Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
нет статуса
Сообщения: 1,750
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 17:24
LastFm
  #826 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
если человеку после 25 Синатра нравится больше Тек Найна, это нормально, если наоборот, то нет.
не согласен

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 17:25
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #827 (ПС)
кстати, объсните, знатоки терминологии - а как зовутся черные, которые слушают Наса наравне с Антиконом? я таких не мало на просторах ласт.фм встречал. ведь у них по идее эта проблема так остро не стоит, нет? какая нахуй разница кто что слушает? почему, если я допустим слушаю преимущественно абстрактный хип-хоп, то скорее всего (процентов на 95) я нихуя не понимаю в музоне. а если товарищ в штаны писает от музыки, где хоть чуть чуть замешан кто-нить из признанных шишек, то он адекватный слушатель? я в рот почему-то ебал эти порядки. хватит уже, ок? не нравится, не лезте вообще в темы с пугающими вас названиями. мне понравился Американ Гангстер Джигги, но это в принципе не должно увеличивать моих очков в пользу "адекватности", как и не должно их уменьшать то, что я тащусь с Эзап Рока.

offline
Ответить с цитированием
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 17:25
LastFm
  #828 (ПС)
-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
У нас теоретическая база следующая:
если ты слушаешь мейнстрим, ты мейнстримщик;
если ты слушаешь андерграунд, ты бекпекер.
Извини, у вас теоретическая база основана на каких-то сомнительных теориях. "Бэкпеккер" - слово обидное, говорящее о том, что у человека нет вкуса, а его музыкальные предпочтения основаны на его желании "выделяться" за счёт них среди других людей. Я если что-то слушаю, я знаю, чего я это слушаю.

-
Я не вижу противоречия - если ты слушаешь второе, о чем я могу судить по твоему профилю (если ты слушаешь другую музыку и не скроблишь ее - другое дело, готов слова взять обратно), ты бэкпекер. Вот и все, а как иначе может быть?
Я слушаю другую музыку, например, посещая живые концерты интересных мне исполнителей. Мне нравится ходить на качественные концерты симфонической музыки, мне нравится ходить на концерты джаз-бендов хороших, мне нравится экспериментальная электронная музыка, иногда посещаю такие пати, я, на самом деле, в совершенно разнообразных местах бываю, ты себе даже наверно и не представляешь, насколько разнообразных.
Но я люблю хип-хоп. И звучит у меня дома из колонок и на улице из наушников почти всегда хип-хоп, да, наверно, всегда он у меня и звучит. Потому что это моя музыка, понимаешь. Тот хип-хоп, который мне нравится, он не так продаётся, как тот, который нравится тебе. Вот и всё.

Кормега, .

offline
Ответить с цитированием
нет статуса
Сообщения: 1,750
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 17:26
LastFm
  #829 (ПС)
я думаю можно сойтись на следущем: не употреблять термин "бэкпеккер" (некоторые могут понять это как оскорбление)
хотя бы из-за того, что четкого определения нет...

offline
Ответить с цитированием
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 17:27
LastFm
  #830 (ПС)
-Цитата от Revert Посмотреть сообщение
я думаю можно сойтись на следущем: не употреблять термин "бэкпеккер" (некоторые могут понять это как оскорбление)
хотя бы из-за того, что четкого определения нет...
Подпишусь под каждым словом.

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 17:27
  #831 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение

если человеку после 25 Синатра нравится больше Тек Найна, это нормально, если наоборот, то нет.
Нормально и так, и так.

Nas - One Love
offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 17:29
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #832 (ПС)
встречал на просторах ласт.фм приятную очень девушку, 31 одного года отроду, из Испании. совместимость с моими чартами - супер. хотите, дам ссылку на страницу ее, скажите, что она ебнутая? Синатра - хз, но Эзап Рок, Эл-Пи и Квасимото повально нравится европейским и штатовским меломанам (именно, МЕЛОМАНАМ, а не хип-хоперам) с самым разным уклоном. можно ли из этого сделать какие-то выводы? или только то, что они долбоебы? я не против Синатры, но почему вы против интересного инди-рэпа?

offline
Ответить с цитированием
Got Dick?
Аватар для df.dima
Сообщения: 8,258
Регистрация: 05.08.2003
Откуда: UNDERSPOUSE, ON
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 17:33
Домашняя страница Отправить сообщение для df.dima с помощью AIM Отправить сообщение для df.dima с помощью MSN
  #833 (ПС)
backpack takin ova just like granpa hova

offline
Ответить с цитированием
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 08.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 17:41
LastFm
  #834 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
Анлим, я не знаю как ты слушаешь Си-Рэй Уоллза или еще кого, но я помню твою фразу про "простую рифму" у Наса. как ты слушал его я хз...
Естественно, +1.

-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
да ты нормальный парень, не парься, бля все прям загрызть готовы за своих беляков с рюкзаками
Невероятно ревностно относятся здесь к своему статусу многие.

