Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   Kanye West (https://www.hip-hop.ru/forum/kanye-west-4766/)

kormega 25 октября 2007 11:45

во-во, голденэйджпостдиско (это для Г-Оги. ноу биф)

Владимир 25 октября 2007 12:25

Цитата:

Цитата от kormega (Сообщение 1062655752)
А дискутируют америкосы, т.к. надо о чем то дискутировать, а Вест только и рад, больше пиздят - больше о нем слышно.

Это очень верно подмечено. :horosho:

Владимир 25 октября 2007 12:27

Хартлесс, вот сам скажи критерий, по которому он не рэп. Тематика? А что можно читать только на заданные темы что-ли?:confused:
Электроника? Ну он изменил чуть свой стиль, но не настолько. Сэмплов, присущих "классическому рэпу" по-прежнему предостаточно.

beefee 25 октября 2007 12:45

охуенный диск

Heartless 25 октября 2007 12:59

Цитата:

Цитата от Владимир (Сообщение 1062656095)
Хартлесс, вот сам скажи критерий, по которому он не рэп. Тематика? А что можно читать только на заданные темы что-ли?:confused:
Электроника? Ну он изменил чуть свой стиль, но не настолько. Сэмплов, присущих "классическому рэпу" по-прежнему предостаточно.

Это довольно сложно сказать, но на уровне ощущений у тебя нет чувства, что это какая-та попса галимая? :p Ключевое слово тут - звучание, все дело в нем, наверное.

Владимир 25 октября 2007 13:13

Цитата:

Цитата от Heartless (Сообщение 1062656270)
Это довольно сложно сказать, но на уровне ощущений у тебя нет чувства, что это какая-та попса галимая? :p Ключевое слово тут - звучание, все дело в нем, наверное.

На уровне ощущений, то это: Лучшее по музыке (из рэпа), средняя, но берущая эмоциональностью читка, слова средние, то выше, то ниже среднего уровня. В целом - пока лучшее в этом году. А попса ли это галимая? Да хз. Не больше Джигги с Насом, я ДАААВНО перестал смотреть на такие критерии:o

kormega 25 октября 2007 13:13

не знаю как у Владимира, но у меня вот так прям чтоб "попса галимая" ощущения нет. Адаптированная к более "обычному" (по большей части белому) слушателю - да, коммерческая - да, но вот "галимая" язык не поворачивается сказать. Притом что есть песни совершенно замечательные:horosho:

так же и с Songs About Girls - поп, 100%-й, но блин легко, свежо и ненапрягающе. Пусть будет поп такой, я только за.

Табу Богг 25 октября 2007 13:36

Цитата:

Цитата от kormega (Сообщение 1062656384)
Пусть будет поп такой, я только за.

Я тоже за. Не могу утверждать, опираясь на какие-то познания того, что сейчас популярно, но, мне кажется, что всё идет к тому, чтобы попса именно такой стала.. И это неплохо.. Согласитесь, альбом выиграл бы, если бы он поступил, как многие подземные талантливые битмейкеры делают, а именно, пригласил бы на свои инструменталы других МС, которые объективно талантливее, чем Канье, с микрофоном обращаются..

Darksider 25 октября 2007 14:00

попса, попса. мало ли, что он читает и биты делает. это такй же рэп как айросмит это рок.
я считаю что все, что звучит из приемников чаще раза в день - это ПОП - ПОПулярная музыка.

или вы готовы отрицать очивидное, чтобы не получилось так, что вы признаетесь в том, что слушаете попсу и она вам нравится?:)

Владимир 25 октября 2007 14:05

Дарксайдер, это как-бы понятно. Но как при таком подходе классифицировать Катю Лель? Что за музыку исполняет она?

Darksider 25 октября 2007 14:09

не помню я кто это такая. ассоциации с дурой с какой-то.
как бы я радио не слушаю, телевизор не смотрю, поэтому не в курсе новых музыкальных явлений.

и причем тыт она? ты не хочешь что бы она оказалась в одном классе с каньё?))
поп это не стиль музыки, поп это просто характеристика, это навязывание чего-то всеми способами, это товар, это бабки. так пойдет?

kormega 25 октября 2007 14:10

Цитата:

Цитата от Darksider (Сообщение 1062656790)
или вы готовы отрицать очивидное, чтобы не получилось так, что вы признаетесь в том, что слушаете попсу и она вам нравится?:)

для меня очЕвидно одно - я слушаю то, что мне нравится. Назови как хочешь - до пизды - попса, жопса, как угодно. Но если эта "попса" умней, качественней и просто талантливей т.н. "тру-хеп-хапа" - то нахер мне такой "тру-хеп-хап" сдался.

kormega 25 октября 2007 14:12

Цитата:

Цитата от Darksider (Сообщение 1062656864)
как бы я радио не слушаю, телевизор не смотрю, поэтому не в курсе новых музыкальных явлений.

