Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 3: 123

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Какие хорошие СД с уан-шотами ударников можете посоветовать?? (https://www.hip-hop.ru/forum/kakie-horoshie-sd-s-uan-shotami-udarnikov-mozhete-44307/)

Лэфт Лэг 25 декабря 2004 19:29

Какие хорошие СД с уан-шотами ударников можете посоветовать??
 
Кто разбирается в сэмпэльных дисках?
Посоветуйте хорошие андерграундные, ньюскульные и любые другие жырные диски с ударными!!!

nanaHbka 25 декабря 2004 23:26

А на хрена тебе One Shot'ы ???? Бит собранный из one shot'ов нереально свести в домашних условиях - для этого нужна невъебенная аппаратура... В принципе у нас в России многие так и делают, так что если не сильно парит саунд а ля русРэп - этот вариант нормальный... А вообще, советую пользоваться лупами (битов) с фирменных AKAI и т.п. - они то уж по крайней мере сведены будут Профессионалами... Кто не верит - послушайте альбом ЛБ... Для того времени звук просто шикарный. При прослушивании некоторые биты напоминают что-то до боли знакомое... и тем не менее продакшн - кайфовый и слушается на "Ура"... так вот это Лупы и есть...Поменять ритмический рисунок там можно запросто... Может быть немного подкрутить эквалайзером, чтобы подстроить под общий саунд композиции...
А еще есть хороший VST плагин: Plug Sound: Hip Hop 4... там и лупы и 1 shots и бассы,клавиши с "рэповым оттенком"... в общем всего по чуть-чуть... Но если честно через какое-то время и это приедается и надоедает - хотя засэмплировано все просто отлично...

nanaHbka 25 декабря 2004 23:31

У меня у самого вопрос: Хочу на "Звуках" взять сразу штук 70 дисков.. из них штуках в 30 в названи присутствует слово "Hip-Hop". Многие из них полюбому возьму, но может кто посоветует не покупать откровенную лажу...
Часть списка:
26 Mega Dance Hip-hop
177 Black 2 Black vol.1 AMG
215 Denny Jaeger Master Violins vol.3 Q Up Arts
269 Schimmel Grand Piano & FX. Back In Time Records
309 Dance Mega Hip-Hop/2. Best Service
354 40 Oz Phat Slammin Hip Hop. InVision Interactive
359 Black 2 Black Killer Vocals 1. AMG
422 Black 2 black v3
380 Soundscan 2 - Hip Hop Underground.USB
653 Soundscan 17 Acoustic Keyboards Pianos & keys
654 Soundscan 19 R&B Hip Hop Hip-Hop loops and sounds
553 Soundscan 47 - Hip Hop - R`N`B - 2. USB
397 Funk Bass. #2 Zero-G
401 Street Beets - Poogie Bell. Q Up Arts.
483 Pure Trip Hop. Zero-G
484 Pure R'n'B. Zero-G
521 Keyboards 60's-70's vol.2 Roland Corp.
594 VR Hip Hop VR Sound Corp.
601 Drum Tools
617 XX-Large-ClubEdition2-NewRnB/Soul/HipHop (Drumloops&sounds60-120bpm)
609 ProSamples Vol. 1-HipHop&R'n'B1(From "Ill Jointz")East West
596 ProSamples Vol. 2-HipHop&R'n'B2(From "Black Butta 2")East West
629 ProSamples Vol.22-HipHop(From"NY Cutz")East West
630 ProSamples Vol.26 - Nu RnB & Hip Hop (From "Da Nu RnB HipHop") East West
727 ProSamples-Vol 34 Hip Hop / R`n B Zero-g 2003г NEW !
728 ProSamples-Vol 39 Hip Hop 2 Zero-g 2003г NEW !

WS Keal 26 декабря 2004 03:19

Нафига тебе так много, пять дисков тебе хватит, альбома три можно написать без повторений сэмплов :)
Я тебе советую:
Mega Dance Hip-hop
VR Hip Hop VR Sound Corp.
Soundscan 47 - Hip Hop - R`N`B - 2. USB
Dance Mega Hip-Hop/2. Best Service

nanaHbka 26 декабря 2004 13:48

Пяти дисков не хватит... у меня их и так штук 15 и все равно не хватает свободы выбора... всегда что-то не устраивает... Но это уже дело вкуса... Ивообще - может я 50 альбомов буду писать??? А?? :)

ShaTooN 26 декабря 2004 13:53

бляха, а как этот плагсаунд установить? там дат фаил один... бля не могу его установить:krik:

g-mOrg aka Плотный 26 декабря 2004 16:31

Цитата:

