Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   какую Midi клаву выбрать? (https://www.hip-hop.ru/forum/kakuyu-midi-klavu-vybrat-104930/)

Andrea Suonatore 24 сентября 2009 22:47

Цитата:

Цитата от |HTTH| (Сообщение 1067828469)
Здравствуйте. Когда-то давно читал, что у одного из частых посетителей данного раздела форума была миди клавиатура CME U-KEY. и сказали что пресеты для неё к некоторым прогам есть. Просьба ответить этого владельца. собираюсь брать http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=194&group=15&id=888880003071
Вопрос:
Пользовались ли пэдами? насколько они удобнее в плане написания бита, нежели пользоваться обычными клавишами. Какая динамика у клавиш? В сравнении с какой другой клавиатурой можете сравнить динамику клавиш. Заранее спасибо за ответ.

пресеты к каким-либо программам?вы что-то путаете.к тому же вы предлагаете на рассмотрение новый вариант ю-кея(вторую версию),в которой по моему мнению дохуя ненужного

|HTTH| 24 сентября 2009 23:01

судя по описанию на поп-мьюзике они практически ничем и не отличаются. Напишите пожалуйста отличия, по цене же одинаковы?
по поводу пресетов, я имел в виду настройки всяких регуляторов для кубика. кто-то тут писал, что мог бы поделиться собственными настройками...

KR1p 25 сентября 2009 00:00

у меня вроде первая версия. а что там такого сделать то можно? можно например пэды к батарейке привязать чтобы набивать ударные как с миди контроллеров с пэдами ?

VVildman 25 сентября 2009 00:02

Цитата:

Цитата от KR1p (Сообщение 1067829702)
у меня вроде первая версия. а что там такого сделать то можно? можно например пэды к батарейке привязать чтобы набивать ударные как с миди контроллеров с пэдами ?

ахахах это и так можно

KR1p 25 сентября 2009 00:12

Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067829714)
Цитата:

Цитата от KR1p (Сообщение 1067829702)
у меня вроде первая версия. а что там такого сделать то можно? можно например пэды к батарейке привязать чтобы набивать ударные как с миди контроллеров с пэдами ?

ахахах это и так можно

и как ? расскажи если не трудно

VVildman 25 сентября 2009 00:42

Цитата:

Цитата от KR1p (Сообщение 1067829764)
Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067829714)
Цитата:

Цитата от KR1p (Сообщение 1067829702)
у меня вроде первая версия. а что там такого сделать то можно? можно например пэды к батарейке привязать чтобы набивать ударные как с миди контроллеров с пэдами ?

ахахах это и так можно

и как ? расскажи если не трудно

эээ ну открыть батарейку и задать миди сообщение по желанию томц илил иномц сеплу

A. Fox aka oVeR 25 сентября 2009 01:37

Хера тут пряник херни понарассказывал про мпк 49 )))) он на ней даже не работал.... помню и мою цме он подсирал.. а сейчас купил себе цме )))) вот блять и тула ))))

KR1p 25 сентября 2009 02:22

Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067829897)
Цитата:

Цитата от KR1p (Сообщение 1067829764)
Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067829714)

ахахах это и так можно

и как ? расскажи если не трудно

эээ ну открыть батарейку и задать миди сообщение по желанию томц илил иномц сеплу

ну понятно, а как задать миди сообщение то ? :D

Andrea Suonatore 25 сентября 2009 20:38

Цитата:

Цитата от |HTTH| (Сообщение 1067829327)
судя по описанию на поп-мьюзике они практически ничем и не отличаются. Напишите пожалуйста отличия, по цене же одинаковы?
по поводу пресетов, я имел в виду настройки всяких регуляторов для кубика. кто-то тут писал, что мог бы поделиться собственными настройками...

да отличий существенных собственно нет.мелкие описаны здесь http://www.cme-pro.com/en/product-detail.php?product_id=3

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Цитата:

Цитата от A. Fox aka oVeR (Сообщение 1067830017)
Хера тут пряник херни понарассказывал про мпк 49 )))) он на ней даже не работал.... помню и мою цме он подсирал.. а сейчас купил себе цме )))) вот блять и тула ))))

если под пряником вы лазаря имеете в виду,то ваши сме(UF50 и UF7) разнятся абсолютно точно.а про акай я с ним в чем-то согласен

Рентген 26 сентября 2009 05:23

обладатели CME серии UF работающие в кубе, как настроить клаву на режим split, чтобы играть двумя миди каналами одновременно?

Dogi-SS 27 сентября 2009 09:03

Вложений: 1
MIDI M-Audio Axiom 49
По мне, отличная вещь в соотношении цены и качества + куча программируемых клавиш, пэдов и кнопок...