но тем не менее классифицируешь все бодренько:morkovka:


Цитата:

Цитата от Darksider (Сообщение 1062656864)
поп это не стиль музыки, поп это просто характеристика, это навязывание чего-то всеми способами, это товар, это бабки. так пойдет?

хрень собачья, извини конешо

Владимир 25 октября 2007 14:13

Цитата:

Цитата от Darksider (Сообщение 1062656864)
не помню я кто это такая. ассоциации с дурой с какой-то.
как бы я радио не слушаю, телевизор не смотрю, поэтому не в курсе новых музыкальных явлений.

и причем тыт она? ты не хочешь что бы она оказалась в одном классе с каньё?))
поп это не стиль музыки, поп это просто характеристика, это навязывание чего-то всеми способами, это товар, это бабки. так пойдет?

Именно к этому я и подводил. Она ведь не может просто оказаться в одном классе музыки с Канье. Но где она тогда? Мы теряем сразу очень много исполнителей. Спайс Герлз, тогда ты может еще смотрел ТВ, помнишь таких. Что за музыку они исполняют?

Darksider 25 октября 2007 14:14

Цитата:

Цитата от kormega (Сообщение 1062656871)
для меня очЕвидно одно - я слушаю то, что мне нравится. Назови как хочешь - до пизды - попса, жопса, как угодно. Но если эта "попса" умней, качественней и просто талантливей т.н. "тру-хеп-хапа" - то нахер мне такой "тру-хеп-хап" сдался.

в том то и дело, что я вовсе не порицаю это.
альбом пиздатый, я уже писал.

Darksider 25 октября 2007 14:17

Цитата:

Цитата от kormega (Сообщение 1062656897)
но тем не менее классифицируешь все бодренько:morkovka:



хрень собачья, извини конешо

я же не в изоляции живу, кое-какая информация доходит:)

обосну про хрень собачью. в каком таком месте?
или для тебя секрет, что в поп индустрии крутятся огромные деньги? или что существенное отличие попсы - это всеядность слушателя? в данном случае от бабки на скамейке до реперков.

Darksider 25 октября 2007 14:23

Цитата:

Цитата от Владимир (Сообщение 1062656898)
Именно к этому я и подводил. Она ведь не может просто оказаться в одном классе музыки с Канье. Но где она тогда? Мы теряем сразу очень много исполнителей. Спайс Герлз, тогда ты может еще смотрел ТВ, помнишь таких. Что за музыку они исполняют?

я ничего не теряю, мэн:)
представь себе, что альбом может быть по характеристикам хип-хоп, а по исполнению, рекламе, общей концепции - попсой. ты считаешь уместным каньё в гетто слушать, обдолбившимся в хлам неграм? я думаю он скорее будет играть на обычной белой дискотеке для золотой молодежи.

спайс гелз? а чем не рнб, а?:)

Darksider 25 октября 2007 14:29

вы тут наверное не замечаете, как последнее время рэп прорывается в индустрию попсы.
где был джей зи во времена спайс гелз? хуй знает, на BET разве что. где был снуп дог, воррен джи, пафф дэдди? хуй знает наверное там же.
а щас че? каждый третий пятый клип - что-то рэпо-подобное.
это я не порицаю ни разу , мне совершенно похую, просто давайте объективно смотреть на вещи и называть их своими именами.

Табу Богг 25 октября 2007 14:30

Дарксайдер, всё правильно ты излагаешь.. Просто согласись с ними, что попса - есть такая музыка, добавь, что ты имеешь в виду качественную характеристику, а не жанр.. И, я думаю, в принципе, твоя точка зрения становится более-менее логичной.. И, лично мне, очень близкой..

Щас в нас будут камнями кидать.. :p

kormega 25 октября 2007 14:32

Цитата:

Цитата от Darksider (Сообщение 1062656934)
я же не в изоляции живу, кое-какая информация доходит:)

обосну про хрень собачью. в каком таком месте?
или для тебя секрет, что в поп индустрии крутятся огромные деньги? или что существенное отличие попсы - это всеядность слушателя? в данном случае от бабки на скамейке до реперков.


Цитата:

поп это не стиль музыки, поп это просто характеристика, это навязывание чего-то всеми способами, это товар, это бабки.
Поп-музыка - это стиль музыки. Весьма расплывчатый, но тем не менее. Когда гремела Нирвана - она была охуительно популярна, но никто поп-музыкой ее не обзывал. Как и Тупака. Как и The Prodigy. Они создавали в своем стиле, не сбиваясь на всеядного слушателя. Быть популярным, зарабатывать деньги на музыке, пусть даже навязывать ее - не значит делать поп, а тем более попсню.

То, что сказал ты - это маркетинг, продвижение товара (любого) на рынке.

