Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Лондон
Сообщения: 1,839
Регистрация: 07.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2001, 03:38
  #1 (ПС)
Каменный Век Русской Поэзии
Последний раз я закинул сюда текст этой весной. ЧЕ-то в лом было. Короче вот последнее, что я начирикал. Трек будет после нового года.

Каменный Век Русской Поэзии

Существует секретный код, но никто не может его вспомнить, ты должен отторгнуть свою породу, чтобы вступить в запрещенное общество черного шифра из воды проточной, нот, цифр и точек, но если расхочется - твой выбор, выбирай между дубом и дыбой, живем, как рыбы - косяком, в постоянном состоянии комы, знакомые путают нас с насекомыми, ведь мы рифмуем в собственном улье, пока на акульи стаи зубы скалили волчьи полчища, мы стайл искали его в соты таскали, и в сотый раз они сгинули, а мы остались, и создали систему знаков из останков четырех элементов, ты можешь владеть этим знанием, но кто сказал, что в нужный момент, а между тем именно это нужно, чтобы его применить, аминь, династия минь, ты дала нам письменность, теперь можешь уйти, не грусти, ты пойдешь на дрова, я слышал, фарфор хорошо горит, на шелковом пути торчит караван, молчит сахарная голова, кирпичи делить пополам надо, чтобы заделать провал от тарана - это пожалуйста, но только рано качать права, от жеманства - к шаманству, речитатив вместо читки, этот стиль не всегда аутентичный, но ближе к атилле, чем к византии, хрестоматийным стать есть шанс, да, и дойти до хантымантийска, мой идеал мс - дождь, что моросит, или смесь муэдзина с бензином, листвы с бензином, листы каменной книги пропитаны дивной силой, здесь не место красивому курсиву, а грубым клинописным символам, смех полоумных является стимулом для симуляции творческого процесса, так же как вкус инцеста и дух отхожего места

мой язык, прими соболезнования, ты болен всеми болезнями,
но чем с разбегу лезть на лезвие,ты здесь можешь быть полезным
серебро растворилось в бездне, золото растащили на крестики
а это то, о чем я грезил - каменный век русской поэзии

Существует подземный ход, но тому мало кто верит охотно, только тем, ко нужной породы в почве могут открыться ворота сборного мира из бесформенной глины, слов, снов и мозолей, здесь все позволено - создавать узоры из стай галок и соек, гадать на сое, заплетать в волосы голос и сенокосов полосы, полностью позабыть, откуда ты, в спутанных силах дома, и поудобнее расположись, подушку под голову положи, хоть пропала жизнь, все равно на шпалы не надо ложиться, а надо жить, из инжира жира кала вокала песка песка сухожилий как головоломку сложили, в мешок запихали, зашили и расчертив по лекалу, по морю пустили, а сами думать забыли, не зная, что содержимое перебродило и стало тем самым стилем, которому дали название мы завязали по по три узелка на каждой реснице, мало ли, что приснится, а все-таки надо проснуться, коснуться рукой камня, мха и мазута, ты слышишь звуки это руины зовут друидов, равнины зовут бедуинов наступил леднековый период резная трубка лесная тропка трупы врагов телефонная будка занята - эта мозаика хрупка, как статуя из сухофрукта, свалим в груду и сталь, и руту, слова и кору припаяем друг к другу от перестановки мест слагаемых не меняется сумма

родной язык, прими соболезнования, ты болен всеми болезнями,
но чем с разбегу лезть на лезвие,ты здесь можешь быть полезным
серебро растворилось в бездне, золото растащили на крестики
а это то, о чем я грезил - каменный век русской поэзии

offline
Ответить с цитированием
OG Veteran
Аватар для Смокер
Сообщения: 1,300
Регистрация: 23.09.2001
Откуда: Southwest ---> East Side
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2001, 05:04
Отправить сообщение для Смокер с помощью AIM Отправить сообщение для Смокер с помощью Yahoo
  #2 (ПС)
Меня припер текстик. Как раз с твоей читкой думаю прикольно звучать будет. Тока я не знаю где ты там дышать будешь

offline
Ответить с цитированием
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
Сообщения: 199
Регистрация: 06.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2001, 22:13
  #3 (ПС)
Бля у него хоть свой СТайл в отличие от любого из вас !!!