-Цитата от andramed Посмотреть сообщение
кстати, объсните, знатоки терминологии - а как зовутся черные, которые слушают Наса наравне с Антиконом? я таких не мало на просторах ласт.фм встречал. ведь у них по идее эта проблема так остро не стоит, нет? какая нахуй разница кто что слушает?
Секрет в том, что черные, а также белые и любые другие слушатели не выпячивают свое эго настолько, чтобы делить друг друга на подобные категории. Там все заканчивается на фразе "Я слушаю хип-хоп". У нас же совсем все иначе, вся подземная пиздобратия считает себя исключительной, а другие просто ставят ее на место.

-Цитата от Табу Богг Посмотреть сообщение
"Бэкпеккер" - слово обидное, говорящее о том, что у человека нет вкуса, а его музыкальные предпочтения основаны на его желании "выделяться" за счёт них среди других людей.
Прошу прощения, я в первый раз слышу об этом. Понятия не имел, что это слово оскорбительно.

-Цитата от Revert Посмотреть сообщение
я думаю можно сойтись на следущем: не употреблять термин "бэкпеккер" (некоторые могут понять это как оскорбление)
хотя бы из-за того, что четкого определения нет...
Согласен, не употребляем больше, раз так.

-Цитата от andramed Посмотреть сообщение
встречал на просторах ласт.фм приятную очень девушку, 31 одного года отроду, из Испании. совместимость с моими чартами - супер. хотите, дам ссылку на страницу ее, скажите, что она ебнутая?
Она ебнутая. Если девушка слушает хип-хоп, она ебнутая. Точка.

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 17:46
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #835 (ПС)
-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
Секрет в том, что черные, а также белые и любые другие слушатели не выпячивают свое эго настолько, чтобы делить друг друга на подобные категории. Там все заканчивается на фразе "Я слушаю хип-хоп". У нас же совсем все иначе, вся подземная пиздобратия считает себя исключительной, а другие просто ставят ее на место.
ну а где ты видел от меня что-то подобное? а тебе не кажется, что ты со своей стороны ведешь себя местами также, как выразился щас о "подземной пиздобратии"?
а насчет девушки - лучше б ты этого не говорил. еще одно доказательство твоей набитости предрассудками и стереотипами.

offline
Ответить с цитированием
нет статуса
Сообщения: 1,750
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 17:49
LastFm
  #836 (ПС)
-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
Она ебнутая. Если девушка слушает хип-хоп, она ебнутая. Точка.
а скажи, что надо слушать в этом возрасте? чтобы потом не лохонуться мне
(я без особых подъебов...на всякий случай )

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 17:53
  #837 (ПС)
-Цитата от andramed Посмотреть сообщение
кстати, объсните, знатоки терминологии - а как зовутся черные, которые слушают Наса наравне с Антиконом? я таких не мало на просторах ласт.фм встречал. ведь у них по идее эта проблема так остро не стоит, нет? какая нахуй разница кто что слушает? почему, если я допустим слушаю преимущественно абстрактный хип-хоп, то скорее всего (процентов на 95) я нихуя не понимаю в музоне. а если товарищ в штаны писает от музыки, где хоть чуть чуть замешан кто-нить из признанных шишек, то он адекватный слушатель? я в рот почему-то ебал эти порядки. хватит уже, ок? не нравится, не лезте вообще в темы с пугающими вас названиями. мне понравился Американ Гангстер Джигги, но это в принципе не должно увеличивать моих очков в пользу "адекватности", как и не должно их уменьшать то, что я тащусь с Эзап Рока.
я по этому поводу могу вот что сказать...

до того как я стал завсегдатаем здешнего раздела, я несколько лет висел на "черном" форуме, так получилось просто (я и сейчас туда захожу, но общаюсь реже значительно)... и мой вкус к хип-хопу окончательно сформировался под влиянием обитающих там людей (нью-йоркских негров на 80%). и имена Эзоп Рока, Тоундеффа и прочих ребят, по которым многие здесь прутся, там не всплывали. ВООБЩЕ. так что не стоит обольщаться по этому поводу. проблемы действительно нет, на них просто похуй.

если ты заметил, в темы "с пугающими названиями" я не захожу, ни на кого не сру там, и моих постов там вообще нет. укол мимо.

-
Она ебнутая. Если девушка слушает хип-хоп, она ебнутая. Точка.
по-любому, если она нормальная девушка конечно. ИМХО!

Владимир, скорее так, все-таки


Последний раз редактировалось kormega, 7 ноября 2007 в 18:04.
offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 17:56
  #838 (ПС)
накрученное самому себе "полное отсутствие предрассудков" - очень хуевый предрассудок. все-таки люди живут среди людей. а так можно и насрать на улице средь бела дня, и доказывать, что это естесственно и просто "я вот такой"...

