Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 07.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 08:53
LastFm
  #576 (ПС)
Очень грустно все на форуме. И день ото дня все хуже...

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 09:05
  #577 (ПС)
-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
Очень грустно все на форуме. И день ото дня все хуже...
Не могу не согласиться. И сам принимаю в этом участие. Не всегда по своей воле..

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 09:19
LastFm
  #578 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
держи, грек.
что у ддт, что у аквариума музыка всегда была на втором плане, на первом всегда был текст, стихи, протест, крик... даже содранные у Элвиса Костелло или Зе Смиц напевы в обработке наших "рокеров" звучат второсортно... единственные группы которые уделяли хоть какое-то внимание музыкальной составляющей это АукцЫон и отчасти Алиса... сам-то понимаешь чо говоришь? послушай "45" и "46" Цоя, звучит? сомневаюсь...

ps по теме надо сказать чо-нить... Джей-зи плахой репер

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 09:25
  #579 (ПС)
-Цитата от Khali Посмотреть сообщение
что у ддт, что у аквариума музыка всегда была на втором плане, на первом всегда был текст, стихи, протест, крик... даже содранные у Элвиса Костелло или Зе Смиц напевы в обработке наших "рокеров" звучат второсортно... единственные группы которые уделяли хоть какое-то внимание музыкальной составляющей это АукцЫон и отчасти Алиса... сам-то понимаешь чо говоришь? послушай "45" и "46" Цоя, звучит? сомневаюсь...

ps по теме надо сказать чо-нить... Джей-зи плахой репер
Элвиса Костелло ровнять с русским рэпом? Ну это уже выше понимания моего. Ну сравни с Синатрой еще... Понимаешь, если так разбирать, то у Нирваны, к примеру, музыка тоже примитивная, но сказать что она плохая? Нет...

Джей-Зи ужасный репир. Тут даже спорить нечего...

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 09:36
LastFm
  #580 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
Элвиса Костелло ровнять с русским рэпом? Ну это уже выше понимания моего. Ну сравни с Синатрой еще... Понимаешь, если так разбирать, то у Нирваны, к примеру, музыка тоже примитивная, но сказать что она плохая? Нет...

Джей-Зи ужасный репир. Тут даже спорить нечего...

я ни с кем не ровняю, а сужу в общем, не делая скидок на то что наши "рокеры" записывались в "полудомашних" студиях, они просто плохо звучат, я и говорю о том что они плохо звучат, не ища оправданий и смягчающих обстоятельств. в тоже время не говорю что они плохи, просто вся соль в другом, в текстах, стихах и др...

Джей-зи ещё и плахой чилавек

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 09:41
  #581 (ПС)
-Цитата от Khali Посмотреть сообщение

я ни с кем не ровняю, а сужу в общем, не делая скидок на то что наши "рокеры" записывались в "полудомашних" студиях, они просто плохо звучат, я и говорю о том что они плохо звучат, не ища оправданий и смягчающих обстоятельств. в тоже время не говорю что они плохи, просто вся соль в другом, в текстах, стихах и др...

Джей-зи ещё и плахой чилавек
Имел ввиду с русским РОКОМ конечно, же. Работа отвлекла, сорри

Мне нравятся как они звучат. Для музыки супер-изобретательность и виртуозность (а-ля эрик клэптон) вовсе необязательный атрибут. Опять привожу в пример Нирвану. Изобретательны и изощренны? Нет. Гениальны - да. И не словами и не вокалом только. А в целом. То же и о русском роке. Уже даже мотивы песен Цоя стОят того, чтобы называть это ХОРОШЕЙ музыкой.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 09:50
LastFm
  #582 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
Имел ввиду с русским РОКОМ конечно, же. Работа отвлекла, сорри

Мне нравятся как они звучат. Для музыки супер-изобретательность и виртуозность (а-ля эрик клэптон) вовсе необязательный атрибут. Опять привожу в пример Нирвану. Изобретательны и изощренны? Нет. Гениальны - да. И не словами и не вокалом только. А в целом. То же и о русском роке. Уже даже мотивы песен Цоя стОят того, чтобы называть это ХОРОШЕЙ музыкой.
ну тебя видимо не смущает что эти мотивы слизаны с дюран дюран, зе кур, зе смиц и др... хотя не спорю, цой это хорошая музыка.
Нирвана в рамках стиля грандж просто мегаизобретательны и изощренны... хотя если вообщем смотреть то да... но они с разных планет...
пусть каждый при своём останется, всё-таки тема о губастом репере Джее Зи

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 10:04
  #583 (ПС)
Нет, не смущает. Слизано многое. И это не обязательно плохо... Кстати БГ много разве слизал? Я понимаю ты про Кино в основном. Нирвана мегаизобретательна хотя бы в том, что грандж - ее рук дело.

