Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 59: 12345678112151 Последняя »
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 14:24
Домашняя страница Live Journal
  #1 (ПС)
Exclamation  Капитализм отнял у молодежи будущее...
В полном тупике сейчас находится молодежь из небогатых семей. Если при социализме молодым «везде была дорога», то теперь, при капиталистических отношениях, отсутствуют все перспективы.

Рассмотрим ситуацию по порядку. Самое важное для молодого рабочего иметь «свой угол» - жилье. Но где же его взять, если даже однокомнатная квартира, скажем, в Ижевске (на окраине) стоит сейчас минимум 800 тысяч рублей? Средняя цена на такую жилплощадь в нашем городе (не новую) колеблется в пределах 1 миллиона 800 тысяч рублей. Где молодому сварщику, слесарю или токарю заработать такие деньги?

Ипотека создана только для обеспеченных семей. Даже тот, кто получает 12000 рублей в месяц (неплохая дли Ижевска зарплата), должен в этом случае расплачиваться за жилье всю жизнь как крепостной. Отличие только в том, что Юрьева дня нет, и буржуй в любом случае будет требовать с жильца денег за квартиру.

Пойдем дальше. Образование для молодого человека значит многое. В вузах и техникумах и даже в учреждениях, именуемых ранее ПТУ, везде, за редким исключением, господствует платное обучение. В Ижевске, чтобы получить высшее или средне-специальное образование, за год нужно выложить от 15000 до 60000 рублей. Средняя зарплата в столице Удмуртии составляет примерно 8000-8500 рублей. Эта цифра приводится официальными источниками, и, скорее всего, завышена. Причем надо обязательно учесть, что молодые специалисты получают, как правило, меньше, чем их старшие коллеги. И хотя цены в Ижевске на продукты, промтовары не такие высокие как в Москве, Питере, Самаре и во многих северных и сибирских регионах, все же положение рабочей молодежи, как и в целом по стране, плачевное. Получается, что работать приходится только на диплом (который в советское время все получали бесплатно, учись только). В остальном же остается сидеть на иждивении у родителей. О покупке квартиры и мечтать нечего. Доходит иногда до того, что некоторые неблагодарные дети мечтают о том, чтобы их родители побыстрее умерли, ведь только в этом случае можно стать полноценным хозяином жилплощади. На этой почве растет преступность. Некоторых родителей жестокие отпрыски отправляют на тот свет, лишь бы получить жилплощадь.

Мы привели ижевские цены на жилье, образование, цифры по средней зарплате. Но думается, что они не очень сильно отличаются от общероссийских, так как по уровню жизни Удмуртия занимает среди всех остальных регионов место где-то посередине.

Третий важнейший фактор для молодежи – работа. Сейчас без знакомства («блата»), без крупных взяток даже человеку, получившему в вузе «красный» диплом (отличнику) найти высокооплачиваемое место практически невозможно. Все «теплые местечки» давно уже заняты тупыми и бездарными, но занозчивыми отпрысками Путиных, Фрадковых, Волковых, Балакиных - чиновников, буржуев и других представителей богатого класса, в том числе еврейско-сионисткого клана.

Сейчас все кому не лень стремятся заработать на чужой беде. Чтобы кадровое агентство мизинцем пошевельнуло для поиска работы, нужно уплатить энную сумму. В некоторых организациях при найме также берут деньги. А многие «шарашки» просто зарабатывают на безработных. Обещая работу, эти организации берут за право устроиться деньги. Вот такой замкнутый круг. Так что права на работу в сегодняшней России нет.


Все познается в сравнении. О сегодняшней ситуации мы уже поведали. Теперь вспомним, что было при социализме, когда не было частной собственности.

1) До развала СССР имело место бесплатное предоставление общежития или сразу квартиры. В Ижевске за несколько лет в чистом поле была отстроена большая часть Устиновского района, в котором сейчас проживает более 100 тысяч человек. Еще до войны практически весь город заполняли деревянные дома. За годы сталинских пятилеток и последующего развития многоквартирные кирпичные и панельные здания стали составлять более 70 процентов жилого фонда. То же самое происходило по всему СССР. За квартиру и жилищно-коммунальные услуги платили копейки. При этом никто не занимался куплей-продажей жилплощади.