А на хрена тебе One Shot'ы ???? Бит собранный из one shot'ов нереально свести в домашних условиях - для этого нужна невъебенная аппаратура... В принципе у нас в России многие так и делают, так что если не сильно парит саунд а ля русРэп - этот вариант нормальный... А вообще, советую пользоваться лупами (битов) с фирменных AKAI и т.п. - они то уж по крайней мере сведены будут Профессионалами... Кто не верит - послушайте альбом ЛБ... Для того времени звук просто шикарный. При прослушивании некоторые биты напоминают что-то до боли знакомое... и тем не менее продакшн - кайфовый и слушается на "Ура"... так вот это Лупы и есть...Поменять ритмический рисунок там можно запросто... Может быть немного подкрутить эквалайзером, чтобы подстроить под общий саунд композиции...
Всё что ты написал большая глупость!

nanaHbka 26 декабря 2004 17:00

Цитата:

Цитата от ShaTooN :
бляха, а как этот плагсаунд установить? там дат фаил один... бля не могу его установить:krik:
Там еще DLL-ка должна быть, её вместе с DAT файлом кидаешь в папку с VST и все отлично..сам сначала не понял - без DLL-ки на винт слил.. :)

nanaHbka 26 декабря 2004 17:20

Цитата:

Цитата от g-mOrg aka Плотный :
Всё что ты написал большая глупость!
Ну это только твое мнение... Я поначалу тоже не понял в чем тут дело, топал ногами,кричал, что теряется индивидуальность. но когда попробовал - просто охуел.. звук кардинально изменился. и что бы ты там не делал, как бы свои колотушки не сводил, не получится охуительного западного звучания, хоть тресни...Приемлимое можно выжать, но не больше... Потому что для этого нужна недешевая студия и армия звукорежисеров... Вот и остается - пользоваться лупами.Это мне посоветовал знакомый звукорежисер. который как минимум лет 10 этим занимается (щас он сам на Лоджике пишет) - посоветовал купить VST Stylus от Spectrasonic.
А в России у рэпперов звук отстойный, кроме Децла, и 100% (по крайней мере альбомы Шеффа..) BBB - охуительная команда, но по звуку они отстают.... это факт. не знаю как Bad B. работают, но у Децла, судя по звуку, все построено на лупах+ грамотное сведение...

ch3rry 26 декабря 2004 17:51

АХАХАХАХАХАХА!
Олень.
Без обид.

nanaHbka 26 декабря 2004 21:47

Цитата:

Цитата от ch3rry :
АХАХАХАХАХАХА!
Олень.
Без обид.

Это ты про что? Объясни конкретнее?? или ты считаешь, что твои биты звучат лучше чем лупы с Акаев??? И еще кто из нас олень...Без обид...

ShaTooN 27 декабря 2004 02:28

а я иногда лупы во фрутислайсер кидаю и там уже расставляю как хочу...:cool: просто время нет их на ваншоты порезать. спасибо что объяснил насчёт плагсаунда а то я не допирал:skaldust:

ch3rry 27 декабря 2004 06:54

Цитата:

Цитата от nanaHbka :

Это ты про что? Объясни конкретнее?? или ты считаешь, что твои биты звучат лучше чем лупы с Акаев??? И еще кто из нас олень...Без обид...

Если у тебя не получается сделать качественный бит, то проблема только в тебе. Для этого не требуется супер крутая студия и армия звукорежей. Всего лишь плагины и чуть чуть таланта;)

REALIZE 27 декабря 2004 10:20

С каких это пор ЛэфтЛэг начал биты хуярить???:) :eek:

WS Keal 27 декабря 2004 14:55

nanaHbka: Ты какую то ересь несешь, поверь, не нужно спорить, когда я был с твоим багажем знаний я только читал и делал выводы а не гнал чушь несуразную.

Мне одного диска хватит, из твоих перечисленных, чтобы сделать ахуитительный луп, и горы железа не понадобятся.

-IXS- 27 декабря 2004 17:09

Незнаю...
Иногда если штук 5ть вариантов стандартных Snare в Фрукте соединить, с разными плагами и здравой головой - получается неплохой звук...
Так шо Акаи это "не полюбому"...

nanaHbka 27 декабря 2004 18:16

Цитата:

Цитата от WS Keal :
nanaHbka: Ты какую то ересь несешь, поверь, не нужно спорить, когда я был с твоим багажем знаний я только читал и делал выводы а не гнал чушь несуразную.

Мне одного диска хватит, из твоих перечисленных, чтобы сделать ахуитительный луп, и горы железа не понадобятся.

