Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 19: 123456789101114 Последняя »
CEO RAPLAND MUSIC / RAPPRESS
Аватар для Крыж
Сообщения: 2,013
Регистрация: 27.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2007, 10:01
Домашняя страница ВКонтакте
  #76 (ПС)
-Цитата от CMETAHbl4 Посмотреть сообщение
Ну что вы молчите-то, пролейте ёбаный свет на историю! Мне реально интересно чем всё кончилось, с одной стороны сраный косарь - Дайму даже на якорь от его яхты не хватит, а технику на эти бабки клип можно снять, ещё раз залезть в помойку со стаканчиком из сбарро и шедевр готов!
Как я уже говорил, в договоре есть пункт о неразглашении, тем более, финансовой информации. И просить рассказать об этом не корректно.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Chyvak
Сообщения: 451
Регистрация: 20.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2007, 11:54
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #77 (ПС)
этот самый догов-то(бланк) можно показать

offline
Ответить с цитированием
CEO RAPLAND MUSIC / RAPPRESS
Аватар для Крыж
Сообщения: 2,013
Регистрация: 27.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2007, 12:27
Домашняя страница ВКонтакте
  #78 (ПС)
-Цитата от Chyvak Посмотреть сообщение
этот самый догов-то(бланк) можно показать
Типовой договор есть в любом сборнике договоров в любом книжном. Отличаются они только конкретными деталями: сроки действия договора, объем передаваемых прав и ограничения действия прав для сторон, отчисления правообладателю (-лям), порядок и форма выплаты и еще некоторыми незначительными деталями.

offline
Ответить с цитированием
akh
Member
Аватар для akh
Сообщения: 55
Регистрация: 28.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2007, 13:07
  #79 (ПС)
-Цитата от Артур Скотт Посмотреть сообщение
смаря чо за артист
эминему я бы лично и 90% дал не постеснявшись а вот 90%м с неотстоя 100 бачей - красная цена
ничего они не получают...

offline
Ответить с цитированием
@istsam
Аватар для Ist Sam
Сообщения: 638
Регистрация: 28.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2007, 14:57
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Ist Sam
  #80 (ПС)
Весёлая карусель.

-Цитата от TENGIZ Посмотреть сообщение
Если это твой первый альбом и ты не звучишь из FM и ТВ,
то просто расслабься и получай удовольствие, что тебя вообще кто-то выпускает.

Единственное, на что рекомендую обратить внимание - это срок договора.

+1

offline
Ответить с цитированием
=)
Аватар для K A L I M
Сообщения: 1,962
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Киров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2007, 10:52
ВКонтакте
  #81 (ПС)
Люди добрые,настолько-насколько я понял-некоторые(а может многие?) практикуют в виде формы расчёта-выдачу дисков?Где-то читал,что Ванич потратил на свой альбом 10.000ру,а если за проданный диск-20центов(примерно 6 ру),значит по подсчётам ему надо продать 1666,(6) дисков,чтоб,так сказать,оправдать себестоимость продукта творчества.А сколько было продано?,видимо,ни кто афишировать не станет.А очень интересно.А интересно потому как в нашей стране живут оооочень любознательные люди-и если у вас вечером спросят сигаретку,то поверьте-это будет не последний вопрос.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Аватар для mc goldy
Сообщения: 124
Регистрация: 25.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2007, 13:06
  #82 (ПС)
пока россиия не вступит в ВТО нихуя рэп не будет продоваться....

offline
Ответить с цитированием
Junior Soprano
Аватар для CMETAHbl4
Сообщения: 1,037
Регистрация: 07.11.2005
Откуда: Нью-Джерси
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2007, 13:34
Live Journal
  #83 (ПС)
-Цитата от Ist Sam Посмотреть сообщение
Весёлая карусель.




+1
А много после касты у нас по тв и фм крутили? Мне вот одного непонятно, Дайм ну вроде опытный чувак, сам пишется, читает, выпускает, ну неужели за всё это время не было человека которого можно было бы раскрутить, талантов у нас нету или это политика рэпРекордса???!

offline
Ответить с цитированием
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2007, 14:20
Домашняя страница MySpace
  #84 (ПС)
шоб когото раскрутить, его таланта нихуя не нада, нада бабла вкинуть немеряно и подключить связи, которые тоже иметь нужно, токо и всего
или ты щитаешь шо сё шо щас раскручено пиздец какое талантливое?