2) Образование от ПТУ до вузов было полностью бесплатным. До степени доктора наук, академика доучивались, не потратив на образование ни копейки.

3) С работой проблем не было. В вузах и техникумах имело место распределение на новые места. В ряде случаев молодой специалист сразу безвозмездно получал квартиру. Заводы, различные предприятия не выкидывали рабочих на улицу, а, наоборот, имели широкий спектр вакансий.

Ничего этого никогда не было ни в США, ни в Англии, ни в Швеции, ни в любой другой капиталистической стране...

К. Дмитриев

взято с http://smert-burzhuyam.nnm.ru/u_rabochej_molodezhi_kapit...al_buduwee

 
Фотографии:
(68.3 Кбайт / 1083 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 14:35
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #2 (ПС)
И че, ты предлагаешь вернуть социализм? Если человек с головой, он выживет всегда.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 14:49
  #3 (ПС)
и такая ситуация не только в России. На всем постсоветском пространстве такая же ситуация.у нас в Литве сейчас продвигают закон чтобы обучение в университетах стало полностью платным - это 1000 евро в год. То есть образование станет привилегией... а народ молчит.народ терпит.хотя думаю осенью как сьедутся студенты по местам учебы - будет митинг,и если организаторы постараются то это очень громко прозвучит.в позапрошлом году митинг был (правда тогда эта проблема небыла еще столь острой) , толку было мало - премьер в Омериге,министр просвещения хз где,замминистр тоже хз где... но думаю в этом году на улицы выйдут не 10 000 студентов,а 70 000,и думаю будет жарко... проблема обучения вообще очень больная в Литве
молодёжь бежит за границу.как только вступили в Евросоюз - в первые же месяцы несколько десятков тысяч покинуло страну.на данный момент всё меньше молодых остаётся здесь - невидят смысла здесь надрываться за 500-600 евро(и это только в более крупных городах.на периферии и на селе люди бедствуют.работы нет,найти её невозможно,цены скупки продуктов - того же молока,пшеницы,картошки - абсурдные.. за литр молока фермер получает 4-5 рублей если не ошибаюсь,цена литра молока в магазине - 20 рублей...молодёжь на периферии гибнет.и поэтому все стремятся в столицу,всеми правдами и неправдами,такой вещи как прописка у нас не существует- вот и будет скоро как в Латвии,где 35-40% населения страны живут в столице) когда в той же Англии можно спокойно зарабатывать 1500-2000 евро и жить припеваючи...
и покажите мне хоть одну страну постсоветского пространства в которой нету этих проблем!

offline
Ответить с цитированием
болельщик-толераст
Аватар для NiKoLaI
Сообщения: 1,087
Регистрация: 21.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 14:52
  #4 (ПС)
-Цитата от li$ Посмотреть сообщение
И че, ты предлагаешь вернуть социализм? Если человек с головой, он выживет всегда.
голова не всегда помогоает
сейчас всё решают связи

offline
Ответить с цитированием
Хип-хап - Масяня...
Аватар для Alex G (AGC)
Сообщения: 1,677
Регистрация: 22.10.2006
Откуда: свалился Паскот?!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 14:54
  #5 (ПС)
-Цитата от li$ Посмотреть сообщение
И че, ты предлагаешь вернуть социализм? Если человек с головой, он выживет всегда.
+1

offline
Ответить с цитированием
Loungin'
Аватар для Deathrow
Сообщения: 5,128
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 14:59
LastFm
  #6 (ПС)
позиция униженных и оскорбленных
если при капитализме лучше живет более изворотливый,то при социализме дерьмоеды, которые ничего делать не хотят будут жить так же как работящие