мир

Али 25 октября 2007 14:33

Цитата:

Цитата от Darksider (Сообщение 1062656908)
альбом пиздатый, я уже писал.

альбом нихуёвый, если судить по большинству (это как минимум), пиздатый это как раз у спайс гёрлз.:p
а тему ничего так развили, всё тут в правильную сторону ведёт. Канье просто грамотно сделал бабло, и ничего тут не изменить, только этот факт вызывает уважения. а всё началось со спора:o (сами знаете с кем).

kormega 25 октября 2007 14:38

Цитата:

Цитата от Darksider (Сообщение 1062657032)
вы тут наверное не замечаете, как последнее время рэп прорывается в индустрию попсы.
где был джей зи во времена спайс гелз? хуй знает, на BET разве что. где был снуп дог, воррен джи, пафф дэдди? хуй знает наверное там же.
а щас че? каждый третий пятый клип - что-то рэпо-подобное.
это я не порицаю ни разу , мне совершенно похую, просто давайте объективно смотреть на вещи и называть их своими именами.

Снуп и Пафф давали за щеку СпайсДевкам во всех отношениях, и в финансовом, и в частоте появления на телеэкранах и вообще. Пафф только Биговских два альбома почти в 20 млн. копий продал (не считая синглов!), причем был главой лэйбла. Они были ПОПУЛЯРНЫ пиздец как лет так 10 назад. Но тот материал на ПОПСУ как-то несильно тянет, согласись.

Цитата:

вы тут наверное не замечаете, как последнее время рэп прорывается в индустрию попсы.
а говоришь, за современными тенденциями не следишь:p

Табу Богг 25 октября 2007 14:40

Цитата:

Цитата от kormega (Сообщение 1062657062)
Когда гремела Нирвана - она была охуительно популярна, но никто поп-музыкой ее не обзывал.

Курт Кобейн именно потому и застрелился, что не мог себя осознавать частью мейнстримной плесневелой доллар-зависимой поп-культуры. "Нирвана" в мейнстриме была абсолютно чуждым явлением, так как изначально идеей там было творчество, направленное против системы.. Курт себя просто самостоятельно "вывел" из окружения и статуса, которые ему были противны. Об этом, кстати, хорошо здесь написано.. Только очень много читать, для терпеливых и задумывающихся..

Владимир 25 октября 2007 14:42

Цитата:

Цитата от Darksider (Сообщение 1062657032)
вы тут наверное не замечаете, как последнее время рэп прорывается в индустрию попсы.
где был джей зи во времена спайс гелз? хуй знает, на BET разве что. где был снуп дог, воррен джи, пафф дэдди? хуй знает наверное там же.
а щас че? каждый третий пятый клип - что-то рэпо-подобное.
это я не порицаю ни разу , мне совершенно похую, просто давайте объективно смотреть на вещи и называть их своими именами.

1)Откуда ты знаешь что каждый третий клип - рэпоподобный, если не смотришь ТВ?
2)Пафф Дэдди продавал 7 миллионов в только Америке в 97-м как раз пик Спайс Герлз. Джей Зи 4 млн в 98-м...
3)Спайс герлз не РнБ хотя бы
тематикой песен, так же как и вся попса не РнБ. (Это что бы не вдаваться в долгий разговор о том, что РнБ - это Марвин Гей и пр, а не Бейонсе и Рианна)
4)Вообще я тебя хорошо понимаю. Также как Табу Богг. Он все четко сказал. Мы же не дурачки все, понимаем, что деньги большие и тд и тп, просто я настаиваю, что есть жанр ПОП-музыки, а есть понятие, что музыка популярна, будь она хоть гранджем, хоть рэпом, панком и тд.

Darksider 25 октября 2007 14:42

Цитата:

Цитата от kormega (Сообщение 1062657062)
Поп-музыка - это стиль музыки. Весьма расплывчатый, но тем не менее. Когда гремела Нирвана - она была охуительно популярна, но никто поп-музыкой ее не обзывал. Как и Тупака. Как и The Prodigy. Они создавали в своем стиле, не сбиваясь на всеядного слушателя. Быть популярным, зарабатывать деньги на музыке, пусть даже навязывать ее - не значит делать поп, а тем более попсню.

То, что сказал ты - это маркетинг, продвижение товара (любого) на рынке.

мир

ну епти, а то музыка не товар:D
и что по-твоему случилось со всеми ними? тупак и бигги все таки не настолько популярны были как допустим канье. че с продиджи? с третьего альбома, под который целый год реклама шла, все уши прожужжали (и это в Росии) пошла хуй знает одна лажа, сдулись продиджи.

поп музыка трансформируется между прочим, подумай сам, кому нужен был бы канье во времена нирваны? это вообще разные века, разные люди жили тогда и сейчас. музыкальная индустрия была совешенно другая. так что не аргумент. ты бы еще про моцарта вспомнил:)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.