Джей-Зи велик, я говорю без шуток. Реально есть 4 человека таких в рэпе: он, Тупак, Бигги и Нас.

offline
Ответить с цитированием
of the Universe
Аватар для Chief
Сообщения: 3,770
Регистрация: 25.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 10:07
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Chief
  #584 (ПС)
Тупак, Бигги, Джей-Зи, Нас и Цой - консистенси

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 10:16
LastFm
  #585 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
Нет, не смущает. Слизано многое. И это не обязательно плохо... Кстати БГ много разве слизал? Я понимаю ты про Кино в основном. Нирвана мегаизобретательна хотя бы в том, что грандж - ее рук дело.

Джей-Зи велик, я говорю без шуток. Реально есть 4 человека таких в рэпе: он, Тупак, Бигги и Нас.
БГ как раз и слизывал у Элвиса Костелло, причём не скрывал этого... Патти Смит, Дженезис... кароче с миру по нитке...

никогда не понимал величия Джея-Зи, как и величия Наса... Тупак и Бигги... вероятно это так... добавил бы Эминема даже, нравится-не нравится, но он чёрт возьми велик...

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 10:27
  #586 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
Джей-Зи велик, я говорю без шуток. Реально есть 4 человека таких в рэпе: он, Тупак, Бигги и Нас.
Владимир, за эту фразу тебе респект от меня пожизненный. Эти четверо - на все времена, и похую кто там что там.


а русский рок 80-х не ровняйте с бекпеком сегодняшним. тогда время другое было, время перемен, конец тысячелетия, развал страны, смута и т.д. и т.п. Эти тексты, эта музыка в воздухе были, это были голос и боль народа в самом прямом смысле.... бекпекеры бля.... живут на свое вэлфэар, бомжары, музычку пописывают, стишки сочиняют.... они в подвалах перестроечных не мерзли и в очередях не стояли за ассортиментом из двух названий... вы уже вообще охуели со своими сравнениями

если уж кого и сравнивать с Цоем, Аквариумом и Наутилусом, так это негров конца 80-х начала 90-х, голодных злых и талантливых, которые и пробили дорогу и гламурным мэйнстримщикам и вонючим рюкзачникам.

offline
Ответить с цитированием
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 07.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 10:27
LastFm
  #587 (ПС)
-Цитата от Khali Посмотреть сообщение
никогда не понимал величия Джея-Зи, как и величия Наса... Тупак и Бигги... вероятно это так... добавил бы Эминема даже, нравится-не нравится, но он чёрт возьми велик...
Прости великодушно, а какие артисты тебе по душе?

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 10:28
  #588 (ПС)
-Цитата от Khali Посмотреть сообщение
никогда не понимал величия Джея-Зи, как и величия Наса... Тупак и Бигги... вероятно это так... добавил бы Эминема даже, нравится-не нравится, но он чёрт возьми велик...
с хуя ли он велик?

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для ZLIDEN_PISKA
Сообщения: 17,651
Регистрация: 23.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 10:36
  #589 (ПС)
(эминем & джига)*смерть=один ряд с тупаком и бигги

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 10:40
LastFm
  #590 (ПС)
-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
Прости великодушно, а какие артисты тебе по душе?
ну больше всего по душе артисты лейбла Soul Assassins, Wu оч люблю, срань старую уважаю очень, типа бисти мальчиков или де ла соул... в рэпе я всеяден по сути...

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 10:41
LastFm
  #591 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
с хуя ли он велик?
а потому что вот так вот.

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 10:47
  #592 (ПС)
-Цитата от Khali Посмотреть сообщение
ну больше всего по душе артисты лейбла Soul Assassins
А кого именно? И что Сайпресс сами то после "IV" сделали что-нибудь дельное? Что-нибудь на уровне Блюпринта и Блэк Албума? Не смеши. И это при моей БОЛЬШОЙ любви к СА. То же самое с Ву.

