Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Jizza PrO-эксклюзивное интервью, любопытно кто что думает (https://www.hip-hop.ru/forum/jizza-pro-eksklyuzivnoe-intervyu-lyubopytno-kto-chto-dumaet-171760/)

гламурный пафос 2 июня 2008 12:42

Jizza PrO-эксклюзивное интервью, любопытно кто что думает
 
Az-Side: Caлам.Ну как приступим к вопросам юзеров?

JizzaPr0: Здорова. Спасибо всем за вопросы, приятно, что меня еще многие помнят.


Sa-mir92: Зачем прекратил проект с Ельшадом Хосе и Даирман?

JizzaPr0: Ну, я как бы сам ничего не прекращал. Поработал с Хосе, поработал с Деирман, на том и разошлись.


Zaur: Какая из песен продюсcированных тобой является твоей любимой?

JizzaPr0: Хосе – Hech Kes Ebedi Deil, Дейрман – MF Mehebbet, Jin&Nadir – Gulum Gulumse


GaRa: Насчет того, что делаешь минусы это мы знаем, так же я знал, что ты раньше читал, но потом прекратил. Зачем? Мне очень нравились твои песни, правда, их было немного, но все равно…?

JizzaPr0: Не знаю, как-то однажды, поймал себя на мысли, что читать рэп мне не особо интересно, а намного больше привлекает делать сам продакшен. Да и как рэппер я вообще никакой =) Максимум, что от меня можно услышать сейчас, это интро в треках.


ToGRuL DeaD LinE: С кем бы ты хотел поработать из Западных рэпперов.

JizzaPr0: Приятно было бы поработать с любым из них, я думаю, ты имеешь в виду известных. Перечислять, наверное, не имеет смысла, так как если хоть один из них зачитает на мой бит, будет супер.


Togrul Dead Line: Расскажи пожалуйста… С чего началось твое дело, как и почему, для чего. В каком году ты собрал свой первый бит. И ещё если можно перечисли всех тех, с кем ты работал в России.

JizzaPr0:
1. Начнем с того, что музыкальные задатки передались мне от моего отца. Не то чтобы он был музыкантом, просто являлся и является по сей день ярым фанатом джаза. С детства я слушал таких известных того времени исполнителей, как Chic, Earth Wind & Fire, George Benson и многих других. Четко помню тот день, когда впервые попробовал себя в качестве битмейкера, если, конечно, это можно было так назвать. Случилось это так: встретил своего близкого друга, которого не видел достаточно давно, как выяснилось, он работал в магазине занимающимся продажей и производством аудио/видео и ПК софта. Вот там я, будучи ярым поклонником хип-хопа, и открыл для себя Sound Forge, с чего все и началось,…было мне тогда лет 18.

2. Перечислить всех тех, с кем я работал нереально, так как я сам уже всех и не вспомню.


Olegion: 1.Почему ты не приезжаешь в Баку, и почему ничего не делаешь для наших рэпперов? Без тебя они здесь потухли 
2,С Пауком ты был знаком в Баку, или познакомились в Москве?

JizzaPr0: Кто сказал, что я не приезжаю в Баку? Я бываю, но об этом мало кто знает. Для наших я сделал достаточно много в свое время и до сих пор пытаюсь сделать, но каждый раз в очередной раз убеждаюсь в том, что «наши» очень неблагодарны. В Баку популярна тенденция — украсть, выдать чужой труд за свой, нежели сделать это по-человечески. Окей, даже если нет денег заплатить за работу, можно просто прийти и попросить, а не воровать за спиной. Будучи не в Баку я наблюдаю как раз за разом мои старые работы всплывают под чужими именами в клипах или треках всеми любимых и известных «наших» рэпперов.
2.Нет, с Пауком мы познакомились в Москве. Тогда я ему сделал первый трек с Пансом, который так и остался не выпущенным.


