием
Taiaki
Аватар для xman
Сообщения: 279
Регистрация: 24.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2003, 16:39
Домашняя страница MySpace Отправить сообщение для xman с помощью Yahoo
  #19 (ПС)
schto suka eto ja ponimau,naschot materiala nihuja nesnau,snau schto mne ponrawilos kak ona chitaet

offline
Ответить с цитированием
Taiaki
Аватар для xman
Сообщения: 279
Регистрация: 24.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2003, 16:41
Домашняя страница MySpace Отправить сообщение для xman с помощью Yahoo
  #20 (ПС)
napischi kakim obrazom ona spizdila?

offline
Ответить с цитированием
мученик системы
Сообщения: 220
Регистрация: 08.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2003, 18:19
Домашняя страница
  #21 (ПС)
если не конкретно по испанским, а по испаноязычным..то есть охуенные кубинцы orishas....меня на ха-ха пробивает, когда их слушаю, хоть и не слова не понимаю по-испански..хотя нет..пару фраз я знаю...

offline
Ответить с цитированием
Limpopo Records
Аватар для emkei
Сообщения: 281
Регистрация: 15.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2003, 19:15
Отправить сообщение для emkei с помощью AIM Отправить сообщение для emkei с помощью Yahoo
  #22 (ПС)
вот так и спиздела.......El Meswy ей даже контракт зделать хотел......во Tesis Doctoral.....она участвовала в одной теме вместе с подругой Caro....и после этого он их послал....в интервью он отказался отвечать на этот вопрос......

offline
Ответить с цитированием
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2003, 19:56
  #23 (ПС)
2mcCaSH, интересно в чем я ошибся? я же писал свое личное отнощение, а не говорил кто там более или менее уважаем. Хоть один факт я переврал?

и ARI мне как нравилась, так и нравится - по звучанию, вне контекста ее поведения!

Кстати, а как это получается, что если она "сука", и ее типа не уважают - почему тогда у нее столько фичирингов с тем же Frank T и Hablando en Plata, которых по-твоим же словам вроде как уважают? Вообще, мне кажется такое понятие как "уважают" очень скользкое. Надуманное точнее.

А уж что Mala Rodriguez петь не умеет - найди мне еще одну такую "неумелую" я только рад буду Оценка музыки - очень субъективная штука... мне очень нравится ее стиль!

В любом случае приятно узнать новое, спасибо тебе за инфу!

Однако я слышал Tote King'a - и мне что-то совсем не понравилось. Возможно в испании предпочитает несколько иное, но вкусы у всех варьируются, не вижу в этом ничего плохого!

El Meswy и El Chojin я тоже слушал, но к сожалению очень мало (примерно штук 5-10 трэков), поэтому про них и не писал.

Главное что в итоге я среди испанцев нашел целую кучу нравящихся мне чуваков, и очень этому рад! если ты откроешь FTP с их рэпом, то тебе просто цены не будет В Kazaa сложно найти многое из того, что хоотелось бы.

offline
Ответить с цитированием
Limpopo Records
Аватар для emkei
Сообщения: 281
Регистрация: 15.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2003, 22:19
Отправить сообщение для emkei с помощью AIM Отправить сообщение для emkei с помощью Yahoo
  #24 (ПС)
2SCUM
ARI фичерилась с ними не много.....но весь прикол то что она нужна как дополнительный голос, и в альбомы в которых участвывала вышли в 1999, самый свежий фичеринг вышел в этом году вместе с Zenit....
а вот у Tote King'а и Shotta (они братья) есть достаточно рульных тем как Nada Pa Mi, Damballa, Desalvo..... и весь прикол с ним то что он учит английскою филологию и у него очень умные и отобраные слова... и ему инструменталы делают Jefe De La M, Accion Sanchez (SFDK) и Bighozone, они самые крутые битмэйкеры испании.....
у YAMAL только один альбом биты там от Dj Yulian (Dj и битмэкер Zenit'а) и у него абсолютно нету элементов Ragga........Frank T (Tsimini Nsombolay ---> настояшие имя) негр а вот ARI 100% белая.......Falsalarma у них как и у Silvia Amal биты от Jefe De La M.......есть ещё офигенный МС из малаги (мой город) у которого выйдет альбом 27 мая...... кстати много альбомов есть в (eMULE) www.emule-project.net............


ну вот вам ещё ссылки

http://www.hhzpain.net
http://www.hiphopeando.tk
http://www.paxanga.tk
http://www.4x4hiphop.com/
http://www.hiphopflash.com
http://www.muevelohiphop.com
http://www.hiphophispano.com/
это так всё порталы

а вот МС и группы

http://www.meswy.com El Meswy
http://www.elekape.com/ Hablando En Plata, Cabal, Elphomega....
http://www.falsalarma.com Falsalarma
http://www.elcojin.net El Chojin
http://www.delampro.com/ De La M Production (Jefe De La M)
http://www.siemprefuertes.net/ SFDK
http://www.zenit.es.mn Zenit
http://www.tumadreesunafoca.tk/ Tote King
http://www.fuegoabierto.com Keyo

offline
Ответить с цитированием
Limpopo Records
Аватар для emkei
Сообщения: 281
Регистрация: 15.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2003, 22:21
Отправить сообщение для emkei с помощью AIM Отправить сообщение для emkei с помощью Yahoo
  #25 (ПС)
а кстати LA GOTA QUE COLMA это почти то же самое что и Mala Rodriguz......в общем тот же стиль

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 6: 123456
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.