раскрученность в шоубизнесе в совке к таланту никакого отношения не имеет, это в Штатах удаёцца более или менее их совмещать

offline
Ответить с цитированием
CEO RAPLAND MUSIC / RAPPRESS
Аватар для Крыж
Сообщения: 2,013
Регистрация: 27.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2007, 16:22
Домашняя страница ВКонтакте
  #85 (ПС)
-Цитата от mc goldy Посмотреть сообщение
пока россиия не вступит в ВТО нихуя рэп не будет продоваться....
Это почему?!

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Аватар для mc goldy
Сообщения: 124
Регистрация: 25.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2007, 18:07
  #86 (ПС)
-Цитата от Крыж Посмотреть сообщение
Это почему?!
потому что если россия вступит в ВТО то пиратство здохнет и тогда рэперы смогут заробатывать на своих дисках реальные деньги как за границей...

«Современная ВТО способствует развитию мировой торговли.
Это некий сертификат качества, который создает благоприятные
условия для инвестирования, повышает доверие к стране».

offline
Ответить с цитированием
CEO RAPLAND MUSIC / RAPPRESS
Аватар для Крыж
Сообщения: 2,013
Регистрация: 27.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2007, 18:22
Домашняя страница ВКонтакте
  #87 (ПС)
-Цитата от mc goldy Посмотреть сообщение
потому что если россия вступит в ВТО то пиратство здохнет и тогда рэперы смогут заробатывать на своих дисках реальные деньги как за границей...

«Современная ВТО способствует развитию мировой торговли.
Это некий сертификат качества, который создает благоприятные
условия для инвестирования, повышает доверие к стране».
Само по себе вступление ничего не даст - там условие УЖЕСТОЧЕНИЕ законов, но НЕ ИСКОРЕНЕНИЕ пиратства. А чтобы стало "как заграницей", надо продавать диски по 15-20 бачей (евро), а все должны быть готовы покупать их по такой цене.
В общем, макроэкономика - вещь сложная. Как говорится: не тронь ее и вонять не будет.

offline
Ответить с цитированием
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2007, 19:41
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #88 (ПС)
-Цитата от K A L I M Посмотреть сообщение
Люди добрые,настолько-насколько я понял-некоторые(а может многие?) практикуют в виде формы расчёта-выдачу дисков?Где-то читал,что Ванич потратил на свой альбом 10.000ру,а если за проданный диск-20центов(примерно 6 ру),значит по подсчётам ему надо продать 1666,(6) дисков,чтоб,так сказать,оправдать себестоимость продукта творчества.А сколько было продано?,видимо,ни кто афишировать не станет.А очень интересно.А интересно потому как в нашей стране живут оооочень любознательные люди-и если у вас вечером спросят сигаретку,то поверьте-это будет не последний вопрос.
у меня все заебись окупилось. не полторы же тысячи продалось

offline
Ответить с цитированием
КЛАВА, ДАВАЙ!
Аватар для ИоанГрозный
Сообщения: 22,512
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Германия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2007, 20:18
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #89 (ПС)
-Цитата от Vanich Посмотреть сообщение
у меня все заебись окупилось. не полторы же тысячи продалось
... как у Драго))))))

offline
Ответить с цитированием
Junior Soprano
Аватар для CMETAHbl4
Сообщения: 1,037
Регистрация: 07.11.2005
Откуда: Нью-Джерси
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2007, 23:27
Live Journal
  #90 (ПС)
-Цитата от Крыж Посмотреть сообщение
надо продавать диски по 15-20 бачей (евро
да и по 30 как щаз нормально впринципе, только того же ванича нигде кроме как на желтой точке я больше не видел А вот драго кстати, если отбросить все подъёбы, я на таганке в переходе примерно год назад видел, но щаз там только баста и лига

offline
Ответить с цитированием
КЛАВА, ДАВАЙ!
Аватар для ИоанГрозный
Сообщения: 22,512
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Германия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2007, 23:36
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #91 (ПС)
-Цитата от CMETAHbl4 Посмотреть сообщение
да и по 30 как щаз нормально впринципе, только того же ванича нигде кроме как на желтой точке я больше не видел А вот драго кстати, если отбросить все подъёбы, я на таганке в переходе примерно год назад видел, но щаз там только баста и лига
ну что это нам говорит? Ванича раскупили... драго нет... Ванича альбому 100 лет... драгин зелёный ещё...

