Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
of the Universe
Аватар для Chief
Сообщения: 3,770
Регистрация: 25.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 22:58
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Chief
  #801 (ПС)
Клип конечно летуч и горяч

Хова этакий Миша Круг "приходите в мой дом" с барсеткой на крокодиловых туфлях и пальтом с воротником, а параллельно показывают паренька с окраин Мишку Губастого на адидасе в трениках, кепаре и ветровке
... вот реально, кроме Миши Круга, Затяжки и Настрадамуса все довольно заурядно смотрятся, а эти выделяются ребята

PS На 3:35 я видел Тупака

PSS Откуда семпл срезали? Неужто сами наиграли мелодию?... прилипла сволочь... особенно после отдельного проигрыша в конце

offline
Ответить с цитированием
Винтажный хер
Аватар для Tha_DiGitaL
Сообщения: 2,705
Регистрация: 15.01.2005
Откуда: Clean South
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2007, 23:18
LastFm
  #802 (ПС)
-Цитата от Male Whore Посмотреть сообщение
Тебя это смутило потому, что не имеешь своего мнения.
Хоть бэкпэкером не обозвал,и на том спасибо.
-
Я же охуеваю, когда, например, говорят, что типа кроме Paid In Full, Illmatic и The Chronic ничего стоящего в хип хопе не выходило, отсюда вопрос: с другими альбомами вы знакомы??
Я знаком и подобного тому,что ты сейчас написал,не припомню чтобы говорил когда-нибудь. Более того,могу заявить,что рэп-альбомов 20-го века я прослушал более чем достаточно,чтобы иметь свое мнение (в т.ч. слушал практически все что выходило от движения Native tongues и не чувствую за собой вины в том,что мое мнение о их лучших альбомах совпадает с мнением большинства "обычных" музыкальных критиков ). Или ты судишь о моей музыкальной осведомленности по аккаунту на ласт.фм,в котором с конца апреля заскробблено трэков всего-то 2 с небольшим тысячи?
-
De La Soul как эмси того времени смотрелись куда скромнее со-товарищей по Нэйтив Тангз ATCQ (которые их начисто убирают), простенькие весёлые тексты либо ни о чем, либо о девушке по имени Jenifah - этакий "абстракционизм"... куда интереснее для меня лично их последний период, начиная с охуительного альбома 1996 года и заканчивая не менее охуительным альбомом 2004-го: тут и тексты со смыслом, и рифмы сложнее, и продакшен цепляет аж до мурашек. Детский лепет типа Me, Myself & I или Ring, Ring, Ring имеет свою прелесть и имел еще большую на момент выхода - но он таки и остается детским лепетом по сравнению сo Stakes Is High, Held Down, The Church и многими другими трэками их зрелого периода.
Для тебя как я уже понял решающее значение имеет текстовая составляющая альбома,остальные факторы если ты и рассматриваешь,то в гораздо меньшей степени. Сравнение с ATCQ оставлю пока в стороне и скажу,что для меня 3 feet... - это именно Альбом с большой буквы,со своей непередаваемой атмосферой ,а не просто набор трэков с "осмысленными" текстами и "сложными рифмами",которые ты так ценишь.
Да и кстати альбомы 1996-го года и 2004-го я считаю самыми слабыми у Де Ла - по всей видимости нам просто нравятся разные стороны их творчества...
-
Чем сомнительны Скарфэйc и Мэста Эйс?
Т.к. вопрос был адресован не мне,а Heartless'у у которого присутствует свое мнение,то я пока промолчу,но если захотите обсудить их,то я пожалуй впишусь в беседу (ну там напишу,что первый альбом пиздат,потому что allmusic поставил ему 5 звездочек и.т.д. )
P.S.Извиняюсь перед теми,кто заходит в эту тему почитать мнения о альбоме Джигги...

Baby Elephant - If you don't wanna dance (feat.Reggie Watts)
offline
Ответить с цитированием
used one
Аватар для Male Whore
Сообщения: 923
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 05:26
  #803 (ПС)
-Цитата от Табу Богг Посмотреть сообщение
Я ваще не ориентируюсь в сложных взаимоотношениях Наса и губошлёпа, поэтому от меня может что-то и ускользнуло смешное. А так..
Тут смешна на самом деле подача (лексика литературоведов + слэнг) плюс якобы "скрытый смысл" некоторых строчек (как раз то, что от вас ускользнуло, Табу Бэкпэкович).

