Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 12: 1234567811 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Как вы учили английский язык? (https://www.hip-hop.ru/forum/kak-vy-uchili-angliiskii-yazyk-281136/)

Lesha 26 декабря 2009 00:25

Как вы учили английский язык?
 
Расскажите, как (с помощью чего или кого) вы изучали английский язык (или любой другой иностранный), на каком вы сейчас уровне находитесь (понимаете простую речь, свободно пишете, разговариваете и т.п. ) и сколько времени вам для этого потребовалось.

Пожалуйста, без хуйни. ;)
Благодарю за ответы. :)

Мариныч 26 декабря 2009 00:27

никак:confused:
главное с иностранцом поздароваться и сказать: Do you speak russian?:horosho:

Molecul0 26 декабря 2009 00:30

в школе, а потом на курсах и сейчас заебись знаю:horosho:

D.Colaman 26 декабря 2009 00:32

8 лет учил английский в спец-английской школе, после этого переходил в обычные школы, в которых все охуевали от того как я говорю на этом языке :eek:
вроде неплохо понимаю и говорю, средненько короче

M.T. 26 декабря 2009 00:32

Дома, комп, инет, инглиш. Мелочи по японски, т.к. знакомый там. Мелочи по испански, т.к. знакомый крестной моей там. Вот.

Lesha 26 декабря 2009 00:33

Цитата:

Цитата от Ano-n1m (Сообщение 1068787673)
никак:confused:
главное с иностранцом поздароваться и сказать: Do you speak russian?:horosho:

Часто прокатывает? :D

Цитата:

Цитата от Molecul0 (Сообщение 1068787697)
в школе, а потом на курсах и сейчас заебись знаю:horosho:

Что за курсы? Сколько занимался?
Заебись - понятие растяжимое. :)

Владик 2Ville 26 декабря 2009 00:34

в школе учил.... не распиздяйничал..

Lesha 26 декабря 2009 00:35

Цитата:

Цитата от M.T. (Сообщение 1068787715)
Дома, комп, инет, инглиш.

Ну а конкретнее? Общался с кем-то, фильмы в оригинале смотрел или какие-то интерактивные учебники изучал? )

GravitoS 26 декабря 2009 00:38

Цитата:

Цитата от Lesha (Сообщение 1068787664)
Расскажите, как (с помощью чего или кого) вы изучали английский язык (или любой другой иностранный), на каком вы сейчас уровне находитесь (понимаете простую речь, свободно пишете, разговариваете и т.п. ) и сколько времени вам для этого потребовалось.

Пожалуйста, без хуйни. ;)
Благодарю за ответы. :)

в школе учил , потом в коледже , сча уже всё нафуй забыл )) а так , Hi и всё такое еще шарю :guinda:
Учить языки нужно нормальную память иметь , если она у тя страдает , не пар свой мозг ) у мну например память отстой ваще (((:|

HiP-HaPeR 26 декабря 2009 00:39

телик по ангицки :horosho:

с субтитрами ... для орфографии :horosho:

SayMeow 26 декабря 2009 00:41

английский на advanced знаю
учил постепенно :)
вышкой были 3 неделе в англоязычной стране

Габонская Гадюка 26 декабря 2009 00:49

Английский учу со школы, потом в институте. Свободно говорю, пишу,понимаю, перевожу. Считаю, что по нормальному только в институте преподавали его. Немецкий язык - ходил на курсы каждый день 3 недели по 3 часа в 9-ом классе, затем, поехал в Германию, и начал сразу учиться в школе в Германии, окончил 1-ый курс института там же. Вернуышичсь в Москву продолжил изучение языка. Свободно говорю.
Французский учил год, пока учился в гимназии в школе. Почти не помню его, но, кое-какие основные фразы могу сказануть.
Вообще, касательно изучения языка - важна практика. Выбирай те курсы, где народу не так много, а занятия интенсивные, по 2-3 часа не меньше 4 раз в неделю, с обязательным огромным количеством домашних заданий, как письменных, так и устных. Безумно важна практика, помноженная на контроль со стороны преподавателя. Не стесняйся назойливо его переспрашивать, если что не понятно, и всячески на себя больше внимания перетягивай.
При таком раскладе за месяц легко выучить базу, а затем уже при помощи словарей и и постоянной практики наращивать словарный запас и оттачивать ньюансы.
мне очень понравилось выражение моей преподавательницы по английскому - изучение иностранного языка сровни катанию на велосипеде, пока Ты крутишь педали,
Ты едешь, потом, как перестаёшь крутить, какое-то время ещё едешь, потом падаешь. Так и язык, пока учишь и практикуешься - помнишь его, но с отсутствием практики сразу начинаешь забывать.