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 17:59
ВКонтакте
  #839 (ПС)
но срать на улице по любому не стоит а то еше могут заставить это дерьмо сьесть

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 18:03
  #840 (ПС)
Табу, такой вопрос

если слово "бекпекер" обидное - обидно ли понятие "бекпек" вообще?

offline
Ответить с цитированием
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 18:08
LastFm
  #841 (ПС)
Блин, я сам не знаю до конца, что такое "бэкпэккер", просто на англ. сайтах, которые я видел, противоречивая информация. Но больше это слово с такой подъебкой галимой употребляется, ещё на википедии написано: "In the 1990s and 2000s, "backpacker" became a derogatory term to describe someone who listens only to independent hip-hop music, such as the nerdcore or "emo rap" sub-genre of hip-hop music." Derogatory - прил. умаляющий, нарушающий, унизительный..

"Бэкпек" в смысле музыка какая-то? Нет такого стиля, это уже тут выдумали..

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 18:33
  #842 (ПС)
-Цитата от andramed Посмотреть сообщение
Хатлесс
Hotless? Not hot? Не горяч? Это явно дисс в сторону барсеточников, да вы еще посмотрите сколько раз он это слово употребил.

-
я слушал Эзопа только последний альбом. мне не понравилось. многим нравится. мне похуй. я на него не пизжу, просто говорю, что мне он не нравится.
Ты пиздишь не конкретно на него, а на все независимое течение андеграунда.

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 18:45
  #843 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Ты пиздишь не конкретно на него, а на все независимое течение андеграунда.
только когда мне пытаются доказать, что оно априори лучше того, что я считаю классикой хип-хопа. лучше только потому, что оно (течение) андеграундное и независимое. это не так.

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 18:48
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #844 (ПС)
похуй, так похуй. я лично никогда ни на кого не смотрел, когда формировался мой вкус. если раньше я гонял dnb и trance, не смотря на одноклассников, тащащихся по мишам кругам и греческому фольклору (инета у меня тогда в помине не было), то и щас слушаю музон исключительно по своему вкусу. в реальном окружении нет любителей Эзап Рока, а в инете подобных ребят я нашел позже, чем полюбил его и уж тем более похуй на негров с их вкусами. про девушку тоже я уже все сказал. вообще, ребят, у меня чего негативный осадок остается после разговора нашего. не думал, что так все получится. слушайте, что хотите, но пожалуйста теперь без подъебок. иначе, идите на хуй

никто кстати ниче не доказывает. все высказывают свое мнение. есть личности в мейнстриме американском, которые сосут хуи у достойных представителей инди-сцены, захлебываясь при этом, но опять же доказывать что-то бесполезно. просто не надо быть предвзятым к музону. если Флажок гнал (а он гнал), то это его проблема, личная. всех под Флажков не надо, я все-таки люблю и слушаю охуенный изысканный и полностью встроенный в свои рамки РЭП (хоть усритесь, доказывая обратное), а не инди-рок или айдиэм.


Последний раз редактировалось under_meth, 7 ноября 2007 в 18:54.
offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 18:52
  #845 (ПС)
я еще вот что заметил...

почему-то в подзаебавшие разборки "мэйнстрим vs андеграунд" превращаются темы про "классику хип-хопа", "Nas - Hip-Hop Is Dead", "Jay-Z - American Gangster" и другие, где замешаны признанные исполнители... В темах про Stones Throw, Эзопа и им подобных спокойно обсуждают музыку. Че за дерьмо, а бля?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 19:02
  #846 (ПС)
Потому что культ личности у них слишком завышенный. Наш бэкпэкерский долг — поведать вам истину и поставить пидарасов на колени.

offline
Ответить с цитированием
Got Dick?
Аватар для df.dima
Сообщения: 8,258
Регистрация: 05.08.2003
Откуда: UNDERSPOUSE, ON
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 19:07
Домашняя страница Отправить сообщение для df.dima с помощью AIM Отправить сообщение для df.dima с помощью MSN
  #847 (ПС)
там есть что обсуждать.


offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 24.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 19:55
  #848 (ПС)
-
темах про Stones Throw, Эзопа и им подобных спокойно обсуждают музыку.
Залей на айфолдер там сплошной, да томные вздохи. Нету там обсуждения.

offline
Ответить с цитированием
Lamborghini
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2007, 20:45
  #849 (ПС)
Мне из штатов друг обещал прислать этот альбом

Ответить с цитированием
Реликт
Аватар для Шоколадный
Сообщения: 1,583
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2007, 00:55
ВКонтакте
  #850 (ПС)
-Цитата от Lamborghini Посмотреть сообщение
Мне из штатов друг обещал прислать этот альбом
Пацан сказал Пацан Зделал...

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: jay-z, jigga, shawn corey carter
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Jay-Z / JayZ / Jigga - обсуждение
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jay-Z - The Blueprint 3 / 2008 jayz dublin Rap, MCing (зарубежный) 884 26 марта 2019
NeStandart - Jigga (pizdatiy trek!!!) G-ena Демо-музыка 2 15 сентября 2007
JayZ, Snoop Dog, DMX и LL Cool J в одном лице Stip Безбашенное общение 2 23 мая 2007
Я Круче!!!! Jigga и SanCheZ Mc Решают.. Alexander Petrov Демо-музыка 10 3 ноября 2005
JayZ - The Wracker Album Dyversant Демо-музыка 37 10 июня 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.