-Цитата от Табу Богг Посмотреть сообщение
Просто действительно возникает вопрос, насколько разумно разбирать вот так вот по строчке очередной текст очередных коммерческих негров - это уже over the top, I think..
-Цитата от andramed Посмотреть сообщение
да хуйня все это, по-моему. так можно найти глубокий философский смысл и в "зис из вай айм хат" мимса.
-Цитата от Табу Богг Посмотреть сообщение
Личное мое впечатление такое: тексты этих двух негров невозможно не понять, зачем углубляться. Это точно, как будто описывать что-то элементарное и очевидное.. Научный такой подход..
Не хочется даже ничего отвечать. Стереотип какой-то вы создали для себя, некоммерческие вы мои друзья.

-Цитата от Tha_DiGitaL Посмотреть сообщение
Я знаком и подобного тому,что ты сейчас написал,не припомню чтобы говорил когда-нибудь. Более того,могу заявить,что рэп-альбомов 20-го века я прослушал более чем достаточно,чтобы иметь свое мнение (в т.ч. слушал практически все что выходило от движения Native tongues и не чувствую за собой вины в том,что мое мнение о их лучших альбомах совпадает с мнением большинства "обычных" музыкальных критиков ). Или ты судишь о моей музыкальной осведомленности по аккаунту на ласт.фм,в котором с конца апреля заскробблено трэков всего-то 2 с небольшим тысячи?
Я говорил об этом как явлении, тебе эти слова я не приписывал.

О твоей музыкальной осведомленности я сужу по твоим словам. У меня композитора Томаса Ньюмана ща наскробленно до жопы трэков, но я ровным счетом о развитии его творчества ничего сказать не могу - лишь названия фильмов, к к-ым он писал музыку.

-Цитата от Tha_DiGitaL Посмотреть сообщение
Для тебя как я уже понял решающее значение имеет текстовая составляющая альбома,остальные факторы если ты и рассматриваешь,то в гораздо меньшей степени.
Чтобы альбом мне нравился долгое время, мне важно всё. Но речь у нас изначально была о "консистенси" различных MCs, о их "прогрессе" и т.п. вещах, поэтому да: решающее значение здесь всегда будет иметь: 1) текстовая часть (и это не обязательно лишь смысл: это и wordplay, и структура рифмы, и "catchy & witty shit" © Tonedeff, и панчлайны, и сравнения, метафоры, гиперболы и проч. литературные приемы и т.д.) ; 2) подача (flow, голос).

-Цитата от Tha_DiGitaL Посмотреть сообщение
для меня 3 feet... - это именно Альбом с большой буквы,со своей непередаваемой атмосферой ,а не просто набор трэков с "осмысленными" текстами и "сложными рифмами",которые ты так ценишь.
Да и кстати альбомы 1996-го года и 2004-го я считаю самыми слабыми у Де Ла - по всей видимости нам просто нравятся разные стороны их творчества...
Если тебе ближе так называемая "атмосфера"/звучание/музыкальная составляющая альбома, то это, действительно, дело вкуса, предпочтений. Но говорить то, что альбомы De La Soul 96-04 гг. - слабые, это примерно как у Тайсана было, что типа "Hip Hop Is Dead" Наза - ужас и шляпа полная" - вот это я называю бредом и синдромом флажка (был тут частым гостем в разделе такой товарищ).

Back when fresh was the word, and raw was on prism
Marley on the boards plus Kane was "long living"
G Рap and A spittin' murderous
Bought "Long Live the Kane", sat down and learned every word of it
Sneaking my walkman in the homeroom, playing it
Listen for punchlines, delivery and cadences

But nowadays it's like niggas wanna play with it
They hear some good shit but don't stop to savor it
Like one night we was out in my whip
With some broads just chilling, playing demos and shit
Asked 'em how I sounded rockin' the mike
One chick told me all she listened to was beats, thank God for 9th
Trying to get pressed on vinyl 'cause muhfuckas buy your CD
But turn around - don't even know your song titles
Like "track 2 is hot, and track 6 is long"
Ain't even listening
, I'm hoping I get through to y'all

- Little Brother ("The Listening")

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 05:43
  #804 (ПС)
У гей-зи какой-то хуевый прогресс — как зачитывал про крэк, еблю и о своем несравнимым эго на РД, так и продолжает уже десять лет. Вот что значит консистенси — пиздеть про одно и то же целую декаду и ни шагу в сторону.