Lesha 26 декабря 2009 01:04

Цитата:

Цитата от Габонская Гадюка (Сообщение 1068787829)
Английский учу со школы, потом в институте. Свободно говорю, пишу,понимаю, перевожу. Считаю, что по нормальному только в институте преподавали его. Немецкий язык - ходил на курсы каждый день 3 недели по 3 часа в 9-ом классе, затем, поехал в Германию, и начал сразу учиться в школе в Германии, окончил 1-ый курс института там же. Вернуышичсь в Москву продолжил изучение языка. Свободно говорю.
Французский учил год, пока учился в гимназии в школе. Почти не помню его, но, кое-какие основные фразы могу сказануть.
Вообще, касательно изучения языка - важна практика. Выбирай те курсы, где народу не так много, а занятия интенсивные, по 2-3 часа не меньше 4 раз в неделю, с обязательным огромным количеством домашних заданий, как письменных, так и устных. Безумно важна практика, помноженная на контроль со стороны преподавателя. Не стесняйся назойливо его переспрашивать, если что не понятно, и всячески на себя больше внимания перетягивай.
При таком раскладе за месяц легко выучить базу, а затем уже при помощи словарей и и постоянной практики наращивать словарный запас и оттачивать ньюансы.
мне очень понравилось выражение моей преподавательницы по английскому - изучение иностранного языка сровни катанию на велосипеде, пока Ты крутишь педали,
Ты едешь, потом, как перестаёшь крутить, какое-то время ещё едешь, потом падаешь. Так и язык, пока учишь и практикуешься - помнишь его, но с отсутствием практики сразу начинаешь забывать.

Спасибо.
Курсы посмотрю какие есть у нас. :)

M.T. 26 декабря 2009 01:09

Цитата:

Цитата от Lesha (Сообщение 1068787743)
Цитата:

Цитата от M.T. (Сообщение 1068787715)
Дома, комп, инет, инглиш.

Ну а конкретнее? Общался с кем-то, фильмы в оригинале смотрел или какие-то интерактивные учебники изучал? )

Книжки с инета качал, разные методики. Но ни одну до конца не читал. И общаюсь с парой человек с Англии, и с типом с США. Там даже слов особо много знать не надо. В школе и колледже прогуливал все пары по англ. языку. О чём потом жалел.

SaVior 26 декабря 2009 01:22

немецкий с нуля вючил, так-как приехал сюда в 11 лет. За год уже шпрэхал норм.
Английский учу только в школе, но инет, там книги некоторые на английском читал, общаюсь много на инглише итд. разрабатывает язык нехуёва. Щас могу свободно прочитать текст или там книгу. Фильм простенький посмотреть. А вот что-бы попиздеть не хватает чего-то. Могу, но только с ошибками и без конца забываются слова...

ILYASIQUES 26 декабря 2009 01:29

в школе. :)

Notts 26 декабря 2009 04:22

Цитата:

Цитата от Lesha (Сообщение 1068787664)
Расскажите, как (с помощью чего или кого) вы изучали английский язык (или любой другой иностранный), на каком вы сейчас уровне находитесь (понимаете простую речь, свободно пишете, разговариваете и т.п. ) и сколько времени вам для этого потребовалось.

Пожалуйста, без хуйни. ;)
Благодарю за ответы. :)

В школе, с помощью училки:|

ShiT 26 декабря 2009 04:41

английский с первого класса в школе+репетитор с 8 класса,поговорить могу..
сейчас изучаю китайский,учусь в китайском универе,там преподы китайцы,которые не говорят на русском. И вообще в этом городе очень мало кто на русском разговаривает,поэтому приходится язык учить и так намного быстрее учится.

Jesus3 26 декабря 2009 05:25

учись у меня:три года первое место на городской олимпиаде)))было так:бабушка англичанка))))и занятия с ней постоянные с раннего возраста.сначала всякие слова,потом писать начал,потом разговорные темы и грамматика и т.д

Dramma 26 декабря 2009 05:30

Цитата:

Цитата от ShiT (Сообщение 1068788678)
английский с первого класса в школе+репетитор с 8 класса,поговорить могу..
сейчас изучаю китайский,учусь в китайском универе,там преподы китайцы,которые не говорят на русском. И вообще в этом городе очень мало кто на русском разговаривает,поэтому приходится язык учить и так намного быстрее учится.

Ты пади сейчас еще и в Китае находишься? Какой город? :confused:

A_D 26 декабря 2009 05:33

не знаю его:(

iTeylor 26 декабря 2009 06:03

ну, я изучал его в школе и в колледже,
но после 5 класса я перестал учить слова, поэтому нихренища теперь его не знаю:|

Eaglе 26 декабря 2009 06:13

просто каждое слово заучиваешь итак лет за 5 будешь норм переводить
это если без спец курсов

D.R.O.P. 26 декабря 2009 08:03

Английский учил лет с 7, сначала в школе, потом на курсах, лет наерна 10 понадобилось чтоб свободно говорить и кино смареть без перевода.
Ну это я идеот, да и не было особой тяги к задротству над учебниками по английскому, как-то всё само собой училось =))
А вот старый мой знакомый перед переездом в канаду за 1.5 года достаточно выучил, чтобы переехать и не обламываться.

radium 26 декабря 2009 08:20

Словарный запас у меня богатый. А вот разговорному не научен. Надо бы подтянуть.
И времена уже забыл все...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.
Страница 1 из 12: 1234567811 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.