аффтар догадается к кому он относится надеюсь

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:00
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #7 (ПС)
-Цитата от NiKoLaI Посмотреть сообщение
голова не всегда помогоает
сейчас всё решают связи
Связи, конечно, решают, но не все. Осел останется ослом, хоть ты осыпь его звездами. Все хотят быть начальниками, руководителями... а кто работать будет? Если умными людьми будут управлять бараны, то у умных людей хватит ума что-то изменить

offline
Ответить с цитированием
PIMPJE
Аватар для СПИнНОЙ
Сообщения: 1,722
Регистрация: 16.12.2006
Откуда: Тольятти(63 регион)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:01
  #8 (ПС)
-Цитата от li$ Посмотреть сообщение
И че, ты предлагаешь вернуть социализм? Если человек с головой, он выживет всегда.
во во +1

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:02
Домашняя страница Live Journal
  #9 (ПС)
это такой избитый штамп: "если человек с головой - он не пропадёт"...
я тебе могу привести столько случаев, когда на работу брали не "людей с головой", а более наглых пиздаболов, которые по ушам проехаться могут ловко, либо тупых утырков со связями, которые своё имя с ошибками пишут

да, я предлагаю вернуть социализм... чё ты мне на это скажешь?

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:02
  #10 (ПС)
умники хуюмники...я б на вас посмотрел если бы вы жили в литовской деревне - что бы вы тогда квакали
когда за университет надо платить в год столько,скока в руках не держал деревенский парень ни разу,когда работы не найти,а про интернет я вообще молчу - я бы посмотрел что бы вы сказали
у нас в Литве на 3.5 милиона человек почти 3000 миллионеров. зато около 200 000 живут за гранью нищеты...

в России я как понимаю тот же хуй,тока в б0льших масштабах

-Цитата от Double V Посмотреть сообщение
это такой избитый штамп: "если человек с головой - он не пропадёт"...
я тебе могу привести столько случаев, когда на работу брали не "людей с головой", а более наглых пиздаболов, которые по ушам проехаться могут ловко, либо тупых утырков со связями, которые своё имя с ошибками пишут

offline
Ответить с цитированием
Loungin'
Аватар для Deathrow
Сообщения: 5,128
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:07
LastFm
  #11 (ПС)
-Цитата от Double V Посмотреть сообщение
это такой избитый штамп: "если человек с головой - он не пропадёт"...
я тебе могу привести столько случаев, когда на работу брали не "людей с головой", а более наглых пиздаболов, которые по ушам проехаться могут ловко, либо тупых утырков со связями, которые своё имя с ошибками пишут

да, я предлагаю вернуть социализм... чё ты мне на это скажешь?
если не умеешь по ушам проехаться и представить себя как надо - твои проблемы, значит тебе не дано там работать
а про упырей со связями - малолеткам хуйню эту рассказывай ,ок?не считая политических постов, никому не нужны дерьмовые работники какими бы они родственниками или знакомыми не являлись

offline
Ответить с цитированием
Но доверяй
Аватар для Проверяй
Сообщения: 24,577
Регистрация: 25.10.2005
Откуда: Вена/Цюрих/Хуйбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:08
ВКонтакте
  #12 (ПС)
Капитализм отнял у меня капиталы сука...

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:08
Домашняя страница Live Journal
  #13 (ПС)
-Цитата от Deathrow Посмотреть сообщение
позиция униженных и оскорбленных
если при капитализме лучше живет более изворотливый,то при социализме дерьмоеды, которые ничего делать не хотят будут жить так же как работящие

аффтар догадается к кому он относится надеюсь
от каждого по способностям - каждому по потребностям.... и сейчас дерьмоедов, которые охуительно живут на родительске деньги в разы больше, так как отменили ответственность за тунеядство.... раньше все работали в обязательном порядке, благо были рабочие места
ты обосрался по полной программе, ёбаный ты "изворотливый" кирпичик, который ни хуя не знает...
если ты, ебучий слуга, облизал начальнику жопу, что бы он тебя приподнял повыше, то есть люди которым собственное достоинство не позволяет перед работодателями раболепствовать в твоём неповторимом стиле...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 6,344
Регистрация: 04.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:09
  #14 (ПС)
Ты больной, Дабл Ви...