Ну как ты можешь оценить мой багаж знаний??? Ты думаешья впервые в инет вылез, и вообще книг не читаю :) ? Ошибаешься... А вообще, моя ересь - это мое личное мнение, и закрыли эту тему.. :) Не пользуетесь лупами - ваше дело... Одного диска хватит? ну это кому как... раньше и мне хватало... Дисков с смплами много не бывает, кто скажет, что я не прав пусть первым бросит в меня камень...Просто, если ты в курсе про весь расклад на "звуках", ты поймешь, что при заказе почтой минимальная стоимость заказа - 1500 руб.. а этот примерно 70 дисков... Если 1500 руб есть, то почему бы их не взять? А?
"получается неплохой звук..." - вот именно, "неплохой" - а мне нужен "пиздрячий"...
Cherry: Конечно легче всего сказать - "да ты олень, и у тебя нет таланта..."
И ты думаешь, что я не в курсе про плагины? Еще до Кубэйса SX я стучал свои биты на Гигах - профессиональными библиотеками сэмплов, откручивал EQ, Компрессором, обрабатывал всякими экспандерами - и все равно не получалось такого звука, как на дисках с лупами... Не было того драйва - и дело не в таланте... В культуре уже достаточно давно для своего возраста (лет 7-8)... так что КАК это должно звучать я знаю... Короче так, не будем спорить - возьму себе хорошее оборудование (которое кстати ты же мне и советовал выбирать в другой теме :) ) - и выложу сюда свою демку. Тогда и посмотрим... что впустую постить. ОК? Мир!

nanaHbka 27 декабря 2004 18:18

Цитата:

Цитата от IXS M.F. :
Незнаю...
Иногда если штук 5ть вариантов стандартных Snare в Фрукте соединить, с разными плагами и здравой головой - получается неплохой звук...
Так шо Акаи это "не полюбому"...

Фрут - это вообще лажа.. Я им не пользуюсь... А что ты имеешь в виду под словом "стандартные"?? Из FL? Акаи один хрен лучше.. или VST...

nanaHbka 27 декабря 2004 18:21

Далеко от темы не отходите: "Какие диски стоит брать", а не обсуждение личного мнения nanaHbku...

ch3rry 27 декабря 2004 20:09

Цитата:

Цитата от nanaHbka :
Cherry: Конечно легче всего сказать - "да ты олень, и у тебя нет таланта..."
И ты думаешь, что я не в курсе про плагины? Еще до Кубэйса SX я стучал свои биты на Гигах - профессиональными библиотеками сэмплов, откручивал EQ, Компрессором, обрабатывал всякими экспандерами - и все равно не получалось такого звука, как на дисках с лупами... Не было того драйва - и дело не в таланте... В культуре уже достаточно давно для своего возраста (лет 7-8)... так что КАК это должно звучать я знаю... Короче так, не будем спорить - возьму себе хорошее оборудование (которое кстати ты же мне и советовал выбирать в другой теме :) ) - и выложу сюда свою демку. Тогда и посмотрим... что впустую постить. ОК? Мир!

Если у тебя нехватает опыта, то извини. Тренируйся. Мир.

nanaHbka 27 декабря 2004 21:53

Цитата:

Цитата от ch3rry :
Если у тебя нехватает опыта, то извини. Тренируйся. Мир.
И буду тренироваться... чтобы получить охуительный продукт, опыта действительно маловато... но ОПЫТА, а не ЗНАНИЙ.. разные вещи,а меня тут упрекнули в отсутствии знаний.. Навык приходит со временем, с годами сведения на ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ аппаратуре.. которой у меня пока нет.. Но будет...Тогда и увидимся...Peace!
А что ты посоветуешь по поводу дисков с сэмплами?? тут я тоже не прав и ты считаешь, что с парой дисков можно записать целый альбом???

Марто 27 декабря 2004 22:34

так заебали все

оффтопьте в печке ара?

только по теме

я бы посоветовал еще modernbeats серию
там 3 диска
я на форуме писал уже это, воспользуйся поиском по слову modernbeats

ch3rry 28 декабря 2004 11:27

Так же на форуме есть моя тема с дисками. Там большой список. Поищи.

-IXS- 28 декабря 2004 13:35

Цитата:

Цитата от nanaHbka :

Фрут - это вообще лажа.. Я им не пользуюсь... А что ты имеешь в виду под словом "стандартные"?? Из FL? Акаи один хрен лучше.. или VST...

Я имею в виду Wave Ван шоты...
не люблю синтовый ударник чего-то....
А Фрукта , Куб или ещё что - это дело личное...
так шо не надо ля-ля...

Путурой 28 декабря 2004 22:23

Цитата:

Цитата от nanaHbka :

Ну как ты можешь оценить мой багаж знаний??? Ты думаешья впервые в инет вылез, и вообще книг не читаю :) ? Ошибаешься... А вообще, моя ересь - это мое личное мнение, и закрыли эту тему.. :)

Нехрена мы ничего незакрыли....эти ослы только прыгают тут мол вот лупы это отстой...а 90% из них ничего нормального сделать не могут. Вы наверное до сих пор связываете слова ЛУПЫ и Эджей как одно целое. Вам, придуркам, говорят не про индивидуальность, а про качество... . Дома ты один хуй не сведёшь хорошо, не слепишь все рабочии, бочки, хеты...в один, достойный по качеству луп... . Все репперы пользуються лупами. Лично меня необламает взять и поставить в свой трек луповый бит...тем более что он от этого ничего непотеряет...только приобритёт! Так что пошли вы все на хуй, ёбари...это вам нужен опыт...и мозги.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.
Страница 1 из 3: 123

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.