CMETAHbl4 | 18 января 2007 18:10 | Цитата:
Цитата от Крыж
(Сообщение 1060764136)
по 30!? ты думаешь много народа покупает диски дороже 150-200 рублей? Может 800 рублей и нормально, но покупать по такой цене мало кто будет (сейчас), но при наличии потенциального спроса тут же появятся пиратские диски. К тому же, сейчас, при стоимости дисков 100-150 рублей большая часть посетителей этого форума диски не покупают, а скачивают. В крайнем случае - принимают в дар. | По цене - это уже второй вопрос. А про то что скачивают, это вина не тех кто в инете выкладывает, а тех кто отвечает за то чтобы релизы были всегда и всем доступны! Возможно, что у тебя и никогда не вставал вопрос поиска нового рэпачка на сд, но вот я уже просто заебался на самом деле, меня не устраивает то дерьмо которое выкладывают в инете со сраным битрейдом, я хочу и могу купить себе диск хороший, качественный со всеми копирайтами и прочей хуйнёй т.е. я человек готовый лейблу отдать свои деньги и попытайся мне объяснить какого хуя этот самый лейбл у меня эти деньги не берёт???
По поводу пиратства: имхо у нас подход немного ебаный, ну нахуя закрывать сайты, ужесточать законы если на самом деле эти самые сайты, я больше чем уверен, не несут абсолютно никаких потерь артистам и издателям или ты действительно веришь, что человек будет ебать себе мозк с поиском и скачаванием альбомов если у него под окном в палатке этот альбом можно свободно купить??? Цитата:
Это не показатель. Владелец палатки ориентируется на собственный вкус и знание того или иного артиста. Ну и конечно на чарты продаж. Единоразово закупка среднего оптовика в ассортименте не превышает сто наименований (ему гораздо менее рискованно закупить сто дисков Киркорова - его раскупят по-любому, чем сто дисков русского рэпа), при том, что количество позиций в каталоге например ТФ НИКИТИН более 10000. И при этом русские рэпперы в чарты продаж обычно не входят. Кто изучал статистику, тот сможет посчитать, что вероятность продаж колеблется на уровне статиститеской погрешности.
| дык я так и не понял, наш рэп настолько хуёф, что его нету в чартах продаж или это всё-таки вина издателей? Цитата:
Цитата от Penga
(Сообщение 1060766734)
кстати тот же дайм, это пиздец фэйк а не рэпчина, че там слушать? с чего балдеть.. я хз | :ma3im: Цитата:
Цитата от Ru$hGiRl©
(Сообщение 1060766749)
Penga, ты за всю страну че то как то борзо щас базаришь:D а не знать X-Team...позор тебе, парень:bomba: | это не ему позор, какого хуя он должен их знать, это X-Team позор, что они не те кого знают... |