Action: Что сделать чтобы Аз Рэп опять стал прежним, Почему я спрашиваю именно у тебя, Потому что Аз Рэп был на вершине в твоё время, а как ты уехал всё пошло в Ж… 

JizzaPr0: От того, что я приеду, мало что изменится. Аз Рэп не надо делать прежним, а просто нужно грамотно и на уровне развивать. Но, к сожалению, в Баку, когда говорят о рэпе, то в голову сразу приходит Хосе, Дейирман, Нагыл и т. д. То есть эти люди, которые, грубо говоря, являются основоположниками, до сих пор и остаются номер один, но… все стареет со временем и надоедает и при отсутствии стоящей конкуренции о развитии рэпа в Азербайджане и речи быть не может.


Miller:
1.Почему в Баку Ser-g, а зарубежом Jizza?
2. Почему бы тебе не устроить встречу Даирман, Хосе и Паук. По-моему получится что-то реальное. Все равно от наших новинок нет…Пора взрывать ))

JizzaPr0:
1.
Ну Ser-G я был в Баку, когда только-только начинал. А сейчас я работаю под своим лейблом, который называется JizzaPr0 Production.

2.
Что-то реально получится стопудово, но, к сожалению, я не являюсь организатором такого рода встреч =)


Kamal:
1.С кем тебе больше всего понравилось работать из азербайджанских рэпперов?
2. Какой из альбомов продюссированных тобой ты считаешь лучшим?

JizzaPr0: Больше всего мне понравилось работать с Хосе и наш совместный продукт Canli Yayim я считаю самым лучшим.


Baki: На данный момент ты работаешь с кем нибудь из Азербайджанских рэпперов?

JizzaPr0: На данный момент — нет.


Keep hope alive: Что бы ты посоветовал начинающим битоделам?

JizzaPr0: Браться за это дело только в том случае, если реально этого хочешь, а не, потому что ты нашел у друга на диске AcidPro и тебе понравилась расцветка его интерфейса =) Битмейкер – это тот же композитор своего рода, и для достижения хоть каких-то реальных результатов, нужно конкретно попотеть.


Behruz: Есть ли в Баку битмейкеры работы которых тебе нравятся?

JizzaPr0: Если честно, особо достойных работ я не слышу сейчас, но радуют попытки начинающих битмейкеров, которых я всегда готов поддержать и помочь.


banksd12: Думаете ли вы работать с Хосе? Планируете ли вы выпустить альбом?

JizzaPro: Пока таких планов нет.


Yasamalskiy Cheena:

1.Из какого р-на Баку?
2.Расскажи о своих взаимоотношениях с нашими р. (Анаром, Дейирман) У тебя есть враги здесь или в России?
3.Кто ты по нации?
4.В Баку вернешься?

JizzaPr0:
1. 8-ой микрорайон
2. Давно не общался…
3. Метис
4. Вполне возможно, я люблю свою родину.


ДЖАВИД: Кого вы считаете лучшим рэппером АЗЕРБАЙДЖАНА?

JizzaPr0: У нас нет лучших, у нас есть единственный – Эльшад… по крайней мере, для меня.


Spook: Джизза у меня к тебе такой вопрос, как ты думаешь возможно такое что рэппер из Баку сможет побить по продаже релизы российских рэпперов, читая рэп на русском языке. В Баку есть потенциальные ЭмСи читающие на русском языке. Имена перечислять не буду. Как ты думаешь, на сколько их шансы реальны и есть ли они вообще. Задаю этот вопрос тебе, потому что ты видел, что из себя представляет русский рэп!

JizzaPr0: На данном этапе это невозможно.

Orxan:
1.
В твои планы входит сделать совместный трэк Даирман и Паук?
2.
Планируется ли совместные проекты с иностранными рэпперами?

JizzaPr0: Есть идеи фита с иностранными, но пока не определился, кто будет с нашей стороны.