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:11
Домашняя страница Live Journal
  #15 (ПС)
-Цитата от Deathrow Посмотреть сообщение
если не умеешь по ушам проехаться и представить себя как надо - твои проблемы, значит тебе не дано там работать
а про упырей со связями - малолеткам хуйню эту рассказывай ,ок?не считая политических постов, никому не нужны дерьмовые работники какими бы они родственниками или знакомыми не являлись
ты идиотина чтоль?? сплошь и рядом такая хуйня происходит... может ты ни хуя замечать не желаешь этого - тогда другой вопрос....
везде приходят: "возьми моего сыночка на работу"... начальник берёт, сыночек ни хуя не делает и ещё возникает, а начальник хуй уволить может, потому что сын знакомых.... а бывает что и от вышестоящего начальства указка идёт кого брать...
так что не пиздил бы ты тут голословно, щегол...

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:11
Домашняя страница Live Journal
  #16 (ПС)
-Цитата от Мастер Йода Посмотреть сообщение
Ты больной, Дабл Ви...
а ты ВИЧ-инфицирован...

offline
Ответить с цитированием
PIMPJE
Аватар для СПИнНОЙ
Сообщения: 1,722
Регистрация: 16.12.2006
Откуда: Тольятти(63 регион)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:14
  #17 (ПС)
[QUOTE=Double V;1061958059]раньше все работали в обязательном порядке, благо были рабочие места [QUOTE]
слесарей на заводе,раньше люди не могли получить того о чем они мечтали,цветные телеки были в одной из 50 семей,а мебель не советского производства вообще считалась шиком и признаком буржуазии

offline
Ответить с цитированием
Loungin'
Аватар для Deathrow
Сообщения: 5,128
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:16
LastFm
  #18 (ПС)
-Цитата от Double V Посмотреть сообщение
от каждого по способностям - каждому по потребностям.... и сейчас дерьмоедов, которые охуительно живут на родительске деньги в разы больше, так как отменили ответственность за тунеядство.... раньше все работали в обязательном порядке, благо были рабочие места
ты обосрался по полной программе, ёбаный ты "изворотливый" кирпичик, который ни хуя не знает...
если ты, ебучий слуга, облизал начальнику жопу, что бы он тебя приподнял повыше, то есть люди которым собственное достоинство не позволяет перед работодателями раболепствовать в твоём неповторимом стиле...
Ага работали в обязательном порядке Ты сраная жертва советской пропаганды, которую никак не могут искоренить уже почти 20 лет как же интересно каждый получал по способностям, если все должны быть равны? все одинаково способные были,да?

-Цитата от Double V Посмотреть сообщение
ты идиотина чтоль?? сплошь и рядом такая хуйня происходит... может ты ни хуя замечать не желаешь этого - тогда другой вопрос....
везде приходят: "возьми моего сыночка на работу"... начальник берёт, сыночек ни хуя не делает и ещё возникает, а начальник хуй уволить может, потому что сын знакомых.... а бывает что и от вышестоящего начальства указка идёт кого брать...
так что не пиздил бы ты тут голословно, щегол...
да?чтоб потерять свои собственные деньги от такого сраного работника?ты наслушался дерьмовых колхозных слухов как и автор и хуйню эту теперь пытаешься впарить кому-то
не знаю из какого ты села,но в Питере как раз огромный недостаток квалифицированного труда и реально хорошие специалисты на расхват идут

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:19
  #19 (ПС)
[QUOTE=Прокуренный;1061958094][QUOTE=Double V;1061958059]раньше все работали в обязательном порядке, благо были рабочие места
-
слесарей на заводе,раньше люди не могли получить того о чем они мечтали,цветные телеки были в одной из 50 семей,а мебель не советского производства вообще считалась шиком и признаком буржуазии
а хуй тебе толку с того что ты можешь купить телевизор если у тебя нету денег даже семью прокормить,скажи мне??

