Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Какую цену на биты нужно ставить битмейкерам? (https://www.hip-hop.ru/forum/kakuyu-cenu-na-bity-nuzhno-stavit-bitmeikeram-544524/)

Elvis232 25 июня 2019 22:37

Какую цену на биты нужно ставить битмейкерам?
 

приключения Шурика 26 июня 2019 01:28

Сделал хуйни, поставил мин прайс 1к руб, бизнесс по-русски во всей красе.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/e8e...1f6f70f80/

Elvis232 26 июня 2019 11:58

Для этого не нужно делать хуевый продукт, плюс к чему эта статья. Если ты уже начал копать, то конкуренцию прайс никак не ограничивает, не ущемляет, конкуренция заключается в качестве продукта, а не обесценивании его. Форумные умники во всей красе по русски. Хотелось услышать мысли битмейкеров, но видимо не там создали тему.

настоаши Сильвестр 26 июня 2019 13:24

да кому вы накуй нужны? битмакеры? вас скоро будет больше чем реперков. это вам надо будет башлять чтобы на вас записались. лол. бля ещё и на запад оглядки какие то :D кто тут,и кто там.

FoK3 26 июня 2019 14:13

Цитата:

Цитата от настоаши ДонДракон (Сообщение 1080128506)
да кому вы накуй нужны? битмакеры? вас скоро будет больше чем реперков. это вам надо будет башлять чтобы на вас записались. лол. бля ещё и на запад оглядки какие то :D кто тут,и кто там.

индивидуально) если кто мне не интересен просит бит, то 100$ минимум, а кому то на респекте, но там мы работаем над созданием всего трека, что то дописываем к биту, меняем партии и это уже совместная работа, а не продажа

vadik_kot 26 июня 2019 14:55

мне битмейкеры за риспек биты в лизинг отдавали, вавки и без тэгов :boyara:
Показать скрытый текст
бит конечно не шлюха, но почему бы нескольким талантливым мц не записать на хороший бит трек?

Ритуал 26 июня 2019 17:16

Автор, ты призываешь ориентироваться на западные цены, но называешь цифру в 7000 рублей за эксклюзив
В то время, когда как раз для запада это типичная цена анлимитед лиза, а эксклюзив начинается выше как правило

dj кизяк 26 июня 2019 19:16

вангую со следующего года всех битемйкеров заменит нейросеть:horosho:

Любопытный Мужик 26 июня 2019 22:38

Цитата:

Цитата от Elvis232 (Сообщение 1080128364)

Он какой то Руслан Белый в Бизнес Молодости , такой же ахуенный гений с еными идеями :nsk::horosho:

JKZZERO 27 июня 2019 01:24

Одно дело качественное ещё,и оригинальное,а другое дело,хуйня низкосортная,где сэмплы с лупами и гудизер сверху...

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Цитата:

Цитата от vadik_kot (Сообщение 1080128539)
мне битмейкеры за риспек биты в лизинг отдавали, вавки и без тэгов :boyara:
Показать скрытый текст
бит конечно не шлюха, но почему бы нескольким талантливым мц не записать на хороший бит трек?

Лизинга нет как такового.Сейчас инструментал нужно покупать со всеми авторскими правами,проектами,+скрины переписок,и прочие вещи документирующие продажу.Для чего ? А чтобы эта сука,потом не взяла и бабки начала качать с твоих продаж. Я крч как-то взял бит в лизинг...ну типо типок там 1000 продаж вся хуйня ? И чё я вижу,этот хуиплёт взял и ограничил доступ,хорошо что я не сделал трек блять...
А сколько бесплатных битов ? Где ты заливаешь на тот же ютуб,и вроде всё ок ок...а потом через время,хуяк и такая же хуйня,и весь прайс уходит автору.Крч тут либо покупаешь со всеми патрахами,либо делаешь сам.