offline
Ответить с цитированием
Лондон
Сообщения: 1,839
Регистрация: 07.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2001, 22:49
  #4 (ПС)
спасиб чуваки))
смокер я тебя разочарую... текст читается существенно медленне, чем мои остальные... но все равно быстро...))

offline
Ответить с цитированием
kotton prince
Сообщения: 533
Регистрация: 04.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2001, 23:00
  #5 (ПС)
миф...
это... это.... это... бомба!

а если будешь читать - то надо биты гнать на 120... и резкую отрывистую читку )
будет ваще охуенно )

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2001, 00:17
Домашняя страница
  #6 (ПС)
я скорее думаю что там будет чето около 90 ударов...миф под медленные биты читает отлично

хорошие слова, давайте...бомбите%

offline
Ответить с цитированием
Лондон
Сообщения: 1,839
Регистрация: 07.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2001, 01:02
  #7 (ПС)
ром спасибо брат) куплет завтра брошу на ЛС)

ветал... все будет))

offline
Ответить с цитированием
СтарЧел
Сообщения: 1,848
Регистрация: 20.05.2001
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2001, 13:14
  #8 (ПС)
Миф, идея мне понравилась..тема лирики тоже , но я не сразу разобрал что ты хотел показать...но сам не текст чесно говоря мне не очень..особенно начало!
со слов "живем, как рыбы - косяком" начало нравится.....до " династия минь" потом идет набор фраз..я не понял этого. Вообще ты напоминаешь мне символиста 19-20 века Блока например..если я тебя правельно понимаю , то здесь очень много символов...есть красивые очень..
но мне не нравится на самом деле...
второй куплет не буду разбирать..не понравился ,я его с трудом дочитал .....

может мне просто не понять твои стиль..я не знаю...почитай мои тексты и ты поймешь мой стиль....я люблю ровную рифму..у тебя тоже вроде с рифмой все в порядке , но помоему много слов не в тему..
вообщем если не трудно то расскажи что да как в твоем тексте...но если не хочешь не нада))

offline
Ответить с цитированием
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
Сообщения: 199
Регистрация: 06.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2001, 13:33
  #9 (ПС)
А у тя есть свои mp3-шки..........???(мифу)

offline
Ответить с цитированием
Пивоупийца из Baga Beat.
Сообщения: 587
Регистрация: 18.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2001, 15:58
  #10 (ПС)
Прикольно, только не пойму я, как такое считывать Это же проза Миф, когда зачитаешь, кинь мне пожалуйста ЛС, очень хочу посмотреть, на чё это похоже будет!

offline
Ответить с цитированием
Лондон
Сообщения: 1,839
Регистрация: 07.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2001, 21:36
  #11 (ПС)
Ган, я полюбому в Демо-музыке выложу, акей?

K.i.D. Да пока почти нет... кроме той с веталом... короче, зайди на www.realmusic.ru/mif, и погляди...ну там ламерство все) после нового года будет сайт, и новые трэки word