Кристина ПЭ 2 октября 2009 17:51

мне как раз щас такую предлагают за 10000 рублей

а что посоветуете, без наворотов, чисто обычную клаву, желательно клавиш побольше, чтобы вбивать во фрукты мелодию и чтобы задержки и прочей хуйни не было. в общем идеальное цена/качество, без лишних наворотов типа семплов, кнопок разных,падов и тд

R~Man 2 октября 2009 18:02

Цитата:

Цитата от Русик reims (Сообщение 1067900339)
мне как раз щас такую предлагают за 10000 рублей

а что посоветуете, без наворотов, чисто обычную клаву, желательно клавиш побольше, чтобы вбивать во фрукты мелодию и чтобы задержки и прочей хуйни не было. в общем идеальное цена/качество, без лишних наворотов типа семплов, кнопок разных,падов и тд

без наворотов это cme m-key
4000 рублей стоит

Кристина ПЭ 2 октября 2009 18:18

почитал тему, многие советуют
MIDI-клавиатура M-Audio KeyRig 49
M-Audio Keystation 49e

что из этого получше будет?

Andrea Suonatore 2 октября 2009 19:13

Цитата:

Цитата от Русик reims (Сообщение 1067900676)
почитал тему, многие советуют
MIDI-клавиатура M-Audio KeyRig 49
M-Audio Keystation 49e

что из этого получше будет?

ни то ни другое,это раз.тем более их нет сейчас почти нигде,это два.
насчет того,что тебе предлагают аксиом за десятку,то пошли нахуй далеко и надолго:oона нулевая столько стоит,б/у их обычно за 7-8 штук отдают

Кристина ПЭ 2 октября 2009 19:50

значит остановить свой выбор на cme m-key как парень выше советовал?
чтото я совсем начинаю теряться :confused:

Andrea Suonatore 2 октября 2009 20:04

Цитата:

Цитата от Русик reims (Сообщение 1067901765)
значит остановить свой выбор на cme m-key как парень выше советовал?
чтото я совсем начинаю теряться :confused:

можно и на ней,можешь фатарку тмк 149 глянуть.можно какие-либо б/у поискать,но это уже по желанию

Рентген 3 октября 2009 02:28

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1067839231)
обладатели CME серии UF работающие в кубе, как настроить клаву на режим split, чтобы играть двумя миди каналами одновременно?

апс:confused: вопрос актуален
Цитата:

Цитата от Русик reims (Сообщение 1067901765)
значит остановить свой выбор на cme m-key как парень выше советовал?
чтото я совсем начинаю теряться :confused:

бери cme :horosho:

Dogi-SS 3 октября 2009 10:15

Цитата:

Цитата от Русик reims (Сообщение 1067900339)
мне как раз щас такую предлагают за 10000 рублей

а что посоветуете, без наворотов, чисто обычную клаву, желательно клавиш побольше, чтобы вбивать во фрукты мелодию и чтобы задержки и прочей хуйни не было. в общем идеальное цена/качество, без лишних наворотов типа семплов, кнопок разных,падов и тд

M-AUDIO AXIOM 49!!!

Dmitry Zu 7 октября 2009 11:13

стоит выбор между новыми железками korg padkontrol и akai mpd32 , небольшая разница в цене ~4k ,не одну не юзал.. по возможности кто что скажет по работе,удобству и прочим показателям? особенно интересуют пэды.

SYLER 11 октября 2009 16:41

Подскажите пожалуйста может ктонибудь юзал или знает что нибудь о CASIO CTK-230? Оставте мнение об этом агрегате. Заранее спасибо:)

Мунц 11 октября 2009 21:34

Что скажите о MIDI клавиатура evolution mk-149? Как она для начинающего?

bunukar 14 октября 2009 09:44

Перечитал всю тему. Столько отзывов и все разные.
Вобщем, подскажите: нужна клава. 49 клавиш. До этого к миди-клавиатурам даже не притрагивался, поэтому сказать однозначно о пэдах и прочих настройках-примочках не могу. Предполагаемая сумма - около 6к рублей. В основном нужна для работы в ФЛ. Глаз пока упал на Axiom 49. Но не знаю - понадобятся ли пэды, фэйдеры и др. НО и не хотелось бы брать слишком дешевую вещь, с расчетом на то, что со временем опыт и желание увеличатся и потребуется более лучший и качественный вариант. Поэтому, если кто чем то может помочь, подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен.

R~Man 14 октября 2009 10:09

Цитата:

Цитата от mc.lion (Сообщение 1068021791)
Перечитал всю тему. Столько отзывов и все разные.
Вобщем, подскажите: нужна клава. 49 клавиш. До этого к миди-клавиатурам даже не притрагивался, поэтому сказать однозначно о пэдах и прочих настройках-примочках не могу. Предполагаемая сумма - около 6к рублей. В основном нужна для работы в ФЛ. Глаз пока упал на Axiom 49. Но не знаю - понадобятся ли пэды, фэйдеры и др. НО и не хотелось бы брать слишком дешевую вещь, с расчетом на то, что со временем опыт и желание увеличатся и потребуется более лучший и качественный вариант. Поэтому, если кто чем то может помочь, подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен.

бери CME M-key. потом сможешь отдельно купить пэды и контроллеры (если они понадобятся)

ganjoe 14 октября 2009 10:46

цвета только у сме странные..голубые, розовые ))

Цитата:

Цитата от R~Man (Сообщение 1068021905)
бери CME M-key. потом сможешь отдельно купить пэды и контроллеры (если они понадобятся)

к тому же если заниматься музыкой надоест, то будет не так жалко потраченных денег


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.