а пиздеть про то,что роль родственных связей - это миф,способны лишь те кто и не работал никогда...
к примеру моя мать работает полный рабочий день,но именно РАБОТАЕТ.не сидит зевает,а работает.а чья-то там племянница ровным счётом нихуя не шарит,нихуя не делает,но получает почти в 2 раза больше.и вы всё еще твердите что такого небывает? ах да,наверное моя мать глупая,ага.с двумя высшими образованиями,работой с секретными материалами в советское время и всем прочим )))
сам я если чо попал на работу не по блату,но и зарабатываю не слишком много,правда сижу в офисе за компом и голова неболит.

offline
Ответить с цитированием
PIMPJE
Аватар для СПИнНОЙ
Сообщения: 1,722
Регистрация: 16.12.2006
Откуда: Тольятти(63 регион)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:22
  #20 (ПС)
-Цитата от tunr Посмотреть сообщение
а хуй тебе толку с того что ты можешь купить телевизор если у тебя нету денег даже семью прокормить,скажи мне??
Не хуй семью заводить если не можешь её прокормить

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:22
Домашняя страница Live Journal
  #21 (ПС)
[QUOTE=Прокуренный;1061958094][QUOTE=Double V;1061958059]раньше все работали в обязательном порядке, благо были рабочие места
-
слесарей на заводе,раньше люди не могли получить того о чем они мечтали,цветные телеки были в одной из 50 семей,а мебель не советского производства вообще считалась шиком и признаком буржуазии
вот не пизди, пожалуйста... был дефицит товаров - когда спрос превышал предложение, и любой слесарь на заводе получал достаточно, что бы позволить себе югославский гарнитур, например. другой вопрос, что не хватало самих этих гарнитуров на всех. в советское время люди с голода не дохли по крайней мере, каждый работал там где хотел - не было "непрестижных" специальностей... везде получали достаточно, что бы обеспечить себе достойную жизнь.
сейчас же - до хуя всего появилось, но вот денег у людей нет, что бы себе это позволить.

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:25
Домашняя страница Live Journal
  #22 (ПС)
-Цитата от Deathrow Посмотреть сообщение
Ага работали в обязательном порядке Ты сраная жертва советской пропаганды, которую никак не могут искоренить уже почти 20 лет как же интересно каждый получал по способностям, если все должны быть равны? все одинаково способные были,да?



да?чтоб потерять свои собственные деньги от такого сраного работника?ты наслушался дерьмовых колхозных слухов как и автор и хуйню эту теперь пытаешься впарить кому-то
не знаю из какого ты села,но в Питере как раз огромный недостаток квалифицированного труда и реально хорошие специалисты на расхват идут
ты жопой читаешь чтоль? или у тебя со зрением охуительные проблемы?

от каждого по способностям - каждому по потребностям


опять же, что бы стать РЕАЛЬНО хорошим специалистом - надо забашлять за обучение... то есть если у тебя небогатая семья, то хуй ты станешь РЕАЛЬНО хорошим специалистом

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:25
  #23 (ПС)
-Цитата от Прокуренный Посмотреть сообщение
Не хуй семью заводить если не можешь её прокормить
а если ты завёл семью еще в то далёкое советское время когда у тебя были перспективы жить нормально?

а теперь сидишь в деревне без никаких перспектив и хватаешьзя за любою работу...
таких людей миллионы,тока проще всего обозвать их дураками и неудачниками - правильно,ведь ты же родился в обеспеченной семье,значит все кто не смог обеспечиться - неудачники,дураки,без напора,неумеют лезть - так и нехуй лезть и тому подобное?
-Цитата от Double V Посмотреть сообщение

опять же, что бы стать РЕАЛЬНО хорошим специалистом - надо забашлять за обучение... то есть если у тебя небогатая семья, то хуй ты станешь РЕАЛЬНО хорошим специалистом
но даже образования уже становится мало.без образования не берут на нормальную работу,но и с образованием и без опыта не берут на нормальную работу - замкнутый круг.есть образование,нет опыта,нет стажа,стаж наработать - извините,с дипломом инженера кирпичи таскать?

offline
Ответить с цитированием
В погоне за шлягерами
Аватар для Almaze
Сообщения: 572
Регистрация: 08.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:25
  #24 (ПС)
тема ебанатство как и автор писавший статью

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2007, 15:27
Домашняя страница Live Journal
  #25 (ПС)
-Цитата от Almaze Посмотреть сообщение
тема ебанатство как и автор писавший статью
охуенно аргументированно и чересчур умно...

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 59: 12345678112151 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.