Шэди - ветал прав читать буду под 90-95

Alex-NN...
Во-первых, спасибо за отзыв, спасибо, что заценил братуха. Суть в том, что ты угадал... я читал твои тексты, и они мне не понравились по той же причине, по которой тебе не понравился этот) разный подход. Твой стиль - ну это больше похоже на стихи, мой, как сказал Ган, больше на прозу, тут читка идет вообще без пауз. Насчет текста. Меня очень рассмешила твоя мысль о Блоке, потому что, как ни странно из всех поэтов его времени он мне нравится меьше всех... ну кроме "Скифов" и "Двенадцати"...))так что смешно, что ты мне именно про него скзал ))
Текст. Суть в том, что я не могу выразить то, что я хотел скзать, ничем кроме этого текста, поэтому вряд ли я смогу тебе это объяснить.
символы. ну да, все состоит из них. это мое мироощущение. А все эти "ненужные слова"... это действительно стиль. НАоборот, тут каждое слово - обдумано, а не просто напихано из-за звучания. Так создается некая картина, вероятно, она ясна только мне, потому что связь между словами - мои ассоциаци... скажем, инжир, жир, кал - материалы, которыми пользовался в инсталляциях немецкий художник Бойс, для меня это - символы послевоенной Германии. Короче, это нахуй знать не нужно, это не важно, просто если твой настрой - качает. Идея коллажей символов - а на этом построена вся тема - она не моя, я много слушал Янку (теперь я понял - не покупай ее - не понравится.), Башлачева, Аквариум, так что я мерзкий плагиатор от рэпа))) ну и еще была идея, думаю ты въехал, что рэп - все-таки хоть и поэзия, но КАМЕННАЯ, это противпоставляется ЗОЛОТОМУ ВЕКУ и серебрянному. Бля, херово АНАЛизировать собственный текст)))

символы и чистый смысл не есть главное - рэп это шаманство - важен коллаж ассоцияций вкупе со звучанием - чистый смысл бьет по мозгам и не дает впасть в транс) - мутная психоделика слишком нереальна - а это - ТО, О ЧЕМ Я ГРЕЗИЛ, КАМЕННЫЙ ВЕК РУССКОЙ ПОЭЗИИ)))))))))))))
понял чего-нить?)))респект те чувак))мир

offline
Ответить с цитированием
kotton prince
Сообщения: 533
Регистрация: 04.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2001, 00:10
  #12 (ПС)
миф...
ну может ветал и прав.. я просто сказал как сделал бы я )

offline
Ответить с цитированием
СтарЧел
Сообщения: 1,848
Регистрация: 20.05.2001
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2001, 10:45
  #13 (ПС)
да Миф, самое главное что мы поняли друг друга..
я именно сравнил этот текст с поэмой "двенадцать" там тоже казалось бы не нужные слова обозначали какие то действия...впринципе интересно разбирать п Блока, зная что обозначает каждое такое " ненужное слово"..
интересно было бы так разобрать и твой текст , но я понимаю что это только твои ощущения..хочу послушать твои песни...если ты так быстро читаешь то драйв наверное опупенный у тебя!
мир твоему дому)
может с тобой тему замутим разнопланновую..от тебя твои стиль от меня свой? положим на музон и что получится...
как ты смотришь на это?

offline
Ответить с цитированием
Лондон
Сообщения: 1,839
Регистрация: 07.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2001, 21:26
  #14 (ПС)
Алекс я за конечно. Но сейчас у меня просто пипец времени нет, столько всего надо написать, записать... давай отложим это чуток, хакей? спасибо за предложение)
я готов)) я раз я сказал, то не забуду!

offline
Ответить с цитированием
kotton prince
Сообщения: 533
Регистрация: 04.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2001, 22:28
  #15 (ПС)
миф
а ты ЛС чекаешь вообще?

offline
Ответить с цитированием
Dynamic Power
Сообщения: 2,304
Регистрация: 10.09.2001
Откуда: Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2001, 05:17
  #16 (ПС)
Миф: Прикольно ты написал, респект.

offline
Ответить с цитированием
МАЗА
Сообщения: 738
Регистрация: 08.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2001, 15:16
  #17 (ПС)
2 Миф: Хорошо написано. Грамотно... Только иногда идут слова ради слова... Т.е. без вложенного в них конкретного смысла. А так respect...

offline
Ответить с цитированием
motherfucker
Сообщения: 1,020
Регистрация: 23.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2001, 00:41
Домашняя страница
  #18 (ПС)
мне припев понравился
да и так здорово

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2003, 11:17
Домашняя страница
  #19 (ПС)
Здорово. Классное нагромождение образов, я такое люблю.

Миф, где можно трэк скачать, отвечай, засранец? Небось похерил идею...

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.