Hip-Hop.Ru
Страница 4 из 4: 1234

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Литература (книги и их ПОчитатели) (https://www.hip-hop.ru/forum/literatura-knigi-i-ih-pochitateli-f231)
-   -   Издание книги. Помощь молодому автору. (https://www.hip-hop.ru/forum/izdanie-knigi-pomosch-molodomu-avtoru-384253/)

iTeylor 23 июля 2011 10:23

Цитата:

Цитата от драма Алёны (Сообщение 1073824218)
Недавно задалась серьезной целью издать книгу. Закончена она будет приблизительно через 2-3 месяца.
Но есть проблема. Я ознакомилась со структурой этого нелегкого процесса и выяснила, что большинство издательств не готовы на свой риск издавать книги неизвестных авторов. Даже в маленьких тиражах, таких как 50-300 экз.

Поэтому начинающему автору остается практически один выход: издать книгу за свой счет. По московским и питерским расценкам это удовольствие не из дешевых
.
Либо же необходимо МАКСИМАЛЬНО заинтересовать издателей, показать, что перспектива ЕСТЬ. Для этого нужно быть известным хотя бы в сети Интернет и иметь определенную аудиторию.

Либо же нужны СВЯЗИ.

Что вы думаете по этому поводу? Есть ли у вас среди знакомых люди, работающие в издательствах? Знаете ли вы издательства в других городах России, где цены значительно ниже?
Принимаю любую информационную помощь! :muse:

Тиван, ты что-ли?:confused::eek::eek::eek:

ДарБлэкСтар 23 июля 2011 10:32

сейчас пишу книгу, хочу тоже издать

Аладушек 23 июля 2011 11:22

Аленк, я бы тебе посоветовала для начала сделать краткое содержание книги и прокачать её в инете, чтобы посмотреть как пойдет все это дело, будут ли читать, а потом уже задаваться вопросом тиражирования:muse:

Саша Панцирь 23 июля 2011 11:43

Цитата:

Цитата от Шеридан (Сообщение 1073830489)
Цитата:

Цитата от st.ass (Сообщение 1073830025)
Цитата:

Цитата от драма Алёны (Сообщение 1073824750)

прозу, Жень, давно над ней работаю

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Leonardo Manson, да, в чем-то ты прав.
В особенности, страну в наши дни "читающей" назвать в правду нельзя.
но тут вопрос, есть ли шанс, что из 10 издательств, найдется одно, которое согласиться тебя напечатать за их счет.
То, что можно за свой- это понятно. Ой, о тираже в 5000 я и не мечтаю. Учитывая, что издать 100 шт. А5 в мягкой обложке 100 стр. стоит порядка 13 тыс.рублей.
у студента нет таких денег попросту.
что и говорить о тысячных тиражах

у меня вот вопрос возник. о чем студент(ка) может поведать миру? я думаю в этом возрасте еще слишком мало жизненного опыта.

а, ну и http://litprom.ru/
вот сюда скинь одну главу, потом вторую, потом третью. посмотришь че напишут. я там лет пять тусую. народ в основном адекватный и честный и хуесосить понапрасну не будет, как и хвалить, в отличие от петушных тихи.руи проза.ру и подобной хуеты.
если прям заебись текст - то и издать могут. к примеру, гражданин С.Минаев именно с этого сайта в свет явился.

антиреклама как она есть

:horosho::horosho:

драма Алёны 23 июля 2011 11:47

Цитата:

Цитата от Алёна_Galaxy (Сообщение 1073830944)
Аленк, я бы тебе посоветовала для начала сделать краткое содержание книги и прокачать её в инете, чтобы посмотреть как пойдет все это дело, будут ли читать, а потом уже задаваться вопросом тиражирования:muse:

да-да
спасибо, это еще все впереди)
нужно только найти подходящий сайт, а то тот литпром странный какой-то...

st.ass 23 июля 2011 11:50

[QUOTE=Шеридан;1073830489]
Цитата:

Цитата от L.E.N.A.R. (Сообщение 1073827702)
Цитата:

Цитата от st.ass (Сообщение 1073830025)
Цитата:

Цитата от драма Алёны (Сообщение 1073824750)

прозу, Жень, давно над ней работаю

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Leonardo Manson, да, в чем-то ты прав.
В особенности, страну в наши дни "читающей" назвать в правду нельзя.
но тут вопрос, есть ли шанс, что из 10 издательств, найдется одно, которое согласиться тебя напечатать за их счет.
То, что можно за свой- это понятно. Ой, о тираже в 5000 я и не мечтаю. Учитывая, что издать 100 шт. А5 в мягкой обложке 100 стр. стоит порядка 13 тыс.рублей.
у студента нет таких денег попросту.
что и говорить о тысячных тиражах

у меня вот вопрос возник. о чем студент(ка) может поведать миру? я думаю в этом возрасте еще слишком мало жизненного опыта.

а, ну и http://litprom.ru/
вот сюда скинь одну главу, потом вторую, потом третью. посмотришь че напишут. я там лет пять тусую. народ в основном адекватный и честный и хуесосить понапрасну не будет, как и хвалить, в отличие от петушных тихи.руи проза.ру и подобной хуеты.
если прям заебись текст - то и издать могут. к примеру, гражданин С.Минаев именно с этого сайта в свет явился.