Добавлено через 29 минут 21 секунду
Зашёл в комментарии на ютуб,толпа мамкиных бизнесменов...:facepalm:

Добавлено через 33 минуты 57 секунд
А суть видео,такая,что плачет,что ему не платят...ясен хуй,сами же виноваты,делают всякие туториалы на ютуб,а потом ноют что так много развелось.
Уже давно этой хуйнёй не занимаюсь,в своё время нормально поднимал на записи,минусах...но щас это провал.Конкуренция вообще не здоровая в этой теме сейчас.

vadik_kot 27 июня 2019 02:42

Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1080128746)
А чтобы эта сука,потом не взяла и бабки начала качать с твоих продаж.

не получится, если твой трек разместят на площадках и битмейкер подаст на авторские, то трек удалят и нихуя он не получит. а то, что он лицензировал свой бит раньше, чем ты свой трек, то это твоя проблема.
Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1080128746)
А сколько бесплатных битов ? Где ты заливаешь на тот же ютуб,и вроде всё ок ок...а потом через время,хуяк и такая же хуйня,и весь прайс уходит автору.

с фрибитами вполне справедливо

к тому же, чтобы получать деньги за стриминг и покупки - нужно быть нихуёво популярным, с тех же прослушек в вк платят копейки, за миллион прослушиваний в boom вроде 70к дают, а большинству пользователей вк этот бум нахуй не нужен, вот неплохо можно с айтюнса и спотифай получать, но у нонейма никто альбом в айтюнс покупать не будет, а спотифай вообще недоступен на территории РФ

Куртик 27 июня 2019 02:58

если заказной бит, смотря от маштаба от 10 руб тысяч
если в массы то от 1000 руб

dj кизяк 27 июня 2019 03:05

Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1080128746)
Одно дело качественное ещё,и оригинальное,а другое дело,хуйня низкосортная,где сэмплы с лупами и гудизер сверху...

что не так со семплами с лупами? чепуха ты дурная:cool:

vadik_kot 27 июня 2019 03:23

ну и сам лизинг вполне себе монетизируется на всех обладателей бита, то есть у всех своя обложка на треке, год, нередактируемое название, за исключением полных авторских прав, с ними вообще непонятно, я как-то отредактировал трек 30стм и залил его вк, его тут же заблокировали, в то же время у меня есть свои треки, которые можно послушать, но на них обложка какого-то альбома и если я попрошу этот трек изъять, то это не заденет этот альбом

Elvis232 27 июня 2019 18:36

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1080128589)
Автор, ты призываешь ориентироваться на западные цены, но называешь цифру в 7000 рублей за эксклюзив
В то время, когда как раз для запада это типичная цена анлимитед лиза, а эксклюзив начинается выше как правило

Возможно ты пропустил, но суть видео какой Минимальный прайс должен быть на бит. То есть ОТ какой цены должно стартовать ценообразование и ниже какой нет смысла продавать.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1080128746)

Добавлено через 33 минуты 57 секунд
А суть видео,такая,что плачет,что ему не платят...ясен хуй,сами же виноваты,делают всякие туториалы на ютуб,а потом ноют что так много развелось.
Уже давно этой хуйнёй не занимаюсь,в своё время нормально поднимал на записи,минусах...но щас это провал.Конкуренция вообще не здоровая в этой теме сейчас.

ну почему люди такие тупые. с продажами всё хорошо, никто ничего не плачет, туториалы мы никогда не делали. суть видео вообще другая. но тебе не понять.

Нэо 27 июня 2019 19:11

странно что алехандр купидонов ещё не отписался:confused:

Black Snowman 28 июня 2019 17:35

Под словом "битмейкер" понимается,я так понимаю,долбаеб типа Влексвндр Кивдиноа,который не знает нот и пишет "музыку" при помощи всяких FL-Studio,а "живые" инструменты даже в глаза не видел?Так за такую залупу разве что килограмм собачьего говна можно отвесить.:horosho:

dj кизяк 28 июня 2019 20:00

репчину надо читать под живые инструменты:cool: под оркестр мвд например:horosho:

forest grimd 28 июня 2019 20:18

48 (как альбом смоки) рублей:horosho:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.