offline
Ответить с цитированием
Junior Soprano
Аватар для CMETAHbl4
Сообщения: 1,037
Регистрация: 07.11.2005
Откуда: Нью-Джерси
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2007, 23:52
Live Journal
  #92 (ПС)
-Цитата от ВаняГрозный Посмотреть сообщение
ну что это нам говорит? Ванича раскупили... драго нет... Ванича альбому 100 лет... драгин зелёный ещё...
я и не говорю, что это должно о чём-то говорить, может хозяин палатки драго слушает, основная хуйня в том, что мне не понятно, что будет если каждая палатка с дисками станет жёлтой точкой, не рентабельно это чтоли? Как-то раз на горбушке видел коробку с дисками по 30р типа который нахуй некому не нужны, но там вобще рэпа не было, ладно если бы там ваничи и драги лежали тогда этим можно было бы объяснить непопулярность хх культуры у нас, а так мне думается, что просто у нас страна деревянная и лейблы такие, что навариваются быстро и больше не рискуют монеты вкладывать в это дело....

offline
Ответить с цитированием
КЛАВА, ДАВАЙ!
Аватар для ИоанГрозный
Сообщения: 22,512
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Германия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2007, 00:23
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #93 (ПС)
-Цитата от CMETAHbl4 Посмотреть сообщение
я и не говорю, что это должно о чём-то говорить, может хозяин палатки драго слушает, основная хуйня в том, что мне не понятно, что будет если каждая палатка с дисками станет жёлтой точкой, не рентабельно это чтоли? Как-то раз на горбушке видел коробку с дисками по 30р типа который нахуй некому не нужны, но там вобще рэпа не было, ладно если бы там ваничи и драги лежали тогда этим можно было бы объяснить непопулярность хх культуры у нас, а так мне думается, что просто у нас страна деревянная и лейблы такие, что навариваются быстро и больше не рискуют монеты вкладывать в это дело....
ну в чём то ты прав...

дайм появись! (с) давно хотел это написать)))

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Alphabet
Сообщения: 133
Регистрация: 08.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2007, 02:43
  #94 (ПС)
А что мешает указать в договоре фиксированную сумму (паушальную) за альбом, независимо от тиража В том то и проблема, что с количеством проданных дисков лего можно нае ать. Я так понимаю в России нет аналога американской системы подсчёта продаж - SoundScan. Да?

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2007, 03:09
ВКонтакте Live Journal
  #95 (ПС)
Продавайте значит сами - из багажника, на концертах и по почте.. Благо наглядный пример есть теперь и в нашем хипи-хопе

offline
Ответить с цитированием
=)
Аватар для K A L I M
Сообщения: 1,962
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Киров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2007, 09:00
ВКонтакте
  #96 (ПС)
За диск-20центов,а за кассету сикоко?-ведь ещё не совсем вымерли.
А лейблы выпускают только тех,у кого имя есть?,а если мощный материал,но группу не известна-имеет она право на существование?Ведь некоторые доверяют лейблам и покупают кота в мешке(обычно по названиям можно судить,например Бит Братья-"Гладиаторы Рифмы",я даже смотреть не стал,хотя на обложке взрослые дяди).С тиражами так же как и с футболом.
дайм появись! (с)
Крыж подсоби!
P.S:а всё-таки кто-нибудь ответитна мой предыдущий вопрос-"настолько-насколько я понял-некоторые(а может многие?) практикуют в виде формы расчёта-выдачу дисков?"


Последний раз редактировалось K A L I M, 18 января 2007 в 09:06.
offline
Ответить с цитированием
CEO RAPLAND MUSIC / RAPPRESS
Аватар для Крыж
Сообщения: 2,013
Регистрация: 27.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2007, 09:06
Домашняя страница ВКонтакте
  #97 (ПС)
-Цитата от CMETAHbl4 Посмотреть сообщение
да и по 30 как щаз нормально впринципе
по 30!? ты думаешь много народа покупает диски дороже 150-200 рублей? Может 800 рублей и нормально, но покупать по такой цене мало кто будет (сейчас), но при наличии потенциального спроса тут же появятся пиратские диски. К тому же, сейчас, при стоимости дисков 100-150 рублей большая часть посетителей этого форума диски не покупают, а скачивают. В крайнем случае - принимают в дар.