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 10:48
  #593 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
а русский рок 80-х не ровняйте с бекпеком сегодняшним. тогда время другое было, время перемен, конец тысячелетия, развал страны, смута и т.д. и т.п. Эти тексты, эта музыка в воздухе были, это были голос и боль народа в самом прямом смысле.... бекпекеры бля.... живут на свое вэлфэар, бомжары, музычку пописывают, стишки сочиняют.... они в подвалах перестроечных не мерзли и в очередях не стояли за ассортиментом из двух названий... вы уже вообще охуели со своими сравнениями
Полный +1 кстати. Изначально сравнивать некорректно и глупо.

offline
Ответить с цитированием
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 07.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 10:52
LastFm
  #594 (ПС)
-Цитата от Khali Посмотреть сообщение
ну больше всего по душе артисты лейбла Soul Assassins, Wu оч люблю, срань старую уважаю очень, типа бисти мальчиков или де ла соул... в рэпе я всеяден по сути...
По сути все понятно.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 11:01
LastFm
  #595 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
А кого именно? И что Сайпресс сами то после "IV" сделали что-нибудь дельное? Что-нибудь на уровне Блюпринта и Блэк Албума? Не смеши. И это при моей БОЛЬШОЙ любви к СА. То же самое с Ву.
а Stoned Raiders и Till Death Do Us Part по твоему хуй собачий?... да это слабые альбомы, на фоне остальных работ CH, но если бы такое выпустил какой-нибудь Карапт, то вся реперская общественность кипятком писала...
я не сравниваю их с Джеем-Зи заметь) я просто их люблю, а Гея-Зи нет.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 11:04
LastFm
  #596 (ПС)
-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
По сути все понятно.
ты как-будто черту подо мной подвёл этим постом

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 11:15
  #597 (ПС)
-Цитата от Khali Посмотреть сообщение
а Stoned Raiders и Till Death Do Us Part по твоему хуй собачий?... да это слабые альбомы, на фоне остальных работ CH, но если бы такое выпустил какой-нибудь Карапт, то вся реперская общественность кипятком писала...
я не сравниваю их с Джеем-Зи заметь) я просто их люблю, а Гея-Зи нет.
Карапт то причем? Stoned Raiders - ГОВНО. ТДДАЭ - хороший альбом. Кстати, Смоук Оддиси у Карапта ОЧЕНЬ даже альбом. Посильнее СР будет.

А все же, что за ребята с лейбла SA тебе нравятся?

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 11:18
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #598 (ПС)
-Цитата от Khali Посмотреть сообщение
но если бы такое выпустил какой-нибудь Карапт, то вся реперская общественность кипятком писала...
тут фишка в том, что артисты сами задали себе такую высокую планку, а потом не могут до нее даже допрыгнуть... Мэф видимо один из первых, кто попадает под этот завал=( но мне кажется к таким ребятам терпимее надо быть и не ждать от них всегда "прихода мессии"... вон, Хартлесс тот же DMX (ну не понимаю я этой дешевки, ну извини) гоняет и Сайгона называет прорывом, но сам то он прекрасно понимает, что Нас такого уровня рэп сделай, хуй бы такой "звездой" оставался...

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 11:22
LastFm
  #599 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
Карапт то причем? Stoned Raiders - ГОВНО. ТДДАЭ - хороший альбом. Кстати, Смоук Оддиси у Карапта ОЧЕНЬ даже альбом. Посильнее СР будет.

А все же, что за ребята с лейбла SA тебе нравятся?
ну Карапта это так привёл, на его месте мог быть любой другой нигер в почёте, но звёзд с неба не хватавший
на Stoned Raiders были удачные трэки

House Of Pain, The Psycho Realm, Funkdoobiest... стандартный набор...

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2007, 11:25
  #600 (ПС)
-Цитата от Khali Посмотреть сообщение
ну Карапта это так привёл, на его месте мог быть любой другой нигер в почёте, но звёзд с неба не хватавший
на Stoned Raiders были удачные трэки

House Of Pain, The Psycho Realm, Funkdoobiest... стандартный набор...
Ну давай тогда вещи называть своими именами. СА - все-таки туса, а не лэйбл. Особенно во времен ХОП и Фанкдубиест.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: jay-z, jigga, shawn corey carter
Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Похожие темы на: Jay-Z / JayZ / Jigga - обсуждение
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jay-Z - The Blueprint 3 / 2008 jayz dublin Rap, MCing (зарубежный) 884 26 марта 2019
NeStandart - Jigga (pizdatiy trek!!!) G-ena Демо-музыка 2 15 сентября 2007
JayZ, Snoop Dog, DMX и LL Cool J в одном лице Stip Безбашенное общение 2 23 мая 2007
Я Круче!!!! Jigga и SanCheZ Mc Решают.. Alexander Petrov Демо-музыка 10 3 ноября 2005
JayZ - The Wracker Album Dyversant Демо-музыка 37 10 июня 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.