Wagif: Что ты слушаешь кроме хип-хопа и Эр&Би

JizzaPr0: Регги, Дансхол, Джаз, Соул, а самый дамар – мейхана. )))


Rafik: Есть ли человек, который помогает тебе в твоем деле? Или ты работаешь один?

JizzaPr0: Да, моя любимая жена.


Rap_man: Как ты думаешь, в Азербайджане наступит такое время когда, на рэпе можно будет зарабатывать деньги?

JizzaPr0: А деньги и сейчас зарабатывают, просто на очень мелком уровне и то имена, которые вы все прекрасно знаете.


Rashad: С кем легче работать с русскими, азербайджанцами или британцами?

JizzaPr0: С теми, кто платит вовремя и наликом =)


Salam bu da menem:
Салам Джизза гардаш ))
Сколько в Азербайджане репперов ))

JizzaPr0: Много, только толку никакого.


Slim Shady: Что ты можешь сказать про шоу бизнес в Азербайджане?

JizzaPr0: Ну мне нравятся треки Эюба Ягубова, Тунзали, Айгюн Бейлер, это и есть наш шоу-бизнес, если ты об этом =)


Life: С кем бы ты поработал из Азербайджанских исполнителей. Но не рэпперов.

JizzaPr0: Можно было бы попробовать направить Рою в R&B русло. Года 2 назад поработал бы с Эльнарой, к сожалению, то, что она делает сейчас уже не то. Ну, а по-настоящему талантливой считаю Тунзалю, и с ней поработал бы с удовольствием.


Deejay: Мне кажется что хип-хоп битмейкеры в Баку –редкость! Почему ты оставил Баку и реализуешь себя в ЮК? Это только финансовая сторона или есть ещё какие-то нюансы?

JizzaPr0: Я живу здесь, поэтому и реализую себя здесь. Баку я не оставлял и не собираюсь оставлять. Ну, а о разнице потенциала, думаю, говорить не стоит и это не только финансовая сторона.


Kamil: Как ты относишься к коммерческим исполнителям таким как Бандэрос, Тимоти, Лигалайз и Серёга?

JizzaPr0: Положительно. Люди делают деньги, за них можно только радоваться или завидовать… кому что ближе.


Az-Side: Что бы ты хотел пожелать Азербайджанскому Рэп порталу Аз-Сайд?

JizzaPr0: Успехов в дальнейшем развитии, больше информации, частых обновлений и огромное количество посетителей. Лично я узнаю новости Аз рэпа исключительно на вашем сайте.

Az_Side: Спасибо за ответы 
Желаем тебе хороших проэктов и новых хитов 
С уважением Аз-Сайд Тим…

evgeny_mizk 2 июня 2008 12:44

читаем уже

A.R.S.Y 2 июня 2008 12:46

Az_Side:)

Joker/P.R. 2 июня 2008 13:18

интересное вью, джиззе респ :horosho:

гобзи 2 июня 2008 13:30

Вопросы какие-то однотипные. Джизза грамотно делает:meat:

Bakinskiy MC 3 июня 2008 01:53

Yasamalskiy Cheena
Это ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ:dovolen::dovolen::dovolen:

Emilio 3 июня 2008 04:22

а я не успел задать ему вопросов тада, я буквально на день опаздал...

Падрэ Пёрло 3 июня 2008 07:17

Вьюха тухлая. Районы какие-то, серьёзно думаю это не о4ень интересно.Хотя Джизза молоток, работы его очень нравятся.

aspirin 3 июня 2008 10:42

ННу вот на правельной музыке Джиза воспитывался..Земля ветер огонь..Бэнсон...ТО что надо! Жму руку!

Дима Iway 3 июня 2008 11:07

интервью хорошее,джиза :horosho:
только вот вопросы об Азербайджанских исполнителях зациклены во вью,напрягает порой - единственный минус.

L.k. 3 июня 2008 13:24

Jizza -Masta:horosho:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.