-Цитата от CMETAHbl4 Посмотреть сообщение
только того же ванича нигде кроме как на желтой точке я больше не видел А вот драго кстати, если отбросить все подъёбы, я на таганке в переходе примерно год назад видел, но щаз там только баста и лига
Это не показатель. Владелец палатки ориентируется на собственный вкус и знание того или иного артиста. Ну и конечно на чарты продаж. Единоразово закупка среднего оптовика в ассортименте не превышает сто наименований (ему гораздо менее рискованно закупить сто дисков Киркорова - его раскупят по-любому, чем сто дисков русского рэпа), при том, что количество позиций в каталоге например ТФ НИКИТИН более 10000. И при этом русские рэпперы в чарты продаж обычно не входят. Кто изучал статистику, тот сможет посчитать, что вероятность продаж колеблется на уровне статиститеской погрешности.

offline
Ответить с цитированием
CEO RAPLAND MUSIC / RAPPRESS
Аватар для Крыж
Сообщения: 2,013
Регистрация: 27.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2007, 09:15
Домашняя страница ВКонтакте
  #98 (ПС)
-Цитата от K A L I M Посмотреть сообщение
За диск-20центов,а за кассету сикоко?-ведь ещё не совсем вымерли.
совсем вымерли.

-Цитата от K A L I M Посмотреть сообщение
А лейблы выпускают только тех,у кого имя есть?,а если мощный материал,но группу не известна-имеет она право на существование?Ведь некоторые доверяют лейблам и покупают кота в мешке(обычно по названиям можно судить,например Бит Братья-"Гладиаторы Рифмы",я даже смотреть не стал,хотя на обложке взрослые дяди).С тиражами так же как и с футболом.
Имя? Какое? Вася, Петя, Рома, Дима? С такими именами выпускают, и с другими тоже. Попробуй, может и у тебя получится!
А если серъезно, то дистрибуторы берут на продажу в основном от известных лейблов. Именно имя лейбла, а не артиста гарантирует хоть как-то дистрибутору продажи дисков.

-Цитата от K A L I M Посмотреть сообщение
дайм появись! (с)
Крыж подсоби!
Мне его заставить появиться?

-Цитата от K A L I M Посмотреть сообщение
P.S:а всё-таки кто-нибудь ответитна мой предыдущий вопрос-"настолько-насколько я понял-некоторые(а может многие?) практикуют в виде формы расчёта-выдачу дисков?"
Да. И артисту (-ам) и выпускающему лейблу и дистрибутору такая схема более выгодна. Я уже не раз объяснял почему. Или еще раз пояснить чем?

offline
Ответить с цитированием
=)
Аватар для K A L I M
Сообщения: 1,962
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Киров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2007, 09:43
ВКонтакте
  #99 (ПС)
Крыж,спасибо-вопрос исчерпан,всё ясно...

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 765
Регистрация: 20.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2007, 10:31
  #100 (ПС)
-Цитата от Dime Посмотреть сообщение
Зерг, ты и прав и не прав.

В России продажа ауидоносителей - бизнес, непрозрачный на 95%. И если захочется скрыть, это всегда можно сделать, с бумажкой или без. Поэтому если и выстраивать отношения, то лишь на взаимном доверии.
Ты чё несёшь то, на каком доверии???? Сколько твои артисты получают????
А сколько ты имеешь с них??? Бля, я никогда, больше не поверю таким продюсерам как ты, твой друг Валов, и прочая хня, типа Ферапонтова. Жуки московские. Незнаю конечно что там на респекте, и у Тенгиза, но я буду выбирать себе лэйбл, не на доверии, а на бумаге заверенной нотариусом, т.к. бля я нашёл себе щас юриста, который уже давно наблюдает за всеми вашими приславутыми лэйблами. Пора друзья уже платить нормальные гонорары артистам. P.S. ПРОДЮСЕРЫ!!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!!!! ЖУКИ, БЛЯ!!!

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 19: 123456789101114 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.