-Цитата от Male Whore Посмотреть сообщение
- Little Brother ("The Listening")
Когда я увидел постер нового альбома этих пидрасов в магазине, у меня в голове сразу же проскочила мысль: "Are these niggers still trying?"

P.S. При чем тут Нас, когда я слушаю Дайну Вашингтон?

Nas - One Love
offline
Ответить с цитированием
used one
Аватар для Male Whore
Сообщения: 923
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 06:11
  #805 (ПС)
Ты кроме первого и последнего диска что у Джей-Зи слушал еще?

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 08:37
  #806 (ПС)
-Цитата от Male Whore Посмотреть сообщение
Ты кроме первого и последнего диска что у Джей-Зи слушал еще?
Ему не обязательно даже их слушать было, чтобы делать такие выводы. Это ж он, Канадон.

offline
Ответить с цитированием
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 07.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 08:40
LastFm
  #807 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
У гей-зи какой-то хуевый прогресс — как зачитывал про крэк, еблю и о своем несравнимым эго на РД, так и продолжает уже десять лет. Вот что значит консистенси — пиздеть про одно и то же целую декаду и ни шагу в сторону.
Страшнейший гон.

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 10:04
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #808 (ПС)
Heartless, мне кажется, ты гонишь не меньше
а насчет "стереотипов" - заебись=) "стереотипы" vs. "стереотипы" - так мы никогда не разойдемся, парни.

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 11:05
  #809 (ПС)
Male Whore , насчёт Me , Myself And I : даже в этой песне налицо игра слов , стёб - по-разному это можно называть , потом ты в курсе наверно , что деласолеры - изобретатели "языка "де ла спикин ( спикин элизабетен ) - у них это во всех ранних темах слышалось , так же Принс Пол первый накидал скитов на весь альбом 3 Фит Хай .. , на котором кстати были такие вещи как Ghetto Thing - вполне себе недетская песня ; причём в 90-м на фоне вест-коустовского груза ДЛС убрали своим альбомом чуть ли не всех на тот момент коллег по цеху ( я рипитил целым альбомом может еще только Пабликов 88 Ит Тэйкс А Нэйшн .. - остальных строго по трекам ) ; а биты Принс Пол как клепал - в одну дорожку отборных срезов по 5 в среднем укладывал , и не коряво , как сейчас в основном все хуярят , а выверяя по тональности и гармониям - кто с ним рядом стоит , можешь сказать ? ( про Терминатор Х'а я в курсе ) . И понятие Нэтив Тонг пошло от Джангл Бразерс - сами ДЛС себя называли Хип-Хоп Соул Коммьюнити ; да и те же ATCQ c их Ай Лефт Май Валлет Ин Эль-Сегундо ненамного серьёзней выглядели - тот же стёб на фоне крутых гагстерских баллад

По теме Американ Гангстер : фильм посмотрел неделю назад - на раз потянет ; альбом одноимённый послушал - не зацепил ни один трек

offline
Ответить с цитированием
main статус
Аватар для AgentSmith
Сообщения: 7,065
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Liepāja
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 12:10
Домашняя страница Отправить сообщение для AgentSmith с помощью AIM Отправить сообщение для AgentSmith с помощью Yahoo
  #810 (ПС)
-Цитата от kortez Посмотреть сообщение

ЗЫ А у нас нет таких "разборов полетов"? Мож кто делал анализ текстов русских "гигантов" хх-сцены?
видимо не читал темы смоки мо и крэков. но самая жесть по разбору текстов теме альбома ассаи - другие берега. вот где полёт фантазии

http://www.rap.ru/news/&pos_id=18569

а тут клип на рок бойс. народу знакомого там действительно дохера. кто потом смотреть будет, скажите, мне показалось или там даже мэтодман светанулся.

