Цитата от Kr0N
(Сообщение 1067671675)
Я тут как бы к вам вмешаюсь немного.
Jay-Z сделал трек DOA именно для левых всяких мудачков, которые типа крутые и раньше читали рэп, а как стало модно использовать тюн, так сразу же все как голуби на семечки накинулись.
Вот "дословное" высказывание от него: Kanye West сам натолкнул Jay-Z на мысль выступить против автотьюна Цитата:
Песня, название которой переводится как «Смерть автотьюна» (Jay-Z «D.O.A. (Death Of Autotune)»), записанная на музыку человека, который последний альбом целиком записал с помощью этого самого автотьюна – сама по себе явление из области чуть ли не постмодернизма. Однако оказывается, что дело тут еще более запутано, чем кажется на первый взгляд: Jay-Z признался, что Kanye West сам подтолкнул его к записи подобной композиции.
«Он навел меня на эту мысль, — объясняет Jay-Z. – Когда мы слушали бит, он сказал: 'Мэн, это настолько жестко! Эта песня должна быть против всего – без автотьюна, без всех этих штучек!'. Он не знал, что я собираюсь сделать – но именно он стал причиной этого».
Со-продюсер трека No I.D. подтвердил, что слова Kanye West легли в основу концепции песни. При этом он отметил, что трек задел Kanye, потому что оказался направленным против всего того, что он сейчас олицетворяет: автотьюн и ярких шмоток: «Мы разговаривали об этом, и Ye сказал: 'Ты зашел слишком далеко… не знаю…', на что Jay-Z ответил ему: 'Слушай, я же сказал, что это не про тебя…'».
К счастью, эта композиция в итоге не смогла поссорить старых друзей.
| Jay-Z объясняет, почему он «убил автотюн» Цитата:
После выхода трека «Death Of Autotune» в сторону Jay-Z уже посыпались недовольные слова от некоторых исполнителей. Так DJ Webstar, видимо, испугавшись за свою карьеру, отметил, что из-за одной песни нет смысла не использовать автотюн. Jay же вообще и не собирался заставлять всех в принудительном порядке бросать модную фишку. Недавно он объяснил, почему решил записать эту песню. «Я просто говорю, давайте двигаться дальше. Парни, кто делал это, делал великолепно. Слушаешь T-Pain и понимаешь, у него очень хорошие мелодии. Слушаешь Kanye, «Say You Will» или «Heartbreak», то же самое, супер-мелодии. У «Lollipop» была отличная мелодия. Все не могут делать это хорошо, так позвольте этим парням остаться в своей нише. Давайте смотреть вперед». | Добавлено через 50 минут 49 секунд Кстати тут краем уха стало известно, что дата релиза альбома перенесена на 08.09.2009. То есть 8е сентября. |