антиреклама как она есть

хаха. минаев обоссанный всего навсего пример того что там не просто залупы в коментах шлифуют все друг другу сидят. а даже выпускают какие-то книжки. книжки как бы может и не вечные, но люди там адекватнее себя ведут чем на многих других сайтах для, боже прости, пейсателей. и блять паетов

Добавлено через 7 минут 18 секунд
Цитата:

Цитата от драма Алёны (Сообщение 1073831036)
Цитата:

Цитата от Алёна_Galaxy (Сообщение 1073830944)
Аленк, я бы тебе посоветовала для начала сделать краткое содержание книги и прокачать её в инете, чтобы посмотреть как пойдет все это дело, будут ли читать, а потом уже задаваться вопросом тиражирования:muse:

да-да
спасибо, это еще все впереди)
нужно только найти подходящий сайт, а то тот литпром странный какой-то...

проза ру к вашим услугам https://www.hip-hop.ru/forum/images/smilies/muse.gif

драма Алёны 23 июля 2011 11:59

[QUOTE=st.ass;1073831053]
Цитата:

Цитата от Шеридан (Сообщение 1073830489)
Цитата:

Цитата от L.E.N.A.R. (Сообщение 1073827702)

антиреклама как она есть

хаха. минаев обоссанный всего навсего пример того что там не просто залупы в коментах шлифуют все друг другу сидят. а даже выпускают какие-то книжки. книжки как бы может и не вечные, но люди там адекватнее себя ведут чем на многих других сайтах для, боже прости, пейсателей. и блять паетов

Добавлено через 7 минут 18 секунд
Цитата:

Цитата от драма Алёны (Сообщение 1073831036)

да-да
спасибо, это еще все впереди)
нужно только найти подходящий сайт, а то тот литпром странный какой-то...

проза ру к вашим услугам

у меня даже зарегаться не получается :confused:

Стэнуил Великий 23 июля 2011 14:21

Цитата:

Цитата от драма Алёны (Сообщение 1073831036)
Цитата:

Цитата от Алёна_Galaxy (Сообщение 1073830944)
Аленк, я бы тебе посоветовала для начала сделать краткое содержание книги и прокачать её в инете, чтобы посмотреть как пойдет все это дело, будут ли читать, а потом уже задаваться вопросом тиражирования:muse:

да-да
спасибо, это еще все впереди)
нужно только найти подходящий сайт, а то тот литпром странный какой-то...

litsovet.ru есть, и еще пара подобных, сейчас не помню точно
но тоже аля ххру с демо-музыкой) надо на конкурсах себя зарекомендовать.
есть еще vsekonkursy.ru, там много литературных, есть призы издательство, контракт, деньги, и т.п. тоже можно начать делать имя как-то, допустим, в кругах.

TimeReam 23 июля 2011 17:01

Поучаствуйте сначала на каких-нибудь конкурсах, благо их в Интернете куча проходит. Там лучшие произведения потом печатают. :)

Аладушек 23 июля 2011 18:42

вот, например http://www.taspol.info/index.php - сама там иногда публикую свои стихи

драма Алёны 23 июля 2011 20:37

всем большое спасибо!:muse:

MC Dirty Monk 23 июля 2011 21:06

Скажу честно-я думаю на этом не заработать мани. К тому же читают сейчас немногие. Времена такие.

ДарБлэкСтар 23 июля 2011 21:16

Цитата:

Цитата от MC Dirty Monk (Сообщение 1073834262)
Скажу честно-я думаю на этом не заработать мани. К тому же читают сейчас немногие. Времена такие.

надо сразу фильмак снимать:horosho:

драма Алёны 23 июля 2011 21:19

да-да, тенденция плохая

st.ass 23 июля 2011 21:23

а ваще да, авторша, в инет сливай свою нетленку и не потей.
так хоть какие-то шансы быть замеченной получишь.

Стильный Билли 23 июля 2011 21:23

про овертайма шутили?

GOODWEATHER 23 июля 2011 21:29

Цитата:

Цитата от Стильный Билли (Сообщение 1073834423)
про овертайма шутили?

Ты про книжное издание имеешь ввиду?

Стильный Билли 23 июля 2011 21:31

Цитата:

Цитата от Matisyahu (Сообщение 1073834470)
Цитата:

Цитата от Стильный Билли (Сообщение 1073834423)
про овертайма шутили?

Ты про книжное издание имеешь ввиду?

ну он книгу писал, про сд, пельмени там, про гуфа.

GOODWEATHER 23 июля 2011 21:33

Цитата:

Цитата от Стильный Билли (Сообщение 1073834490)
Цитата:

Цитата от Matisyahu (Сообщение 1073834470)
Цитата:

Цитата от Стильный Билли (Сообщение 1073834423)
про овертайма шутили?

Ты про книжное издание имеешь ввиду?

ну он книгу писал, про сд, пельмени там, про гуфа.

Еще какую. Все обо все там. Книжное издание от [OVERtime] :D

Энди Омен 24 июля 2011 00:02

тоже пишу книгу. драма и все хуи.
у главного героя раздвоение личности и обойма с бесконечными пулями.
любовь там и вся хуйня. чисто моральные мучения и риторические вопросы к Богу.
:facepalm:

а если серьезно, то все пейсатели, на завод идти никто не хочет
:(

isiltasuna 24 июля 2011 01:15

Цитата:

Цитата от MC Dirty Monk (Сообщение 1073834262)
Скажу честно-я думаю на этом не заработать мани. К тому же читают сейчас немногие. Времена такие.

на этом надо прикрывать топ :horosho:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.
Страница 4 из 4: 1234

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.