бля а фильм какойто хуй победимый. я его частями смотрю уже третий вечер, сегодня будет уже четвёртый и не факт что досмотрю. кстати мне понравилось как в фильме "ма мэн" переводят.

offline
Ответить с цитированием
Billy Bass
Сообщения: 816
Регистрация: 25.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 12:43
  #811 (ПС)
-Цитата от AgenSmit Посмотреть сообщение
видимо не читал темы смоки мо и крэков. но самая жесть по разбору текстов теме альбома ассаи - другие берега. вот где полёт фантазии
кстати мне понравилось как в фильме "ма мэн" переводят.
Я просто ру-рэпом не особ интересуюсь, точнее совсем не.

ЗЫ Хоть сказал бы как ма мен переводят, не все же кино посмотрят скоро?

ЗЗЫ Кто-нить видел рак бойс в норм. кач-ве, не на ютюбе?.... нашел: http://rapidshare.com/files/68004989/JZ-RBATWI.rar

offline
Ответить с цитированием
main статус
Аватар для AgentSmith
Сообщения: 7,065
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Liepāja
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 12:48
Домашняя страница Отправить сообщение для AgentSmith с помощью AIM Отправить сообщение для AgentSmith с помощью Yahoo
  #812 (ПС)
у меня переводчик "ма мэн" переводил как "мужыыык"

за клип спасибо

offline
Ответить с цитированием
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 15:07
LastFm
  #813 (ПС)
-Цитата от Male Whore Посмотреть сообщение
Тут смешна на самом деле подача (лексика литературоведов + слэнг) плюс якобы "скрытый смысл" некоторых строчек (как раз то, что от вас ускользнуло, Табу Бэкпэкович).
Всё, я понял, у тебя наверно комплексы какие-то, связанные со словом "бэкпэкер".. Что ни пост, чуть что не понравилось, - всё, сразу бэкпэкер.. Тебе зубастые рюкзаки случайно по ночам не снятся?
Какой я на хуй "бэкпеккер"?! Что, опять пообщаемся на тему терминологии? Мне не нравится, когда меня называют бэкпекером, тем самым удовлетворяя своим потребностям "заклеймить" кого-то. Даже если это в шутку. Я не бэкпэкер по многим причинам. А ты готов изосрать страничек 5 в теме этой и так и не доказать мне обратное?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 15:11
  #814 (ПС)
-Цитата от Male Whore Посмотреть сообщение
Ты кроме первого и последнего диска что у Джей-Зи слушал еще?
Мне не повезло услышать еще "Блупринт 1", "Киндом Кам" и "Блэк Албум". И если "Черный" не такой хуевый релиз, то остальное это ужас и бред. Лучше б вы у Эйсопа разбирали тексты, а не у негритоса, который берет рифмы из дестких книжек.

-
Ему не обязательно даже их слушать было, чтобы делать такие выводы. Это ж он, Канадон.
Я, в отличии от Хартлеса и Кормеги, только после прослушивания начинаю пиздеть.

offline
Ответить с цитированием
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 07.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 15:15
LastFm
  #815 (ПС)
-Цитата от Табу Богг Посмотреть сообщение
Мне не нравится, когда меня называют бэкпекером, тем самым удовлетворяя своим потребностям "заклеймить" кого-то. Даже если это в шутку.
*посмотрев last.fm*

А как тебя еще клеймить? Ты не просто, ты проженный бэкпекер.

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 15:30
  #816 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Лучше б вы у Эйсопа разбирали тексты, а не у негритоса, который берет рифмы из дестких книжек.
А одно другое исключает разве? Или ты считаешашь, что здесь есть кто-то, кто Эйсопа не слушал?
Прямо из детских? Ух ты!

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 15:50
  #817 (ПС)
я слушал Эзопа только последний альбом. мне не понравилось. многим нравится. мне похуй. я на него не пизжу, просто говорю, что мне он не нравится.

Джей-Зи берет рифмы из детских книжек, у Наса простенькая структура рифмы (в основном на конце строчки), Тупак - средненький репер со средними способностями, Ноториус читал только про шлюх и пушки. плавали, знаем.

offline
Ответить с цитированием
Sega Mega Drive 2
Аватар для CEnt
Сообщения: 2,602
Регистрация: 29.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 15:53
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #818 (ПС)
Сёдня видел клип с этого альбома, не помню как песень называется... красивая картинка однако).

offline
Ответить с цитированием
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 15:55
LastFm
  #819 (ПС)
Хартлесс, только потому, что я слушаю андерграундный хип-хоп?

offline
Ответить с цитированием
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 07.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 16:05
LastFm
  #820 (ПС)
-Цитата от Табу Богг Посмотреть сообщение
Хартлесс, только потому, что я слушаю андерграундный хип-хоп?
У нас теоретическая база следующая:
если ты слушаешь мейнстрим, ты мейнстримщик;
если ты слушаешь андерграунд, ты бекпекер.

Я не вижу противоречия - если ты слушаешь второе, о чем я могу судить по твоему профилю (если ты слушаешь другую музыку и не скроблишь ее - другое дело, готов слова взять обратно), ты бэкпекер. Вот и все, а как иначе может быть?

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 16:08
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #821 (ПС)
просто Владимир и Савло, допустим, не имеют предрассудков по поводу рэп музыки, сделанной самыми разными, пусть даже "нестандартными" для хип-хопа людьми. стоит глянуть на их чарты на конец года а, например, смотря в тот же ласт.фм Хатлесса ужасаешься - неужто все артисты с инди-лейблов достойны меньшего, нежели Тупак, Стайлз Пи, Диэмэкс и, не дай боже, гребаный бездарный Полтиник. товарищ Хатлесс сразу найдет, почему Брейли хуевей Кормеги (тот, который черный ), в котором я, как не рылся, особо изысканных вещей так и не нашел. я тоже могу находить до бесконечности даже то, чего на самом деле нет, но по крайней мере такой вот гребаной "ненависти" к тем, кто к инди-хип-хопу не питает симпатий у меня нет. а Джош щас залетит в тему и начнет цитировать предыдущее предложение с фразой типа "а где ты видел ненависть". но меня тоже уже заебла эта дележка и подъебы. "шутка, опять шутка" - Хатлесс, а нормальное что-нибудь ты сказать можешь в оправдание того, что "если артиста мало слушают, значит он бездарен и не достоен"?
я боюсь, что не уделяю музыке больше времени, нежели ты, просто я слушаю и Наса, и Сирейзволза, и Тек Найна. а ты, наверное, хочешь вознестись только от того, что Синатра больше 4 косарей раз играл у тебя в плеере. хуй знает, дешевый приоритет=(

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 16:13
  #822 (ПС)
Табу если и бекпекер, то адекватный, по крайней мере он "за" а не "против". всмысли слушает рюкзак, потому что ему нравится рюкзак, а не потому что ненавидит Фифтицента. в отличии от прочих тру-бродяг...

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 16:20
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #823 (ПС)
а я адекватный бэкпекер? какие еще варики есть? а я тру-бродяга? просветите, хочу почитать про эти касты где-нибудь.

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 16:22
  #824 (ПС)
-Цитата от andramed Посмотреть сообщение
я боюсь, что не уделяю музыке больше времени, нежели ты, просто я слушаю и Наса, и Сирейзволза, и Тек Найна. а ты, наверное, хочешь вознестись только от того, что Синатра больше 4 косарей раз играл у тебя в плеере. хуй знает, дешевый приоритет=(
Анлим, я не знаю как ты слушаешь Си-Рэй Уоллза или еще кого, но я помню твою фразу про "простую рифму" у Наса. как ты слушал его я хз...

если человеку после 25 Синатра нравится больше Тек Найна, это нормально, если наоборот, то нет.

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 16:24
  #825 (ПС)
-Цитата от andramed Посмотреть сообщение
а я адекватный бэкпекер? какие еще варики есть? а я тру-бродяга? просветите, хочу почитать про эти касты где-нибудь.
да ты нормальный парень, не парься, бля все прям загрызть готовы за своих беляков с рюкзаками

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: jay-z, jigga, shawn corey carter
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Jay-Z / JayZ / Jigga - обсуждение
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jay-Z - The Blueprint 3 / 2008 jayz dublin Rap, MCing (зарубежный) 884 26 марта 2019
NeStandart - Jigga (pizdatiy trek!!!) G-ena Демо-музыка 2 15 сентября 2007
JayZ, Snoop Dog, DMX и LL Cool J в одном лице Stip Безбашенное общение 2 23 мая 2007
Я Круче!!!! Jigga и SanCheZ Mc Решают.. Alexander Petrov Демо-музыка 10 3 ноября 2005
JayZ - The Wracker Album Dyversant Демо-музыка 37 10 июня 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.